• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Tousique Sharikov , ах-ах , психотравма, снежный ком , начинает убивать. Нет у неё никакой психотравмы , у неё очень устойчивая психика.
И убивает она за дело , или при крайней необходимости.
Кого вы там из убиенных пожалели - Щекотуна что ли.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Tousique Sharikov , ах-ах , психотравма, снежный ком , начинает убивать. Нет у неё никакой психотравмы , у неё очень устойчивая психика.
И убивает она за дело , или при крайней необходимости.
Кого вы там из убиенных пожалели - Щекотуна что ли.
Эм, слова о дыре в душе и есть психотравма. И пожалуйста, давайте без картона и шаблона, любая психика дает трещину в условиях войны, почитайте про парней из Афгана и Чечни например. И ребенок тоже имеет ростки депрессии и требует реабилитации, она не героиня комиксов и дешевой бульварной литературы.
 

Lorrena

Знаменосец
ах-ах , психотравма, снежный ком , начинает убивать. Нет у неё никакой психотравмы , у неё очень устойчивая психика.
Действительно, откуда могут быть психотравмы? Ребенок в 9 лет вынужден убить, чтобы сбежать от врагов. Ребенок видит казнь своего отца. Ребенок попадает в средневековый концлагерь и видит пытки и прочие ужасы. Бежит оттуда. Чтобы спасти свою жизнь: убивает, убивает, убивает. Видит предательство и гибель войска своего брата, знает, что мать и брат убиты. Её брату пришили голову лютоволка, а труп матери бросили нагой в реку, и ребенок это видит.
Нормальная жизнь, нормальная психика. :facepalm:
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Tousique Sharikov , ах-ах , психотравма, снежный ком , начинает убивать. Нет у неё никакой психотравмы , у неё очень устойчивая психика.
И убивает она за дело , или при крайней необходимости.
Кого вы там из убиенных пожалели - Щекотуна что ли.
Я даже не знаю, что вам сказать, честно((( Если у ребенка нет психотравмы, когда практически на его глазах убивают всю семью - этот ребенок слепоглухонемой.
Когда человек решает убить кого-то и тем более, осуществляет это решение - это меняет его навсегда и не в лучшую сторону. Вопрос не в том, заслужили ли жертвы смерти, это вопрос богам, а не людям. Если вы когда-нибудь говорили с ветеранами, бывшими солдатами, просто бывалыми людьми - от всех вы услышите, что иметь на своих руках кровь = разрушает личность. Арья - ребенок с опытом, который даже для взрослого мужика был бы лишним, с точки зрения психики. Я просто надеюсь, что вы шутите так или троллите публику...
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не дам;)
Уж лучше шаблон по комиксам, чем шаблон "по психоанализу":D
У меня нет шаблона психоанализа, голые факты и логика. А Вы реально или не понимаете или троллите, так образ Арьи опустить надо уметь
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
...Арья - ребенок с опытом, который даже для взрослого мужика был бы лишним, с точки зрения психики. Я просто надеюсь, что вы шутите так или троллите публику...
Путь Арьи не то, что бы стандартный для Вестероса. Но кровь и прочие мучения там в порядке вещей.
Это в наши дни изнасилование(как пример) вещь из рода вон, а в Речных Землях, да и КГ - чуть ли не обыденность.
Так же и противодействие.
По Северу и тем более Застенью еще суровее.
 

Илларион

Знаменосец
есть, увы, куда более свежие случаи
нерелевантно. Допускаю, что штурм дворца Амина (и тому подобные мероприятия) мог оставить неприятные воспоминания у участников. Но для людей прежних времён воевать в принципе было нормальное состояние.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Путь Арьи не то, что бы стандартный для Вестероса. Но кровь и прочие мучения там в порядке вещей.
Это в наши дни изнасилование(как пример) вещь из рода вон, а в Речных Землях, да и КГ - чуть ли не обыденность.
Так же и противодействие.
По Северу и тем более Застенью еще суровее.
К тому же Арья - Варг, и Варг сильный. Не обычный ребёнок:)
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
нерелевантно. Допускаю, что штурм дворца Амина (и тому подобные мероприятия) мог оставить неприятные воспоминания у участников. Но для людей прежних времён воевать в принципе было нормальное состояние.
Оставим гипотетических людей тогда и сейчас. Вот тот результат, что мы видим с Арьей - это нормальный, счастливый, обычный ребенок? С ней далеко не все в порядке и с таким багажом ей трудно будет жить дальше, нет?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Путь Арьи не то, что бы стандартный для Вестероса. Но кровь и прочие мучения там в порядке вещей.
Это в наши дни изнасилование(как пример) вещь из рода вон, а в Речных Землях, да и КГ - чуть ли не обыденность.
Так же и противодействие.
По Северу и тем более Застенью еще суровее.
Для простолюдина может эти опасности и обыденные, но для дворянки - нет. При хорошем раскладе жизнь Арьи это беззаботное детство, игры и обучение, покатушки на лошади, а потом замужество и переезд в другую семью. Как примерно и было у тетки Лианны.
 

Lorrena

Знаменосец
Если психоанализ и прочие достижения современной науки в Вестеросе недоступны, то и психотравм там не было. А, раз там не открыты микробы и вирусы, то и из-за них никто не болел и не умирал. Логика.
 

Илларион

Знаменосец
Вот тот результат, что мы видим с Арьей - это нормальный, счастливый, обычный ребенок?
а убийства (совершенные ей) как повлияли на её нынешнее состояние? Вот без дураков - можете отделить убийство её семьи (иногда на её глазах) от её личных и сказать "если бы не убийство конюшонка (и далее по списку) это был бы "нормальный, счастливый, обычный ребенок"?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да пофиг на убийства разной сволочи, их убить - только богов порадовать, а вот смерть близких, вытащенный изуродованный труп мамы, отрубленная голова папы, бойня вокруг, реки крови, пытки, изнасилованные женщины, это все вокруг картину мира меняет или меня хотят убедить, что образ Арьи остался неизменным и статичным? В топку тогда книгу, в таком случае она была б бездарной и скучной.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
а убийства (совершенные ей) как повлияли на её нынешнее состояние? Вот без дураков - можете отделить убийство её семьи (иногда на её глазах) от её личных и сказать "если бы не убийство конюшонка (и далее по списку) это был бы "нормальный, счастливый, обычный ребенок"?
Ну да))) Я выше докладывал уже, до всех трагических событий это был просто дерзкий гиперактивный ребенок. Потом мы видим очень проблемную личность. Если бы не эти события. она вполне могла бы развиваться не в такую жуткую, с моей точки зрения, сторону. Мне очень нравится Арья, но она вызывает у меня сострадание такая, как она стала, прежде всего.
 
По-моему, все недостатки характера Арьи (до того, как она начала убивать, но это результат психотравмы, там уже началась другая личность) укладываются в образ... ну, слегка гиперактивного, непослушного, любопытного и дерзкого ребенка.
Мне кажется, у неё СДВГ (леди Fleur-de-Liss , что скажете?). Импульсивность, деструктивность, плохая концентрация. По нашим временам, штука относительно безобидная, но в средневековье как с таким справляться — Неведомый его знает... Разве что рояль в кустах в виде Сирио попадётся, хоть чуть-чуть скорректирует.

3. Сплетничает и сыне короля с бастардом своего отца и передает его слова сестре и Джейни Пуль, которой она явно не нравится.
На этом хотелось бы отдельно остановиться. Если бы сказанное дошло до взрослых, кого наказали бы? Арью? Не факт. А вот её такому дофига любимому брату точно влетело бы, и сильно.
Я даже рискну оскорбить чувства верующих, сказав, что не особо верю в такую прям великую братско-сестринскую любовь Джона и Арьи. Это скорее товарищество по несчастью: ни один, ни вторая, не могут вписаться в общество, в котором родились и выросли, и дружат против Сансы, которая и-де-аль-но вписывается. То, что Джон как минимум дважды сравнивает её с девицей, которую трахает — один раз характер, один раз внешность — будем считать рудиментом первоначальной задумки о треугольнике Тирион-Джон-Арья...

Но для людей прежних времён воевать в принципе было нормальное состояние.
Скорее, не принято было жаловаться. И детей даже в средневековье от войны старались ограждать. Потому что времена меняются, но инстинкты (самосохранения, продолжения рода, защиты потомства) всегда были и есть. И надеюсь, будут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху