• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Quaithe

Присяжный рыцарь
кем она является на самом деле? Она служит добру или злу?
Пассионарий, ведьма (мейега, кстати), мошенница и рыцарь света и жизни в одном лице:)
Служит она, как по мне, в целом добру (поклоняются же Р"глору в Эссосе, и ничего, никто целые народы не сжигает, опять же каждый день фаершоу для верующих), но делает это... своеобразно. Балансируя на грани, скажем так. Если Рглор -- бог огня и тени, как она утверждает, то Мел воплощает именно теневой аспект.

Deni сказал(а): ↑ В общей картине мира, когда этих самых людей едят заживо, снимают шкуру, травят, калечат, насилуют, расчленяют и так далее? :rolleyes: И Мелисандра решила дополнить этот список?
А что делать, если они сами нарываются?;)
Заметьте -- она ведь не жгет вообще всех толпами без повода и разбора, и вроде как большинству предлагает покаяться, уверовать и жить себе дальше.

Что касается того, что "Р"глор любит невинных" и принесения в жертву детей, то, имхо, Бог Света там и рядом не стоял, это уже валирийско-асшайская магия крови и смерти. "Только смертью можно заплатить за жизнь". Жестоко, конечно, но на войне Огня и Льда все средства хороши, а леди Мелисандра -- на передовой.
 

MandyG

Казненный мультовод
Мел это самая какая-никакая няшка
Изящный комплимент.
и умница, и лучше всех.
Вот и ещё одна версия о причинах человеческих жертвоприношений. Мел так страдает при виде людского несовершенства, что избавляет несчастных от бремени жизни.Во имя перфекционизма и Рглора. Всё равно им не суждено даже приблизиться к её великолепию.
и ничего, никто целые народы не сжигает, опять же каждый день фаершоу для верующих), но делает это... своеобразно.
Заметьте -- она ведь не жгет вообще всех толпами без повода и разбора, и вроде как большинству предлагает покаяться, уверовать и жить себе дальше.
Заботится о публике для фаершоу?:unsure:
 

White crow

Кастелян
Мел так страдает при виде людского несовершенства, что избавляет несчастных от бремени жизни.Во имя перфекционизма и Рглора. Всё равно им не суждено даже приблизиться к её великолепию.
О! Да она прям сама добродетель!:D
И вообще, Мелисандра жжет!!!
Ага жжет! Зажигает и поджигает.
 

Mr.Silver

Лорд
Мелл на службе добра:
x_6fc3ab7c.jpg


Мелл на службе зла:
a_5c548369.jpg


Вам какая больше нравится?
 

fordy

Кастелян
Честно говоря, Мелисандра - мой самый любимый женский персонаж. Пока еще полностью не раскрытый, но с очень большим потенциалом... (Предложи мне режиссер любую роль в ПЛИО - остановилась бы на ней, не задумываясь :)) ...
Насчет, морально-этическиой категории трудно сказать однозначно. Скорее, опять же, как и остальные герои Мартина, она - нечто среднее между добром и злом, то есть совершает как плохие, так и хорошие поступки, руководствуясь своими собственными мотивами, пока до конца не ясными.
Думаю, она одна из немногих, которые всерьез понимают сущность Иных и стараются любой ценой найти и привить противоядие от их пришествия.
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Чтобы не плодить темы, решила поинтересоваться здесь.

Почему лютоволк Джона "признал" Мелисандру?
Она говорит, что "тепло тянется к теплу", но причина не может быть только в этом: Призрак слишком умный и чуткий зверь. В то, что его поведение -- это только внешнее проявление эмоций Джона, я не очень верю. Джон слишком настороженно относится к красной женщине.
Неужели волк правда считает, что Мелисандра -- друг?

Даже Лето не реагирует на Жойена Рида настолько положительно.
 

first

Удалившийся
Ах Мел,Мел.Плохо ты соблазняла Джонни-чурбана.Такая бы пара вышла.А ведь любишь ты его,беспокоишься.Джонни ведь так не хватало женской ласки и любви,после Игритт.Вот он и свихнулся к концу Танца.Все Старки,Старки.Стала бы ему семьей,заменила бы порченную ДжейнАрью.Да и в магии сильна в отличии от всяких пьяниц и негров.Помогла бы ему,он бы тебя слушал и у вас бы родилось много деток теней.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Интересный кстати вопрос с Призраком, волк чует друга в том, кого хозяин считает мягко говоря "неприятной личностью".
При этом Мел явно не колдовала. А вобще я как представлю с одной стороны Бран с ледяной армией, Витя с Мороко против драконов, а Мел поджигает Стену и объявляет Джони АА.
 
Сверху