• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
у меня щас будет тройной фейспалм:facepalm::facepalm::facepalm: всем нужны дети и семьи и мужья? Это раз. Два - перечитайте текст:) никто не тонул в ненависти к бастарду, мальчики целыми днями никому головы не рубили, Арья не была некрасивой, а и отцу и матери и ДЖОНУ как раз таки было до нее дело. Иначе она точно б за ними не скучала;)
мне кажется вам тоже стоит перечитать первый том хотя бы....:wth: :^)
Всё таки расшифрую: В Вестеросе - да, всем женщинам нужны мужья и дети, особенно молодым леди высокого рода. Это раз. Два - Кэт сама признавала, что всю жизнь ненавидела Сноу, хоть и понимала, что незаслуженно. Мальчики в те времена чтоб быть мечниками именно каждый день махали мечами. Рубить головы каждый день, я такого не писала, перечитайте мое сообщение. Арья была некрасивой в детстве, опять же по тексту, с длинным лицом похожим на лошадиную морду. Отсюда и кличка, Арья-лошадка. Семье было до нее дело, не значит что ее воспитывали правильно, как маленькую леди. Она была мальчикоподобной, и это никто не пытался серьезно исправить. А Сноу так вообще подарил ей холодное оружие.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Она некрасивая, вторая дочь после прекрасной Сансы.
Арья нормальная, даже симпатичная, это отмечают многие персонажи. Между "некрасивой" и "прекрасной" есть еще градации :meow:
 

lenivaya

Знаменосец
Sioned , в более взрослом возрасте да. Она становится симпатичнее. Это отмечают герои, Джендри например. Но в детстве она росла на фоне мега красотулечки Сансы. Попробуй вырасти рядом с принцессой и не познать "что есть горе")))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
мне кажется вам тоже стоит перечитать первый том хотя бы....:wth: :^)
Всё таки расшифрую: В Вестеросе - да, всем женщинам нужны мужья и дети, особенно молодым леди высокого рода. Это раз. Два - Кэт сама признавала, что всю жизнь ненавидела Сноу, хоть и понимала, что незаслуженно. Мальчики в те времена чтоб быть мечниками именно каждый день махали мечами. Рубить головы каждый день, я такого не писала, перечитайте мое сообщение. Арья была некрасивой в детстве, опять же по тексту, с длинным лицом похожим на лошадиную морду. Отсюда и кличка, Арья-лошадка. Семье было до нее дело, не значит что ее воспитывали правильно, как маленькую леди. Она была мальчикоподобной, и это никто не пытался серьезно исправить. А Сноу так вообще подарил ей холодное оружие.
Есть женщины даже в Вестеросе как например королева ройнов Нимерия, Висенья, Аша, змейки и Мормонтихи, которые очень даже не вписываются в идеалы леди. На худой конец пример Бриенны должен Вас переубедить. У Арьи другие наклонности, которым надо найти применение. Семье было до нее дело, попытки Кет ее перевоспитать есть, ПОВ Кет в помощь. Если было б пофиг, ее б не воспитывали вообще, просто мама и дочка тоже разные и для Кет Арья ребенок проблемный. Для отца нет. Но это не значит что ее не любят и относятся как к пустому месту. Внешне она не некрасивая, скорее грязный ребенок, который постоянно занимается активными видами досуга. Но это не имеет отношения к лицу или фигуре. Просто пока еще неоформившейся ребенок, грязноватый ввиду увлечений. Честно, все равно как она выглядит, но зачем называть ее некрасивой, если в книге этого нет?
 

lenivaya

Знаменосец
Dr_Struenze , женщин, о которых вы говорите по меркам Вестеросса и не назовешь женщинами. Аша, Мормонтхи, Бриенна...Это бабы-воины.Дорниек брать не будем. Дорн, совершенно отдельная история, менталитет, обычаи и т.д. И потом, я не писала что ее не любили. Я писала, что ее неправильно воспитывали. Это ведь абсолютно разные вещи.
 

Джонтирденис

Знаменосец
друзья в Браавосе?
Арья умела подружиться со всеми.
в более взрослом возрасте да. Она становится симпатичнее. Это отмечают герои, Джендри например. Но в детстве она росла на фоне мега красотулечки Сансы.
:stop: Она и раньше была красавицей, просто не умела и не стремилась себя выгодно подать.
Мать обычно приговаривала, что она была бы хорошенькой, если бы умывалась, расчесывала волосы и, по примеру сестры, уделяла больше внимания нарядам.
И Джендри отмечает то же самое - стоило Арье вымыться, причесаться и надеть нарядное платьице.
 

lenivaya

Знаменосец
Джонтирденис , ну по этому принципу знаете поговорку: нет некрасивых женщин, есть мало выпитой водки :))) Удачный make-up решает всё. Красавицей - это вы загнули))) Вытянутое как у лошадки лицо, да.
Умела подружиться, отлично. Но как она смогла подружиться с браавосцами заранее, не бывая там ни разу? Якен за друга не катит)
 

Sioned

Знаменосец
ну по этому принципу знаете поговорку: нет некрасивых женщин, есть мало выпитой водки :)
Вечер перестает быть томным! :creative:
Итак: чего такого крепкого налакался Джендри, когда обозвал Арью "красивым дубком"? :crazzzy:
У Доброго человека, видимо, тоже был перманентный запой :meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Итак: чего такого крепкого налакался Джендри, когда обозвал Арью "красивым дубком"? :crazzzy:
Он опьянел от вида Арьи. :in love:
И у тебя в гостях я замечаю,
И в этом есть твоя вина,
Что выпивая чашку чая,
Я вдруг пьянею без вина
А Добрый Человек постоянно пил с ней чай по утрам. :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Надо что-то с Сансой такой же придумать:meow:
Рада, что Вам, наконец, открылась истина относительно Арьи.:hug: А насчёт Сансы - все придумано до нас. Как Вы могли заметить по мне, например, - нужно просто начать рассказывать, что 13-летняя девочка должна быть рада тошнотворным приставаниям взрослого мужика, который устроил падение её семьи и смерть половины из них, да ещё и лакирует все это инцестным подтекстом, заставляя её называть его отцом и говоря, что она могла бы быть его дочерью.:ill: А если не рада, то - неблагодарная щука и пусть умрет уже.
Она некрасивая, вторая дочь после прекрасной Сансы.
Джонтирденис , ну по этому принципу знаете поговорку: нет некрасивых женщин, есть мало выпитой водки :))) Удачный make-up решает всё. Красавицей - это вы загнули))) Вытянутое как у лошадки лицо, да.
Все-таки книгу не мешает освежать, если с одного раза ничего не помнишь.:rolleyes: Макияжа в Вестеросе нет, а Арью постоянно называют pretty. А в Бран в видении принимает Лианну в том же возрасте за Арью, так они похожи, а уж имя Лианны в тексте и вовсе практически не встречается в отрыве от эпитетов о её красоте.
Dr_Struenze , женщин, о которых вы говорите по меркам Вестеросса и не назовешь женщинами. .
:D:D:D Сексизм - такой сексизм, да? Что же является признаком, отличающим женщину от не женщины (все мы знаем, что это риторический вопрос, потому что только отсутствие Y-хромосомы, но да ладно)?
Кстати, ещё по тираде о том, что Арья выбрала быть мальчиком:confused:, было понятно. У Арьи-то как раз в отличие от Серсейки, к примеру, нет проблем с гендерной самоидентификацией - даже будучи ещё маленькой девочкой, она всегда активно протестует, если кто-то принимает её за мальчика, за исключением того периода, когда ей пришлось прикидываться мальчиком, чтобы выжить в "мужском коллективе".
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Alenna Redwin , ну почему обязательно воспринимать все слова буквально:facepalm:. Макияж, например. Понятно же, что я не имела ввиду Макс Фактор. Называйте сексизмом, называйте как-то еще. Но факт остается фактом. Бриенна и Аша - не самые очаровательные и привлекательные женщины. Арья еще и вовсе ребенок. Так что какой она вырастет женщиной, может мы и не узнаем. А сестру в Арье только Нэд и видел. Опять же, кто сказал, что Лианна в детстве была красоткой? Несимпатичные детки зачастую вырастают красивыми девушками.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Опять сериал, да?:not guilty: Аша очень привлекательна и очень популярна у противоположного пола. У неё тьма любовников, ещё больше поклонников, даже родной брат продолжительное время за ней ухлёстывал, пока не понял, что это его сестра, Тристифер любит её всю жизнь, но и Кварл её так просто не уступит. Я уж молчу про красоток Висенью и Дейзи Мормонт, и Нимерию, которая меняла мужей как перчатки, это из примеров, с которыми Вы спорили.
Несимпатичные детки зачастую вырастают красивыми девушками.
Но читавшие книгу знают, что это не случай Арьи, потому что, да, она ещё ребёнок, но разные, в том числе малознакомые люди называют её хорошенькой/красивой.
А сестру в Арье только Нэд и видел.
Загляните в книгу, ну или просто выше в пост, который цитируете, я Вам там уже черным по белому написала, кто видит Лианну и Арью своими глазами и принимает одну за другую.
 

lenivaya

Знаменосец
Alenna Redwin , в сериале Яра лесбиянка. И я прекрасно помню книжную Ашу. Лично моё мнение, что она не похожа на нежную трепетную леди. Она воин. И я не сказала, что это плохо в ее случае. Я вас уверяю, вы не единственная читали Мартина. Просто судя по всему, каждый читая, делает свои выводы. Если вам хочется считать Арью красавицей, это ваше право. Именно книжная Арья была не красавицей. Поэтому я некоторое время считала, что Мейси Вильямс выбрана неудачно, ибо она очень хорошенькая.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Лично моё мнение, что она не похожа на нежную трепетную леди.
Слава Утонувшему, совершенно не похожа. Но как это связано с:
не самые очаровательные и привлекательные женщины
нет некрасивых женщин, есть мало выпитой водки
и не назовешь женщинами
:question::annoyed::confused:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Alenna Redwin , мало выпитой водки, это было не о ней или о ком то конкретном. Это была такая шутка юмора. Или сага настолько серьёзна, что шутки тут неуместны? Впрочем шутка про макияж тоже не прошла...)) Воительницы априори не очаровательные и привлекательные. Для них есть другие прилагательные. Например: смелые, отважные, сильные духом, стойкие, яростные, страстные. Разница вполне очевидна.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Воительницы априори не очаровательные и привлекательные.
Априори для кого? Для Вас лично - я вижу. Но не для Джорджа Мартина явно, не для сотен героев его книг, многие из которых герои именно вселенной ПЛиО, и не для миллионов его читателей кроме Вас по всему миру, да и просто людей по всему миру, даже если они не читатели книг Марина.:D Но уж его текстам процитированное утверждение прямо противоречит.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Воительницы очень даже привлекательны, лично знаю парней, которые мечтают о девушке, с которой можно на реконструкцию сходить, пойти в поход или какой то тайбо...я молчу о фанатах той же Арьи среди мужчин форума, о фанах Лисбет Саландер, Вандервуман, Лагерты, Аши, Цири и многих других литературных героинь. Женщины они разные бывают, все они ценны - и Сансы и Арьи, ну окромя откровенно гнилых личностях, которые уже сформированы и чья кукушка улетела, аля книжная Серсея.
 

Джонтирденис

Знаменосец
lenivaya , признайте уже - просто Арья ленивая ;), когда нужно "наводить" красоту. От природы у нее все прекрасно, а удлиненное лицо - это, между прочим, аристократично. Пусть плебеи ходят с круглощекими мордашками. :thumbsdown:
Чай, по всей видимости. был "корретто" двумя-тремя капельками коньячку :D Или настоян до степени чифиря)))
Они там вообще под кайфом постоянно, а ДЧ самый главный алкоголик. Как у него воительница Арья может сводить с ума поклонников и воспеваться в песнях? :)
 

lenivaya

Знаменосец
lenivaya , признайте уже - просто Арья ленивая ;), когда нужно "наводить" красоту. От природы у нее все прекрасно, а удлиненное лицо - это, между прочим, аристократично. Пусть плебеи ходят с круглощекими мордашками. :thumbsdown:

Они там вообще под кайфом постоянно, а ДЧ самый главный алкоголик. Как у него воительница Арья может сводить с ума поклонников и воспеваться в песнях? :)
Признаю, даже с некоторым удовольствием я и сама обладаю удлиненным лицом :)) Выгляжу очень аристократично:p
Самое интересное, что начиналась дискуссия с того, что Арью неправильно воспитывали (имхо), а закончилась жаркими спорами о ее мордочке))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху