• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Магия и все её проявления

KOT-a

Знаменосец
Но ведь природа климатических сезонов имеет магическое происхождение, не? ...
Ну строго говоря это не подтверждено. Но если и имеет, то как именно на нее влияет магия и какая этого никто не знает.
В тексте были упомянания, что магия стала слабее после смерти драконов - драконов Таргариенов, но не после Гибели Валирии.

Кстати и климат связывают именно с гибелью последнего дракона, а никак не с падением Валирии.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ну так а в чём Вы пытаетесь меня убедить ?
В том, что вариант о происхождении влирийцев от драконов вполне вероятен.
Т.е. если поставить опыт с электрическим угрём, должен по идее родиться Электро ? :D
Ну вот видите, Вы и сами понимаете, что валирийцы вполне могли быть одержимы идеей выведения Сверхчеловека:not guilty:
Или биооружия:задумался:
А все эти рога, хвосты и драконьи крылья с дырами в груди это уже
отголоски древних генетических экспериментов с применением магии крови.
Или ещё больше.
Вряд ли:wth: :^) Пять тысяч лет - это слова Мартина, т.е. прямое свидетельство автора саги. А как В сами сказали:
Прямое свидетельство никак не оспоришь.
Кстати, Мартиновское интервью всего лишь подтверждает имеющийся в ПЛиО намёк на то, что Валирия во время Долгой Ночи уже существовала - в библиотеке Ночного Дозора в книгах про Долгую Ночь Сэм находит упоминание, что для сражений с Иными люди использовали драконью сталь. Джон, выслушав Сэма, ещё думает, уж не валирийская ли сталь это.
Хотелось бы цитат ОЧЕВИДЦЕВ.
А какой смысл, если В эти свидетельства свидетельствами не считаете?
Видимо мейстер Ванион как раз и подразумевает тот факт, что драконы уже существовали, когда люди только "слезли с деревьев".
Проблема в том, что о том, что подразумевает мейстер Ванион под "зарей времён", известно только самому мейстеру Ваниону. Нам он сей момент прояснить не пожелал, мы об этом можем только гадать.
Возможно, он имел в ввиду Рассветную эпоху, но, как Вы сами заметили, у мейстеров имелись проблемы с хронологией. Вот и Ванион вполне мог сильно промахнуться с определением времени обитания драконов в Вестеросе. Не на одну тысячу лет промахнуться.
Кто-то огнём дышит, кто-то горячей кислотой брызжет из заднего прохода (жук-бомбардир), кто-то током может так долбануть, что ласты склеятся насовсем (электроугорь), кто-то может заново отрастить самого себя целиком из небольшой отрубленной части тела (планария)
Ну вот видите, Вы даже навскидку кучу идей для создания биооружия (и Сверхлюдей) предложили :thumbsup:
Никаких цитат в подтверждение высказываемых Вами теорий Вы не приводили.
Приводил:
Среди беглецов были выходцы из разных народов: андалы, летнийцы, гискарцы, наатийцы, ройнары, иббенийцы, сарнорийцы, даже чистокровные валирийцы из числа должников и преступников.
Если я правильно понимаю, речь идёт о беглых рабах из валирийских рудников, ставших основателями Браавоса.
 

Ordinary Man

Без права писать
В том, что вариант о происхождении влирийцев от драконов вполне вероятен.
"Вполне ВЕРОЯТЕН", а не абсолютно и стопроцентно установлен. Точно также как и вполне вероятно, что никаких драконьих примесей в ДНК валирийцев не имеется.
Ну вот видите, Вы и сами понимаете, что валирийцы вполне могли быть одержимы идеей введения Сверхчеловека
Это был стёб с моей стороны, к-рый показывает, что такие идеи неосуществимы.

отголоски древних генетических экспериментов с применением магии крови.
Выдумки мейстеров и прочих сочинителей, к-рым сделали заказ на демонизацию династии примерно также как Романовы демонизировали и оболгали Ивана Грозного (известная картина Ильи Репина "Иван Грозный убивает сына" - абсолютнейшая выдумка и фальшивка, чего никогда не было). Генетические экперименты при отсутствии соотв. технологий - невозможны. :not guilty:
Вряд ли:wth: :^) Пять тысяч лет - это слова Мартина, т.е. прямое свидетельство автора саги.
"Вполне вероятно". :D
Кстати, Мартиновское интервью всего лишь подтверждает имеющийся в ПЛиО намёк на то, что Валирия во время Долгой Ночи уже существовала - в библиотеке Ночного Дозора в книгах про Долгую Ночь Сэм находит упоминание, что для сражений с Иными люди использовали драконью сталь. Джон, выслушав Сэма, ещё думает, уж не валирийская ли сталь это.
Это вряд ли. Упоминание драконьей стали всего лишь означает, что кому-то ДО валирийцев была известна технология производства этого вида стали. Там же не пишется ВАЛИРИЙСКАЯ сталь. :) А термин "валирийская" появляется именно после того как началось массовое пр-во этого вида стали В ВАЛИРИИ. Раз её называют драконьей, а НЕ валирийской, значит и Валирии как таковой тогда ещё не было. Кстати, обратил внимание, что многие тут говорят о валирийцах как о потомках асшайцев. Это так ? Как-то я не замечал по тексту аналогии валирийцы = асшайцы.
А какой смысл, если В эти свидетельства свидетельствами не считаете?
А они есть ? НИКТО, НИ РАЗУ так и не привёл ПРЯМЫХ свидетельств ОЧЕВИДЦЕВ. Кто такие "очевидцы" и чем они отличаются от "свидетелей" я уже объяснял. Что такое "прямое свидетельство" я уже также объяснял.
Проблема в том, что о том, что подразумевает мейстер Ванион под "зарей времён", известно только самому мейстеру Ваниону. Нам он сей момент прояснить не пожелал, мы об этом можем только гадать.
Возможно, он имел в ввиду Рассветную эпоху, но, как Вы сами заметили, у мейстеров имелись проблемы с хронологией. Вот и Ванион вполне мог сильно промахнуться с определением времени обитания драконов в Вестеросе. Не на одну тысячу лет промахнуться.
Вы верно написали : "...ВОЗМОЖНО имел ввиду...", "...известно только самому...", "...мы можем ТОЛЬКО ГАДАТЬ...", "...вполне мог..."
Знаете как подобные "аргументы" трактуются в юриспруденции ? Как непригодные. Каждый из оппонентов так НИЧЕГО и не смог доказать друг другу и НЕ ПРИВОДИЛ НИКАКИХ БЕЗУСЛОВНО НЕОПРОВЕРЖИМЫХ аргументов.
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
такие идеи неосуществимы.
Генетические экперименты при отсутствии соотв. технологий - невозможны.
В мире магии возможно всё. Просто у всего есть своя цена и за всё нужно платить. И взымается плата вовсе не деньгами.
"Вполне вероятно".
:DСвидетельство автора саги подвергается сомнению?:fools:
Это вряд ли. Упоминание драконьей стали всего лишь означает, что кому-то ДО валирийцев была известна технология производства этого вида стали. Там же не пишется ВАЛИРИЙСКАЯ сталь. :) А термин "валирийская" появляется именно после того как началось массовое пр-во этого вида стали В ВАЛИРИИ. Раз её называют драконьей, а НЕ валирийской, значит и Валирии как таковой тогда ещё не было
Хм... само название стали - "драконья" - говорит о связи создателей этой стали с драконами... полагаете, что валирийцы не первые, кто сумел приручить драконов и асшайские легенды не врут?:задумался:

Кстати, и в сериале тоже есть намёк на то, что во время первой Долгой Ночи Валирия уже существовала: изображение кинжала из валирийской стали, которым Арья убила Его Леденейшество Короля Ночи, есть в книге про Долгую Ночь, которую Сэм читал в Цитадели.
Кстати, обратил внимание, что многие тут говорят о валирийцах как о потомках асшайцев. Это так ? Как-то я не замечал по тексту аналогии валирийцы = асшайцы.
Из МЛиО:
Асшайские предания многочисленны и запутаны, но в кое-каких текстах (из числа неимоверно древних) утверждается, что первые драконы явились из Тени — места, где вся наша ученость бессильна. В этих повестях из Асшая рассказывается о народе столь древнем, что даже имя его затерялось в веках, который первым приручил драконов, привел их из Тени в Валирию и, прежде чем исчезнуть со страниц летописей, обучил своему искусству валирийцев.
А они есть ? НИКТО, НИ РАЗУ так и не привёл ПРЯМЫХ свидетельств ОЧЕВИДЦЕВ. Кто такие "очевидцы" и чем они отличаются от "свидетелей" я уже объяснял. Что такое "прямое свидетельство" я уже также объяснял.
:annoyed: Подозреваю, что все "очевидцы", которые могли бы предоставить "прямые свидетельства" каких-либо важных для разгадки финала саги ключевых моментов, будут молчать в тряпочку до этого самого финала саги:smirk: А природа связи валирийцев с драконами как раз является одним из таких моментов, кмк, так как она многое объяснила бы в судьбе Дейнерис.
Но, кмк, по книгам разбросано достаточно намёков, что Денино "я от крови дракона" следует понимать буквально.
 

Ordinary Man

Без права писать
В мире магии возможно всё. Просто у всего есть своя цена и за всё нужно платить. И взымается плата вовсе не деньгами.
:D Ошибаетесь. В противном случае это будет очередное плохое произведение, типа безконечных килотонн "конины" во второй половине 90-х начале нулевых г.г., в к-рых реально было возможно ВСЁ. И Конан (будучи обычным человеком) от этого ВСЕГО мог и спастись и отбиться. :D Мартин такое не пишет.
Свидетельство автора саги подвергается сомнению?
Автора ? Или Вы опять что-то выдумали и свою выдумку, выдаёте за авторство Мартина ?
Кстати, и в сериале тоже есть намёк на то, что во время первой Долгой Ночи Валирия уже существовала: изображение кинжала из валирийской стали, которым Арья убила Его Леденейшество Короля Ночи, есть в книге про Долгую Ночь, которую Сэм читал в Цитадели.
Это не намёк. Это банально Ваша ошибка в трактовке. Ну и что, что там изображён этот кинжал ? Я могу изобразить на картинах Васнецова с Алёнушкой в фоторедакторе у неё в руках планшет Apple. А что ? Та же "тарелочка с яблочком", та же "Алиса" или "Сири" (голосовой помощник), с к-рым разговаривает Алёнушка или злая мачеха с зеркальцем. :D
Тут говорится об УЧИТЕЛЯХ валирийцев, а не о САМИХ валирийцах. У кого-то тут на форуме неоднократно видел отождествление валирийцев с асшайцами. Даже по внешнему облику.
А природа связи валирийцев с драконами как раз является одним из таких моментов, кмк, так как она многое объяснила бы в судьбе Дейнерис.
Но, кмк, по книгам разбросано достаточно намёков, что Денино "я от крови дракона" следует понимать буквально.
Мне нравится Ваше "как мне КАЖЕТСЯ". :)
 
Сверху