• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Katc

Рекрут
Мелисандра явно представитель темной религии. Хотя прикрывается тем что несет свет и тепло со своей верой. Люди для нее и её бога как марионетки.
Сжигание Семерых чтобы закалить меч, я бы в её груди закалил. Посмотрел бы как она запела:mad:
 

MandyG

Казненный мультовод
Толку то от Семерых? Кому они помогли то???
:in love: "???" вернулись:rolleyes: Семеро толковые, потому что не стремятся помогать/мешать всем подряд. Разве что продавцам свечек и нуждающимся в молитве.
А Рглор через Мел ,через Тороса(если уж Мел кому ненравится) проявляет различные вещи.
Вот и определение сущности Рглора - великий Проявитель&Закрепитель смертельно стильных вещичек. ПолезНЯшка.
Жрецы Рглора - чудотворцы на доверии.
 

MandyG

Казненный мультовод
В общей картине мира, когда этих самых людей едят заживо, снимают шкуру, травят, калечат, насилуют, расчленяют и так далее?
Религиозное оправдание перечисленных вами прелестей добавит рглорианству поклонников из числа тех, кто надеется стать стороной жгущей. А если будущие дрова не пожелают сгорать во имя красного бога, то есть шанс понаблюдать за религиозной войной. Ради Серсеи чтоль воинственные ордена возрождали? Какое средневековье без приличной межконфессиальной резни.:rolleyes:
 

Scorp

Знаменосец
Но кем она является на самом деле? Она служит добру или злу?
Лично у меня сложилось такое впечатление, что она сама не понимает, на какой она стороне. Объявила Станниса АА, но это не так (я доверяю мнению мейстера Эйемона).
В ее ПОВе в ТсД видно, что когда она просила Рглора показать ей АА, то огонь ей показывал только Джона+ посчитала мальчика с лицом волка (Бран) слугой Великого Иного, хотя такой же волк был у Джона, но его она не считает слугой. Лично мне те же Торос и Мокорро больше нравятся, чем Мел
 

Katc

Рекрут
В общей картине мира, когда этих самых людей едят заживо, снимают шкуру, травят, калечат, насилуют, расчленяют и так далее? :rolleyes:

И Мелисандра решила дополнить этот список? Может она и не такое явное зло, с ярлыком, может я еще чего то не знаю, но любви она у меня не вызывает.
 

Михаэль

Оруженосец
Мелисандра - красивая и харизматичная женщина. Образованная мошенница с задатками гипнотизёра. Иллюзионистка. Любительница ярких эффектов. Не очень уверенная в себе, но прекрасно играющая роль всесильной жрицы Рглора. В моё видение Мэл совершенно не вписывается факт рождения из её чрева теней, которые убивают. Давос это видел, ему нужно верить, но я - не верю. Может ему привиделось ? Мелисандра совершенно не кажется всемогущей.
то что она сама по себе не всемогущая колдунья, не значит что она не может являться своего рода проводником для потусторонних сил, и\или всего лишь одним из "солдат" могущественной религиозной организации.
 

MandyG

Казненный мультовод

Брех

Кастелян
У меня она вызывает восхищение пополам с отвращением. И вера у неё подозрительная- будешь грешить так сожгут, не будешь, опять же "Р'глор любит невинных". Сохрани семеро от таких пророков, но посмотреть на неё приятно. Желательно издалека и в подзорную трубу.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Хосспади, ну причем тут они самые? Кэрис Ван Хоутен даже не показали в сериале, а обсуждают Мелл по картинкам... Господа! (и Дамы), какноничным теперь станет то что Мартин утвердит в сериале, ведь там его самый последний взгляд на всю Сантабарбару. Там Мел может вообще убьет Селиссу, и станет жонушкой Станниса Стеффоновича. КТо знает, может в сериале она будет более доброй, ведь глядя на Керис Ван, в добрые глаза, трудно усомнитса.
 

gurvik

Лорд Хранитель
У Красной Жрицы есть сисяндры, а также силища Огня. Все без ума от Мелисандры (спасите Семеро меня!) Она же ведьма, но с нюансом: её не жгли - наоборот. Спала со Станнисом (и с Мансом? да кто её там разберет?) Она мне очень неприятна, как, впрочем, всякий лиходей. Трясла бы сиськами развратно, но не сжигала бы людей. И к Джону тянет руки-ноги, за что получит по рукам. Проснутся истинные боги, и Мел пойдет на корм волкам. :meow:
 
Сверху