• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Kity

Межевой рыцарь
Санса - северянка. У нее действительно может быть "повышенная морозоустойчивость"
А Теон вообще из "морских" он то знает, как это, в воде бултыхаться и не замерзать:oops:;)
 
Тристан плыл со змейками а Джейме с Бронном и телом Мирцеллы. Если бы Тристан плыл на корабле с Джейме, то скорее всего Джейме убедил бы его, что сестрам доверять нельзя.
Что-то не вяжется. Когда корабль с Мирцеллой отплывал, змейки стояли на берегу, а Тристана там не было, я предполагаю,что он был на корабле с Джейме. Тогда остается открытым вопрос о том, как змейки попали на корабль, и почему Тристан был один. А если он уже плыл обратно в Дорн, то зачем он глазки для Мирцеллы раскрашивал,она то в КГ?
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
1. Откровенная ложь не прокатит, если есть свидетели, что Доран и слова промолвить не успел.
2. Если пришить всех свидетелей, то придётся объяснять, почему вся стража мертва. Доран перед смертью обезумел, инвалид встал с кресла, прикончил всех вокруг, а потом сам откинул копыта? Очень не правдоподобно.

Единственный вариант - это да, если вся стража - участники заговора
В конце 5го сезона корабль был один :) и садились на него Тристан и Мирцела вместе.

Как Тристан садится на корабль не показали, проверьте.
 

sigma777

Кастелян
Как Тристан садится на корабль не показали, проверьте.
1. Сел в шлюпку.
2. Шлюпка дорнийская, аналогичная везла тело в КГ.
3. Шлюпка не возвращалась.
4. Корабль уплывает, на пирсе Тристана нет, а вот змейки есть.
Вывод. Тристан уплыл с Мирцелой на том же корабле.
 

baba_masha_chan

Наемник
Всем привет! Рекапы Инспектора с запозданием, но вернулись. Надеемся, теперь они будут выходить по расписанию каждую среду.

http://inspectorspacetime.ru/igra-prestolov-s06e01/

z4fnJ8l8D9U.jpg
 

Xench

Присяжный рыцарь
Логично только в том случае, если они плыли не только на разных кораблях, но и отчаливали в совершенно разное время - "ты налево, я направо, ну и до свидания". Ибо если они плыли на разных кораблях, но единой "делегацией", что вообще-то вполне естественно, если только не начинать накручивать вокруг сценарных провисаний целую теорию - то тогда связь элементарно устанавливается и поддерживается.

Впрочем, насколько я понимаю, они все-таки плыли на одном корабле.

Дело в том, что подробно обсуждались детали в теме "Красная женщина", как раз в рамках объяснения сценарных ходов и создания в доказательство им теорий :):)
Если не накручивать теории то все равно провисаний не наблюдается:
1. Змейки могли оказаться в КГ, чтобы убить Тристана. Телепорт Бейлиша для этого не нужен.
2. Змейки могли попасть непосредственно на корабль, чтобы убить Тристана. С боем, в результате обмана, неожиданно пр.
3. Корабль на котором находится Тристан точно стоит в КГ и просто еще не успел отплыть обратным курсом в Дорн.

Все это не нарушает логику повествования, согласны?
А остальное, действительно, накручивание теорий.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Как же я долго её ждала и смогла посмотреть только сегодня в 7 пекло провайдера.
Санса и Теон.
О семеро они не уязвимы прыжок с такой высоты и купание в ледяной воде им непочём. Странно что они сами не загрызли до смерти людей Рамси и собак а почему нет.
Дорн
Ёшкин корень Элария и змейки это просто позорище. Элария вещает про трусость закалывая инвалида перед этим подло отровив юную девушку а змейки убивают юношу в спину если это облик истинных дарнийцев то Фрреи и грабители с ЖО не так плохи как я думала.
Джейме и Серсея.
Порадовало что Джейме наконец проявляет инициативу а не наоборот Серсея в моих глазах стала как то достойней без её глупой наигранной вспеси тут она настоящая несчасная мать теряющаю уже второго ребёнка.
Стена
Труп Джони очень много трупа Джони сир Давос отжигает модец. Но ё моё Мел в депресняке бесит как жечь детей её нормально а глюки под травой, тоесть...в огне не оправдались всё стареем лет на 60 и спать.
Санса и Бриена
Наконец она что то начала доганять слава семерым к счастью выпендриваться не стала .
Рамси, Миранда и Руссе
Жаль Рамсика Миранду убили, игрушки смылись, отец по полной отчитал намекая на замену. Но с Мирандой такая милота была слова о ней прелесть.
Арья
Эх надеюсь двинет она таки этой стерве с палкой
Дэни
Как всегда полно пафоса она крута и бурерождённая, и больше чем уверена Джорах и Дарио спасут.
Если впечатления в общем не плохо для затравочки но ждала большего.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Как же я долго её ждала и смогла посмотреть только сегодня в 7 пекло провайдера.
Санса и Теон.
О семеро они не уязвимы прыжок с такой высоты и купание в ледяной воде им непочём. Странно что они сами не загрызли до смерти людей Рамси и собак а почему нет.
Дорн
Ёшкин корень Элария и змейки это просто позорище. Элария вещает про трусость закалывая инвалида перед этим подло отровив юную девушку а змейки убивают юношу в спину если это облик истинных дарнийцев то Фрреи и грабители с ЖО не так плохи как я думала.
Джейме и Серсея.
Порадовало что Джейме наконец проявляет инициативу а не наоборот Серсея в моих глазах стала как то достойней без её глупой наигранной вспеси тут она настоящая несчасная мать теряющаю уже второго ребёнка.
Стена
Труп Джони очень много трупа Джони сир Давос отжигает модец. Но ё моё Мел в депресняке бесит как жечь детей её нормально а глюки под травой, тоесть...в огне не оправдались всё стареем лет на 60 и спать.
Санса и Бриена
Наконец она что то начала доганять слава семерым к счастью выпендриваться не стала .
Рамси, Миранда и Руссе
Жаль Рамсика Миранду убили, игрушки смылись, отец по полной отчитал намекая на замену. Но с Мирандой такая милота была слова о ней прелесть.
Арья
Эх надеюсь двинет она таки этой стерве с палкой
Дэни
Как всегда полно пафоса она крута и бурерождённая, и больше чем уверена Джорах и Дарио спасут.
Если впечатления в общем не плохо для затравочки но ждала большего.

Ну тут важно понимать, что Мел не от хорошой жизни сожгла Ширрен, она хотела спасти жизни тысячи люднй ценой одной смерти девочки. У нее была цель в жизни, помогать Азор Ахаю. Теперь она поняла, что ошиблась, Станнис не АА, да еще и Джон умер. Она уже не знает, что делать. Там все логично)
 

nitana.dekc

Оруженосец
Ну тут важно понимать, что Мел не от хорошой жизни сожгла Ширрен, она хотела спасти жизни тысячи люднй ценой одной смерти девочки. У нее была цель в жизни, помогать Азор Ахаю. Теперь она поняла, что ошибась, Станнис не АА, да еще и джон умер. Она уже не знает, что делать. Там все логично)
Но если она была так предана борьбе и станису почему она сбежала если она хотела помочь почему не остаться и раз она так не стеснялась приносить других в жертву почему собой не пожертвовала а спасла себя?
 

Jeniys

Наемник
Но если она была так предана борьбе и станису почему она сбежала если она хотела помочь почему не остаться и раз она так не стеснялась приносить других в жертву почему собой не пожертвовала а спасла себя?
Потому что нет смысла помогать Станису, если он не АА
 

He1en

Лорд
прошло несколько дней с просмотра 1-й серии и я неожиданно обнаружила, что мое отношение к Мелисандре медленно но верно меняется под впечатлением от увиденного. Раньше я ее воспринимала как рыжую стерву, фанатичную служительницу жестого бога, нахватавшуюся черной магии и пренебрежительно относящуюся к жизням и чувствам людей, а теперь я увидела очень старую и видавшую виды женщину, пережившую не одно поколение. И то, что казалось рисовкой и снобизмом обрело иной смысл.
Думаю, что для поддержания молодости ей был нужен не только амулет, но и притирания, масла или что-нить в этом духе - мы видели 2 склянки перед зеркалом. Потому мы и видели ее молодой без амулета в ванной - там было много ее эфирных масел..... Мне кажется, что он почувствовала себя растерянной и беспомощной, потому и не воспользовалась маслами и сняла амулет.... возникшие сомнения стали подтачивать ее силы, и ей просто захотелось отключиться и ни о чем не думать....
Полагаться на М в вопросе воскрешения ДС думаю нет резона.... вижу надежду только в неоднократных намеках на то, что с кровью ДС происходит что-то необычное....
И мне это нравится - верить в чудо и не знать, как оно произойдет...... NO SPOILERS!!
 

nitana.dekc

Оруженосец
Потому что нет смысла помогать Станису, если он не АА
По каким параметрам она поняла что он не АА? Что от него пол войска ушло после сожжения дочери. Так это вполне логично. Она просто испугалась за свою шкуру что Станис поймёт что позволил сжечь дочь напрасно и прибьёт её
 
Последнее редактирование:

Тэолинк

Наемник
Типа такую красотку жалко сжигать, а бабусю ничего, можно.
Ахахах, ну вы шутница:D. Сразу вспомнился анекдот:
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо.. но потом сжечь!
 

Тэолинк

Наемник
Кто-то интересовался, когда придет Санса в ЧЗ; до воскрешения Джона или после? На мой взгляд было бы более драматично и эпично, если бы она пришла до этого. Ну понятно, для Сансы метрвый Джон, это опять таки: страдания, крах надежд, слёзы, обиды и прочее, в общем есть на что посмотреть. В таком случае, Джон должен воскреснуть в ближайшие серии, так как Мелисандра УЖЕ добралась до ЧЗ. Объясняю: Мел покинула Стаса за день до Битвы у Винтерфелла, а Санса сбежала именно в день сражения, и по-видимому направляется туда же. Значит временной разрыв между ними тоже около одного дня (если рассматривать ситуацию в вакууме). Основываясь на этом, можно предположить, что Сноу восстанет уже во второй серии (ну в крайнем случае в третьей), так как растягивать один день на три(или даже четыре) серии... ну сами понимаете:ill:.
 

Vyatich

Оруженосец
Что от него пол войска ушло после сожжения дочери. Так это вполне логично. Она просто испугалась за свою шкуру что Станис поймёт что позволил сжечь дочь напрасно и прибьёт её
Скорее она испугалась, что Болтоны с нее шкуру снимут. Станнис приказал сжечь дочь, а не Мелисандра, он осознавал на что идет.
Основываясь на этом, можно предположить, что Сноу восстанет уже во второй серии
Во второй вряд ли, будут разыгрываться действия около его трупа, но он не встанет.
Русе как всегда играет с сыном :thumbsup:, правда скоро доиграется
Даже не мечтай.
 

harryseldon

Знаменосец
я устала всем писать, что он - ИНОЙ. потому и не растет! тут не все просто с ребенком Лили :))))
А окружающие ничего не замечают потому что...:wth: :^)
Пока Джейме, Мирцелла и Тристан были в замке, она могла перерезать всех с помощью этих самых гвардейцев, вовсе не обязательно публично
Неясно что вообще хотели показать ДиДы этой сценой кроме неожиданного выпила персонажей. Примечательно что гвардейцы просто стоят и ничего не делают. Они не помогают Элларии с Тиеной, но и помешать не пытаются. Если объявится некий Мартелл и займет трон все станет ясно. А вот в случае командования змеек.:crazzzy::facepalm::banghead:
еще недавно все думали так же о Доране
:thumbsup: Я когда делал опрос "Кто умрет в 6 сезоне?" даже не думал ставить его в голосовалку.
Этого Дейенерис и добилась в последней серии. Да её высмеяли, но осадок от её слов остался. И когда она сказала, что жена Дрого, то предыдущее поведение повлияло на оценку её слов. И на дальнейшую оценку Дени этими дотраками повлияет.
:wth: :^):crazzzy: Ага, а потом начала опять нести бред. Типа отвези меня в Миэрин и получишь 1000 лошадей. Хотя она должна знать что с вдовами кхалов делают.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ага, а потом начала опять нести бред. Типа отвези меня в Миэрин и получишь 1000 лошадей. Хотя она должна знать что с вдовами кхалов делают.
ну а вдруг бы проканало??? стоило попробовать!
 
Сверху