• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Для простолюдина может эти опасности и обыденные, но для дворянки - нет. При хорошем раскладе жизнь Арьи это беззаботное детство, игры и обучение, покатушки на лошади, а потом замужество и переезд в другую семью. Как примерно и было у тетки Лианны.
Проблема сестры Арьи в том, что она росла в теплице, возведённой родителями.
А Арья из этой теплицы не только голову высовывала, но и всё тело.

Как следствие, адекватное отношение к происходящему вокруг. Напомню, что у Арьи хватило ума Русе Болтону не называть своего настоящего имени!!!
И желать присмотреться к Гловеру и Ко.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
(от 5 до 9, т.е. волшебное число 7+/-2). За поездку - это уже не "за раз". Существуют различные техники, чтобы это настройку обойти, использующиеся, в том числе, и для шпионажа. Арья, кстати, не запомнила 36 новых цветов, а насчитала 36 незнакомых.
ага, он делал похожее уточнение, просто в контексте мне показалось непринципиально.
ну чтобы посчитать 36-й, надо все-таки 35 запомнить, пусть и не за раз. Я вот на своем заоконном лугу уверенно назову клевер, одуванчик, и синююхреньпохожуюнамедуницу. если красный и белый клевер считать разными, это почти четыре.
Арья могла бы подрабатывать агрономом-селекционером:cool: Интересно, маленьких братьев и сёстров она всех на морду лица различает?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ловец Сока , Арья тоже тепличная, вспомним как ее облапошили в Блошином Конце, потом конечно она садаптировалась на ура, но в начале Арья тоже домашний ребенок, который встретился с жестокостью мира и научился где то быть как мышка, а где то выпустить когти.
 
а погуглите все же "крестовый поход детей"
Здрасьте-приехали. Оный поход потому и запомнился, что был чудовищной дикостью даже по тем временам. И то, современные учёные склонны считать, что там были не дети, а подростки.
 
А Арья из этой теплицы не только голову высовывала, но и всё тело.
Извините, но Арьины "вылазки" очень напоминают нынешние восхождения богатых людей на Эверест, когда их туда чуть ли не на руках заносят.
Конечно, это не вина Арьи — кто б из подданных Неда, будучи в своём уме, дал ей по-настоящему жизни нюхнуть? Но факт есть факт.

Взять те же драки — она кидается на Джоффри, который заметно выше Робба /Джону издалека видно/ — и ведь Робб не карлик, и ведь Робб старше Арьи лет на 5-6, и, в конце-то концов, Джоффри, мать его Серсею Тайвиновну, ВООРУЖЁН. Это ладно, можно списать, что так она за Мику переживала, так переживала, что просто кушать не могла. Но потом она бросается на Гендри — который старше неё вдвое (ей где-то 10, а ему 20 — вообразите разницу!), который кузнец и который вообще копия двухметрового Бобы.
Такая тенденция не соотносить свои силы с силами противника может говорить или о серьёзных проблемах с психикой изначально (ещё с Винтерфелла), или о том, что девочка, много раз участвовавшая в драках (что она регулярно затевала драки, подтверждает Харвин), ни разу по-настоящему не получала сдачи.
 
Последнее редактирование:
так как ограждали то?
Не посылали на войну, как минимум. Если ещё раз кивнёте на поход детей или более современный фольксштурм, ещё раз напишу: это редкие исключения, которые шокировали даже современников.

Да что там собственно война, если, возвращаясь в мир ПЛиО, Нед (на минуточку, Арьин папа) считал, что девушке на королевском суде не место. А там никого не убивали, не наказывали, просто рассказывали, что в РЗ творится. От рассказов ограждали, какое нафиг "война — обычное дело"!
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Может детей простолюдинов и посылали на войну посыльными, разведчиками и какими то связными, но дворянок нет. В ПЛиО примеров нет по крайней мере, Нед считает что турнир неприемлим для детских глаз, а тут война...
 

Илларион

Знаменосец
Не посылали на войну, как минимум.
естественно. Ждали когда вырастут.
От рассказов ограждали, какое нафиг "война — обычное дело"!
Хронология известна. После победы восстания в 7к долго был мир. Но всё проходит. Для Арьи война началась в КГ и длится по настоящий ( для неё) момент
 
После победы восстания в 7к долго был мир.
После победы в восстании Баратеона прошло всего 15 лет, и ещё было восстание Грейджоя.

Для Арьи война началась в КГ и длится по настоящий ( для неё) момент
Так вы ж утверждали, что война — обычное дело, а значит, никакой травмы у детей быть не могло.

Ждали когда вырастут.
А зачем? Схлестнулись десятилетки с одной стороны и десятилетки с другой — и вперёд.
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
После победы в восстании Баратеона прошло всего 15 лет, и ещё было восстание Грейджоя.
собственно, Вестерос оно не затронуло
Так вы ж утверждали, что война — обычное дело, а значит, никакой травмы у детей быть не могло.
а что, война дело необычное? Я говорю, что Арья лично вступила в войну в КГ. Но что это такое она прекрасно знала. Хотя бы из истории своей семьи.
А зачем? Схестнулись десятилетки с одной стороны и десятилетки с другой — и вперёд.
а вот глупости я комментировать не буду
 
собственно, Вестерос оно не затронуло
а что, война дело необычное? Я говорю, что Арья лично вступила в войну в КГ. Но что это такое она прекрасно знала. Хотя бы из истории своей семьи.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Или война — обычное дело, и потому у Арьи не могло быть психотравмы, или Арья родилась в долгое лето, никакой войны в глаза не видела, благополучно прожила 9 лет, когда самой серьёзной проблемой был нагоняй от септы или родителей, и тогда война и смерть близких, а также образ жизни, который ей пришлось вести, не могли не сказаться на её состоянии.

а вот глупости я комментировать не буду
Слив засчитан.
 
Последнее редактирование:

текс

Рекрут
Кто нибудб видит Арью счастливой женой и матерью, подсчитывающей запасы, распекающей слуг или готовящей пир? Рано или поздно этот бардак в королевствах кончится - он не может продолжаться вечно и тогда какая роль будет уготована ей?
 
ага, он делал похожее уточнение, просто в контексте мне показалось непринципиально.
ну чтобы посчитать 36-й, надо все-таки 35 запомнить, пусть и не за раз. Я вот на своем заоконном лугу уверенно назову клевер, одуванчик, и синююхреньпохожуюнамедуницу. если красный и белый клевер считать разными, это почти четыре.
Арья могла бы подрабатывать агрономом-селекционером:cool: Интересно, маленьких братьев и сёстров она всех на морду лица различает?
Да кто ж вам сказал, что она запомнила?))) Увидела в первый день цветок — посчитала. Увидела через три дня такой же — снова посчитала ;)

Кто нибудб видит Арью счастливой женой и матерью, подсчитывающей запасы, распекающей слуг или готовящей пир? Рано или поздно этот бардак в королевствах кончится - он не может продолжаться вечно и тогда какая роль будет уготована ей?
Я с ужасом об этом думаю. Традиционная женская роль её просто угробит. Из остальных — Цитадель не вариант (даже если притворится мальчиком — учиться ей скучно), в септы пойти — вообще смешно, в "my lady... ser" — блин, Бриенна-то хотя бы огромная и сильная, а чтоб Арья толпу рыцарей в одиночку раскидала — нееее, не верю.
Не знаю даже. Жить начальницей винтерфелльского гарнизона, держась на авторитете Рикона/Сансы/Джона/? Гордость может не позволить.
Остаться безликой? Тут можно получить признание и карьеру несмотря на то, что она мелкая и вообще девочка, но, блин, быть наёмной убийцей — это же такая гадость... И на личности тоже скажется, и скажется плохо.
Разве что погибнуть в юном возрасте за очень правое дело. Но это грустно.
В общем, не вижу я по-настоящему хороших вариантов...

Ладно бы, если б она дорнийкой была, но нет же! — и вот, написав эту фразу, я подумала... Может, ей в Дорн переехать? Там женщинам можно практически всё. Нашла бы себе мужа, такого же фаната Нимерии (царицы, а не волка), и жила бы в своё удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
В общем, не вижу я по-настоящему хороших вариантов...
Есть осторожный намек Мартина:
"Тебе придется шить всю зиму. А когда придет весенняя оттепель, найдут твое тело с иглой, все еще сжатой накрепко в твоих замерзших пальцах."
 
"Тебе придется шить всю зиму. А когда придет весенняя оттепель, найдут твое тело с иглой, все еще сжатой накрепко в твоих замерзших пальцах."
Япона мать... Там же ещё и "всё нечестно"...
Блин, мне реально не по себе стало.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху