• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А страховщик сильно страдает разве? Не думаю, что чтобы выбрать из двух вариантов, в данном случае нужно потратить больше одной секунды.
Можно и больше одной секунды. Он чего-то боится, он стар, у него дрожат руки... Арья, пытаясь понять причину приказа, говорит "я дам ему покой" - это она смотрит на реакцию ДЧ, подтвердит или нет. Но ДЧ говорит, что суть не в этом, а затем даёт понять, что страховщик обманывает клиентов.
Так что пока об "убить просто по приказу" речи нет.
Это замечательно, мне тоже не видно, и говорю я не об этом :)
А о чём?
 

Ruta

Рекрут
Так что пока об "убить просто по приказу" речи нет
Они вообще не убивают по приказу. По чьему приказу? К ним приходят просить дар. Они коллективно обсуждают и, насколько у меня сложилось впечатление, затем кто-то один добровольно дает согласие - я сделаю это.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арье говорят о двух видах смертей: смерть как избавление от страданий и смерть человека, причинивгего зло другим.
На самом деле
За некоторую цену Безликие соглашаются убить любого человека в мире, полагая, что это заказное убийство — желание их бога.
— Боги осудили его?
— Некоторые, наверное. Для чего же боги, если не для того, чтобы решать кто из людей хорош, а кто плох? Многоликий, однако, не взвешивает человеческие души. Он дарит свой подарок лучшим из людей так же, как он дарит его худшим. Иначе хорошие люди жили бы вечно.
Это из энциклопедии. Безликие - это наемные убийцы, которые бизнес завернули вот в такую обертку, не более того. И если бы Мизинец не поскупился, та же Дейенерис Таргариен валялась бы мертвой. Если бы Арья назвала среджи трех имен имя, к примеру, Барристана Селми, или Сансы - они были бы мерты. Заказы больше говорят о человеке, который заказывает, но об ордене это говорит только одно - да плевать им, кого убивать. И Арье плевать, кого убивать.
— Охранники следуют за ним, даже когда он выходит помочиться, — сказала она. — Но он не следует, когда выходят они. Высокий быстрее. Я подожду, пока его не припрёт, зайду в суповую лавку и воткну нож старику в глаз.
— А другой охранник?
— Он медлительный и глупый. Его я тоже могу убить.

Они вообще не убивают по приказу. По чьему приказу? К ним приходят просить дар. Они коллективно обсуждают и, насколько у меня сложилось впечатление, затем кто-то один добровольно дает согласие - я сделаю это.
Только перед этим им за это ОЧЕНЬ много платят, настолько много, что бюджет короля Роберта в свое время Дейенерис не потянул. Так что все остальное больше похоже на танцы с бубнами перед выполнением обычного заказа.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Очень много для того, кто заказывает. Тут дело не в сумме, а в значимости для заказчика.
Так что на "танцы с бубнами" это не похоже.
Подождите - то деньги-то Безликие получают, и после получения денег испольняют заказ? Так что да - это танцы с бубнами и не более того. Давайте поспорим, что Арья из этого гадючьего гнезда побежит сломя голову? Потому что рано или поздно раны хоть как-то зарубцуются и её истиная природа не сможет принять того, к чему её готовят и чем заставляют заниматься. Видите ли, в чем заключается разница между нами - я не люблю Арью и я признаю, что она просто ребенок, а ребенка можно обмануть, ребенок может ошибаться и этот ребенок сейчас глубоко травмирован. И она попала в плохое место и занимается плохими делами и с ней пытаются сделать самое ужасное - пытаются стереть её саму и заменить просто оружием. И ей пока еще очень плохо, но я верю, что рано или поздно природа возьмет свое и она все осознает и выберет свою дорогу, дорогу Арьи Старк - пылкой, сначала делающей, а потом думающей, резкой, грубоватой - но доброй и справедливой, дочерью своего отца.
А вы считаете, что раз Арья что-то выбрала - то значит этот выбор правильный, потому что Арья не может быть неправа, не может ошибаться и каждое её действие это на благо света. По факту, такой подход обедняет персонаж и оскорбляет автора, который не примитивные черно-белые картинки рисует, а человеческие судьбы, в которых есть все - и свет и тьма и заблуждения.
Право, не стоит так примитизировать Арью и её историю, и стоит больше верить в неё.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вы считаете, что раз Арья что-то выбрала - то значит этот выбор правильный, потому что Арья не может быть неправа, не может ошибаться и каждое
Арья может ошибаться. И я могу ошибаться относительно ЧБД и их целей. И вы можете ошибаться.
Я четкого мнения относительно ЧБД пока не имею. Но поскольку я вижу, что фиксированной платы за заказ у них нет, то предполагаю, что дело не в деньгах как таковых. Видимо, дело в готовности заказчика расстаться с самым дорогим, что у него есть.
Вы думаете, что ЧБД - попросту банда подлых наёмных убийц; такой подход обедняет сюжет и оскорбляет автора, который не примитивные чёрно-белые картинки рисует, а показывает жизнь во всём многообразии её проявлений, где есть свет, тьма, ну и т д.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я четкого мнения относительно ЧБД пока не имею.
Вы имеете четкое мнение, что Арья - воин света, и раз она у Безликих, то она мир во всем мире несет и вообще санитар леса, и мало какая точка зрения так унижает и обедняет этот персонаж.
Вы думаете, что ЧБД - попросту банда подлых наёмных убийц; такой подход обедняет сюжет и оскорбляет автора, который не примитивные чёрно-белые картинки рисует, а показывает жизнь во всём многообразии её проявлений, где есть свет, тьма, ну и т д.
Нет, леди, вы в данный момент просто взяли мои слова, которые, судя по всему, вас задели и спорить с ними не получается, но факт такой: героиня этой конкретной истории - Арья, а Безликие это по факту та же массовка, что и условный Харренхол, это еще одно место, где Арья живет, растет, меняется и выбирает свой путь, и вполне вероятно, что вот на этом перепутье окажется, что из этой кучи дерьма Арья выйдет, не потеряв себя. Так что, леди, ваша попытка уколоть меня моими же словами ( :facepalm: ) провалилась, как провальна и ваша попытка рисовать такой сложный персонаж примитивными черно-белыми красками с постоянными аршинными лозунгами "Она давно все пережила и радуется жизни!" "Арья - она за справедивость!" "Если Арья убила страховщика - значит это справедливо, Безликие борятся за правду!", итд, итп.
Мартин, конечнл, пишет развлекательные книги, но.... не до такой же степени примитивные, право.
Арья точно не заслужила такого:confused:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fleur-de-Liss Ну почему бы Арье и не быть Воином Света, даже если цели Безликих ей чужды. Вы же рисуете Безликих чёрной краской и не смущаетесь этим. Почему мне нельзя рисовать Арью белой. Кстати белый цвет имеет спектр красок, а чёрный - просто дыра.
Я привела соображения относительно ЧБД, а вы стали защищать от меня Арью и нападать на моё восприятие книги - это странный ответ на мои слова.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы же рисуете Безликих чёрной краской и не смущаетесь этим. Почему мне нельзя рисовать Арью белой.
Рисуйте, если вам так хочется отказать ей в праве быть живой и настоящей. Насколько я помню, вы же в этой теме и пытались доказать, что Арья уже все пережила и теперь она любознательная и веселая девочка - и этим самым сделали её не просто плоской, а еще и бездушной и эгоистичной. Но Арья - не такая, он не один цвет, и в ней есть все, и у неё есть и душа и сердце, которые все еще болят. Это у эмоционально ничтожного человека вид трупа матери вывестривается из памяти и не оставляет после себя ничего.
Так что да, считаю что Арью от такого стоит защищать.
стати белый цвет имеет спектр красок, а чёрный - просто дыра.
Надеюсь вы понимаете, что речь шла не о физике, да и мы не опустимся до того, что принесем сюда популярные статьи, чтобы доказать...... что? Я лично доказываю, что Арья - не одноцветная, вот и все:ходок: И что если она где-то находится и что-то делает, то не нужно только на основании этот факта считать, что это место и действие - безусловно позитивны и из мира розовых пони и справедливости:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арья, а Безликие это по факту та же массовка, что и условный Харренхол, это еще одно место, где Арья живет, растет, меняется и выбирает свой путь
Есть ещё Якен в Цитадели
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если вам так хочется отказать ей в праве быть живой и настоящей. На
Ну если очистить "много букафф" вашего поста от лестных намеков на ваш собственный интеллект и нелестных - на мой, ваш ответ: "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Ну что можно возразить в ответ на такую позицию. Так вам подсказывает ваш жизненный опыт. Мне мой опыт подсказывает другое. Поэтому мы по разному понимаем, что такое живой и настоящий персонаж.
Как я поняла, вы представляете себе ЧБД как некую декорацию, вдоль которой бегает единственный " живой" (в вашем понимании) человек: " нищастная" Арья Старк. Я думаю, что это организация достаточно сложная, со своей тайной и неочевидными целями.
Ну и я прекращаю дискуссию с вами в уверенности, что сверх уже дважды сказанного вы не скажете ничего.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как я поняла, вы представляете себе ЧБД как некую декорацию, вдоль которой бегает единственный " живой" (в вашем понимании) человек: " нищастная" Арья Старк. Я думаю, что это организация достаточно сложная, со своей тайной и неочевидными целями.
Ну и я прекращаю дискуссию с вами в уверенности, что сверх уже дважды сказанного вы не скажете ничего.
Нет, леди, вы как всего неправильно понимаете - я говорю о том, что ЧБД - это не декорация, а вполне себе нормально описанное чудовищное место, чудовищное и по тому, чем там занимают, и по тому, что там делают со своими "служителями" - стариют в них личность, то есть - все человеческое, оставляя только функцию. И Арья попала в очень плохое место и ей придется приложить все усилия, чтобы оттуда выбраться без больших потерь. Да, вот именно так я и хотела сказать. И еще повторить - если Арья что-то делает, что нет смысла немедленно подводить обоснуй под то, что раз сделано - значит это благородно и правильно, потому что это аж сама Арья. Это примерно так же, как когда вы Арье отказали в праве быть испуганной 9-летней девочкой, которая испугалась содеянного и убежала прятаться в лес, а говорили, что это, дескать, Нимерия почувствовала опасность и приказала Арье уходить:grizzle: А на самом деле маленькая девочка просто испугалась и в принципе серьезно осуждать её за это невозможно. Но даже из этого обычного детского поступка попытались сделать что-то таинственное и легендарное:annoyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А на самом деле маленькая девочка просто испугалась и в принципе серьезно осуждать её за это невозможно.
Это золотые слова! :bravo::bravo::bravo: Большая личная просьба - повторите их, пожалуйста, в Даррис..че, когда на Арью посыпятся обвинения в ужасном преступлении и оставлении ближних без оказания помощи:Please:
А пока позволю себе подивиться, что можно так отзываться о 9-летней девочке
Ну, получила бы пинок под зад и рожей макнули бы в грязь, внешне ничего особо не поменялось бы
И тоже совсем нет осуждения маленькой девочки в этих словах:
И что было боагородного в ударе палкой по голове, трусливом побеге в лес
Хотелось бы более четких границ: или маленькая девочка испугалась или трусливо убежала, что, согласитесь, звучит иначе:(
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:facepalm:
Все оптики мира рыдают.
Отчего ж они рыдают? Никогда радуги не видели? Белый цвет раскладывается на множество цветов. А чёрный - действительно "дыра" , в которую свет "проваливается", а не отражается от предмета.

Я лично доказываю, что Арья - не одноцветная, вот и все:ходок: И что если она где-то находится и что-то делает, то не нужно только на основании этот факта считать, что это место и действие - безусловно позитивны
А я лично не доказываю, но ввсказываю предположение, что ЧБД не одноцветен, и не потому, что там Арья, а потому, что возник в борьбе с рабством и находится на легальном положении в городе, где не приемлют рабства. И мне это предположение представляется весьма вероятным. И более интересным, чем просто "ужасное место". Потому, что здесь поднимается проблема " цель и средства".
 

Малышка Мю

Знаменосец
Белый цвет раскладывается на множество цветов. А чёрный - действительно "дыра" , в которую свет "проваливается", а не отражается от предмета.
Это в субтрактивных цветах белый раскладывается, а черный - это ноль, а в аддитивных - раскладывается черный, а ничто- это белый.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это в субтрактивных цветах белый раскладывается, а черный - это ноль, а в аддитивных - раскладывается черный, а ничто- это белый.
Ну раскладываться чёрный цвет не может, т к полностью поглощает свет. Может только сложиться из разных цветов, которые друг друга взаимно "истребят". Т е никакое приспособление из чёрного цвета радуги не сделает. Или я ошибаюсь?
 

Амарилла

Знаменосец
Так и Арья Ласку из огня вытащила.:sneaky: А помогать людям можно по-разному. Можно спасать нуждающихся, а можно истреблять тех, кто виноват в их положении. Арья пошла по второму пути.
Кому стало легче и веселее от того, что Арья убила конюшонка, обварила часовых при освобождении северян? Кто улыбнулся с радостью летнему солнышку, после того как она убила страховщика? Ну разве что заказчик...
Шестерок Горы завалил Сандор, Джоффри траванула тоже не Арья. Да и остановила ли их смерть тот писец, что творился в РЗ с начала гражданской войны? Нет.
Или вы про жителей Солеварен и других городов, которых весьма успешно истребляли и истязали, выпущенные Арьей отморозки? Несомненно, вот оно - скопище мерзавцев, каких свет не видывал!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Кому стало легче и веселее от того, что Арья убила конюшонка

Она боролась за свою жизнь. Едва ли Джоффри проявил бы к ней снисхождение, попадись она к нему в плен.

обварила часовых при освобождении северян?

Тем северянам, которых она освободила?:doh:

Или вы про жителей Солеварен и других городов, которых весьма успешно истребляли и истязали, выпущенные Арьей отморозки?

Она спасла незнакомых ей людей от мучительной смерти в огне. Один из них оказался как минимум честным человеком, и впоследствии ей помог. Она не могла знать, что натворят два уголовника из КГ. По-вашему, следовало оставить их сгорать заживо?:sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху