• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Я уже определилась. В оригинале слова "надоеда" нет ни в какой форме, а соколовский хейтерский фанфик я использую только для цитат на форуме
Именования "Арьюшка" в оригинале тоже нет, даже в переводах нет, но вас же это не смущает. Sweetrobin есть, а Nicearya нет. Underfoot на ласковое не тянет, сова лопается по швам, глобус мнётся.

И нет, вы не определились. Ещё раз спрошу, зачеркнув слово, которое вам не понравилось: она всё-таки абстрактная дочь господина, на которую, в общем-то, пофиг с момента смены господина, или своя Арьюшка-надоедушка, которую жалко и которой надо помочь по старой и великой дружбе, а не отмазываться, что начальство теперь другое?=
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Харвин не говорит, что Арья по малейшему поводу лезет в драку - то, что происходит между ней и Джендри, больше похоже на игру. "В Винтерфелле так было всегда" :proud:
А вот другие ситуации, происходящие на наших глазах, на "малейший повод" никак не тянут.
Харвин ни слова не говорит про игру, он подтверждает слова Арьи "я первая начала" - "в Винтефелле было то же самое". То есть в Винтерфелле Арья все время была зачинщицей драк. Опять перевод? Харвин говорит не об этом?
К тому же Харвин не был свидетелем сцены, он лишь видит последствия: оба извазюканы, а у Арьи еще и рукав оторван от платья, тем не менее, он не размышляя ни секунды заступается за Джентри, ничуть не пострадавшего, у него даже сомнений нет, кто тут что начал.

Так ведь она же превратила Винтерфелл в кровавое побоище, насильно ловила крестьянских детей и давала им имена, и даже Миккен сковал ей меч, только чтобы убралась поскорее? Из ваших предыдущих постов получается так.
Цитаты предоставьте, пожалуйста, где я писала про кровавое побоище в Винтерфелле и вот это вот все, или я буду считать ваши слова хейтерским фанфиком почему-то про меня.

И с чего бы Харвину перед Арьей на колени вставать? Кляп в рот засунул, связал и через седло перекинул, безо всяких предупреждений. Чего с пленниками церемониться? :rolleyes:
С того, что Харвин прекрасно представляет, где он живет и знает правила игры. В сословном общества Арья - дочь грандлорда, а он - сын мастера-над-конями, и он не беспредельщик, маленьким лордским дочкам кляп в рот запихивать, если можно без этого прекрасно обойтись.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Мне в сцене с Харвином почему то кажется, что он и восхищается Арьей как настоящей северной леди и в тоже время сожалеет, что помочь не может, так как служит Берику. Все его обращения и слова носят не негативную коннотацию, автор использует словесные обороты, которые свидетельствуют о теплоте, ностальгии и Арья для Харвина как окошко в тот мир, к которому он не вернется и должен делать то, что должен, а именно обращаться к ней как к пленнице.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , интересно где в тексте восхищение харвина?может когда он долго замарашку в болтоновской форме немого признать?

Да и теплотой там и не пахнет.похоже у меня другой текст.
Странно что мешает харвину вернутся к старкам.Роб ведь еще жив и его армии в речных землях))а тут про какие то окна)))
 
Странно что мешает харвину вернутся к старкам.Роб ведь еще жив и его армии в речных землях))а тут про какие то окна))
Да хотя бы разлюбезную и в доску свою "Арьюшку" им вернуть, в память о былой счастливой жизни и крепчайшей дружбе "Арьюшки" со всем персоналом Винтерфелла.
 

Бальтазар

Наемник
Это факты,подтвержденные цитатами. Тогда как цитат подтверждающих спокойный,обстоятельный,думающий и сдержанный нрав Арьи почему то ее поклонники не приносили. Интересно почему.
А какие тут цитаты вообще нужны?:fools: В Браавосе Арья вполне спокойно жила, не срывалась и уж точно могла себя контролировать.
Но вот после Дарри. Это уж извините.Здесь уж никаких "плевать" быть не может. Если сомневаетесь,перечитайте эти главы. До Дарри все ехали вместе. После-пришлось людям Ланнов ехать впереди ,а людей Старков загнать в конец обоза. Во избежание. Или это по Вашему "ничего не изменилось"?
Что по-моему я писал в том же посте:
Я бы сказал здесь был переход из нейтрально-отрицательных отношений в отрицательные.
А как одно отменяет другое? Джейме спасал Бриенну,Пию.Тирион- Пенни, Алайайю.
Как бы это противоречит вашему тезису:
,думающая всегда и только о себе и своих желаниях.
И при чем тут Джейме?
Умение и желание нормально общаться для меня подразумевает что дети играют вместе и/или разговаривают, или идут вместе на что-то посмотреть. Вы вольны считать по-другому, например, что нормальное общение всегда связано с порванной одеждой и валянием в грязи.
Вообще-то я писал, что можно вполне совмещать то, что Вы называете нормальным общением, и валяние в грязи:shifty:
Просто в их ситуации особой альтернативы занять себя и нет. Разве что стучать камнем об камень...
У Сансы есть полномочия решать такие вещи? Ей 11 лет, её помолвили не спрашивая, и разорвать помолвку она не может, хотя после Дарри - хотела. Но ситуация не изменилась, Санса по-прежнему невеста принца, и ей пришлось приспосабливаться.
То что Санса какое-то время ненавидела Джоффри и Серсею еще не говорит о том, что ей больше не интересна перспектива стать королевой, вкупе с интересной светской жизнью КГ. А для этого да, можно убедить себя в том, что Джоффри не виноват.
 

Lirein

Лорд
Ей 11 лет, её помолвили не спрашивая, и разорвать помолвку она не может, хотя после Дарри - хотела.
Где написано, что хотела? А если хотела, то что ж к отцу-то не обратилась с таким вопросом? Он должен был ее мысли прочесть?
 

Loksley

Знаменосец
А какие тут цитаты вообще нужны?:fools:
Ну,это Вы сказали что агрессивная,невоспитанная,неконтролируемая-это не про Арью. Цитаты эти качества подтверждающие-были. Цитат в опровержение почему то никто не приносит. Только возмущение "всенетаквыврете". Поведение Арьи в Браавосе доказывает только то что привести ее в норму возможно было только запугиванием и угрозой в которые она бы верила. Вот боится она вылететь из ЧБ дома-и смирненькая,и тихонькая.
Что по-моему я писал в том же посте:
Нет. Вы написали про отношение Неда. Совсем забыв про то что есть и вторая сторона. Которая до того была настороженно-нейтральна. А после Дарри-агрессивно-отрицательна.Та же Серсея напрямую говорила Сансе,что поведение Джоффри с ней это результат Дарри.
И при чем тут Джейме?
При том что будучи тем кто в первую очередь ставит свои интересы и интересы семьи,он тем не менее вполне помогает другим. Пока это не противоречит этим самым интересам. Ровно как и Арья.Для нее свои желания,всегда были на первом месте. Пример где Арья делала не то что хотела по собственной воле,без угроз и принуждения,можете привести?
 

Loksley

Знаменосец
А для этого да, можно убедить себя в том, что Джоффри не виноват.
А ничего что ее папа,благородный Нед Старк,точно так же после Дарри убедил себя что Джоффри с возрастом станет одуванчиком?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Арья за справедливость сделала из королевской семьи врагов, результат голова папы вместо отправки на Стену.
Джоффри заказал Брана и Джейме напал на Брана задолго до этого.
Гиперактивный ребёнок разбивающий голову и постоянно ввязывающийся в драки должен перевоспитываться в спецучреждении.
Консультации у психолога ей нужны из-за травмы психологической, нанесённой этой ситуацией, а Джоффри в зависимости от страны уехал бы в спецшколу или в тюрьму.
 
А для этого да, можно убедить себя в том, что Джоффри не виноват.
Убедить себя в том, что Джоффри не виноват, не можно, а необходимо, если исходить из того, что ей за него замуж идти и жизнь с ним жить: папа-то помолвку не расторг.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Loksley

Знаменосец
Это нечестно. Лучше б попыталась его перевоспитать добрвм словом, чем потакать его порокам.
Чего то Арье Вы не предлагаете по доброму успокоить принца на поляне. Да и Неду Вы как то то же не предлагаете заняться воспитанием будущего короля. А вот Санса опять должна и обязана. Кто б сомневался.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley , так Санса же с ним в брак вступает. Нед,-то не убеждает себя, как Санса, что Джоффри прав, и Арья своё отношение к нему выразила недвусмысленно. Так что Сансе надо (как правдивой девочке) либо треснуть Джоффри палкой, либо назвать уродом, либо попытаться перевоспитать добрым словом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху