• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Магия и все её проявления

Старый Сатрап

Кастелян
будет стремиться заполучить драконов.
Одного желания недостаточно, вряд ли семьи владеющие драконьими яйцами в условиях жесткой конкуренции с другими домами всадников, захотели бы создать еще одного конкурента.
Веларионы к этому стремились ?
Да. Как только у Корлисса появилась возможность получить драконов, он сразу же послал за своими бастардами.
Драконьи яйца у них когда-нибудь фигурировали как приложение в люльку ?
Да. Джейкерису, Люцерису и Джоффри клали яйца в люльки. Но в целом традиция класть яйца в люльки довольно молодая на тот момент.
 

Ordinary Man

Без права писать
честно говоря, вообще не поняла, какое отношение Ваш вопрос имеет к предположению, что валирийцы могли знать о межвидовом скрещивании с применением магии крови потому, что им была известна природа их собственной связи с драконами
Ключевое слово "к предположению". Также как "МОГЛИ знать" не означает "знали", если вообще сие межвидовое скрещивание имело место, что вызывает не просто скепсис, а реакцию, подобную той что в видеомеме : "- Ну, <…>! - Отец !". Природа собственной связи с драконами кроется не более чем в течение многих поколений приручении драконов именно этой расой людей. Всё.
Как вариант - все те, кто захотел бы обладать новыми необычными способностями.
:oh: :oh: :oh: Ну-у, не-ет. Т.е. по-Вашему существуют люди, к-рые увидев непонятную мракозябру, тут же захотят с ней совокупиться, чтобы заиметь от этой мракозябры необычное потомство ? :D За что Вы так с валирийцами ? Целую расу подписали под зоофилию, чем не расизм ? Рекомендую ознакомиться с творчеством Сергея Тармашёва, чтобы увидеть как в действительности следует относиться к межрасовой, не говоря уже о межвидовой гибридизации.

