• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Дети Старка на равных общаются с крестьянами, слугами, дружат с детьми простолюдинов.
Только Арья, педагогический провал Старков и септы. И то не на равных, там явно была дружба "сверху".
 

tarris :)

Знаменосец
Где явно - с Пирожком? Джендри? Хочу пример,где Арья дружит свысока. Спасибо!
На того же Джендри она бросается, не думая, что он вдвое старше и вдвое больше. То бишь, сдачи ребёнок никогда не получал, только от Джоффри))). Оказавшись на улице, она не может найти общий язык с детьми простолюдинов, они от неё шарахаются.
 

tarris :)

Знаменосец
На того же Джендри она бросается, не думая, что он вдвое старше и вдвое больше. То бишь, сдачи ребёнок никогда не получал, только от Джоффри))).
Правда? Потрясающий пример! А на Пса Арья бросалась уже имея опыт сдачи?
 

farmer111

Знаменосец
Где явно - с Пирожком? Джендри? Хочу пример,где Арья дружит свысока. Спасибо!
Она с ними в принципе не дружит.
Она с ними сошлась на фоне общей проблемы и необходимости выжить.
 

tarris :)

Знаменосец
Тому, что можно получить сдачи ;). Впрочем, от Джоффри она её по сути тоже не получила, вмешалась Нимерия.
А вот в Харренхолле простолюдины как-то не обнаружили в Арье благородную даму. Как Вы считаете,как такое возможно?
Она с ними в принципе не дружит.
Она с ними сошлась на фоне общей проблемы и необходимости выжить.
А как общая проблема выживаемости мешает дружбе?
 

Kars

Знаменосец
tarris :) , так то арья)она может и считает что Мика ..ее друг..но это не помешало бросить его в лесу.извращенное понятие дружбы)
 

tarris :)

Знаменосец

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Нет ничего хуже,чем холопско-барские отношения. Не, я хоть и не на уровне Лестарха, но историю знаю, знаю про родовую аристократию и социальные отношения с теми же крепостными, но это не отменяет ощущения гадливости при чтении отношений между одинаковыми биологическими существами, состоящими из одних и тех же клеток и атомов. В современном обществе это тем паче гадко. Особенно когда видишь расфуфыренную клушу, хамящую официантам в ресторане или например служащему отеля или цедящую сквозь зубы «драсьте». Наверное поетому Арья мне сразу с налета понравилась, она не заморачивается, она готова играться с Микой, с детьми слуг, знакомиться с браавосийскими моряками и торговцами и выполнять любую работу. Предвидя разговор про стражу - да Арья им грозилась отцом, но если тебе хамят и тычут пальцами - любые средства хороши дабы поставить хама на место.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
В отличие от Сансы Арья пропускает мимо ушей уроки этикета от септы и мамы. Видимо, поэтому она не обращает внимания на разницу между собственным статусом и статусом окружающих людей (в том числе и простолюдинов). А Санса, как раз, усвоила, что она - леди.
Мы говорим о средневековом обществе. Там кассовые различия нельзя было забывать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху