• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Лилия

Знаменосец
Ну наконец-то могу хоть что-то написать в теме!!! :happy:

Серия вызвала самые разные эмоции. Вот например Серсея умилила. :thumbsup: И сцена с Сансой и Бриенной была тоже мимими. Правда вопрос, а куда делись собаки?

Диалог двух дотраков очень содержателен был, да. :D
Дотракийки умные, сразу как бы между прочим хотят избавиться от соперницы. А Дени просто везёт: это ж надо, привели, сам кхал беседует, даже слово дали сказать... Ну что тут ещё добавить? Эффектна конечно сцена была в некотором роде. А дотракийки наверное обрадовались, что эту белобрысую если и не обезглавят, то всё равно её не будет рядом. :meow:

Болтоны порадовали. Русе как всегда играет с сыном :thumbsup:, правда скоро доиграется. Ну а Рамси... ну что тут скажешь, актёр хорош!!!

Мел я уже видела, так что ...

Дорн. :confused: Здесь остаётся только плакать. :facepalm:
 

Xench

Присяжный рыцарь
Это был тот же самый корабль с дорнийскими флагами в гавани столицы. У Тристана в руке был камешек раскрашенный под глаз. Такие ложат на труп и он очевидно готовил его для Мирцеллы. То есть никуда отъезжать принц не собирался. Про змеек не надо теорий-он их не хотел ранить даже когда они ввалились в каюту с недвусмысленными намерениями.
Это был ответ Jeniys
Чуть ранее при обсуждении было выдвинуто предположение, что кораблей было два. 1-й с Джейме, Мирцллой и Бронном (и возможно принцем). И2-й с принцем и парочкой змеек (или возможно только со змейками).
Согласно предложенной теории:
Если Тристан плыл на другом корабле, то логично, что его не отправили назад, потому что связь можно установить лишь по прибытии в гавань. Тристан узнал о смерти Мирцеллы, только что в КГ.
Не считаю, что принц не собирался отъезжать. Допускаю, что Тристан хотел попрощаться с любимой или надо было пополнить запасы перед дальней дорогой ;). Но мне очевидно,что корабль с Тристаном просто еще не успел отплыть.
У меня тоже создалось впечатление, что Тристан доверял змейкам. И поэтому считаю, что "это еще одна гиря на весы теории" о том, что Тристан плыл со змейками а Джейме с Бронном и телом Мирцеллы. Если бы Тристан плыл на корабле с Джейме, то скорее всего Джейме убедил бы его, что сестрам доверять нельзя.
Корабль с Дорнийскими флагами наверняка в Дорне не один. Корабль с Мирцеллой приплыл и ушел в док ;);), а корабль с Тристаном приплыл и встал на якорь. :)

Есть еще такой вариант, что Тристан с Мирцеллой и компанией плыли на одном корабле. И тогда у меня получается чуть хуже. Тристан думал, что вошел слуга с едой, поэтому не испугался. А когда понял , что этого по его душу решил не терять лица. Но, но я не очень могу объяснить его такое доверие сестрам, если он знает, что они сделали.

Дорана тоже Ланнистеры убили?:D Эллария еще про Тристана говорила при куче свидетелей. Вот и выходит что про это к концу дня узнает весь Дорн.
Это уж как Эллария решит преподнести, может и Ланнистеры :):) Я считаю, что куча свидетелей или подкуплена или уже отравлена. Высказывали предположение, что про стражу больше и не вспомнят, и что место им в лодке Джендри :):).


А почему она не старела когда вылезла из ванной?
Потому что у нее ловкие пальцы ног :D :D:D. Это предположение было шуткой и снабжено смайликами :)

Суть была в том что эти клоуны допрашивали Теона когда должны были видеть только недавно две пары следов.
Они над ним глумились и ему не поверили, потому и не пошли обратно к замку. И они могли не только следы видеть, вполне могли и Сансу разглядеть.

У Вариса есть взрывающаяся голова.:D
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
по серии четко видно, что целятся в двери... а Торне с тремя лоялистами лишь на время подошел, с Давосом поговорить. Пересмотрите внимательно. И лучники не натянутую тетиву имеют - луки опущены - посмотрите.
Пересмотрела., подтверждаю
Торне идет по двору - тетивы натянуты
Торне поднялся - лучники отпустили стрелы (видно на заднем фоне)
Торне остановился и, или кивнул, или просто обернулся - лучники опустили луки.
 

Lianosa

Лорд
Что-то вдруг написать пару строк захотелось, хотя серия в понедельник посмотрена, а спойлеры так вообще знатно скрасили ожидание. Надеюсь ещё кто-нибудь отпишется потом, чтобы не последняя))) Пост можно не читать, здесь одна лирика.
Я 10 поставила, даже как-то стыдно в этом признаться :D
Была уверена, что не понравится, что будет сплошное разочарование, расстройство и фэйспалм (так-то был если честно), тем более, что перед просмотром прочитала страниц 30-40-50 отзывов и отношу себя скорее к книжникам, чем к сериальщикам. И возможно как раз эти самые заниженные ожидания свою роль и сыграли!
Посмотрелось на одном дыхании, эмоции просто зашкаливали! Здесь-то я поняла, как соскучилась по сериалу - мне всё понравилось)))))) Ведь если вдуматься, то ТсД вышли в 2011 и с тех пор мы ждём, ждём, ждём, а здесь хоть что-то новое! И судя по тому как быстро нашлись объяснения всем косякам, не одной мне пофиг на то, что многое неудобоваримо и противоречиво)))) А за ожидания следующих серий вообще всё быстро было прощено))
Спасибо отдельное дотракам и Давосу, вызвали улыбку, при просмотре ИП это редкость коллекционная! И как же Санса споткнулась на самой вкусной части клятвы про мясо и мёд, я б запомнила)) И у старенькой Мэл на спине и правда позвонки в три ряда))))) А Джейме уже относится к Серсее только как брат кмк. Очень не хватает Джона. Таскание, лежание и оставление на снегу кровавого следа в виде енота не считается((((((((
P.S. Сразу после серии ИП по Фоксу начался какой-то сериал. Доблестные полицейские вели суровый разговор в залитом солнцем зелёном дворике - один в один Дорн. Только вот снят он был не в Испании задорого, а где-то на студии в ЛА. А нельзя было не к чёрту на кулички ехать натуру искать? Может такая экономия спасла бы и Дорана, и Тристана, и чуточку здравого смысла? Хотя что я понимаю...
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Да, согласна, но есть возможно повернуть все следующим образом:
Как варианты:
1 . Эллария всем скажет, что Доран узнал о смерти Тристана и снова сказал, что ничего делать не будет, а она в порыве негодования убила его.
2. Эллария никому не скажет, что Дорана убила она, скажет - сам умер. А стража или участвует в заговоре или завтра просто не проснется :)

1. Откровенная ложь не прокатит, если есть свидетели, что Доран и слова промолвить не успел.
2. Если пришить всех свидетелей, то придётся объяснять, почему вся стража мертва. Доран перед смертью обезумел, инвалид встал с кресла, прикончил всех вокруг, а потом сам откинул копыта? Очень не правдоподобно.

Единственный вариант - это да, если вся стража - участники заговора. Судя по их бездействию, так и есть.
 

sverchok2

Знаменосец
В начале второго трейлера все отлично видно.
Про трейлер не знаю, но в самой серии арбалетчики и лучники целятся в сторону двери, пока Торн с компанией проходят мимо них, но когда делегация поднимается по лестнице, видно, что арбалеты и луки уже опущены.

Там отряды то и дело ездили-попробуй угадать по какой причине.
Если с собаками-ищейками, значит ищут кого-то :).
 

He1en

Лорд
Занятно что в прошлом сезоне нам демонстрировали насильников покушавшихся на Лилли, но в этом никто не хочет изнасиловать Мелисандру! Примечательно что это происходило при Торне оставшемся за главного. Вот такой он авторитет для подчиненных был.
подружка неуклюжего толстяка представляется легкой добычей, а спутница короля и Давоса - другое дело.... к тому же есть понятие личной силы.... по М видно, что к ней на хромой козе не подъедешь
 
может, потому что ее плохо кормили, она мало спала и болела и была ослаблена физически?
Санса в принципе не отличалась ни закалкой ни хорошей физической подготовкой.... иголкой и ниткой мускулы не накачаешь.....
 

LaL

Знаменосец
А вот иллюзия внешности краснотёти интересна в другом: это просто как картинка? или покруче? с изменением формы тела и всем таким? Занятно.
Вопрос интересный. В книжном варианте браслет носил Манс и именно подчеркивалось, что создана "иллюзия".
– Заклинание соткано из тени и внушения. Люди видят то, что ожидают увидеть. Кости – это часть тебя.

Кости остались на месте – грохочущие рёбра, когти и зубы вокруг торса, огромная пожелтевшая ключица на плечах. Разбитый череп великана остался прежним – жёлтым, покрытым трещинами, ухмыляющимся своей темной и дикой улыбкой.

Но вдовий пик исчез с головы. Каштановые усы, выпирающий подбородок, бледно-жёлтая кожа и тёмные глаза – всё растаяло. В длинных каштановых волосах поползли седые пряди. В уголках рта залегли морщинки. Неожиданно он стал выше, чем раньше, шире в груди и в плечах, длинноногим и худым, а лицо – обветренным и чисто выбритым.

Серые глаза Джона Сноу расширились.

– Манс?

– Лорд Сноу, – Манс - Налётчик не улыбался.

– Она же сожгла тебя.

– Она сожгла Костяного Лорда.

Джон Сноу повернулся к Мелисандре.

– Что это за колдовство?

Называйте, как хотите. Чары, наваждение, иллюзия. Рглор – Владыка Света, Джон Сноу, и он дарует своим слугам способность ткать свет так, как другие вяжут спицами.
Но Мелисандра не просто носит браслет, который создает иллюзию. Магия делает ее сильней, Стена вообще придала ей силы.
На Стене она стала сильнее – даже больше, чем в Асшае. Здесь каждое слово и действие заключали в себе гораздо больше могущества, и она могла творить недоступное ей прежде.
Ну а возвращаясь к сериальной Мелисандре могу только сказать - если она сняла ожерелье, то только для того, чтоб это ружье в сериале выстрелило. В сериале у нас уже нет Манса - значит кто-то другой еще оденет браслет/ожерелье/волшебный камень и преобразится.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Shukfir

Ленный рыцарь
Ну а возвращаясь к сериальной Мелисандре могу только сказать - если она сняла ожерелье, то только для того, чтоб это ружье в сериале выстрелило. В сериале у нас уже нет Манса - значит кто-то другой еще оденет браслет/ожерелье/волшебный камень и преобразится.

Хм, а эта мысль. Кто-то другой преобразится в Джона Сноу с помощью браслета. Вот вам и "Джон Сноу точно умер", и Кит Харрингтон работы не лишился.
 

LaL

Знаменосец
Хм, а эта мысль. Кто-то другой преобразится в Джона Сноу с помощью браслета. Вот вам и "Джон Сноу точно умер", и Кит Харрингтон работы не лишился.
(шепотом) : В Каталоге теорий по сериалу эта мысль уже не новая :).
А вот мое собственное предположение на счет этого :oops:
 

sigma777

Кастелян
Если Тристан плыл на другом корабле, то логично, что его не отправили назад, потому что связь можно установить лишь по прибытии в гавань.
В конце 5го сезона корабль был один :) и садились на него Тристан и Мирцела вместе.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Хм, а эта мысль. Кто-то другой преобразится в Джона Сноу с помощью браслета. Вот вам и "Джон Сноу точно умер", и Кит Харрингтон работы не лишился.
Боюсь только, что показав нам Джона Сноу, нас оставят гадать он это или не он до седьмого сезона...
 

sigma777

Кастелян
Вот вам и "Джон Сноу точно умер", и Кит Харрингтон работы не лишился.
Будет Джон Санд )) Т.к. даже если теория Р+Л верна, Джон останется бастардом. Если его конечно не узаконить законный король, а таких на горизонте не наблюдается
 

Баська

Знаменосец
Если Тристан плыл на другом корабле, то логично, что его не отправили назад, потому что связь можно установить лишь по прибытии в гавань. Тристан узнал о смерти Мирцеллы, только что в КГ.
Логично только в том случае, если они плыли не только на разных кораблях, но и отчаливали в совершенно разное время - "ты налево, я направо, ну и до свидания". Ибо если они плыли на разных кораблях, но единой "делегацией", что вообще-то вполне естественно, если только не начинать накручивать вокруг сценарных провисаний целую теорию - то тогда связь элементарно устанавливается и поддерживается.

Впрочем, насколько я понимаю, они все-таки плыли на одном корабле.
 
Сверху