По таймкодам в описании сориентируетесь, где именно они про это говорят
Не сориентируюсь. Я не говорю и не знаю даже английского, а Вы мне тут испанский выкладываете. Что я там должен услышать на каком-то тарабарском языке ?
Вообще-то есть, в МЛиО, гл. "Восхождение Валирии"
"Возвышение Валирии". Вот что там написано ДОСЛОВНО : "...Их собственные легенды утверждают, что они произошли от драконов и кровь у них общая..." Всё ! По-Вашему этого достаточно ?! Легенды многих народов утверждают о каком-то необычном происхождении данного народа.
Еще есть упоминания в книгах о рождении у Таргариенов детей с мутацияи и полное отсутствие упоминаний о подобных, указывающих на родство с животными, мутациях в роду у Старков.
Это не упоминания в книгах, а упоминания вымышленных книг в книге, на к-рые опираются живущие на тот момент люди. При этом САМ Мартин пишет, что многие мейстеры говорят, что "...не было никаких многих тысяч лет. Их выдумали переписчики книг и история гораздо короче..." Видимо Мартин каким-то ухом слышал о трудах Носовского и Фоменко и решил применить этот приёмчик в своей книге. :D Или читал книгу Уве Топпера (западноевропейский альтернативщик, выпустивший свою книгу даже раньше чем их стали выпускать Носовский и Фоменко - по той же теме). Интересная, кстати. ))) Т.е. тем самым Мартин даёт понять, что в летописях ПЛиО да-алеко не всему следует верить. Насчёт рождения у Таргариенов детей с признаками животных - я уже говорил, но повторюсь, если Вы не видели, что я писал. ПРЯМЫХ свидетельств того, что Таргариены рожали таких детей НЕТ. Как должен выглядеть пример подобного ПРЯМОГО свидетельства : "...Джорах с отвращением посмотрел на существо, рождённое Дейенерис и кивнул колдунье..." Вот так должно быть написано, чтобы не было НИКАКИХ сомнений. Так написано ? Нет. Про летописи и дневники якобы очевидцев, якобы слышавших или видевших - я уже написал КАК следует относиться к подобным ЯКОБЫ свидетельствам. Ну и второе и, пожалуй, основное : приходящие НА СМЕНУ прежним династиям НОВЫЕ династии, особенно в результате УЗУРПАЦИИ ими власти ВСЕГДА ДЕМОНИЗИРУЮТ прежние династии, стараясь оболгать и очернить их и их правление как можно сильнее, чтобы самим казаться на их фоне идеальными монархами. Допустим при реставрации Бурбонов во Франции те (не поверите) пытались стереть из истории память о Наполеоне, объявляя его вымыслом и байками ! И это ещё при живых людях, к-рые его знали, видели и общались с ним лично !
И после такого Вы хотите мне сказать, что Мартин, раскладывая подсказки в книге, не предусмотрел подобного ? Он же опирался на официальную историю при сочинении ПЛиО. Явно не только подсказки оставил, но и подобные приёмчики для запутывания мог применять. Нет - пока в его книгах не будет ПРЯМО написано, что гибридизация валирийцев с драконами имела место в реальности, можете даже не пробовать убеждать меня в этом. :)
Они - магические животные. Живое воплощение Огня. Тогда как лютоволки, вороны и т.д. - самые обычные звери и птицы, сами по себе никакой магией не обладающие.
Животные как животные.
Кстати, в МЛиО высказывается предположение, что драконы могут иметь искусственное - магическое - происхождение, гл. "Соториос"
Во-первых - я это знаю. Читал. Во-вторых - вы очень верно написали : "высказывается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ". И тут же (благодарю за полную цитату, без вырываний только необходимых лично Вам кусков фраз для дискуссии) цитата, в к-рой ПРЯМО написано : "...мейстер Ванион приводит ЯВНЫЕ доказательства существования драконов в Вестеросе даже на заре времен, еще до возвышения Валирии..." Так что... :stop:
Думаю в старой Валирии знатность рода определялась наибольшим процентом именно той самой драконьей крови.
Думаю... Вероятно... Я по-Вашему на таком "основании" должен воспринимать и доверять этим якобы аргументам, если даже у меня прямо противоположная убеждённость ?
А что, Старки неграми стать успели?
А при чём тут негры ? Крапива не имела ни малейших признаков негроидности. Не надо пытаться вводить в заблуждение. То что она была смугловатой, не означает, что среди её родичей были негры. Старки, как и ВСЕ Первые люди вполне могли быть и смугловатыми, а ко времени ПЛиО уже утратить подобную смугловатость, какой обращает на себя внимание Теон Грейджой (тоже, кстати, не имеющий ровным счётом никакого отношения к неграм).
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Одного желания недостаточно, вряд ли семьи владеющие драконьими яйцами в условиях жесткой конкуренции с другими домами всадников, захотели бы создать еще одного конкурента.
Что насчёт диких драконов, к-рые не вечно сидят на своих кладках ? Наверняка за подобными кладками в те времена охотились.
Да. Как только у Корлисса появилась возможность получить драконов, он сразу же послал за своими бастардами.
Рейенире были необходимы драконьи наездники. :) Она искала их и среди т.н. "драконьих брызг" - бастардов совсем уж отребья.
Да. Джейкерису, Люцерису и Джоффри клали яйца в люльки. Но в целом традиция класть яйца в люльки довольно молодая на тот момент.
Ну начать с того, что эти бастарды не были Веларионами. :D И второе - Рейенира явно стремилась к трону и ей были нужны драконьи наследники и от кого рожать, ей было до фонаря. Так что тут дело не в Веларионах и их желаниях, а в самой Рейенире. :)
 
Не сориентируюсь. Я не говорю и не знаю даже английского, а Вы мне тут испанский выкладываете. Что я там должен услышать на каком-то тарабарском языке ?
Вы просили интервью. Вот оно.
Думаю... Вероятно... Я по-Вашему на таком "основании" должен воспринимать и доверять этим якобы аргументам, если даже у меня прямо противоположная убеждённость ?
Прямых доказательств того, как именно строилась иерархия в старой Валирии у нас нет. Потому и вероятность или предположения. Основанные как раз на словах про драконью кровь и её роль в управлении драконами.
Крапива не имела ни малейших признаков негроидности.
Netty was a small brown-skinned girl with black hair and brown eyes.

Старки, как и ВСЕ Первые люди вполне могли быть и смугловатыми, а ко времени ПЛиО уже утратить подобную смугловатость, какой обращает на себя внимание Теон Грейджой (тоже, кстати, не имеющий ровным счётом никакого отношения к неграм).
Theon is a lean, dark, handsome youth, with black hair, and a lean, dark face.

Разницу чувствуете?
 

Ordinary Man

Без права писать
Вы просили интервью. Вот оно.
Что есть, что нет.
Основанные как раз на словах про драконью кровь и её роль в управлении драконами.
Каковые и останутся лишь предположениями, пока не будет ясного указания. Я же и говорю, что это то же самое, что и "волчья" девчонка.
Netty was a small brown-skinned girl with black hair and brown eyes.
Я не очень хорошо помню. Нетти - это имя Крапивы ? И что ? Что с того, что она смуглая, черноволосая и кареглазая ? Это не признак негроидности.
Разницу чувствуете?
Нет. Ну кроме того, что Теон типа красивый, а про Крапиву такого не говорится. И ?..
 
Что есть, что нет.
Я могу перевести и процитировать вам на русском, но вы ведь скажете, что не верите на слово, да?
Что с того, что она смуглая, черноволосая и кареглазая ?
Brown-skinned это именно коричневая кожа. А dark это темный оттенок. Грубо говоря про негра можно сказать brown-skinned, а про араба или некоторых латиноамериканцев уже нельзя, потому что они смуглые, но не коричневого оттенка. Это разница принципиальна в описании персонажей в оригинале.
 

Ordinary Man

Без права писать
Я могу перевести и процитировать вам на русском, но вы ведь скажете, что не верите на слово, да?
Вы можете и не переводить, а выложить текстовый файл с соотв. частью интервью. Онлайн-переводчик и у меня есть.
Это разница принципиальна в описании персонажей в оригинале.
Не знаю, не знаю. Что онлайн-переводчик перевёл из Ваших цитат откуда-то, то и говорю. К тому я не знаю особенностей применения терминов в английском языке, как и сам язык.

fhd011-CBA-Affif-Ben-Badra-001.jpg

Вот про этого араба, к примеру, запросто можно сказать Brown-skinned. А в фильме "Заложница" он так и вообще темнее многих негров выглядит. Но это не негр. )))
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ключевое слово "к предположению". Также как "МОГЛИ знать" не означает "знали", если вообще сие межвидовое скрещивание имело место. Природа собственной связи с драконами кроется не более чем в течение многих поколений приручении драконов именно этой расой людей. Всё.
Нет, не всё:D "Природа собственной связи с драконами кроется не более чем в течение многих поколений приручении драконов именно этой расой людей" - это такое же предположение, как и теория генетической связи валирийцев с драконами. Доказательств, что всё было именно так и только так - ни в книгах, ни в сериале нет:p
Т.е. по-Вашему существуют люди, к-рые увидев непонятную мракозябру, тут же захотят с ней совокупиться, чтобы заиметь от этой мракозябры необычное потомство ? :D
Это зависело бы от того, какими свойствами эта "мракозябра" обладала бы:D Если бы на свет появилось нечто такое же эффективное, мощное и грозное, как драконы, то почему бы и нет?:smirk:
Вот что там написано ДОСЛОВНО : "...Их собственные легенды утверждают, что они произошли от драконов и кровь у них общая..." Всё ! По-Вашему этого достаточно ?!
Для самих валирийцев - вполне достаточно. Они своего происхождения от драконов явно не стеснялись, а наоборот, гордились этим.
Это не упоминания в книгах, а упоминания вымышленных книг в книге, на к-рые опираются живущие на тот момент люди.
:DИ как это отменяет тот факт, что о рождении детей с мутациями в роду Таргариенов в книгах упоминания есть, и не одно, а о рождении детей с мутациями в роду Старков упоминаний нет вообще? Никаких. Даже вскользь сделанных?:question:
При этом САМ Мартин пишет, что многие мейстеры говорят, что "...не было никаких многих тысяч лет. Их выдумали переписчики книг и история гораздо короче..."
Ага:DА также САМ Мартин в интервью во время съемок "Долгой Ночи" сказал, что "действие сериала будет происходить во время Долгой Ночи, за 5000 лет до событий "Игры престолов", когда Валирия начинала своё восхождение":sneaky: А так то да, я с Вами согласна, история и вправду гораздо короче. На целых 3000 лет:rolleyes:
(Кстати, это интервью можно в теме новостей приквела "Долгой Ночи" найти, если интересно)
Так написано ? Нет.
Что-то мне подсказывает, что даже если бы в книгах было бы прямое упоминание рождения у Дени ребёнка с отклонениями, повод не верить прямому свидетельству всё равно нашёлся бы. Предвзятость персонажа, например:not guilty:
Про летописи и дневники якобы очевидцев, якобы слышавших или видевших - я уже написал КАК следует относиться к подобным ЯКОБЫ свидетельствам
Простите, сир, но не разделяю подобного отношения к очевидцам и свидетельствам. Без всяких "якобы".
Животные как животные.
Ага:DВсего лишь огнём дохнуть могут, способным расплавить камни, подумаешь невидаль какая:not guilty:Да таких чудес на каждом шагу...:rolleyes:
"...мейстер Ванион приводит ЯВНЫЕ доказательства существования драконов в Вестеросе даже на заре времен, еще до возвышения Валирии..." Так что... :stop:
Правда, Мейстер Ванион не уточняет, что имеет в виду под "зарей времён". А если брать во внимание интервью Мартина, упомянутое мной выше, то возвышение Валирии началось как раз на заре времён, до пришествия Долгой Ночи.
 

Ordinary Man

Без права писать
Доказательств, что всё было именно так и только так - ни в книгах, ни в сериале нет
Ну так а в чём Вы пытаетесь меня убедить ?
Если бы на свет появилось нечто такое же эффективное, мощное и грозное, как драконы, то почему бы и нет?
:oh: Т.е. если поставить опыт с электрическим угрём, должен по идее родиться Электро ? :D
Для самих валирийцев - вполне достаточно. Они своего происхождения от драконов явно не стеснялись, а наоборот, гордились этим.
Ну догоны тоже гордятся тем, что они якобы прилетели с Сириуса. И легенды у них соответствующие есть. :D
И как это отменяет тот факт, что о рождении детей с мутациями в роду Таргариенов в книгах упоминания есть
Вы постоянно забываете про инцест, к-рым всё и объясняется. А все эти рога, хвосты и драконьи крылья с дырами в груди это уже вымысел дискредитаторов по заказу нового короля. А то и по собственной обидке на династию за что-либо.
а о рождении детей с мутациями в роду Старков упоминаний нет вообще?
Старки если и инцестились то максимум с двоюродными или с племянницами и не в каждом поколении. И, кроме того, кому какое дело есть до Старков, сидят там себе на своём Севере и пёс с ними.
А так то да, я с Вами согласна, история и вправду гораздо короче. На целых 3000 лет
Или ещё больше. Мейстеры расходятся в оценках на сколько. :D
Что-то мне подсказывает, что даже если бы в книгах было бы прямое упоминание рождения у Дени ребёнка с отклонениями, повод не верить прямому свидетельству всё равно нашёлся бы. Предвзятость персонажа, например
Прямое свидетельство никак не оспоришь. Это уже однозначная задумка автора. А колоброды на тему вокруг да около - довольно надёжный способ посеять в умах читателей разные убеждения в том, что есть действительность повествования, чтобы держать интригу до конца. Вот это как раз в духе Мартина.
Простите, сир, но не разделяю подобного отношения к очевидцам и свидетельствам.
Хотелось бы цитат ОЧЕВИДЦЕВ. Не припомню чтобы были какие-то очевидцы. Очевидец тем и отличается от свидетеля, что наблюдал событие лично, а свидетель общее название и для очевидцев и для пересказчиков (расширительное понятие т.с.).
Всего лишь огнём дохнуть могут, способным расплавить камни, подумаешь невидаль какая
Ну да. Кто-то огнём дышит, кто-то горячей кислотой брызжет из заднего прохода (жук-бомбардир), кто-то током может так долбануть, что ласты склеятся насовсем (электроугорь), кто-то может заново отрастить самого себя целиком из небольшой отрубленной части тела (планария). А так да, ничего необычного. :D
Правда, Мейстер Ванион не уточняет, что имеет в виду под "зарей времён". А если брать во внимание интервью Мартина, упомянутое мной выше, то возвышение Валирии началось как раз на заре времён, до пришествия Долгой Ночи.
Видимо мейстер Ванион как раз и подразумевает тот факт, что драконы уже существовали, когда люди только "слезли с деревьев".
 
Ну да. Кто-то огнём дышит, кто-то горячей кислотой брызжет из заднего прохода (жук-бомбардир), кто-то током может так долбануть, что ласты склеятся насовсем (электроугорь), кто-то может заново отрастить самого себя целиком из небольшой отрубленной части тела (планария).
Ну вот мы и узнали, под кого подкладывали рабов валирийцы.:woot:
 

Ordinary Man

Без права писать
Ну вот мы и узнали, под кого подкладывали рабов валирийцы.
Ага. А колдуны наколдовали жука исполином (как и планарию), а электроугрю (как и прочим) "приделали"... Гм-м... Органы размножения, совместимые т.с., с человеческими. :oh:
 

Старый Сатрап

Кастелян
Что насчёт диких драконов, к-рые не вечно сидят на своих кладках ? Наверняка за подобными кладками в те времена охотились.
Вряд ли такие были. Драконьих семей было больше, и они были богаче, так что у них была возможность содержать всех своих драконов, а не отпускать их дичать на волю. А даже если был какой то дикий, непонятно откуда вылупившийся дракон, то его скорее всего бы убили, чтобы никто его яйца не взял, и не вырастил себе дракона, ведь даже один дракон это уже больший разрушения, а что делать если яйцо попадет к рабам ? Или к соседним странам ? Так что поиск и выращивание яиц можно смело исключить, это не работенка одного дня на одного человека, тут нужна серьезная подготовка, а это вряд ли можно будет скрыть от домов наездников.
Рейенире были необходимы драконьи наездники. :) Она искала их и среди т.н. "драконьих брызг" - бастардов совсем уж отребья.
Нет. Корлисс детей любил, и даже при всей любви, когда увидел возможность дать им дракона согласился на огромный для них риск. Если бы он не хотел бы, он бы их просто не привел, бастарды сами к ней приходили, никто людей к драконам насильно не бросал.
Ну начать с того, что эти бастарды не были Веларионами. :D И второе - Рейенира явно стремилась к трону и ей были нужны драконьи наследники и от кого рожать, ей было до фонаря. Так что тут дело не в Веларионах и их желаниях, а в самой Рейенире. :)
Нет, все они были Веларионами и жили на Дрифтмарке. Второе, на тот момент Рейнира была всего лишь наследницей, и всеми яйцами распоряжался король, и именно он дал яйца для внуков, вы вообще не в ту даль пошли, на тот момент Рейнира была наследницей, какое стремление к трону, какие драконьи наследники, какой фонарь?
 

Dragon Knight

Казнен
Ага. А колдуны наколдовали жука исполином (как и планарию), а электроугрю (как ...

Думаю, что гибридизация была произведена магическим путем. Например, дали выпить "кровь дракона" беременной валирийке и она родила дитя, к которому были толерантны драконы.
 

Ordinary Man

Без права писать
а что делать если яйцо попадет к рабам ?
А у валирийцев были рабы до войны с Гискарской империей ? Нет. Рабовладение они переняли от гискарцев. До покорения Гиса валирийцы рабским трудом не пользовались, но драконы у них уже были. И я сильно сомневаюсь, что валирийцы обращали в рабство валирийцев же. Людей других рас.
бастарды сами к ней приходили, никто людей к драконам насильно не бросал.
Ни о каком насилии речи и не шло.
Нет, все они были Веларионами и жили на Дрифтмарке. Второе, на тот момент Рейнира была всего лишь наследницей, и всеми яйцами распоряжался король, и именно он дал яйца для внуков, вы вообще не в ту даль пошли, на тот момент Рейнира была наследницей, какое стремление к трону, какие драконьи наследники, какой фонарь?
Нет. Они не были Веларионами по крови. Только юридически. Драконам на юриспруденцию как Варису на женские прелести. А наследнице нужны наследники или нет ?
 

Ordinary Man

Без права писать
Думаю, что гибридизация была произведена магическим путем. Например, дали выпить "кровь дракона" беременной валирийке и она родила дитя, к которому были толерантны драконы.
Ну как обычно : я так думаю, например. И это " я так думаю" и "например" и следует считать доказательством ? Счаззз. Ага.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Думаю, что гибридизация была произведена магическим путем. Например, дали выпить "кровь дракона" беременной валирийке и она родила дитя, к которому были толерантны драконы.
Возможно драконья кровь это составная часть просто крови, что я имею ввиду. Представим что драконья кровь это отдельные клетки которые циркулируют по крови, и если таких клеток среднее количество, то получается обычный валириец, который имеет имунитет к болезням, имеют крепкую связь с драконами и прочие атрибуты валирийцев. Если клеток мало, то начинаются проблемы с подчинением драконов, и сопротивлением болезням, вплоть до смертей от обоих пунктов. Если же клеток много, то тогда у валирийца большая вероятность психоза, влечения к огню, животная жестокость, и дети с еще большим перекосом в драконью сторону, в следствии чего эмбрион неправильно развивается, получает рептилоидную внешность и проблемы с созреванием, и по итогу рождается мертвым.

А возможно там было что то наоборот теологическое, связанное с этаким черным Причастием, где Боги которые связали валирийцев с драконами изменяли их природу такими ритуалами. Впрочем последнее не исключает первое.
 
Думаю, что гибридизация была произведена магическим путем. Например, дали выпить "кровь дракона" беременной валирийке и она родила дитя, к которому были толерантны драконы.
Элио и Линда говорили и про этих глистов, которыми заразилась Эйерея. Мол использовали их при скрещивании или что-то в этом духе. Блин, а можно ли считать это подтверждением моей теории о заражении Виктариона и подчинении им драконов?!:волнуюсь:
 

Старый Сатрап

Кастелян
А у валирийцев были рабы до войны с Гискарской империей ? Нет. Рабовладение они переняли от гискарцев. До покорения Гиса валирийцы рабским трудом не пользовались, но драконы у них уже были. И я сильно сомневаюсь, что валирийцы обращали в рабство валирийцев же. Людей других рас.
Я бы не был так уверен. Во первых валирийцы порабощали валирийцев, даже чистокровных. Во вторых Валирийцы не переняли рабство у гискарцев, вначале оно им было просто ненужно, потому что валирийцы промышляли животноводством, а там рабский труд не требуется. Рабы же у них появились когда они разрушили земли Империи, и появилось большое количество безхозной рабочей силы, вот тогда то валирийцы, наверное, и поработили гискарцев, и направили их на рудники, которые скорее всего стали использовать в торговле с ройнарами, а когда ройнары научили их кузнечному делу, тогда то валирийцы и начали усиленно добывать руды и потребность в рабах возросла, а значит понадобились новые завоевания.
Ни о каком насилии речи и не шло.
Я об этом и говорю, и тем не менее Корлисс послал детей на такой риск.
Нет. Они не были Веларионами по крови. Только юридически. Драконам на юриспруденцию как Варису на женские прелести. А наследнице нужны наследники или нет ?
Драконы у них были, в люльках проклюнулись, как и вы и хотели. Наследники принцессе нужны, но в этом деле нет срочности о которой вы написали, дескать ей нужны драконьи наследники и плевать от кого, лишь бы были.
 

Ordinary Man

Без права писать
Я бы не был так уверен. Во первых валирийцы порабощали валирийцев, даже чистокровных.
Насколько я помню было так как я и описал. Не порабощали валирийцы - валирийцев. Хоть чистокровных, хоть полукровок. Хотя не знаю как они относились к полукровкам. И, насколько помню, рабовладение и обращение людей в рабство они переняли именно у гискарцев. Так было в МЛиО.
Я об этом и говорю, и тем не менее Корлисс послал детей на такой риск.
Ну и что. Другие бастарды тоже по своей воле на риск пошли. Дикие драконы вполне могли быть, т.к. они существовали задолго до приручения их валирийцами - мейстер Ванион свидетельствует.
Драконы у них были, в люльках проклюнулись, как и вы и хотели. Наследники принцессе нужны, но в этом деле нет срочности о которой вы написали, дескать ей нужны драконьи наследники и плевать от кого, лишь бы были.
Ну само собой, это ж дети Рейениры. Замужней наследницы. Если детей долго нет при живом муже - появляются вопросы. У всех. Так что ошибочка у Вас. Когда есть живой муж, о к-ром известно ВСЕМУ Вестеросу - наследники должны быть. В срок, как это и положено. Отговорки в виде - безплодна, муж безплоден, выкидыши, общество тоже приняло бы как уважительную причину, но Визерису пришлось бы тогда подыскать другого наследника ЖТ.
 

Ordinary Man

Без права писать
А возможно там было что то наоборот теологическое, связанное с этаким черным Причастием, где Боги которые связали валирийцев с драконами изменяли их природу такими ритуалами. Впрочем последнее не исключает первое.
Не было никакой гибридизации. Гибридизация - это умышленное ЭКО половых клеток двух разных видов. Невозможно в условиях отсутствия каких-либо медицинских технологий. А камлания на крови с её испитием - это обычный ритуал (шаманизм), не имеющий никакого отношения к гибридизации.
Элио и Линда говорили и про этих глистов, которыми заразилась Эйерея. Мол использовали их при скрещивании или что-то в этом духе.
Вот о чём Вы. Так бы сразу и сказали прямо, а не подсовывали мне клинопись на языке яуджа. Шутка. "Или в этом духе" - не похоже на доказательство.
 
Сверху