• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне в этой ситуации ни чего странным не кажется, потому что и мальчиков и девочек явно индивидуально учили. А абсурдную мысль о "второгодниках" именно вы выдвинули.
А я только вот обратила внимание на эту странность. Согласитесь, что не учить одного ребенка до подходящего возраста другого - абсурд. Тогда, если у Сансы практика в шитье на два года больше, почему претензии к Арье, которая имеет меньше опыта?
 

Киприана

Знаменосец
А я только вот обратила внимание на эту странность. Согласитесь, что не учить одного ребенка до подходящего возраста другого - абсурд. Тогда, если у Сансы практика в шитье на два года больше, почему претензии к Арье, которая имеет меньше опыта?
Так с чего вы взяли, что им одинаковые задания дают? Это же фанфик чистой воды!

Да без разницы ей это в ее 9 лет))) У нее все гармонично.
Она в свои 9 лет уже знает, откуда берутся дети. И что это бывает по любви - как у папы и мамы, и что это бывает результатом изнасилования, на которые насмотрелась в плену. Так почему же она не желает любимому брату хорошего варианта зачатия, а не какой-нибудь там мерзости?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так с чего вы взяли, что им одинаковые задания дают? Это же фанфик чистой воды!
Хотя бы с того, что с них одинаково спрашивают за шитье)) И мы не знаем сложность узоров у одной и у другой, равно как площадь вышивки и толщину иголки (это меня уже несет, потому что мы явно погружаемся в болото абсурда):crazzzy:
Так почему же она не желает любимому брату хорошего варианта зачатия, а не какой-нибудь там мерзости?
Вы знаете, ваше предложение про варианты зачатия сродни моей идее про толщину иголки:йо-хо-хо: Еще немного в этот лес с вышивкой и зачатием и у нас с вами будет уникальная возможность встретить толстых партизан:D
 

Киприана

Знаменосец
Хотя бы с того, что с них одинаково спрашивают за шитье))
С чего вы это взяли? С Арьи спросили конкретно за её работу, которая была плохо выполнена по мнению самой же девочки. Причем плохо выполненной даже в сравнении с работой семилетки.

И мы не знаем сложность узоров у одной и у другой, равно как площадь вышивки и толщину иголки (это меня уже несет, потому что мы явно погружаемся в болото абсурда):crazzzy:
Это не абсурд, это конкретика. Задания с возрастом усложняются, но ни где не сказано, что у Арьи и Сансы задания были равными.

Вы знаете, ваше предложение про варианты зачатия сродни моей идее про толщину иголки:йо-хо-хо: Еще немного в этот лес с вышивкой и зачатием и у нас с вами будет уникальная возможность встретить толстых партизан:D
Я Вам всего лишь жизненный опыт Арьи описала. Но проецируя его на зачатие Джона она, почему-то, бурно отвергла возможность того, что это могло произойти по любви.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С чего вы это взяли? С Арьи спросили конкретно за её работу.
Да, за ее работу. Но фраза "Руки, как у кузнеца" в сочетании с тем, что Санса практикуется на два года больше, приводит меня к мысли, что септа больше привыкла "спрашивать за работу" и не очень склонна заниматься с ученицей, объясняя, как надо.
Это не абсурд, это конкретика. Задания с возрастом усложняются, но ни где не сказано, что у Арьи и Сансы задания были равными.
С тем же успехом, можем предположить обратное.
Я Вам всего лишь жизненный опыт Арьи описала. Но проецируя его на зачатие Джона она, почему-то, бурно отвергла возможность того, что это могло произойти по любви.
Правильно, у нее есть скелетная незыблемая схема "Папа любит маму" - все остальное ложь и домыслы. Ей только 9 лет.
 

Киприана

Знаменосец
Да, за ее работу. Но фраза "Руки, как у кузнеца" в сочетании с тем, что Санса практикуется на два года больше, приводит меня к мысли, что септа больше привыкла "спрашивать за работу" и не очень склонна заниматься с ученицей, объясняя, как надо.
Но ведь Санса то как-то научилась вышивать. И её та же самая женщина этому учила, вообще-то. С чего Вы взяли, что она Арью учит по какой-то другой последовательности действий, нежели её старшую сестру?

С тем же успехом, можем предположить обратное.
Тогда давайте предположим, что и у Брана с Джоном и Роббом задания то же были равными. :sneaky:

Правильно, у нее есть скелетная незыблемая схема "Папа любит маму" - все остальное ложь и домыслы. Ей только 9 лет.
Что не мешает Вам поддерживать Арьины нападки на Сансу за "полубрата", а оказывается 9-ти летка просто была глупее 11-ти летки и не осознавала, о чём вообще речь то идёт? :fools:
 

Griselda

Удалившийся
Я тут почитала кое-что и поняла, что нет так с Арьей и что она психопатка и на нее похож один персонаж по имени Корра из Легенды о Корре.

12 черт психопата:
  1. Подумайте о морали и личной этике. Арья- ярко выраженная садистка.
  2. Чрезмерно завышенная самооценка. Если им кажется, что вы не уделяете их статусу должного внимания, они могут причинить вам боль.
  3. Нужда стимуляции. Как говорится посмотрите на ее поведение. Им быстро надоедают разные занятия, поэтому им требуется постоянная стимуляция
  4. Присмотритесь к привычке нарушать правила. Если ваш знакомый строго соблюдает установленные правила, он вряд ли склонен к психопатии. Психопаты не любят подчиняться законам и обычно считают себя выше каких-либо правил. ЭЭЭ?
  5. Обратите внимание на склонность к обострению отношений. Психопаты любят создавать беспорядок и напряжение в личных отношениях. Поскольку они склонны к скуке, им часто необходима встряска. Они могут сами провоцировать конфликт, а затем представлять себя в роли жертвы. Они вносят хаос и разрушение в жизнь других людей, а затем отстраняются с невинным видом. Привет Санса!
  6. Присмотритесь к признакам манипуляции. Каждый человек пытается достичь того, чего он хочет. Однако психопаты отличаются в этом отношении крайним коварством. Они могут заставить вас поступать вопреки вашим желаниям и принципам. Они могут принимать различные обличья, заставлять вас чувствовать вину, использовать принуждение и другие методы, чтобы извлечь выгоду.
  7. Обратите внимание на чувства и эмоциональный отклик человека. Для психопатов характерен неглубокий эмоциональный отклик, они не реагируют нормально на смерть, травмы и другие события, которые вызывают глубокие скорбные чувства у других людей. Психопаты вообще не испытывают каких-либо глубоких чувств.
  8. Присмотритесь к чувству вины. психопатия исключает искреннее сочувствие, психопаты очень хорошо умеют изображать его. Они не способны к спонтанному сопереживанию, но при желании вполне могут изобразить его. Психопат никогда искренне не признает, что он не прав или допустил ошибку в действиях либо суждениях.
  9. Паразитизм. Кейтлин и Сандор найдут что сказать.
  10. Оцените личные отношения человека. Они возлагают всю вину на кого угодно и исключают собственную роль в том, что отношения не строятся.
  11. Проблемы с поведением с раннего возраста.
  12. Нет долгосрочных целей.
  13. импульсивность и безответственность. Оба эти качества служат признаком психопатии. Психопаты никогда не замечают в своем поведении и образе жизни ничего предосудительного. Они обладают ярко выраженной склонностью отказываться от какой-либо ответственности за свои решения или за последствия этих решений.
И нет проблема не в войне - все это было уже в первой книге, задолго до начала войны.
 

Griselda

Удалившийся
Киприана Я поняла что с ней не так- Арья просто психопатка. См выше все признаки на месте уже с самого начала.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но ведь Санса то как-то научилась вышивать. И её та же самая женщина этому учила, вообще-то. С чего Вы взяли, что она Арью учит по какой-то другой последовательности действий, нежели её старшую сестру?
Кт-то требует больше внимания и усилий, кто-то меньше. Так бывает.
Тогда давайте предположим, что и у Брана с Джоном и Роббом задания то же были равными. :sneaky:
А давайте! Чего уж - предполагать, так предполагать)))
Что не мешает Вам поддерживать Арьины нападки на Сансу за "полубрата", а оказывается 9-ти летка просто была глупее 11-ти летки и не осознавала, о чём вообще речь то идёт? :fools:
Она просто любила брата, потому что он добрый и хороший парень. А будь он злым и плохим также просто не любила бы его, опять же не вдаваясь в его происхождение. Санса оценивает происхождение, Арья - человека.
 
Киприана Я поняла что с ней не так- Арья просто психопатка. См выше все признаки на месте уже с самого начала.
Проблема в том, что дети и подростки могут быть эгоистичны и неэмпатичны, поэтому диагноз социопатия детям обычно не ставиться, а признаки социопатии у детей, в отличии от взрослых, поддаются корректировке.
 

Lemmi

Лорд
То чувство, когда на странице какой-то холивар, а у тебя отображаются только три аватарки :angelic:, и не очень понятно о чем спич. Но стоит нажать "показать игнорируемое" как все сразу встало на свои места. :rolleyes: :D Классическое выступление - Арья Психопатка - снова вернулось на сцену этой темы :oh:
 

Kars

Знаменосец
Lemmi Что сказать-текст однозначен)ещё отличные моменты с порчей имущества пропущены-начиная от меча джофри заканчивая выпотрошенной игрушкой не в чем не повинного ребёнка)
 

Griselda

Удалившийся
Проблема в том, что дети и подростки могут быть эгоистичны и неэмпатичны, поэтому диагноз социопатия детям обычно не ставиться, а признаки социопатии у детей, в отличии от взрослых, поддаются корректировке.
Сцена избиения Сансы не говорит о ней многое? Отношение к Сандору, который ее спас и содержал например тоже? Да и на Мике она зациклилась потому что он был ее слугой и принадлежал ей, а не потому что ей важны другие люди - не важны ей другие люди посмотрите на поведение с матерью и сестрой.

Да и Лианна тоже та еще девка - сколько людей погибло из-за нее, а она и ухом не повела. В общем понятно что откуда взялось.
 

Griselda

Удалившийся
Lemmi Что сказать-текст однозначен)ещё отличные моменты с порчей имущества пропущены-начиная от меча джофри заканчивая выпотрошенной игрушкой не в чем не повинного ребёнка)
И вот ЭТО нам втюхивают под видом положительного персонажа лишь потому что она может махать мечом. Бриенна тоже умеет драться, но она здоровый человек.
Я наконец-то спустя много лет поняла что меня в образе Арьи корябало изнутри.
 

Kars

Знаменосец
Griselda тренд на убивашек.как же ударил джофри по голове,геройка,а что потом погибли люди-так арья не виновата.
Тоже самое-геройка,спасла из пожара трёх отморозков,а их жертвы-так арья не причём.
 
Сцена избиения Сансы не говорит о ней многое? Отношение к Сандору, который ее спас и содержал например тоже? Да и на Мике она зациклилась потому что он был ее слугой и принадлежал ей, а не потому что ей важны другие люди - не важны ей другие люди посмотрите на поведение с матерью и сестрой.
Да я в целом не то чтобы любитель Арьи, но у нее есть хорошие черты, и если с ней нормально по-взрослому разговаривают, она способна понять, ну и ту же Ласку, например, она вполне самоотверженно пыталась спасти. Так что не все однозначно.

Видио про Корру понравилось :thumbsup:, спасибо.
 

Griselda

Удалившийся
но у нее есть хорошие черты
Особенно когда она спасла из огня трех отмороженных личностей.
если с ней нормально по-взрослому разговаривают
А сама себя она ведет по нормальному, по взрослому?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху