• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Psyzoo , ну да,только личность арьи прорисовалась как джентри сбежал от арьюшки))
Так что увы)у арьи друзей не было,и ещё раз указу вам на блошиный конец))где арьюшке надо было подружиться)но увы)))

Но сказал же))что она попросила))


Да именно,врядли жители винтерфела горели желанием что бы арьюшка давала имена ихним детям)или в неурочный час кормить .


Санса не вникала в отношения арьи,ей это было не интересно)поэтому со стороны могла именно так и сказать.

Ну так у него есть отмазка-дочь десницы сама сказала что бы он на болота сходил.мяснику этого было бы достаточно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Важно то, что Арья, сбежав с поляны, не пыталась найти друга и прикрыть его, а пряталась в лесу, думая исключительно о себе. Кто-то считает это такой великой дружбой?
А где-то есть сведения что это именно великая дружба? Так когда-нибудь говорила Арья? Или Арье в 9 лет нельзя испугаться того, что произошел подобный конфликт? (Санса вот в 11 не видит дальше своего носа:facepalm:)
А из слов Арьи к Неду "Мне жаль" можно предположить, что она поняла, что причинила отцу неприятности (с Сансой такого понимания до сих пор не случилось).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну надо же, некоторые фанаты Сансы ее мнение теперь в грош не ставят.
Ну надо же, как те, кто считает что у тупой Сансы не хватает мозгов ни на что, кроме как картинки оценивать, вдруг её слова начинают на веру принимать:p

А если серьезно - то совершенно невозможно сказать, что именно чувствовал Мика и считал ли он себя другом Арьи. Ему могло все это искренне нравится, и он мог этим тяготиться - но исполнять прихоти дочери десницы. Это одна из не очень приятный вещей в жизни людей высокого происхождения - все, кто ниже их по положению будут стремиться угодить и если леди или милорду угодно сделать кого-то другом - этот кто-то будет играть роль друга. А вот настоящий ли это друг, выявит только несчастье.
Но я склоняюсь к первому - почему бы Мике и на самом деле не играть с Арьей с удовольствием?
Получается, Арья с малых лет умело шантажирует простолюдинов, при этом близкое окружение вроде Сансы ошибочно считают эти отношения просто приятельскими?
Арья искренне общается и испытывает, наверняка, искренние и добрые чувства. Но о взаимности именно чувств судить нельзя, потому что даже если какого-то кузнеца маляка, которая крутится под ногами и не закрывает рта, и раздражает - подать виду он не имеет права, так мир устроен.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Важно то, что Арья, сбежав с поляны, не пыталась найти друга и прикрыть его, а пряталась в лесу, думая исключительно о себе. Кто-то считает это такой великой дружбой?

Поклонники Сансы активно оправдывают невеликим возрастом её порой эгоистичные поступки. Но то, что испуганная левятилетняя девочка спряталась в лесу, позабыв о старшем приятеле, ставится Арье в вину.
 

Амарилла

Знаменосец
Арья, в отличие от Сансы, чудовищ распознает и не конфликтует с ними.
Распознать в Русе Болтоне чудовище не сможет разве что дурачок Фрей. И кроме того, это не останавливает Арью от того, чтобы высказать своё ценное замечание.
И кроме того чуйка Арьи не остерегла её от того, чтобы ударить Джоффри, который уже продемонстрировал, что порезать лицо человеку, хоть и простолюдину, ему раз плюнуть.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Поклонники Сансы активно оправдывают невеликим возрастом её порой эгоистичные поступки. Но то, что испуганная левятилетняя девочка спряталась в лесу, позабыв о старшем приятеле, ставится Арье в вину.
У испуганной девятилетней девочки был здоровенный волк, которому выследить человека ничего не стоит.
 

Psyzoo

Знаменосец
ну да,только личность арьи прорисовалась как джентри сбежал от арьюшки))
Вы что-то путаете, сир Карс - из Харренхолла Джендри сбежал вместе с Арьей, а не от нее :D
А потом Арью выкрал Пес, так Джендри не мог сбежать от Арьи чисто физически. Вернее он мог, пока была возможность, но не сбежал :p
Но сказал же))что она попросила))
Именно - попросила. Не приказала, заставила или шантажировала именем Десницы, да так что бедняжка Мика не смог отказать.:smirk:
врядли жители винтерфела горели желанием что бы арьюшка давала имена ихним детям)или в неурочный час кормить .
Да вообще, и слова не могли ей сказать против, угу :D:
I remember,” said Arya. “He killed Jory.” Jory had always smiled at her, when he wasn't telling her to get from underfoot
Ну надо же, как те, кто считает что у тупой Сансы не хватает мозгов ни на что, кроме как картинки оценивать, вдруг её слова начинают на веру принимать
Так специально привела в пример слова Сансы, чтобы посмотреть, как ее фанаты, утверждающие что Арья приказывает всем используя свой статус, а не пытается дружить и просит, отреагируют на это. А вместо внятных аргументов почему-то начинают говорить о форумчанах.:meow: Ну оно и понятно почему - это же не вписывается в образ приказывающей всем шантажистки;)
. Но о взаимности именно чувств судить нельзя,
А я и не говорю о взаимности чувств, хотя и в сугубо меркантильный интерес тоже не верю - поэтом у и прошу цитат, если это собираемся разбирать.
Речь идет о принуждении Мики развлекать Арью. Повторюсь - почему вежливо отказать (особенно если, как некоторые утверждают - у него дел вагон и Мика сам не хочет) он не может ибо сословные нормы, а помогать заниматься маленькой леди неподобающими ее статусу занятиями можно? Исполнять прихоти дочери десницы, тем более такого рода он не обязан, так как его на это не нанимали и сам он состоит в королевском кортеже, а не при девочке Старк на побегушках. И будто от отказа проблем будет больше, чем от согласия способствовать неподобающим мероприятиям и рекомендаций использовать грязь:doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вместо внятных аргументов почему-то начинают говорить о форумчанах.:meow: Ну оно и понятно почему - это же не вписывается в образ приказывающей всем шантажистки
Ээээээ..... то есть вот тут речь шла о форумчанах и о шантажистке? Леди, вы де именно этот пост цитируете:facepalm:
Но я склоняюсь к первому - почему бы Мике и на самом деле не играть с Арьей с удовольствием?
Ну ладно, кто что видит:annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Речь идет о принуждении Мики развлекать Арью. Повторюсь - почему вежливо отказать (особенно если, как некоторые утверждают - у него дел вагон и Мика сам не хочет) он не может ибо сословные нормы, а помогать заниматься маленькой леди неподобающими ее статусу занятиями можно?
Вообще-то я написала, что склоняюсь к тому, что Мике нравилась Арья и ему нравилось с ней играть. Но я вас поняла, вы в этом увидели разговор о форумчанах и шантажистке:eek:
 

Kars

Знаменосец
Psyzoo , не не путают.джентри сбежал из харенхолла после того как арья его запугала а не потому что хотел с ней дружить.а потом до пса джентри решил остаётся в ббз а не ехать с подругой в винтерфелл)))

Сначала сказал что попросила,потом бы сказал что потребовала)если бы это кого то интересовало.


Именно.молча терпели Марьино присутствия называя ее надоедой/путающейся под ногами.

Так вы все раскажите почему арья которая может подружиться с кем угодна не нашла друзей в блошином конце и была обварованна))
 

Psyzoo

Знаменосец
Ээээээ..... то есть вот тут речь шла о форумчанах и о шантажистке?
Леди, вы процитировали меня, когда я говорила по вполне четкому тезису:
Мне вот даже интересно, как по мнению некоторых происходило это "принуждение" Мики. Да еще с аргументом, что это сословное общество и он не может ей отказать.
Примеры, когда такое утверждали можно увидеть на предыдущих страницах темы. В качестве аргумента, что Арья не принуждает, а пытается дружить я привела мнение Сансы, на которое вы и Карс отреагировали примерно одинаково и не по теме, сославшись на форумчан, а не какой-либо текст:
Ну надо же, как те, кто считает что у тупой Сансы не хватает мозгов ни на что, кроме как картинки оценивать, вдруг её слова начинают на веру принимать:p
Вот уж действительно:
:smirk:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди, вы процитировали меня, когда я говорила по
И конкретно я дала ответ, что мне кажется, что Мика с удовольствием общался с Арьей.
Но вот ссылаться на мнение Сансы, которая в ссоре называет сестру тупой и уродливой, а мысленно удостаивать"она всегда все портит" - не лучший вариант, потому что тогда придется серьезно воспринимать и это:D Но так как про Сансу говорят, что ничего она в людях не понимает, и если не ошибаюсь, вы тоже к этому склонялись в спорах в сансоарье, то и ссылаться на ее мнение когда удобно.... странно;)
И я повторю - вы сказали
А вместо внятных аргументов почему-то начинают говорить о форумчанах
в комментарии к посту где я говорила о том, что считаю что Мика с удовольствием общался с Сансой.
Особенно хорошо разговор о личности собеседника смотрится в контексте осуждения разговорах о форумчанах. А это-то что было тогда?:D
 
А у него не будет проблем, если он будет водить маленькую леди по болотам и помогать заниматься неподобающими ей занятиями? Или вся суровость сословных условий работают только в случае, если он попытается ей вежливо отказать?:rolleyes:
Это можно описать цитатой "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
Ситуация для Мики хренова со всех сторон, потому что любое его действие чревато последствиями. Отказал Арье — Арья наговорила про него гадостей отцу (откуда ему знать, что она так не сделает?) — Мика огребает. Не отказал Арье — их запалили за неподобающим занятием, которое она же и инициировала — и Мика в любом случае огребает сильнее Арьи. Что, собственно, в Дарри и случилось: Мику убили, а Арью по головке погладили и репетитора наняли. Но даже если б их спалил не Джоффри, а, к примеру, тот же мясник, Мику бы наверняка выпороли, а Арью ну максимум бы без десерта оставили.

