• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Ей легко могли дать ненастоящий отпор.
Могли. А могли и не дать. Особенно - если речь о ровесниках, а не о ребятах постарше :)
И то, и другое - недоказуемо. Но лично мне моя версия нравится больше :proud:
 

greatdeadman

Наемник
Порой почитаешь комментарии, так Арья получается ужасный невоспитанный ребёнок с признаками немотивированной агрессии(а в будущем вообще психопат), задолбавший половину(если не весь) замка, наименовавший странными именами под страхом смерти всех детей винтерфелла нидающий никому проходу, изводивший сестру ,братьев и обоих родителей, да ещё с признаками гиперактивности.
И вообще лучше бы её в кроватке задушили, ибо проку ноль, геморроя дофига. Не говоря уже о том что она заложила предпосылки к казни собственного отца:koshmarrrr:.:killed::killed:
 

Loksley

Знаменосец
Порой почитаешь комментарии, так Арья получается ужасный невоспитанный ребёнок с признаками немотивированной агрессии(а в будущем вообще психопат), задолбавший половину(если не весь) замка, наименовавший странными именами под страхом смерти всех детей винтерфелла нидающий никому проходу, изводивший сестру ,братьев и обоих родителей, да ещё с признаками гиперактивности.
И вообще лучше бы её в кроватке задушили, ибо проку ноль, геморроя дофига. Не говоря уже о том что она заложила предпосылки к казни собственного отца:koshmarrrr:.:killed::killed:
Так а что делать если это правда? Гиперболлизированная,но правда. Арья неуправляемая,агрессивная,не умеющая себя контролировать,избалованная плюшками своего положения дочери главного человека на Севере,думающая всегда и только о себе и своих желаниях. Ее поведение послужило переходом холодной стадии равнодушия двух семей в горячую стадию войны. Это факты. Которые очевидны,если перестать сюсюкать "ой какая она умница,умеет за себя постоять". Не говоря уже о том что уметь"постоять"она должна не за себя,а за свою семью. Это ведь принцип стаи,не так ли-один не важен,важна семья.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Так а что делать если это правда? Гиперболлизированная,но правда. Арья неуправляемая,агрессивная,не умеющая себя контролировать,избалованная плюшками своего положения дочери главного человека на Севере,думающая всегда и только о себе и своих желаниях. Ее поведение послужило переходом холодной стадии равнодушия двух семей в горячую стадию войны. Это факты. Которые очевидны,если перестать сюсюкать "ой какая она умница,умеет за себя постоять". Не говоря уже о том что уметь"постоять"она должна не за себя,а за свою семью. Это ведь принцип стаи,не так ли-один не важен,важна семья.
А если кто-то не "сюсюкает" но и не готов принять позицию "Арья тупая психованная <ходор>ь,которая портит все одним существованием"?
 

Loksley

Знаменосец
А если кто-то не "сюсюкает" но и не готов принять позицию "Арья тупая психованная дрянь,которая портит все одним существованием"?
Это просто восприятие фактов. Оно у всех разное. Для кого-то гиперактивный,агрессивный,подчиняющийся только страху перед грубой силой ребенок-это то что Вы написали. Для кого-то Арья просто ребенок с проблемами,на которые взрослые за него отвечающие наплевали под девизом "само рассосётся,а если нет,заставим". А для кого-то Арья луч света и Прогрессор. Просто потому что всегда легче говорить "это они виноваты",чем "их реакция это ответ на мои действия".Но сами факты от разности их восприятия не меняются.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Это просто восприятие фактов. Оно у всех разное. Для кого-то гиперактивный,агрессивный,подчиняющийся только страху перед грубой силой ребенок-это то что Вы написали. Для кого-то Арья просто ребенок с проблемами,на которые взрослые за него отвечающие наплевали под девизом "само рассосётся,а если нет,заставим". А для кого-то Арья луч света и Прогрессор. Просто потому что всегда легче говорить "это они виноваты",чем "их реакция это ответ на мои действия".Но сами факты от разности их восприятия не меняются.
Я согласен с вами что Арья невоспистанная и агрессивная,и несогласен что она главная причина войны, только вот я поспорю с одним, это не факты,это именно что мое и отчасти ваше восприятие. Единственные реальные факты это просто сухая информация, просто голый текст книги. Любое действие которое читатель проводит с текстом ,будь это хоть цитирование, автоматически является восприятием.
P.S. А какое ваше восприятие?
 

Loksley

Знаменосец
Я согласен с вами что Арья невоспистанная и агрессивная,и несогласен что она главная причина войны, только вот я поспорю с одним, это не факты,это именно что мое и отчасти ваше восприятие. Единственные реальные факты это просто сухая информация, просто голый текст книги. Любое действие которое читатель проводит с текстом ,будь это хоть цитирование, автоматически является восприятием.
P.S. А какое ваше восприятие?
Арья не причина войны. Она причина перехода просто никаких отношений между Старками и Ланнистерами в ненависть. Ее поступок послужил той спичкой что разожгло пламя. И то что полно других персонажей кто кинулся в это пламя дрова подкидывать,этого не изменят.То что ненависть переросла в войну,-Арья не виновата. Но не будь этой ненависти-война могла начаться позже,вестись совсем по другому и это была бы уже совсем другая история.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья неуправляемая,агрессивная,не умеющая себя контролировать,избалованная плюшками своего положения дочери главного человека на Севере,думающая всегда и только о себе и своих желаниях.
В принципе - да. Но у Арьи есть еще кое-что - она..... в общем, правильно сформирована. Вот можно сравнить с Джоффри - тут изначально личность гадкая и вектор развития кривой. Арья - нормальный человек, у неё хоть и наблюдается прямолинейность и трудности с восприятием оттенков в людях, но она именно что нормальная, с нормальными ценностями, просто у неё в виде "ленточек" та самая избалованность и дурное воспитание. Это как у Пса - он хамло и вообще редиска, но если копнуть, то найдется совершенно определенная, и не неправильная система ценностей. Поэтому меня в некоторых эпизодах Арья раздражает дико, но в целом мне кажется, что тут все может быть нормально.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , интересно где арьины нормальные ценности когда она вступила в секту серийных убийц?и вот моё мнение- нормальному человеку ,не паталогическому убийце ,безликий монетку не даст.

Арьей руководят сиюминутные хотелки,и ничего более.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
интересно где арьины нормальные ценности когда она вступила в секту серийных убийц?
Может, пока что рядом с трупом матери лежит. Сир, ну вы же понимаете, что есть такое понятие, как глубокая травма, она даже у взрослых дяденек, вернувшихся с войны, сильно ломает уже сложившуюся личность, а Арья еще ребенок. Вот вы же знаете, что не из тех, кто Арья воином света считает, но и вешать на неё вообще все грехи мира тоже не стоит;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , монетку безликий арье до трупа матери дал,а если про глубокие травмы говорить то там безликому большей половине речных земель надо монетки раздать.
Но пугается провидица именно арью,а не людей у которых родственников убивали ещё на кукольном броде.
 

greatdeadman

Наемник
Kars , Провидица не то чтобы пугается девочки, она говорила перед этим о красной свадьбе , хоть и не понимала что именно о ней, а позже, когда увидила Арью сказала "я сыта горем летнего замка, твоего горя мне не надо, прочь тёмное сердце прочь".По мне она скорее почувствовала , что то, что ей снилось связано с девочкой, мало того , учуяла её горе нынешнее и будущее, отчего и испугалась, не девочки , а того что с ней случилось и случится , как фильм ужасов посмотрела.
 

Kars

Знаменосец
greatdeadman , причём тут красная свадьба?
И с шестикратным рглорозомби провидица спутала вонь смерти от арьи из за красной свадьбы?а почему не из за солеварен?где отметились выпущенные на свободу арье рорж с кусакой?
Да и с арье случилось меньше чем со среднестатистический бойцом ббз чьих родственников намного более жестоко убивали при зачистке речных земель.
 

greatdeadman

Наемник
Kars , Да и с самой карлицей тогда случилось меньше чем со среднестатистическим бойцом ббз, она то в летнем замке потеряла всего лишь одну Джени из старых камней, которая если мне не изменяет память ей даже не родственница, но ей что то и своего горя хватает:).
И да мало ли почему она так сильно почувствовала горе именно Арьи, может это какая то фишка между теми кого отметили Старые боги, типа как между Джоном и тем оборотнем с вепрем...
И да про запах смерти вообще довольно забавно, потому что многие из тех разбойников в стычках поубивали уж больше, чем арья за всё время повествования.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху