• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

дми

Знаменосец
Если Бран будет незаметно направлять события в нужную сторону, то как раз и получается, что реально правит он, а Малый Совет только думает, что правит...

У меня тоже такое впечатление сложилось. И о своих способностях он распространяться не спешит... Даже вспомнилось из "Крёстного отца":


Верно... он считает его кузеном :)
Только он недоучка и может ошибаться, а может и нет:writing::question:
 

ddv

Знаменосец
он считает, что они не близки.
так они и не близки. :confused: Если Джон - сын тёти Лианны, то по законам моей страны Брану он дальняя родня - с такими жениться можно :doh: Например, Джона с Сансой либо Арьей можно спокойно и сейчас поженить, как Дени за Брана выдать. И даже Джону с Дени под венец пойти по действующим законам вполне можно было бы. В моей стране так, по крайней мере.
Мы оба, пытаемся выдернуть фразу из контекста.
вовсе нет. Я ссылаюсь на определённость конца 7-го сезона, а вы - на неопределённость финального сезона.
Только он недоучка и может ошибаться
гринсиеры ни разу не ошиблись, ни в саге ни в сериале :cool:
 

дми

Знаменосец
так они и не близки. :confused: Если Джон - сын тёти Лианны, то по законам моей страны Брану он дальняя родня - с такими жениться можно :doh: Например, Джона с Сансой либо Арьей можно спокойно и сейчас поженить, как Дени за Брана выдать. И даже Джону с Дени под венец пойти по действующим законам вполне можно было бы. В моей стране так, по крайней мере.вовсе нет. Я ссылаюсь на определённость конца 7-го сезона, а вы - на неопределённость финального сезона.
гринсиеры ни разу не ошиблись, ни в саге ни в сериале :cool:
У них крепкая связь, они росли как братья. Они и были братьями. У них был один папа. Я тоже ссылаюсь на определенность и не определенность 7 сезона. Трехглазый может ошибаться и не ошибаться.
 

ddv

Знаменосец
У них был один папа.
но в итоге таки выяснилось, что папа Джона - Рейгар. Поэтому на английском Бран правильно сказал, что Джон не брат - кузен иначе переводится, не как в русском.
Трехглазый может ошибаться и не ошибаться.
пока ни разу не ошибся - или приведите пример обратного.
 

Aisling

Знаменосец
так они и не близки. :confused: Если Джон - сын тёти Лианны, то по законам моей страны Брану он дальняя родня - с такими жениться можно :doh: Например, Джона с Сансой либо Арьей можно спокойно и сейчас поженить, как Дени за Брана выдать. И даже Джону с Дени под венец пойти по действующим законам вполне можно было бы. В моей стране так, по крайней мере.вовсе нет. Я ссылаюсь на определённость конца 7-го сезона, а вы - на неопределённость финального сезона.
гринсиеры ни разу не ошиблись, ни в саге ни в сериале :cool:
Дык, это вообще неважно, как там с законами в вашей стране. В сериальном Вестеросе традиции не допускают родственных браков. Оттого у Дени с Джоном и накрылось все.
Бран, конечно, всех убил и править сел, но на кой ему жениться с Джоном???
 

дми

Знаменосец
но в итоге таки выяснилось, что папа Джона - Рейгар. Поэтому на английском Бран правильно сказал, что Джон не брат - кузен иначе переводится, не как в русском.пока ни разу не ошибся - или приведите пример обратного.
Отец - Рейгар, папа - Нед. Мы не знаем ошибся он или не ошибся.
 

дми

Знаменосец
Дык, это вообще неважно, как там с законами в вашей стране. В сериальном Вестеросе традиции не допускают родственных браков. Оттого у Дени с Джоном и накрылось все.
Бран, конечно, всех убил и править сел, но на кой ему жениться с Джоном???
Они допускают и не допускают.
 

ddv

Знаменосец
Бран, конечно, всех убил и править сел, но на кой ему жениться с Джоном?
Ну а как проконтролировать надёжнее, чтобы Джон клятву соблюдал? А вообще я же там привёл примеры, кому там с кем жениться.
Отец - Рейгар, папа - Нед.
что за бред? Рейгар зачал, Нед воспитал. Папа и отец - Рейгар, отчим либо опекун - Нед.
Мы не знаем ошибся он или не ошибся.
из сериала мы знаем, что он не ошибся и вам это прекрасно известно.
 

дми

Знаменосец
Ну а как проконтролировать надёжнее, чтобы Джон клятву соблюдал? А вообще я же там привёл примеры, кому там с кем жениться.
что за бред? Рейгар зачал, Нед воспитал. Папа и отец - Рейгар, отчим либо опекун - Нед. из сериала мы знаем, что он не ошибся и вам это прекрасно известно.
Рейгар - родитель, а Нед - отец. Какие у Трехглазого задачи и цели? Точно не знаем.
 

ddv

Знаменосец
Рейгар - родитель, а Нед - отец
родитель - Лианна вообще. Она родила, а не Рейгар :) Отец - не воспитатель. Отец - Рейгар. И папа - Рейгар. Нед реально был опекуном, формально мог бы оформиться отчимом в наше время.
Какие у Трехглазого задачи и цели? Точно не знаем.
Про цели и задачи любого из ТГВ мы не только точно, а вообще никак ничего не знаем. Начнём с версии про коллективный разум: объективно там большинство должно быть нелюдей, а традиции и система ценностей, приоритеты у них по ЛОРу кардинально иные. Кто ставит задачи ТГВ - хз, вроде никто. Но в укреплении власти и безопасности своих сторонников/адептов они объективно заинтересованы. В таком случае, задачу-минимум Бран уже выполнил: от КН избавился, первую шкуру королём сделал. Дальше надо использовать эти достижения, но как - вообще хз, ноль сведений.
 

дми

Знаменосец
родитель - Лианна вообще. Она родила, а не Рейгар :) Отец - не воспитатель. Отец - Рейгар. И папа - Рейгар. Нед реально был опекуном, формально мог бы оформиться отчимом в наше время.Про цели и задачи любого из ТГВ мы не только точно, а вообще никак ничего не знаем. Начнём с версии про коллективный разум: объективно там большинство должно быть нелюдей, а традиции и система ценностей, приоритеты у них по ЛОРу кардинально иные. Кто ставит задачи ТГВ - хз, вроде никто. Но в укреплении власти и безопасности своих сторонников/адептов они объективно заинтересованы. В таком случае, задачу-минимум Бран уже выполнил: от КН избавился, первую шкуру королём сделал. Дальше надо использовать эти достижения, но как - вообще хз, ноль сведений.
Без Рейгара она не родила бы. Они оба родители.
 

Элани

Знаменосец
почему навсегда? Всего-то на несколько десятков тысяч лет :angelic: ?
Про Брана тут скажу.
Имхо, это хеппи энд для Вестероса и потенциальное его превращение в землю обетованную, как в сказках - такой всевидящий, мудрый, свободный от страстей и живущий если не вечно, то долго король, как Бран.
Флот сначала строить или бордели - это люди сами разберутся.
А вот, простите, скрепы обеспечить, образно говоря, чтобы зомбоДени на драконе не вернулась, да и по мелочи, чтоб гражданская война из-за очередной бабы не началась - это простому человеку не под силу.
Бран, можно сказать, все человечество будет беречь, и как можно морду кривить, что королем не того сделали, я не понимаю просто:D
 

Элани

Знаменосец
а вы зайдите в фанклуб каких-нибудь Таргариенов :not guilty:
*испуганно*
А можно не надо?:wideyed:
:D
Не, если серьезно, Дени ли там на троне, Джон ли, Джендри, Тирион с Бронном - это плюс-минус те же самые риски, что и при прежних правителях, те же самые проблемы, то же самое вотэтовотвсё.
Бран - это переход на качественно иной уровень, если можно так выразиться. Я считаю, его правление - шанс для людей совершенствовать и себя, и организацию своей жизнедеятельности. Хотя бы потому, что Бран им ни одной возможной подлянки, из тех, что могли бы сделать обычные короли, не сделает. Да еще и от дракона защитит.
 

ddv

Знаменосец
Усыновил? Усыновил.
нет. Он даже не признался в отцовстве. "Ты не носишь мою фамилию, но моя кровь в тебе есть."(с-дословный перевод). Сказано перед отъездом Неда из Винтерфелла лично Джону. Бран исполнил обещание отца перед Джоном - рассказал о родителях. Правда, Джону от этого явно не полегчало :rolleyes: Но нам в сериале показали, что Нед объявил сына сестры своим бастардом не потому, что это реально его сын от некой Виллы - а потому что Лианне обещал. Так что не надо юлить: папа у Джона был биологический - Рейгар. А отчим-воспитатель был Нед Старк.
если серьезно, Дени ли там на троне, Джон ли, Джендри, Тирион с Бронном - это плюс-минус те же самые риски, что и при прежних правителях, те же самые проблемы, то же самое вотэтовотвсё.
Бран - это переход на качественно иной уровень,
конечно! И по срокам непрерывного правления, и по методам, и по приоритетам, и по целям - небо и земля в сравнении с любым из прежних правителей. А ведь как мы знаем из реальной истории, намного легче адаптироваться к единственному тирану, чем к тысяче местных самодуров - даже если правитель явно деспот.
Я считаю, его правление - шанс для людей совершенствовать и себя, и организацию своей жизнедеятельности.
формально да, но по сути - наоборот. Совершенствование тут явно ожидается сверху, а не снизу. У обывателей просто очень длинный период относительного покоя и мирной жизни впереди.
Бран им ни одной возможной подлянки, из тех, что могли бы сделать обычные короли, не сделает. Да еще и от дракона защитит.
это да, безусловно. Только можно подробнее, какие именно "подлянки" вы подразумеваете? :unsure: Ну а вдруг...
 

Элани

Знаменосец
Только можно подробнее, какие именно "подлянки" вы подразумеваете? :unsure: Ну а вдруг...
Может быть, я не совсем корректно выразилась, не обязательно это будут прямо и исключительно подлянки. Это могут быть ошибки, проявления слабости, возможно, даже не критичные для человека, но критичные для правителя, потому что любое действие власти несет последствия для подданных, говорит нам кэп О.
Бран-король вряд ли сделает что-то, что принесет негативные последствия народу.
Он не свихнется и не сожжет заживо людей, как Эйрис Безумный и Дени в сериале. Он не похитит чужую бабу, устроив таким образом бардак на все 7 королевств, как Рейгар. Он не будет водку жрать и детей на стороне делать, в том числе и тех, кто наследниками трона будут считаться, как Роберт и Серсея. Ему не запудрят мозги никаким Владыкой Света, как Станнису. И т.д. и т.п.
И при всем том я лично верю, что он не будет таким, знаете, строителем прекрасного будущего, которому все равно, что в настоящем все кровью харкают. Я верю в его милосердие и в его эмпатию, потому что он достаточно настрадался в "земной" жизни и знает, каково это.
 

ddv

Знаменосец
не сожжет заживо людей,
а хз - вдруг Дрогона приручит и будет на мятежников натравливать.
Он не похитит чужую бабу
он и за своей-то не побежит :)
Он не будет водку жрать
мы не знаем, сколько промилле в каше из семян чардрева :moustached:
и детей на стороне делать
тут уже который год хейтеры уверяют, что у Брана и со своими-то детьми ожидаются трудности, хотя он ещё явно ни разу и не пробовал :shifty:
Ему не запудрят мозги никаким Владыкой Света, как Станнису
с другой стороны, можно сказать что ему Кроворон уже запудрил мозги про СБ донельзя.
я лично верю, что он не будет таким, знаете, строителем прекрасного будущего, которому все равно, что в настоящем все кровью харкают. Я верю в его милосердие и в его эмпатию, потому что он достаточно настрадался в "земной" жизни и знает, каково это.
ну, если этот персонаж в сериале хотя бы не вызвал антипатию у зрителя (я хз, как это возможно, но и таких тут хватает :confused: :annoyed: ), то легко в это поверить. Говорит Бран эмоционально и как явный человек, хотя и уже заметно "не от мира сего".
 
Сверху