утверждающие что Арья приказывает всем используя свой статус
Арья-то может быть вполне искренней в своих симпатиях и проявлениях, но беда в том, что для простолюдина желания знати — закон, им это с пелёнок вдалбливают. Поэтому не могут они её ни к Неведомому послать с её дружбой, ни сдачи дать нормально, если она вдруг "дружескую" потасовку затеет. Только попытаться расслабить и получить удовольствие. Ну, и надеяться, что более высшая знать не будет недовольна.

И в наше-то время бывает сложновато донести до начальника, что ты не хочешь с ним дружить (или спать, кстати), и не поиметь потом неприятных последствий — тем, кто в такое не влипал, завидую и говорю "oh my sweet summer children"... :rolleyes: А уж в реальности типа ПЛиОшной, да ещё детям...
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Но вот ссылаться на мнение Сансы, которая в ссоре называет сестру тупой и уродливой, а мысленно удостаивать"она всегда все портит" - не лучший вариант, потому что тогда придется серьезно воспринимать и это:D
А почему бы не ссылаться, когда в тексте, помимо мнения персонажа есть подтверждающие тезис пруфы? Особенно если этот персонаж пользуется уважением у тех самых собеседников.:smirk:
. А это-то что было тогда?
Ну, не я начала обсуждать форумчан в данном разговоре, так что почем мне знать...:not guilty:
в комментарии к посту где я говорила о том,
Я очень рада, что вы так считаете. Но помимо этого, вы написали что:
Ему могло все это искренне нравится, и он мог этим тяготиться - но исполнять прихоти дочери десницы.
И вкупе к предыдущему обсуждению я всего лишь высказала свою позицию по этому вопросу.
про него гадостей отцу (откуда ему знать, что она так не сделает?)
От этого невозможно застраховаться. Но согласитесь, куда больше шансов избежать проблем просто вежливо отказываясь от неподобающих занятий, чем соглашатся на них не единожды, попутно раздавая сомнительные советы, не? :not guilty:
Что, собственно, в Дарри и случилось: Мику убили, а Арье репетитора наняли.
Мику убили не из-за Арьи.
Что касается репетитора -все правильно сделали, что наняли - теперь Арья под еще большим надзором, ей есть куда расходовать лишнюю энергию с пользой и она может наконец выбраться из своей депрессии.:moustached:
 
Но согласитесь, куда больше шансов избежать проблем просто вежливо отказываясь от неподобающих занятий, чем соглашатся на них не единожды, попутно раздавая сомнительные советы, не? :not guilty:
Вы последний абзац не дочитали :not guilty:
И в наше-то время бывает сложновато донести до начальника, что ты не хочешь с ним дружить (или спать, кстати), и не поиметь потом неприятных последствий — тем, кто в такое не влипал, завидую и говорю "oh my sweet summer children"... :rolleyes: А уж в реальности типа ПЛиОшной, да ещё детям...

Мику убили не из-за Арьи.
Мику убили из-за того, что:
а) Арья втянула его в неподобающую им обоим игру (и сама это понимала, поэтому краснела и не хотела подтверждать его слова);
б) Арья защищала его так, что наследный принц в результате избит и покусан; кстати, это защитой она могла всё того же мику без глаза оставить;
в) Принцу оказалось стыдно признаться, что его победила мелкая девка;
г) Арья не смогла и это опровергнуть, так как снова занималась спасением своей попы, напрочь забыв о друге.
Наверняка вы эти события трактуете иначе, но в любом случае Мика оказался не в то время и не в том месте не случайно, а потому что Арья не послушалась ни отца, ни септу, и вместо визита к королеве потянула Мику на палках драться. И нет повода для уверенности, что он пошёл туда по доброй воле, а не потому, что не смел отказывать дочери десницы.

А так Арья ни при чём, да. :not guilty:

теперь Арья под еще большим надзором,
Теперь Арья хоть иногда хоть под каким-то надзором, так правильнее, бо ни отец, ни септа с этим категорически не справлялись. А то, что дурную энергию надо куда-то сбрасывать, и желательно продуктивно, я согласна. Жаль, что ей раньше никого не наняли, глядишь, Мика был бы жив ну или Джоффри бы насмерть забила, тоже неплохо. Да и в конце концов, если б не Сирио, Джоффри Арью наверняка убил бы.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Арья втянула его в неподобающую им обоим игру
Нет Джоффа и ни один кролик не пострадал бы...
Арья защищала его так
Не будь Джофф дерьмом и защищать так не пришлось бы ...
Принцу оказалось стыдно признатьс
Не будь Джофф дерьмом и ему не за что было бы стыдиться..
т.е. кругом Джофф со своим дерьмом и игра тут не причем и защита и "стыд":angelic:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Не будь Джофф дерьмом и ему не за что было бы стыдиться..

Ну так у ненавистников Арьи классический пример виктимблейминга - виноват не напавший на жертву маньяк, а жертва, которая оказалась не в том месте, не в то время и вообще вела себя неугодно мяньяку.:doh: А уж ради обвинений Арьи во всех смертных грехах можно и Джоффри выставить блюстителем сословных норм, несчастным ребёнком, которому не хватало родительской любви, и вообще поиграть в адвоката Дьявола.:thumbsdown:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху