• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Холодные Руки

Холодные Руки - это..


  • Всего проголосовало
    78

assec

Знаменосец
ХР летал только с лося :)

А может он, перед тем слетал в Валирию, в прошлой жизни, ещё до того, как его убили Иные (по показаниям Листочка), и там вылечился магией и услышал от магов и волшебников: "возвертайся назад, закругляй временную петлю, а то Ходору одному скушно".
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Холодными Руками может являться лорд Рисвел из легенды о 79 дозорных(тем самым Гловером который сдал сына на Стену)
.Доказательства:
1.Холодные руки появляется сразу после того как Бран вспоминает древние легенды-часть которых может являться правдой.
2.Лорд Рисвел решил провести остаток своих дней на Стене-чтобы нести дозор с сыном.
3.Легенда очень древняя и события происходили в давние времена.
4.Холодные руки также является дозорным.(как и Гловер)
5.Вероятно лорд Рисвел таким образом искупает вину за сына
 

u_i

Кастелян
Ну, лично меня эта пометка не убеждает, что Холодные Руки не был Бендженом раньше. Это первое появление персонажа в пятой книге: редактор открывает главу и видит, что Бран находится в компании безымянного "разведчика" - почему бы не спросить, не Бенджен ли это? Нет, говорит Мартин, Холодные Руки - это Холодные Руки.
Это ответ вполне в духе того, что позднее отвечали авторы сериала на вопрос "Жив ли Джон Сноу?" - "Нет." (Но будет жить.)
Так и тут: "Этот персонаж - Бенджен?" - "Нет." (Но был Бендженом.)

- На Стене нет человека, который знал бы Зачарованный лес лучше Бенджена Старка. Он отыщет дopory назад.
- Возможно, - отвечал Йорен. - Возможно, отыщет, а может быть, и нет. В этот лес, случалось, уходили весьма сведущие люди, но не возвращались обратно.
Бран вспомнил повесть старой Нэн об Иных и последнем герое, которого гнали сквозь ледяные леса мертвяки и пауки ростом с собаку. На миг он испугался, но наконец вспомнил, чем закончилась история.
- Дети помогут ему, - выпалил он. - Дети Леса!


Устами Мартина, как говорится.
 

Beslovpa

Без права писать
Это ответ вполне в духе того, что позднее отвечали авторы сериала на вопрос "Жив ли Джон Сноу?" - "Нет." (Но будет жить.)
Так и тут: "Этот персонаж - Бенджен?" - "Нет." (Но был Бендженом.)

Нет, не в духе! Мартин, например, никогда точно не отвечал, жив ли Джон Сноу. Ни да, ни нет. А насчёт Холодных рук: нет и всё тут.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Так жаль ренегата- отступника изменшика великому делу Иных:cry:
А почему "изменщик"? Не все кто умер служат Иным. Нет никаких данных о том что Холодные Руки имел когда то хоть какое то отношение к Иным.
Бывший дозорный - не значит что он изменял и Ночному Дозору. Он мог и умереть будучи на боевом посту...
Да и вообще кроме фразы - "я твоё чудовище Брандон Старк" - Холодные Руки никак себя не позиционировал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
его оживила магия ДЛ, а насколько она отличается от иных узнаем
А чего бы этим Детям не наоживлять еще таких же упырей хороших, и не навести в лесу свои порядки? Зачем они сами в пещере прячутся?
 

Lirein

Лорд
Для меня лично не аргумент слова листочка "его давно уж убили". Год, два назад - это тоже достаточно долгий срок, чтобы можно было сказать "давно". Из этих слов следует только то, что ХР был убит не вчера и не неделю назад.
А вот то, что Бран не узнал дядю Бенджена, которого должен достаточно хорошо помнить, ни по голосу, ни по общим чертам, и вообще не почувствовал в нем ничего знакомого, уже говорит о многом. Так что скорее всего Холодные Руки не Бенджен.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Для меня лично не аргумент слова листочка "его давно уж убили". Год, два назад - это тоже достаточно долгий срок, чтобы можно было сказать "давно". Из этих слов следует только то, что ХР был убит не вчера и не неделю назад.
А вот то, что Бран не узнал дядю Бенджена, которого должен достаточно хорошо помнить, ни по голосу, ни по общим чертам, и вообще не почувствовал в нем ничего знакомого, уже говорит о многом. Так что скорее всего Холодные Руки не Бенджен.
Листочек сказала о Холодных Руках, что «они» — упыри или Иные — «убили его давным-давно»; вряд ли существо, прожившее на свете больше двухсот лет, стало бы говорить так о человеке, который был жив еще пару лет назад.:unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Листочек сказала о Холодных Руках, что «они» — упыри или Иные — «убили его давным-давно»; вряд ли существо, прожившее на свете больше двухсот лет, стало бы говорить так о человеке, который был жив еще пару лет назад.:unsure:
Это в оригинале что ли. Потому что в моей книге Листочек говорит коротко: "давно уже убили" ЕМНИП
 

Сириус123

Призрак (гость)
Это в оригинале что ли. Потому что в моей книге Листочек говорит коротко: "давно уже убили" ЕМНИП
У вас всё правильно. Это теория что для существа живущего больше двухсот лет, давно это не пару лет назад.:shifty:
 

Сириус123

Призрак (гость)

Jon Снег

Знаменосец
Когда читал, то при появлении холодных рук сразу подумал что это Бэнжен Старк, но потом где то в группе ВК меня просвятили что я ошибся, а при просмотре шестого сезона я приятно удивился что сценаристы видать тоже поняли что холодные руки должен быть Бэндженом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это в оригинале что ли. Потому что в моей книге Листочек говорит коротко: "давно уже убили" ЕМНИП
В оригинале сказано They killed him long ago. Это неопределенное выражение. Так можно сказать про событие, произошедшее в каменном веке, или месяц назад. "Давно" подходит больше, чем "давным-давно".
 
Сверху