• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rockbell

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну, я в браках не эксперт, и опыт в плане их количества у меня достаточно скуден, так что возможно, мое убеждение, что не все и не всегда сводится исключительно к "как и под кого ложиться" - всего лишь иллюзия. Но если это так - может, действительно в пень эти браки в принципе)
На сем предлагаю свернуть дискуссию - потому что вряд ли мы придем к чему-то толковому, а ваше остроумие и так в разы превосходит мое, не вижу смысла это отрицать)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну, я в браках не эксперт, и опыт в плане их количества у меня достаточно скуден, так что возможно, мое убеждение, что не все и не всегда сводится исключительно к "как и под кого ложиться" - всего лишь иллюзия.
Я говорю не о том, что все сводится к этому, а о том, что делать вид, что этого аспекта нет или он один из самых незначительных - нельзя. Потому что это не так. Это на самом деле очень важно и физическое отвращение может испортить любой брак, даже если во всем остальном люди в общем подходят друг к другу.
На сем предлагаю свернуть дискуссию
Как угодно:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Зато разглядели Джоффри - в отличие от.
А Санса, чье имя вы благоговейно теперь даже и не произносите, присутствовала при сцене с участием Робба и Джоффри? Нет? Ну так вот - до этой сцены Арья досадовала, что Сансе достался высокий и красивый принц, а ей - пухлый Томмен. Причем, Арья не разглядела того, что Томмен - милый, в отличие от.:grizzle:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Джон посчитал, что Джейме выглядит, как истинный король, не то что пузатый Роберт.
Джейме на тот момент, в смысле в тогдатошней версии ПЛиО и есть король, т.к. всех убил и сел править в черновике-93, следы коего и торчат в той главе. Так что Джон оценил пророчески точно.
Арья соответственно была мудра что к суждениям Джона о людях прислушивалась :)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Господа, эта тема посвящена Аье Старк. У Джона и Джоффри есть свои темы. Во избежание в штрафных баллов - помните об этом и вернитесь к непосредственному предмету обсуждения.
 

Syringa

Казнен
я не считаю, что чисто теоретически союз Тирион/Арья - вот прямо трэш-трэш. В дикую страсть и любовь-любовь я не верю, но в партнерские отношения с политической выгодой - почему нет?
Например, потому что все многочисленные лорды, кому Тайвин предлагал Тириона в зятья, ему отказали. Даже отец "опозоренной" Делены Флорент. Сами девицы, наверно, тем более отказали бы. А уж Арья, о которой Робб, услышав, что Кэт обручила ее со здоровым Фрейчонком, сразу сказал: "Арье это не понравится"...
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Например, потому что все многочисленные лорды, кому Тайвин предлагал Тириона в зятья, ему отказали. Даже отец "опозоренной" Делены Флорент. Сами девицы, наверно, тем более отказали бы. А уж Арья, о которой Робб, услышав, что Кэт обручила ее со здоровым Фрейчонком, сразу сказал: "Арье это не понравится"...
Тем не менее, понравилось бы Арье или нет, её бы все равно замуж выдали. Если бы их с Сансой как-то удалось доставить на Север, то к пятой книге Санса, скорее всего, уже была бы замужем за выгодным лордом (типа Мандерли, например) , а Арья жила бы в качестве воспитанницы в Близнецах. Это, кстати, могло бы изменить решение Фреев на счёт Красной Свадьбы
 

BFGI0k

Призрак (гость)
И что мешает заводчице выйти замуж за Тириона, а Нимерию просто водить на случки?
далековато, однако. бывают войны и всякое такое. Собственно всю сагу Старки и Ланнистеры пытаются то сходить друг к другу в гости, то вернутся домой без особого успеха.
Что с волшебными лютоволками происходит в размножательный период, особо неизвестно, сколько дней он длится тоже. У обычных волков типа две недели раз в год, так чтоб роды пришлись на теплое время.
Плиошной зимой туда-обратно каждый год мотаться затруднительно.
Опять же, стая способствует социализации (в т.ч. навыкам ритуализации агрессии). т.е. желательно чтобы волчата росли хоть полгода в семье где есть папа, мама, дюжина братьев-сестёр.
В общем, ни к чему единственной паре дополнительные сложности и риски.
Вот в мифологиях всяких, когда у богов в распоряжении оказывается одна сохраненная/новосозданная пара человеков, им же создают благоприятные условия а не разбирают по разным континентам чтобы потом возить на случки.
Другое дело, когда у Сансы в Кастерли будет волчонка, и у ее детей от Тириона еще 6 волчат. Тогда отдельных особей можно будет и возить туда-сюда.

По поводу Арьи и Тириона, ну они могли и сойтись при наличии скажем общих врагов, интереса к акробатике, да и взаимодействие лютоволка с людями в общем оставляет место для тех навыков которые Тирион продемонстрировал применительно к Брану. Опять же, у них как представителей топ-5 большие способности менять мир и себя, а физические размеры скромные. Собственно, в черновике Джон и Тирион спорили за Арью, насколько я понимаю.
Так что да, думаю Арья нашла бы что оценить в Тирионе в ситуации аналогичной Сансиной.
Другой вопрос, что пара Арджон была бы и счастливее, и с бОльшим потенциалом.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Нет, за одного из Фреев. Робб не захотел менять сестер на Цареубийцу. Скорее всего, он, как король, не стал бы рисковать войском Фреев ради капризов сестры. Но это, как уже замечено выше, альтернативные варианты развития событий. Сейчас пишу, а сама думаю, как мог бы поступить Робб при учёте того, что сам поддался импульсу и женился на Джейн. Жалко, все же, что у нас нет его ПОВ.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
с чего изменить-то?:fools:
Ну это, опять-таки, из разряда альтернатив. Если у Фреев есть по крайней мере один представитель королевского дома Севера, они могут и не устраивать страшную месть за свои неоправданные ожидания. Поскольку в любом случае окажутся около трона (как Хайтауэры в свое время).
Или же, второй вариант, Робб держит себя в руках, находясь на Западе, т.к. помнит о том, что его сестра в Близнецах воспитанница - заложник.
 

Tin

Ленный рыцарь
Одна девочка в одних заложниках, другая в других. Несколько рейсов почтовых воронов между КГ и Близнецами - и вот уже Фреи-"мыжсоюзники" ставят своих людей в охрану пленного Джейме и втихаря его выпускают. Роббу все еще нечем штурмовать Близнецы, и даже его разрыв помолвки с Фреями приведет только к скоропостижной свадьбе Арьи.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Одна девочка в одних заложниках, другая в других. Несколько рейсов почтовых воронов между КГ и Близнецами - и вот уже Фреи-"мыжсоюзники" ставят своих людей в охрану пленного Джейме и втихаря его выпускают. Роббу все еще нечем штурмовать Близнецы, и даже его разрыв помолвки с Фреями приведет только к скоропостижной свадьбе Арьи.
Тоже вариант
 

Syringa

Казнен
Если у Фреев есть по крайней мере один представитель королевского дома Севера, они могут и не устраивать страшную месть за свои неоправданные ожидания.
Сомневаюсь. Ведь согласие Эдмара жениться на Фрейше хоть на самой уродливой и блудливой не отменило Красную свадьбу :(
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Сомневаюсь. Ведь согласие Эдмара жениться на Фрейше хоть на самой уродливой и блудливой не отменило Красную свадьбу :(
Эдмар всего лишь дядя, а Арья, как никак, сестра. Хотя Фреи, они такие Фреи. Лорд Уолдер свои обиды подолгу тешит
 

Kars

Знаменосец
Syringa , просто было уже поздно)
А так признайся арья в харенхолле что она арья Старк то Фрей взяли бы ещё под охрану и отправили в близнецы.а Роб на радостях что сестра нашлась может на вестерлингшу и не полез бы.
 

Ulv

Удалившийся
Тем не менее, понравилось бы Арье или нет, её бы все равно замуж выдали.
По условиям договора с Фреями, Робб должен был жениться после окончания войны(об этом часто забывают, Уолдер Фрей оставлял себе поле для маневра на случай если у Старков дела пойдут не лучшим образом).
С Арьей наверное были примерно такие же условия, так что "прямо сейчас" Арью даже если бы она нашлась, замуж выдавать не требовалось, Фрей был бы ее женихом некоторое время.
Мне сложно сказать как повела бы себя Арья в таких условиях. Ей бы конечно не понравилось, как и говорил Робб матери, лень искать цитату, но и Бран думал что-то подобное, что Робб то наверно жениться на дочери лорда Фрея, а вот Арья точно будет против. Но это мнение ее братьев, которые знают Арью как менее всего подходящую и желающую выходить замуж, тем более за человека которого она в глаза не видела.
Но Арья многое пережила и я думаю воссоединение с семьей для нее куда важней было, чем даже перспектива не радующего ее брака.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху