• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
начиналась дискуссия с того, что Арью неправильно воспитывали (имхо)
Прекрасно её воспитали - доброй, честной и смелой девочкой. А умение чистить перышки дело наживное. Всякому овощу свое время.
Почувствовала себя плебеем... :unsure:
Не берите в голову. Челюсть и не должна доставать до пола. :)
 

lenivaya

Знаменосец
Прекрасно её воспитали - доброй, честной и смелой девочкой. А умение чистить перышки дело наживное. Всякому овощу свое время.
Добрая, честная и смелая девочка, увы, ступила на очень скользкий путь убийцы. Её очень жаль, ребенок вряд ли может психологически не сломаться убивая такое количество людей. Я имела ввиду, что если бы в ней было больше "девочки-девочки", может она бы не выбрала Браавос и Безликих.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Уважаемая леди Оленна уже сказала,что нет более девочек или менее, хромосомы у всех одинаковые, все девушки, нет худших и бракованных.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я имела ввиду, что если бы в ней было больше "девочки-девочки", может она бы не выбрала Браавос и Безликих.
А по моему, отличный выбор:thumbsup:.
Вот для сравнения: у Сансы , "девочки-девочки", "выбор" оказался в разы хуже:(
 

Sioned

Знаменосец
Я имела ввиду, что если бы в ней было больше "девочки-девочки", может она бы не выбрала Браавос и Безликих.
Вам уже в несколько голосов ответили: не было у нее выбора :D
"Выбор есть всегда" - это только слова. Из любого правила бывают исключения. Представьте себя на месте Арьи ;)
 

lenivaya

Знаменосец
Dr_Struenze , это очень плоское суждение. Получается, что все дело в половых признаках, и всё. Но всё не так. Мир сложнее и многограннее. Все люди разные. И выбор есть всегда. Нет выхода - это лишь оправдание. Вот когда Мартин допишет (господи, это правда случится?) свою сагу, мы увидим, что он предначертал Арье.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
lenivaya , вот толка арья не добрая и не смелая.
В чем ещё смелость до путешествия с псом по рз?
Только вера в безнаказанность,как это было когда она напала на джофри,а потом когда поняла что ещё могут наказать спряталась в лесу,на четыре дня,бросив своего так называемого друга мику на расправу.
Про доброту-вообще нет упоминаний.
 

Sioned

Знаменосец
И выбор есть всегда. Нет выхода - это лишь оправдание.
Ну вот смотрите, вам выше ответили по поводу ваших предложений вернуться в КГ :crazzzy: и прогуляться пешком до Стены через весь Вестерос :crazzzy::crazzzy:
Ну вот давайте найдите способы как идти на Стену) напоминаю - Речные Земли под контролем Фреев, Ланнов и Болтонов, Перешеек держат железяне, потом люди Болтона, путь идет опять же по землям, которые опасные для взрослого, я молчу про ребенка. Спутников у нее нет, Йорен погиб, припасов нет. Что делать то? Если она пойдет в КГ, то это значит что у персонажа нет мозгов.
Это было б мего "логично" - убежать, а потом "здрасте я тут проголодалась и мне некуда идти, вы убили моего папу, маму и брата, ну я поживу у вас, а то читателям я кажусь очень кровожадной и поэтому они еще хотят сделать из меня полную дуру"
Все, что у вас есть на это сказать - "А Мартин вот нашел способ! :shifty:"
В том-то и дело, что способ, "найденный" Мартином - единственный возможный в данной ситуации. Маленький ребенок, даже с оружием, не дойдет в одиночку до Стены, а возвращаться в КГ - это безумие пополам с попыткой самоубиться.
Ну, или предположите сценарий. Мне уже даже интересно :creative: Вот вы - Арья, вам 10-11 лет, вы остались совсем одна посреди бескрайних земель, на которых бушует война. Корабль на Стену вас везти не хочет. Ваши действия? :)
 

Toronto08

Ленный рыцарь
а ДЧ самый главный алкоголик. Как у него воительница Арья может сводить с ума поклонников и воспеваться в песнях?
Наверно еще и леди Смолвуд с утречка всегда пьяненькая :D
что Арью неправильно воспитывали
Ну а что неправильного в ее воспитании, и отец и мать пытались «сделать» из нее леди, или думаете, надо было силой и жестокостью воспитывать в ней леди :koshmarrrr:, например как Рэндил мужчину в Сэме? Что в итоге получилось у Рэндела мы с вами отлично надеюсь знаем, а Арью воспитывали в любви и заботе, и кмк это правильно, даже для средневековья
 

Чужестранка

Знаменосец
Dr_Struenze , Получается, что все дело в половых признаках, и всё. Но всё не так. Мир сложнее и многограннее. Все люди разные. И выбор есть всегда.
Вы сами себе противоречите. Пишете, что мир сложнее и многограннее - и с этим я полностью согласна - но при этом сами же ограничиваете роль и "многогранность" женщин :fools:
У Арьи очень непростая судьба, но она старается как может. По сути она выполняет "задание" Сирио - научиться двигаться вместе с миром, чтобы выжить. Вот она и подстраивается под ту среду, что её окружает. Иначе - смерть.
 

lenivaya

Знаменосец
А по моему, отличный выбор:thumbsup:.
Вот для сравнения: у Сансы , "девочки-девочки", "выбор" оказался в разы хуже:(
ну не знаю... Сидит себе в Гнезде и ждет свадьбу с Гарри.. Может и не идеально, но лучше, чем стать безликой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

lenivaya

Знаменосец
Чужестранка , в принципе да. Но получается, чтобы выжить она сама несет смерть. Конечно, это всего лишь выдумка Мартина. Так ему захотелось. Но, скажем, я бы не хотела, чтоб моя дочь стала убийцей, даже ради выживания. Всё это отложится в ее личности. И даст свои ростки однажды. Вряд ли хорошие(
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Toronto08 , думаете леди смолвуд сможет уродливой девочке в глаза сказать какая же ты уродина?тем более похоже ещё предупредили что это сестра короля севера.
lenivaya , удлинённое лицо и лошадиное наверно все же есть разница,к арье скорее всего относится аналогия что в спойлерной главе Миранда Ройс говорила по отношению к уэйнвудам.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Dr_Struenze , это очень плоское суждение. Получается, что все дело в половых признаках, и всё. Но всё не так. Мир сложнее и многограннее. Все люди разные. И выбор есть всегда. Нет выхода - это лишь оправдание. Вот когда Мартин допишет (господи, это правда случится?) свою сагу, мы увидим, что он предначертал Арье.
Это Вы упрощаете, деля девочек на более девчуковых и менее. Где написано что все поголовно должны быть нежными леди? Выскажите эти претензии авторам которые видят в женщинах нечто большее, чем трагическое заламывание ручек, вышивание или воспитание детей. Выскажите это той же Маргарет Митчелл которая создала пограничный и феминизированный образ то ли леди, то ли бизнес акулы Скарлетт. Скажите это Стигу Ларсону который создал неповторимую и шедевральную Саландер и многим другим, начиная от Толкина с его Эовин и заканчивая Сартром и его поиском образов и ликов великой де Бовуар. Женщины имеют широкий спектр выбора - от архитектора до пограничника, и никто не имеет права их лишать его. Единственное но - лично я не люблю огламуренных воительниц с тонкой талией, кукольными личиками и грудями пятого размера. Бриенна наиболее реалистичный образ воина, так как если уж ты встал на эту стезю то должен осозновать то, что мордашка твоя вряд ли будет целой. А Арья не совсем воитель, она и шпион и ассасин и разведчик скорее, так как ее возраст и комплекция не дают ей возможности открыто вести бой.
 

lenivaya

Знаменосец
Sioned , Если я Арья? :) Ну для начала я бы не бросила Пса умирать. И скорее всего попыталась бы добраться до Гнезда. Там ведь какая-никакая родня.
 

lenivaya

Знаменосец
Это Вы упрощаете, деля девочек на более девчуковых и менее. Где написано что все поголовно должны быть нежными леди? Выскажите эти претензии авторам которые видят в женщинах нечто большее, чем трагическое заламывание ручек, вышивание или воспитание детей. Выскажите это той же Маргарет Митчелл которая создала пограничный и феминизированный образ то ли леди, то ли бизнес акулы Скарлетт. Скажите это Стигу Ларсону который создал неповторимую и шедевральную Саландер и многим другим, начиная от Толкина с его Эовин и заканчивая Сартром и его поиском образов и ликов великой де Бовуар. Женщины имеют широкий спектр выбора - от архитектора до пограничника, и никто не имеет права их лишать его. Единственное но - лично я не люблю огламуренных воительниц с тонкой талией, кукольными личиками и грудями пятого размера. Бриенна наиболее реалистичный образ воина, так как если уж ты встал на эту стезю то должен осозновать то, что мордашка твоя вряд ли будет целой. А Арья не совсем воитель, она и шпион и ассасин и разведчик скорее, так как ее возраст и комплекция не дают ей возможности открыто вести бой.
Как всё это меняет тот факт, что Арья убийца? Эовин не трагать - это святое:in love: Скарлетт, кстати мой нелюбимый персонаж. Тварь редкая.И где написано, что девочка 11 лет вполне может выбрать путь ассасина, и это будет нормально?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Как всё это меняет тот факт, что Арья убийца? Эовин не трагать - это святое:in love: Скарлетт, кстати мой нелюбимый персонаж. Тварь редкая.И где написано, что девочка 11 лет вполне может выбрать путь ассасина, и это будет нормально?
убийца волей обстоятельст и того, что ее семья почти перебита, сама она не знает что Бран и Рикон живы, что Бран превращается в древовидца, что Санса в Гнезде и тд. Насчет Гнезда - если Вы помните там по дороге на Гнездо живут горные кланы и пройти сквозь них сложно, очень сложно. Путь ассасина она выбрала так как во первых, дело даже не в геолокации, а в том, что вместо сердца у нее дыра после КС, она опустошена и скорее всего таки имеет депрессию, пусть и не клиническую. И это все благодаря усилиям некоего дельца, решившего что надо урвать кусок посмачнее после игры в Престолы. Будь все по другому, девочка просто игралась бы себе, каталась на лошадке и выросла б как и ее легендарная тетка.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Добрая, честная и смелая девочка, увы, ступила на очень скользкий путь убийцы.
Нет, она идет своим путем, собственным. :proud: Но негодяям всяким лучше у неё на пути не вставать. :doh:
Её очень жаль, ребенок вряд ли может психологически не сломаться убивая такое количество людей. Я имела ввиду, что если бы в ней было больше "девочки-девочки", может она бы не выбрала Браавос и Безликих.
Никто не объясняет, в чем заключается этот психологический слом. :( А больше "девочки-девочки" - это что значит? :unsure:
Наверно еще и леди Смолвуд с утречка всегда пьяненькая :D
А дома у Арьи что творилось? :eek:
отец называл её красивой. «Он и иногда Джон Сноу». Мать обычно приговаривала, что она была бы хорошенькой, если бы умывалась, расчесывала волосы...
В самом деле, пьянство - бич северных стран. :moustached: И если бы только их...
Ну для начала я бы не бросила Пса умирать. И скорее всего попыталась бы добраться до Гнезда. Там ведь какая-никакая родня.
Для начала Арья добивать его не стала. А в Долину и сам Пес прорваться не надеялся.
Сошлись на эле, и Пес на ночь выпил его столько, что уснул мертвым сном. Однако его мечте продать Арью леди Аррен здесь быстро настал конец.
— На перевалах морозы и снега, — сказал ему староста. — А если голод и холод вас не доконают, то это сделают сумеречные коты и пещерные медведи. Кроме того, есть еще и кланы. Обгорелые совсем осмелели, когда Тиметт одноглазый вернулся с войны. А полгода назад Гунтор, сын Гурна, со своими Каменными Воронами совершил набег на деревню в каких-нибудь восьми милях от нас. Они забрали оттуда всех женщин, выгребли все зерно, а половину мужчин перебили. Теперь у них есть сталь, хорошие мечи и кольчуги, и они все время следят за дорогой — Каменные Вороны, Молочные Змеи Сыновья Тумана и прочие. Может, ты и захватишь кое-кого с собой, но они тебя убьют и увезут твою дочку...
— До Гнезда нам не добраться
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
]И где написано, что девочка 11 лет вполне может выбрать путь ассасина, и это будет нормально?
У Мартина написано:D
11 лет - нормальный возраст, чтобы выбрать профессию по душе:)
Кмк от т н "убийц" меньше зла, чем от псевдо добрых , которые ахают :ах-ах, убийство, как можно... Не верите - прочтите "Остров" Р. Мерля. ГГ конечно не псевдо добрый, у него такие убеждения, что человеческая жизнь священна, однако из-за этого на острове произошло очень много смертей:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху