• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
Dr_Struenze , о, ну тут наверно Мартин при желании нашел способ, а не я) Но он решил отправить ее в Браавос :) Вообще во всем он виноват. Хотя, Фреи, Ланны, Болтоны и т.д. не особо знали ее в лицо. Она ж ребенок, растет. Спутники находятся по пути. Разве на корабле полном моряков маленькой девочке было безопасно? Или в Браавосе у нее были друзья?
 

lenivaya

Знаменосец
Kars , она походу была предоставлена сама себе. Санса вся из себя принцесса с мыслями о принце. И это в ней поддерживали. Мать утонула в ненависти к бастарду. Нэд весь из себя хранитель севера. Старшие мальчики обучались махать мечами, быть верными клятве и вынося приговор рубить головы собственноручно. Вот она так и выросла) Некрасивая девочка, которой никто не удосужился сказать, что она милая, что она девочка, что у нее будет муж и дети. Всем было не до нее. И тут уж что выросло-то выросло.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Kars , она походу была предоставлена сама себе. Санса вся из себя принцесса с мыслями о принце. И это в ней поддерживали. Мать утонула в ненависти к бастарду. Нэд весь из себя хранитель севера. Старшие мальчики обучались махать мечами, быть верными клятве и вынося приговор рубить головы собственноручно. Вот она так и выросла) Некрасивая девочка, которой никто не удосужился сказать, что она милая, что она девочка, что у нее будет муж и дети. Всем было не до нее. И тут уж что выросло-то выросло.
у меня щас будет тройной фейспалм:facepalm::facepalm::facepalm: всем нужны дети и семьи и мужья? Это раз. Два - перечитайте текст:) никто не тонул в ненависти к бастарду, мальчики целыми днями никому головы не рубили, Арья не была некрасивой, а и отцу и матери и ДЖОНУ как раз таки было до нее дело. Иначе она точно б за ними не скучала;)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Мать утонула в ненависти к бастарду.

Ну не надо преувеличивать. Кейтилин Джона старалась по большей части просто игнорировать.

Нэд весь из себя хранитель севера.

Тем не менее, на младшую дочь он время находил.

Старшие мальчики обучались махать мечами, быть верными клятве и вынося приговор рубить головы собственноручно.

Арья очень близко дружила с Джоном, с Браном и Риконом тоже играла. Насчёт её отношений с Роббом неизвестно, но скорее всего они тоже были вполне тёплыми и близкими. С сестрой она не ладила, да, но такое случается, когда у сестёр слишком разные характеры и взгляды на жизнь.

Некрасивая девочка

Почему некрасивая-то? В возрасте Арьи на момент начала первой книге о красоте ещё говорить не приходится. Но уже во время странствий по РЗ, красоту в ней вполне заметил Джендри, причём была она тогда в обносках и рванине, а не в бальном платье.

что у нее будет муж и дети

Как раз об этом ей и говорили, но она никогда не хотела замуж. Арью всегда на приключения тянуло.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , странно что в таком идеале арья выросла такой агрессивной что пыталась убить сестру и её жениха.плюс довела всю прислугу винтерфелла,что ее называли путающейся под ногами,а уж про красоту лошадки что чёрной завистью к сестре пылала и говорить нечего.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Скольким "жертвам" из своего списка Арья "в обязательном порядке" показала свое лицо, чтобы можно делать такие обобщающие выводы, тем более - о том, что она получает удовольствие от процесса?
Не ругайтесь на леди, она зато открыла волшебный способ "полюбите Арью Старк". Прочитала некие опусы и дико захотелось за неё заступиться:facepalm: Надо что-то с Сансой такой же придумать:meow:
Но я скорее общая, чем сериальная. Я читала, потом смотрела. Согласна на 100%, что сериал кучу всего подпортил.
Но вообще-то вы в одной из тем сказали, что читали уже давно и в одной теме совсем недавно утверждали, что Санса Мизинцу на турнире десницы напомнила умершую Кейтилин, а потом еще уточняли - была ли Кейтилин тогда жива. Думаю, что если вы до такой степени не помните события, то есть вероятность, что с оценкой персонажей тоже может быть явно что-то не то.
Арья не выскакивала на людей с криками "Я Арья Старк, узри мое лицо и умри", не было такого:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Простите.... что?:koshmarrrr: Позвольте спросить - и что бы Арья делала в КГ - сдалась бы Серсее на милость?
Это было б мего "логично" - убежать, а потом "здрасте я тут проголодалась и мне некуда идти, вы убили моего папу, маму и брата, ну я поживу у вас, а то читателям я кажусь очень кровожадной и поетому они еще хотят сделать из меня полную дуру" :D:D:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Надо что-то с Сансой такой же придумать:meow:

Так уж давно придумали.:annoyed: Достаточно почитать излияния хейтеров про "Санса - тупая овца", и сразу хочется заступить за бедную девочку. Даже мне, представляете!:cry: Я уже давно сделал вывод, что никто не помогает любить персонажей сильнее, чем их хейтеры.:meow:

Арья не выскакивала на людей с криками "Я Арья Старк, узри мое лицо и умри", не было такого:D

Я - Иниго Монтойя!:йо-хо-хо:
 

LaL

Знаменосец
Некрасивая девочка, которой никто не удосужился сказать, что она милая, что она девочка, что у нее будет муж и дети.
Отец-то как раз удосужился...

Арья услыхала скорбь в его голосе, отец нечасто упоминал о своем отце, брате и сестре, погибших еще до ее рождения.

— Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец. Иногда ты напоминаешь ее… даже внешне.

— Но Лианна ведь была прекрасна… — удивилась Арья. — Так говорили все! — О себе она ничего подобного не слыхала.

Арья наклонила голову набок.

— А я могу стать советником короля, возводить замки или стать верховным септоном?

— Ты, — отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон.
 

Sioned

Знаменосец
А на Стену можно было бы найти и другой путь.
Какой - другой? Опять через весь Вестерос пилить по трупам? (это у меня такой чОрный юмор, но то, что Арье в любом случае пришлось бы за свою жизнь сражаться - однозначно; даже если война более или менее закончилась (а она закончилась?) "мирных" разбойников никто не отменял)
Хм... Я даже не знаю, как на этот вопрос ответить-то... :rolleyes: Санса вот (гораздо менее воинственно настроенный человек) сбежала оттуда сверкая пятками, едва появилась такая возможность ;)
 

lenivaya

Знаменосец
LaL , основное тут -" она о себе ничего подобного не слыхала". Девочка должна такое слышать каждый день, а не между делом. и это больше обязанность матери конечно....
 

lenivaya

Знаменосец
Sioned , так что насчет безопасности на корабле с моряками и друзей в Браавосе? Мне кажется все ее пути так или иначе крайне опасны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
так что насчет безопасности на корабле с моряками и друзей в Браавосе? Мне кажется все ее пути так или иначе крайне опасны.
На корабле её саму все боялись, а друзей в Браавосе Арья завела немерено. И как Вы ей предлагаете пробираться на Стену? Например, на Перешейке железяне сидели и не пускали никого, в Долину через Лунные горы даже большой и страшный Пес не решился идти. Будут предложения по маршруту хотя бы?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Девочка должна такое слышать каждый день,

Боюсь, если девочка такое будет слышать каждый день, это может привести к завышенному ЧСВ в терминальной стадии. Вон на Серсею посмотрите.:D Это всё равно как мальчику твердить каждый день, что он - самый лучший в мире воин и на поле боя ему не будет равных. Даже если он и неплохой боец, на деле это приведёт к жестокому разочарованию, несовместимому с жизнью. Слишком хорошо о себе думать столь же вредно, как и слишком плохо. Самооценка должна быть адекватной.
 

lenivaya

Знаменосец
Анонимус-сан , но не в случае с Арьей. Она некрасивая, вторая дочь после прекрасной Сансы. У нее море комплексов на эту тему. Мне кажется, я конечно не утверждаю, что именно ей нужна была любовь матери в ежедневном проявлении.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху