• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tin

Ленный рыцарь
и вы я так понимаю уверенный что когда арья размахивает мечем в толпе людей,рубит по рукам,она не в силах никого ранить.
Вы меня путаете с предыдущим комментатором.
ну и сил хватило ребёнку игрушку выпотрошить)
Ребенок, ровесница Арьи, всячески ее доставал своим обществом, когда Арья больше всего хотела именно быть слепой и глухой. И ведь игрушку выпотрошила, а не девочке больно сделала.
 

Kars

Знаменосец
Tin А почему про пса ничего?думаете пес бы постеснялся при арьи заявить-как бы хорошо было сейчас мех вина и бабу..?

А так ,арья сама имела кличку-путающаяся под ногами,так что получила то чем досаждала людям в винтерфеле.и арья уничтожила самое дорого что было у деревенской девочки,а вот саму девочку выпотрошить не получилось бы без серьёзных последствий.как никак рядом ее родственники и земляки.
 

Tin

Ленный рыцарь
думаете пес бы постеснялся при арьи заявить-как бы хорошо было сейчас мех вина и бабу..?
А зачем заявлять, как хорошо БЫ? Хочешь вина - пойди купи вина.
а вот саму девочку выпотрошить не получилось бы без серьёзных последствий
Да не потрошить, а пару тумаков надавать. "Потрошить" предлагаете вы, а маньячка у вас Арья.
 

Kars

Знаменосец
Tin ну пес всю дорогу ныл про отсутствие вина,но не разу не пожалел об отсутствии женской ласки.

Арья поступила с девочкой намного более жестоко чем пара тумаков,она уничтожила самую ещё ценную вещь.и да арья социопат убийца,но даже тотже Чикатило соблюдал некоторую осторожность.
 

Иосиф

Знаменосец
Kars , т.е. текстом резню - массовое убийство беззащитных безоружных людей, устроенное девочкой Арьей, вы доказать не можете, а только полагаете.
Уважаемый Карс, нет пострадавших, нет жертв, нет жалоб, нет упоминаний и комментариев Йоренна, ничего нет, кроме вашей интересной версии о резне.
Так я не против версий интересных, просто, пожалуйста, уточняйте, что это ваш домысел, а не факты из глав первой книги.
Аргумент о резне будем считать интересным, но недействительным.
Увы.
 

Lemmi

Лорд
Я вас правильно понял?
Вы считаете малютку Арью Старк опаснее и безумнее Чикатило? (!)
Считает, считает :rolleyes: Сир, сделайте одолжение себе и всем вменяемым читателям - не кормите тролля ;)
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла , а я вот не рад, что вы цитируете мои слова, убрав важную строчку про клевету Джоффри...)
А где тут клевета? Арья с палкой бросалась на принца? Бросалась. Волчица на него нападала? Нападала. Так в чём же клевета? А мотивы Арьи никого не интересовали на том суде. Как в общем-то и в любом суде.
 

Иосиф

Знаменосец
Lemmi , не соглашусь с Вами.
Уважаемый сир Карс не тролль, а просто идейный оппонент.
Вести с ним обсуждение интересно и нужно.
В каждой теме есть идейный оппонент и адвокат дьявола....Троллинг - это уже вчерашний день, это нафталин, это признак неглубокого закосневшего ума...
Простите за лирическое отступление.
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Амарилла , принц Джоффри оклеветал Арью и Мику, рассказав, что они били его палками и затем напустили волка,(монолог Серсеи).
Что касается самого инцидента, то я об этом писал очень и очень много. Буде времечко, перечитайте, если захотите.
От себя лишь добавлю.
Стукнула она принца по репе правильно.
Действия Нимерии тоже правильные - защищает хозяйку.
Она не Сандор, своего подопечного не бросает на произвол судьбы шляться одному по незнакомой местности.
Если девочка смогла принца побить, то чтобы с ним сделал его ровесник?...
 

Kars

Знаменосец
Иосиф как подрастет может будет и по опасней.а так у арьи наверняка больше жертв чем у Чикатило в такоммже возрасте.
Lemmi если у вас нет аргументов то не надо на личности переходить.
 

Lorrena

Знаменосец
Это относится именно к Арье, как к объекту воспитания.
Непрофессионализм, пристрастность септы дали свои плоды, ранили больно душу ребёнка.
Насколько я вижу, душа ребенка была ранена от того, что ей недостаточно интенсивно дули в попу.
Нет ни одной сцены, где Арья искренне старается на уроке септы, а та "пристрастно и непрофессионально" ругает её работу.
За что хвалить ребенка, не пытающегося даже вид делать, что работает? За факт физического присутствия на уроке?

Унижала Джейни Пуль и септа Мордейн.
(более подробно в сообщениях выше)
Расскажите же мне, как в условиях средневековья дочь слуги, ровесница, и слуга грандлорда могли "унижать" дочь грандлорда?
Это немыслимое что-то.

Миф о "зависти Арьи" слишком стал популярен у критиков данного персонажа, тем не менее это миф...
Это миф:
Это было нечестно. Сансе досталось все. Санса была на два года старше, и к тому времени, когда родилась Арья, ей ничего уже не осталось. Так она считала. Санса умела шить, танцевать и петь. Она писала стихи. Она со вкусом одевалась. Она играла на высокой арфе и колокольчиках. Хуже того, она была прекрасна. Санса унаследовала высокие, тонкие скулы матери и густые, осеннего цвета волосы Талли.
Мартин такого не писал?
"Хуже того, она была прекрасна" - что это, как не зависть?

Это не падение, это уничтожение семьи!
А началось с чего?

Во всех бедах и мытарствах Арьи конкретно виновны Ланнистеры.
Кто арестовал законного десницу и устроил дворцовый переворот?
- Серсея Ланнистер.
Кто отдал приказ казнить отца Арьи?
- Джоффри Баратеон (Ланнистер).
Кто блестяще организовал уничтожение правящей верхушки северян, включая брата и мать Арьи?
- Тайвин Ланнистер...
Ну слава богам, найден источник всех зол в Вестеросе, это Ланнистеры. :thumbsup:
Уничтожь всех Ланнистеров, и тут же по всем 7-ми королевствам заскачут розовые пони.
Мытарства Арьи начались с потрясающе глупых действий её отца, Серсея не имела никакого желания воевать со Старками, сиди они на своем Севере, а Неду Старку "помогали" и Мизинец, и Лиза Аррен... Варис непонятно кому подмахивает...
 

Иосиф

Знаменосец
Насколько я вижу, душа ребенка была ранена от того, что ей недостаточно интенсивно дули в попу.
Ваши "метафоры" слишком туманы для понимания, извините.
А во внимании и уважении достоинства
нуждается любой ребёнок, и Арья в том числе.
Расскажите же мне, как в условиях средневековья дочь слуги, ровесница, и слуга грандлорда могли "унижать" дочь грандлорда?
Рассказывал же вам я долго и подробно, но вы, вероятно, не хотите вникать в смысл моих искренних посланий.
К чему тогда вам мои рассказы, если вы их не слушаете. ..?
Просто более внимательно перечитайте для начала первую главу Арья...
Мытарства Арьи начались с потрясающе глупых действий её отца, Серсея не имела никакого желания воевать со Старками, сиди они на своем Севере, а Неду Старку "помогали" и Мизинец, и Лиза Аррен... Варис непонятно кому подмахивает...
Ваша интерпретация предвоенных событий очень интересна, особенно про "подмахивающего" Вариса, но жаль, что не имеет к реалиям саги никакого отношения.
 

Lorrena

Знаменосец
Ваши "метафоры" слишком туманы для понимания, извините.
А во внимании и уважении достоинства нуждается любой ребёнок, и Арья в том числе.
Внимания Арья получала больше, чем Санса, так что с этим у нее проблем нет.
А насчет уважения достоинства... Чтоб его, достоинство, уважать, надо, чтоб оно вообще было. Уважать за факт существования, что ли? Это уже какие-то совсем новомодные тенденции современной педагогики, мне неизвестные.

Рассказывал же вам я долго и подробно, но вы, вероятно, не хотите вникать в смысл моих искренних посланий.
К чему тогда вам мои рассказы, если вы их не слушаете. ..?
Просто более внимательно перечитайте для начала первую главу Арья...
Что мне там читать? Как Арья грубо лезет в совершенно ненужный ей "курятник" сестры, оскорбляет её, подставляет любимого брата, устраивает сцену при принцессе и хамит септе? Потом в силу детского скудоумия тыкает пальцем любимому брату в больное место... Как она с нелюбимыми-то себя ведет, интересно. Но вычитать я там должна то, как Арью унижают все, кому не лень. :facepalm: Мне, вообще, неудивительно, что девочку с такой манерой общения не очень любят.

Ваша интерпретация предвоенных событий очень интересна, особенно про "подмахивающего" Вариса, но жаль, что не имеет к реалиям саги никакого отношения.
Вот это удивительно сейчас было.
В реалиях саги Нед не ходил к Серсее с сенсациями "я знаю, что вы сделали прошлым летом"? В тех же самых реалиях невоспитанная Арья не бегает без присмотра по лесам и полям и не лупит принца? Лиза Аррен не писала сестре письмо под диктовку Мизинца?
Что же за книгу я читала, и почему её выдают за сагу Мартина? :eek:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Внимания Арья получала больше, чем Санса, так что с этим у нее проблем нет.
Если предположить, как бы с вашей точки зрения, что к моменту приезда Роберта в ВФ характер Арьи сформировался в негативном ключе (как вы говорите неуправляемая, своевольная, драчливая), и все это раскрылось во время поездки в КГ и в самой КГ, то можно узнать: кто конкретно в ее детстве давал ей то самое большее внимание? Примеры приведите, пожалуйста:writing:
 

Иосиф

Знаменосец
Lady from Lannisport повторю, что долгоиграющие тренды о "бОльшем внимании к Арье со стороны родителей в ущерб другим детям" не имеют достаточного подтверждения из текста первой книги.

На момент нашего знакомства со Старками - это дружная традиционная семья. Отношения между родителями и детьми строятся не на насилии и страхе, а на любви и уважении к личности, чего, к примеру, нет в семье Тайвина Ланнистера...

Важно!↓
Нет проявлений в семье Старк и оголтелого мужского шовинизма, который искалечил психику Серсеи, например.
Кейтилин и её дочери окружены заботой, любовью и уважением.
А главное, они максимально свободны, насколько могут быть свободны женщины, оставаясь в рамках понятий и табу правящих элит.

Арья растёт и развивается в здоровой среде.
А все эти преувеличенные "зависти и конфликты" вполне укладываются в вариант нормы поведения кризиса восьмилетнего возраста.
Понятно, друг мой Kars?)
Никаких патологических убийц и прочих чикатилл и чикони!)
Шустрая, ловкая, несколько педагогически запущенная, смышленная девочка.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Иосиф Сир, я разделяю вашу точку зрения и разделяла. Мне просто очень хочется понять логику леди Лоррены и узнать на каких примерах основано ее утверждение:)
 

Kars

Знаменосец
Иосиф что понятно?арья патологический убийца с нестабильной психикой и приступами не контролированной агрессии,в книги все это написано,и шлейф трупов за арье тянется кровавым полотном.она завтстливая,она наглая,она самовлебленный эго маньяк,который хочет управлять людьми,и ради этого готов подвергать их смертельным опасностям,как было в случае с прдбиванием джентри и пирожка на побег из харенхола с убийством и кражей.
 

Lorrena

Знаменосец
Lady from Lannisport повторю, что долгоиграющие тренды о "бОльшем внимании к Арье со стороны родителей в ущерб другим детям" не имеют достаточного подтверждения из текста первой книги.
Ну как же: Арья вычудила на уроке с принцессой - мать сразу бежит к ней. Ни про одного ребенка такого больше не писали. Видимо, это тоже из моего неправильного издания ПЛиО, где Нед к Серсее ходил :sorry:

Кейтилин и её дочери окружены заботой, любовью и уважением.
Так, я не понимаю. Несколькими сообщениями выше вы пишите, что "душа ребёнка" (Арьи) была больно ранена, и её вовсю унижали.
Какой точки зрения вы придерживаетесь на самом деле:
униженная Арья
или
"Кейтилин и её дочери окружены заботой, любовью и уважением"? :fools:

А главное, они максимально свободны, насколько могут быть свободны женщины, оставаясь в рамках понятий и табу правящих элит.
Это бить принца палкой по голове сзади - оставаться "в рамках понятий и табу правящих элит"? :fools:

Арья растёт и развивается в здоровой среде.
А все эти преувеличенные "зависти и конфликты" вполне укладываются в вариант нормы поведения кризиса восьмилетнего возраста.
То есть зависть к сестре всё-таки была?
А страшных унижений и "ран" - не было, раз "здоровая среда"?

Шустрая, ловкая, несколько педагогически запущенная, смышленная девочка.
На момент нашего знакомства со Старками - это дружная традиционная семья. Отношения между родителями и детьми строятся не на насилии и страхе, а на любви и уважении к личности, чего, к примеру, нет в семье Тайвина Ланнистера...
"Педагогически запущенная" девочка из дружной семьи, где отношения строятся на любви и уважении. Что-то я окончательно перестала понимать вашу точку зрения.
Ну, наверное, можно сказать, и "запущенная", хотя я предпочитаю эпитет "разбалованная".
Арья в самом деле балованная грандлордская деточка, не привыкшая (потому что не требовали) хоть в чем-то себя ограничивать, и выросшая с уверенностью, что папа её всегда выручит, что бы она не сделала.
Ну, для 9-ти лет обычная картина, правда, в средневековье к детям требования были, как мне кажется, несколько суровее. И тут уже явная недоработка папы Старка - раз ребенок не в состоянии отвечать за свои поступки в силу малого возраста и отсутствия живительных люлей, нечего её отпускать бегать беспризорно, может случиться Дарри. Вот оно и случилось - первое столкновение Арьи с тем, что "жизнь - не песня".

Мне просто очень хочется понять логику леди Лоррены и узнать на каких примерах основано ее утверждение:)
Да, леди, я прям верю, что вам именно хочется понять логику и увидеть примеры, после вашего утверждения "Санса вовсю трахается с Мизинцем", основанном на половине предложения из спойлерной главы :oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху