• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Люди будут преклоняться пред слишком командирским деревом спустя век, а то и поскорее
А Бран где-то требовал преклонения? :fools:
Впрочем, мне нравятся теории, что Бран будет крут!:koshmarrrr: Но с чего? В сериале показали легендарную силу разве?
Если исходить из варианта, что Бран не просто наблюдатель, а действующий СуперИгрок, то получится, что в сериале показали, как Бран, всего лишь расставив нужные фигуры в нужных местах и задействовав их в нужное время, слил и Лёд (Иные), и Пламя (Дейнерис). Причём провернул всё так, что никто из задействованных фигур так и не понял ни того, что, собственно говоря, произошло, ни того, что они - всего лишь фигуры, а Бран - Кукловод. Разве умение направлять ход событий в нужное русло незаметно для других - это не СИЛА? Обладание подобной силой, ИМХО, поднимает Брана почти до уровня Бога... :creative::cool:
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
А Бран где-то требовал преклонения? :fools:

Если исходить из варианта, что Бран не просто наблюдатель, а действующий СуперИгрок, то получится, что в сериале показали, как Бран, всего лишь расставив нужные фигуры в нужных местах и задействовав их в нужное время, слил и Лёд, и Пламя. Причём провернул всё так, что никто из задействованных фигур так и не понял ни того, что, собственно говоря, произошло, ни того, что они - всего лишь фигуры, а Бран - Кукловод. Разве умение направлять ход событий в нужное русло незаметно для других - это не СИЛА? Обладание подобной силой, ИМХО, поднимает Брана почти до уровня Бога... :creative:
Это ошибка всех, его недооценили и не воспринимали всерьёз :cool:
 

Элika

Знаменосец
В сериале оставили много намеков, но всей силы Брана мы не видели, да и вряд ли увидим если только он по желанию не научиться менять прошлое в книгах. А так, это очень опасный человек, если он человек конечно же.
Так в том-то и дело, что мне не хватило. А намеки, так и останутся намеками. Не очень это как-то для героя, который стал королем.
А Бран где-то требовал преклонения? :fools:
Тут мои слова не о том, что он будет требовать, а то, во что он превратится, когда уже пройдет много-много времени и он станет наподобие "старика, вросшего в дерево". Поэтому верующему народу нужен же стимул. Это же уже слабо будет походить на человека. А что делают верующие? Кланяются до пола почти, читая молитвы. Вот такая аналогия.
Если исходить из варианта, что Бран не просто наблюдатель, а действующий СуперИгрок, то получится, что в сериале показали, как Бран, всего лишь расставив нужные фигуры в нужных местах и задействовав их в нужное время, слил и Лёд, и Пламя. Причём провернул всё так, что никто из задействованных фигур так и не понял ни того, что, собственно говоря, произошло, ни того, что они - всего лишь фигуры, а Бран - Кукловод. Разве умение направлять ход событий в нужное русло незаметно для других - это не СИЛА? Обладание подобной силой, ИМХО, поднимает Брана почти до уровня Бога... :creative:
Конечно! И это было бы на самом деле круто, если бы хотя бы почти под титры этого кукловода раскрыли хотя бы перед зрителем (да хотя бы то, что стоит за этим слепым взглядом куда-то...). Это же не требование к раскрытию кукловода пред всеми героями, а только нам. И ты тут уже сидел бы в луже, от действительно сногсшибательного поворота. И все "идиоты" перестали бы быть "идиотами", потому что они были просто фигурами на доске. Да. Это злодейский финал, но все же было бы понятно, что да, такой король удержит власть! Да еще как! А в вводе пшик... ZzzТипо у вас только догадки фанатские.:Speechless: Думайте, что ходите... :killed: И на все вопросы отвечайте себе: " Да патамушта". :devil laugh:
П.С. Да и огонька в темах противоборствующих сторон было бы поменьше))) Все люто просто ненавидели бы Брана. Эх... а так не ценят короля. Почти не обсуждают. :cry:
 

Gonzalez

Лорд
Если исходить из варианта, что Бран не просто наблюдатель, а действующий СуперИгрок, то получится, что в сериале показали, как Бран, всего лишь расставив нужные фигуры в нужных местах и задействовав их в нужное время, слил и Лёд, и Пламя. Причём провернул всё так, что никто из задействованных фигур так и не понял ни того, что, собственно говоря, произошло, ни того, что они - всего лишь фигуры, а Бран - Кукловод. Разве умение направлять ход событий в нужное русло незаметно для других - это не СИЛА? Обладание подобной силой, ИМХО, поднимает Брана почти до уровня Бога... :creative:
Только не раскрыта эта тема в сериале от слова "совсем". Единственное, что его реально заботит после возвращения в ВФ - это нашествие иных. Ну да, принял некоторое участие в судьбе второстепенных персонажей (Мизинца, Джейме, Теона под конец), но на основной расклад это почти не повлияло. Мы можем только догадываться о чем они разговаривали с Тирионом при закрытых дверях - может быть здесь собака зарыта?
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это ошибка всех, его недооценили и не воспринимали всерьёз :cool:
У меня сложилось впечатление, что Бран даже своим сёстрам о своих способностях особо не распространялся, и активного (видимого) участия в делах не принимал, намеренно оставаясь в тени... сделав недооценку окружающими своих способностей и возможностей своим преимуществом... :cool:
 

Титус

Знаменосец
Так в том-то и дело, что мне не хватило. А намеки, так и останутся намеками. Не очень это как-то для героя, который стал королем.
А многих вообще раскрыли в финале то? Брану даже повезло, он был умным до финала.
 

Элika

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что Бран даже своим сёстрам о своих способностях особо не распространялся, и активного (видимого) участия в делах не принимал, намеренно оставаясь в тени... сделав недооценку окружающими своих способностей и возможностей своим преимуществом... :cool:
И поэтому Тириону вдруг с бухты-барахты захотелось его в короли? Ну, я в это слабо верю. Поэтому для меня финал вышел в точности, как этот смайл :eek:. Но если бы сделали все так, как выше написано, то для меня Бран стался бы самым крутым злодеем за все время. Ну вот честно-честно. И я бы его даже не ненавидела, потому что такие злодеи мне интересны и в их силу я верю. Ведь это действительно страшно, когда ты беспомощен в руках кукловода, но вроде этот кукловод хочет единства и спокойствия, поэтому его цель оправдывает его, если он ломает пару фигур, чтобы не ломать много пешек (не вписывается конечно в теорию пешек конечно КГ, но вдруг он тихо психанул:devil laugh:).

Но этого не было... Так что вышел унылый юноша на коляске, закатывающий глаза в небеса и управляющий только воронами + Ходор.:Crazy:

А многих вообще раскрыли в финале то? Брану даже повезло, он был умным до финала.
Ну, дядя с Дорна да, совсем не раскрыт))) :grizzle:
 

Титус

Знаменосец
Ну, дядя с Дорна да, совсем не раскрыт))) :grizzle:
У того даже имени не было в сценарии :D
И поэтому Тириону вдруг с бухты-барахты захотелось его в короли? Ну, я в это слабо верю. Поэтому для меня финал вышел в точности, как этот смайл :eek:. Но если бы сделали все так, как выше написано, то для меня Бран стался бы самым крутым злодеем за все время. Ну вот честно-честно. И я бы его даже не ненавидела, потому что такие злодеи мне интересны и в их силу я верю. Ведь это действительно страшно, когда ты беспомощен в руках кукловода, но вроде этот кукловод хочет единства и спокойствия, поэтому его цель оправдывает его, если он ломает пару фигур, чтобы не ломать много пешек (не вписывается конечно в теорию пешек конечно КГ, но вдруг он тихо психанул:devil laugh:).

Но этого не было... Так что вышел унылый юноша на коляске, закатывающий глаза в небеса и управляющий только воронами + Ходор.:Crazy:
Тут нужно четко проследить то, что Бран просто подгонял события под свой лад. Тирион выбрал его не просто так, у них был долгий разговор в Винтерфелле где Бран также говорил Тириону что подсмотрел чертежи своей коляску из прошлого. То есть это тоже было не просто так.
Бран и так выглядел как злодей с ухмылкой, в финале когда говорил про Дрогона. Если присмотреться, весь 7 и 8 сезоны это игра Брана. Он начинает действие и оно продолжается с глобальными последствиями.
 

Gonzalez

Лорд
То есть это тоже было не просто так.
Бран и так выглядел как злодей с ухмылкой, в финале когда говорил про Дрогона.
Бран ли? Или Бринден Риверс? Понятно, что его нет в сериале, а есть безымянный старичок в дереве. Но вполне может быть пасхалкой для читателей.
З.ы. было б круто, если бы Бран произнес что-то про "тысячу и один глаз".
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это же не требование к раскрытию кукловода пред всеми героями, а только нам. И ты тут уже сидел бы в луже, от действительно сногсшибательного поворота.
Только не раскрыта эта тема в сериале от слова "совсем".
Это да. Сама злюсь, что D&D только туманными намёками отделались :shifty: У которых довольно-таки широкий спектр трактовки... Теперь вся надежда на Мартина... никогда не ждала выхода книг так, как жду их после финала сериала... очень уж хочется узнать, как на самом деле дела с Браном обстоять будут... :creative:
Все люто просто ненавидели бы Брана.
:stop: Не все! Я - нет. Наоборот, восхищалась бы его гениальностью :cool::proud::meow::happy: Прииму его таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Ведь белых и пушистых в саге нет. А раз так, то чем он хуже других Игроков? Тем, что в итоге победил? :question:
но на основной расклад это почти не повлияло
Зато на расклад сил повлияли: 1) подарочек, сделанный Арье, 2) открытие правды о происхождении Джона. Чем не намёки на Большую Игру?
о чем они разговаривали с Тирионом при закрытых дверях - может быть здесь собака зарыта?
Да... если судить по взглядам Тириона на Брана после этого разговора... Бран много чего интересного Тириону рассказал :creative:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Какие? Смотреть в стенку с видом аутиста? Бран по сериалу вообще ничего не может и не умеет, кроме как овладевать птичками и время от времени смотреть прон по древонету. С тем же успехом можно было рандомного чувака с улицы выбрать и сказать, что он великий колдун.
Ну, он рассорил Дени и Джона, подсунув в нужный момент обиженного Сема. Также он может сделать, когда придет пора следующих выборов. Манипулирует людьми, не вставая с кресла - это его скилл
 

Нянька

Знаменосец
А без Брана Сэмен бы не догадался все выложить корешу?
В тот самый момент - вряд ли, так как Сем был занят своими семейными печалями. Потом бы он успокоился и остыл, и долго бы смущался прежде чем подступиться к Джону с такими новостями
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, он рассорил Дени и Джона, подсунув в нужный момент обиженного Сема. Также он может сделать, когда придет пора следующих выборов. Манипулирует людьми, не вставая с кресла - это его скилл

Так Джон Дени не из-за этого зарезал, так что гениальная интрига Брана отправляется туда же, куда и сам сериальный Бран - в корзину фанфиков.
 

Gonzalez

Лорд
Так Джон Дени не из-за этого зарезал, так что гениальная интрига Брана отправляется туда же, куда и сам сериальный Бран - в корзину фанфиков.
Не, ну если б у них продолжалась лямур-тужур, то может быть и Хиросимы сожжения КГ не случилось.
 

Титус

Знаменосец
Так Джон Дени не из-за этого зарезал
А никто и не говорит что из за этого, но правда вылезла наружу а Дени не смогла поделиться Троном. Впрочем зачем я вам это объясняю.
В тот самый момент - вряд ли, так как Сем был занят своими семейными печалями. Потом бы он успокоился и остыл, и долго бы смущался прежде чем подступиться к Джону с такими новостями
Сэм выходит расстроенный и Бран ему говорит что время пришло :D
Не, ну если б у них продолжалась лямур-тужур, то может быть и Хиросимы сожжения КГ не случилось.
Бран видел кадр из финала ещё в 4 сезоне.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, ну если б у них продолжалась лямур-тужур, то может быть и Хиросимы сожжения КГ не случилось.

Всё равно, Бран слишком уныл для роли главного злодея-манипулятора сериала.:thumbsdown:
 

Титус

Знаменосец
Всё равно, Бран слишком уныл для роли главного злодея-манипулятора сериала.:thumbsdown:
Ну это претензия к сценаристам и конкретно к ленивому Деду, я сам не доволен что его не раскрыли, как и его мотивацию :D
 

Элika

Знаменосец
Это да. Сама злюсь, что D&D только туманными намёками отделались :shifty: У которых довольно-таки широкий спектр трактовки... Теперь вс
:stop: Не все! Я - нет. Наоборот, восхищалась бы его гениальностью :cool::proud::meow::happy:
Это я так, с плеча))) Ведь сама же описалась, что Бран злодей, что всех обвел своей якобы незаметной магией, но такой бесповоротной в управлении над людьми мне бы точно понравился (потому что при этом можно любить и всех других персонажей, что были нереальными ослами во многом). Но в целом, думаю, его все же бы ненавидели. Зато реально бы тут каждый поворот колеса коляски Брана рассматривали со всех сторон))) Даже там, где его не было! Даже в 5 сезоне его бы нашли за кадром. :sneaky:
А так такой провал... Уныленько.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это претензия к сценаристам и конкретно к ленивому Деду, я сам не доволен что его не раскрыли, как и его мотивацию :D

Потому что у него нет никакой мотивации. Не знаю, что там Дед для Брана запланировал, но вряд ли вот такое убожество. ДиДам просто нужно было, во-первых, кого-то усадить на трон после финального вотэтаповорота и чтобы при этом все офигели, а, во-вторых, показать на прощание фигу в кармане, намекая на Брана-манипулятора.
 
Сверху