• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Резчица

Призрак (гость)
Решил ввернуть. Торос приличный человек- вы его хоть в ПИре видели? Выпить он любил как и роберт, сам про себя говорит только с девушками, но вот извращений ему нельзя было приписать. Все о нем хорошо отзывались- в Восстании Баратеона участвал, толпу на турнирах развлекал.
 

year2077

Рекрут
– Я предпочитаю толстых, безнравственных и циничных жрецов, – сказал он Хэлдону. – Тех, что, развалившись на мягких атласных подушках, трескают сладости и вставляют маленьким мальчикам.

Тирион не был набожным, свято верующим человеком, возможно он не разделял таких понятий как священнослужители семерых богов и жрецы Рглора. Возможно, для него они все были жрецами. Следовательно жрецов он видел не одного. Да и книжек очень много читал, неизвестно что там было написано о жрецах... Так что вышеприведенная цитата ну никак не характеризует Тороса
 

Lestarh

Знаменосец
К тому же Торос не сладости трескал на подушках валяясь, а с Робертом пил и дрался...

– Видали! – с изумлением воскликнул Антти. – Он даже пил и дрался! Неудивительно, что вдова Макконена поймала его. ;)


 

Thoros

Знаменосец
Так, вот только не надо вранье гнусного карлика тут пиарить, бггг
 

Thoros

Знаменосец
Вот вроде то, что увидела Мел в огне в своей единственной ПОВ-ной главе в книге, еще не обсуждали?

А между тем, там любопытно достаточно:

Снежинки, кружась, падали с темного неба, а навстречу им поднимался пепел — серое и белое переплеталось друг с другом, в то время как огненные стрелы перелетали над деревянной стеной и безмолвные мертвецы шли сквозь холод под огромным серым утесом, где в тысячах пещер горели костры. Затем поднялся ветер и все заволокло белым, невероятно холодным туманом, один за другим костры погасли. В конце концов остались только черепа.

Ну тут понятно все - Хардхоум. А вот это?

Потом — башни у моря, рассыпающиеся от охвативших их темных волн, поднимающихся из пучин.

Сама Мел говорит про Восточный Дозор, но признает, что башни не похожи. Что ж за замок-то такой?

Я видела башни у моря, поглощенные кроваво-черным приливом. Вот где последует основной удар.

Что-то мне сдается, что к Стене это вообще никакого отношения не имеет. Может набег Эурона на Щитовые Острова? Или захват Коннингтоном Грифонова Насеста?
 

gurvik

Лорд Хранитель
А вот это?
Сама Мел говорит про Восточный Дозор, но признает, что башни не похожи. Что ж за замок-то такой?
Что-то мне сдается, что к Стене это вообще никакого отношения не имеет. Может набег Эурона на Щитовые Острова? Или захват Коннингтоном Грифонова Насеста?

Я думаю, что это нападение железян на Старомест (Аналогичное видение было у Жойена перед захватом Винтерфелла Теоном - морские волны, захлестнувшие Винтерфелл.)
ЕМНИП, корабли ЖО там (у Староместа) уже шныряют, и могут подтянуться в бОльшем количестве.
Могу ошибаться, конечно. :annoyed:
 

Thoros

Знаменосец
ЕМНИП, корабли ЖО там (у Староместа) уже шныряют, и могут подтянуться в бОльшем количестве.
Ну численность-то ИМХО там ничего не решит - для тех сил, что есть у Эурона, Олдтаун неприступен, да и флот Редвина вот-вот будет.

а может это вообще про феерическое явление "Викуси и Мокуси" в Миэрин? :Crazy:
Тож не уверен... Мел - довольно образованная женщина, наверняка обратила бы внимание, что архитектура совсем не вестеросская.

Заметьте, что речь идет о кроваво-черном приливе. Цвета Таргариенов/Блэкфайров.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Заметьте, что речь идет о кроваво-черном приливе. Цвета Таргариенов/Блэкфайров.
Штормовой предел вроде ж у моря? Тогда это, возможно, о его захвате Эйгоном и Ко. Только слишком много драматизму: башни рушатся, черепа...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Потом — башни у моря, рассыпающиеся от охвативших их темных волн, поднимающихся из пучин.
А вдруг тот рог, в который дул слуга Эурона, ЕМНИП, и который сейчас находится у Викуси с Мокусей, вызвал из глубин моря каких-нибудь морских драконов, вроде Нагги? Т.е. драконы возвращаются в мир. Сначала драконы стихии Огня (Денины), потом драконы стихии Воды (условно ЖО-шные драконы), потом Ледяные драконы (типа восставший Джон Сноу :D)... :Crazy:

Может, это еще Драконий Камень, возведенный с помощью валирийской магии и драконьих штучек? Было магическое воздействие (та же "дудка" повелителя драконов, а черные воды, окрашенные красным, вполне себе могут символизировать Викусю & Мокусю), и окаменевшие драконы ожили, башни, которые они удерживали или были собственно этими башнями, рассыпались... :Crazy:
 

Marshan

Знаменосец
Если Варис действительно Блэкфаер по маме, то в его королевской крови есть сила к коей неравнодушны красные жрецы. А если вспомнить способ которым Мэл черпала силу Станниса, то напрашивается вывод что и в яйцах тоже. Таким образом вполне вероятно что кастрировавший Вариса колдун - рглоропоклонник, может даже Мокорро/Марвин.:annoyed::fools::not guilty:
Бог ты мой, бедного Марвина уже в чем только не обвинили:facepalm: И все бездоказательно.
Мы толком не знаем, умеет ли он вообще "колодовать"...
 

BlackOrb

Знаменосец
Бог ты мой, бедного Марвина уже в чем только не обвинили:facepalm: И все бездоказательно.
Мы толком не знаем, умеет ли он вообще "колодовать"...
Чтоб гонады ампутировать, колдовать уметь необязательно. ;)
А вообще уже считали по возрасту и решили, что Марвин не подходит.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Штормовой предел и Драгонстоун Мел узнала бы...
Точно.
Если прилив был кроваво-черный, и это не ШП и не ДК, то... А это не Королевская Гавань часом? Есть чисто интуитивное подозрение, что Эйгон таки войдет с войской в КГ, и тряпичный кукольников дракон на шестах запляшет над ликующей толпой-или-как-там-было-в-тексте*... :annoyed:

-----
*Видения Дейнерис в Кварте.
 

Thoros

Знаменосец
Точно.
Если прилив был кроваво-черный, и это не ШП и не ДК, то... А это не Королевская Гавань часом? Есть чисто интуитивное подозрение, что Эйгон таки войдет с войской в КГ, и тряпичный кукольников дракон на шестах запляшет над ликующей толпой-или-как-там-было-в-тексте*... :annoyed:
Ну поэтому я все-таки склоняюсь к Насесту Грифа. Это хоть и прозаично, зато правдоподобно.

с этим видением вообще не все понятно: из него кстати выходит напрямую, что Станнис и Джон проживут еще достаточно долго. Плюс в разделе bride of fire мы почему-то видим только троих женихов Дени - одного бывшего и двух будущих, а вот Хиздар там не упоминается...
 

Hunter

Знаменосец
Во время прочтения главы Мел обратила внимание на некоторые вещи:
Мелисандра была рабыней Красного храма, куда ее, судя по всему продали как "Лот семь" и что ее настоящее имя, возможно, Мелони. Если не ошибаюсь, у рабов Рглора есть татуировки на лице, а у Мел идеально белая кожа.
Может быть такое, что с помощью рубина она скрывает от всех свою настоящую внешность, как она проделала это с Мансом?

И еще по описанию внешности она похожа на Ширу Морскую звезду, которая занималась темной магией, чтобы сохранять молодость и красоту, но это уже совсем за гранью фантастики и здравого смысла)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Во время прочтения главы Мел обратила внимание на некоторые вещи:
Мелисандра была рабыней Красного храма, куда ее, судя по всему продали как "Лот семь" и что ее настоящее имя, возможно, Мелони. Если не ошибаюсь, у рабов Рглора есть татуировки на лице, а у Мел идеально белая кожа.
Может быть такое, что с помощью рубина она скрывает от всех свою настоящую внешность, как она проделала это с Мансом?
Интересное наблюдение... только мне кажется что связь Мел с Рглором как-то не ясна... Вроде бы она не жрица из храма а Торос... Почему-то все время приговаривается что она из Асшая... Что там в Асшае мы вообще не знаем. А Рглорианство религия существенно более близких земель.


И еще по описанию внешности она похожа на Ширу Морскую звезду, которая занималась темной магией, чтобы сохранять молодость и красоту, но это уже совсем за гранью фантастики и здравого смысла)
А кто это?
 
Сверху