• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

first

Удалившийся
Ага, а потом начала опять нести бред. Типа отвези меня в Миэрин и получишь 1000 лошадей. Хотя она должна знать что с вдовами кхалов делают.
Пыталась развить свой успех. Не получилось, но она ничего и не потеряла. Это говорит ей только в плюс.
 

Margherita

Кастелян
Ну тут важно понимать, что Мел не от хорошой жизни сожгла Ширрен, она хотела спасти жизни тысячи люднй ценой одной смерти девочки. У нее была цель в жизни, помогать Азор Ахаю. Теперь она поняла, что ошиблась, Станнис не АА, да еще и Джон умер. Она уже не знает, что делать. Там все логично)
Ключевое "У нее была цель". У нее, а не у Ширен. Я считаю, кто хочет сгореть ради цели, пусть горит. За счет других как-то нехорошо свои цели выполнят. Мож совесть мучает ее.
 

Aerys

Скиталец
Меня эта парочка веселит страшно))) Так резво ломятся от Рамси - сколько? День, ночь и все утро, что ли? В речку ледяную окунулись и дальше бежать, терминаторы:D
А мне интересно, как их нашли. Смысл через ледяную речку переходить как раз и был, чтоб собаки след потеряли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kity

hasa

Мастер-над-оружием
Ключевое "У нее была цель". У нее, а не у Ширен. Я считаю, кто хочет сгореть ради цели, пусть горит. За счет других как-то нехорошо свои цели выполнят. Мож совесть мучает ее.
Не совесть. Ее мучает, что ее видения не сбываются. По крайней мере пока не сбылись.
 

harryseldon

Знаменосец
С другой стороны, именно на ее титулы когда-то повелся Дрого, иначе зачем бы он на ней женился? Не внешность же понравилась?
Уже обсуждал эту тему. Мартину нужен был брак Дейнерис с Дрого, но он толком его не продумал. Кхалу было плевать на Вестерос и титулы для него ничто. Жен почему-то других нет, а получить лиссенийку в наложницы труда не составит. Вот и выходит что женитьба на наследнице Таргов ему без надобности. Вспоминать неожиданную любовь великого воина и полководца Александра Македонского к Роксане также не стоит. У него уже была жена-дочь Дария. Так что в этом варианте Дейнерис бы лишь младшей супругой тридцатилетнего Дрого.
В чем необходимость было воробьям разбивать бочки с вином и крушить "неправильные" торговые ларьки на рынке с избиением этих лоточников? Чем нарушал бордель Мизинца УК КГ, что его надо было без суда и следствия разнести вдребезги вообще ни с того ни с сего, да еще и прирезав в нем пару ни кому не мешавших и ничего не нарушавших геев - т.е. совершив самое настоящее убийство просто так на ровном месте? Это что такое вообще, как не разбойное нападение в сговоре в составе банды, повлекшее смерть двух и более лиц? Охрененная необходимость и отстаивание некоей законности!
Это не говоря, под какой доказательной базой вообще были посажены Тирелы, да и сама Серсея - чистейший безпредел.
Вы забываете что Его Воробейшество благодаря Серсее получил для церкви все необходимые права включая суды. Современное правосудие имеет мало общего со Средневековым. По крайней мере для простолюдинов было так. В Вестеросе любой лорд проводил суд как ему вздумается. С точки зрения Семибожия религиозная атрибутика враждебных культов и вино-запрещенные товары. Причем следует подчеркнуть что воробьи лишь уничтожили незаконную продукцию, а самих продавцов никто не трогал. Очень похоже на то как в некоторых странах Азии борются с выращиванием опийного мака-сжигают поля, но самих фермеров никто не тащит в тюрьму. Гомосеки же преступники по канонам большинства реально существующих религий. Причем в старину такое как раз наказывалось высшей мерой. А вот в сериале сценаристы четко не прояснили что грозит Лорасу и Маргери за их преступления. Хотя по части лжи королевы в защиту брата все бы ограничилось епитимьей сознайся она сразу. По событиям в борделе похоже что смертная казнь если суд сочтет его виновным. Однако если голубой рыцарь раскается (что нас видимо и ждет в сериале) то длительное покаяние. Особенно на такой вариант намекает судьба Ланселя прошедшего очищение через исповедь.
В светском государстве (а Вестерос - светское) церковные законы не могут подменять собой светские, а тем более УК, и уж тем более для людей, не имеющих к Церкви никакого отношения.
:woot::crazzzy: Вестерос светское государство? Это притом что чтобы стать рыцарем нужно отстоять службу в септе, а на трон короля благословляет Верховный септон и голову мажет семью елеями? Людей не имеющих к церкви отношения в таком государстве не существует. Есть лишь пределы юрисдикции относительно приверженцев других религий разрешенных в стране-старобожников и железяк. Вот Нэда или Эурона воробьи бы не имели права хватать и судить. Конечно если бы они не совершали агресивных действий против культа Семибожия.
сейчас так половина государств мира живут. Мне не кажется это удивительным. Столичный народ всегда считает себя исключительными и пупом земли. Им по просту наплевать, что делается за МКАДОМ пределами столицы. Их это не касается. Это психология многих граждан продвинутых мегаполисов мира...
Увы не только сейчас, а всегда так было. Достаточно вспомнить Рим и Константинополь.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
С 5 го прыгал все норм, ток потом трое выкапывали
Только вот в сериале сугробов нет внизу. Да и в лесу могли бы все заметить что глубокого снежного покрова не наблюдается. Так земля чуть припорошена и только. После своего прыжка они должны были переломать минимум ноги.
А ведь и правда в последней серии 5го сезона не показали, как Джон закрывал Призрака. И зачем вообще...очередной пробел...
Когда Джон был дозорным его Торне заставлял запирать лютоволка, а вот после избрания никто этого сделать не мог.
 

Sioned

Знаменосец
С другой стороны, именно на ее титулы когда-то повелся Дрого
На какие-такие "титулы" во множественном числе? Кроме фамилии, на момент брака с Дрого у нее ничего не было. Ну, может быть, "Бурерожденная" еще.
Момент, кстати, оч смешной, несмотря на мою искреннюю симпатию к Дени:
- Я, Дейнерис Бурерожденная, кхалиси того, сего, пятого-десятого...
- Гы! И че?? :D :D
 

harryseldon

Знаменосец
Что-то я подзабыла уже... Рамси же узаконен? Узаконенный бастард наследует после законных детей, это вроде так. Но даже после тех, кто родился уже после его узаконения?
Сериальная Санса говорила в прошлом сезоне что у законного сына всегда больше прав, да и законность Рамси шаткая. Если Русе ужен восставший против ЖТ захочет Рамси мигом лишится своего положения. Люди хоть и боятся отмороженного бастарда, но слушаются только своего лорда.
Русе в этой ситуации совсем без башки! Ведь знает же, что Рамси кокнул его законного сына!!! Сам говорил об этом.
В сериале еще не было такого.
 

sigma777

Кастелян
Если Русе ужен восставший против ЖТ захочет Рамси мигом лишится своего положения.
Вообще Русе Рамси как Болтон нужен был лишь для того, чтобы женить его на Старк. Что дало бы ключ к Северу, особенно в случае появления наследника.
Нет Сансы => нет наследника => Рамси даром не нужен, когда есть отпрыск от законного брака.
Хотя Русе и практически со 100% уверенностью и предполагает, что и этого отпрыска Рамси убъет. Правда это было до того, как Санса сбежала.
 
Снежку надо было по-умному выпилить нелояльных офицеров и назначить новых, а одичалых разделить по замкам с парой дозорных для координации в каждом.
Таки так в книге и было. Только не ото всех он ждал предательства.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну очевидно что всем <безразлично> тем более Давосу тем более как он любит Ширен. Он бы вытряс из нее всю дурь и никто бы ему не помешал. Раньше Станис за ней стоял, а теперь она одна.
В сериальных реалиях Давос должен был ее вообще убить после того как шок от известий пройдет. Ведь ведьма сгубила короля с семьей, его сына и десятки тысяч людей.
Будь я Давосом, и видя то, что видел Давос, я бы не рисковал угрожать ведьме.
После Черноводной это не мешало самому Давосу пытаться ее убить. А уж после провала всех предсказаний тем более бояться нечего. В книге лукового рыцаря взяли лишь за намерение предсказанное ведьмой, а в сериале схватила пара солдат стоявших рядом.
 

harryseldon

Знаменосец
Мне кажется, что в том числе имеет значение, что на одном корабле не солидно вести двух особ королевской крови.
И еще, давайте вспомним Томмена и Мэргери, она к нему тайком приходила, и до свадьбы их никто вместе гуляющих не видел.
Про Сансу с Джоффри наедине когда он кулон ей подарил все уже забыли?
ну почему же. Санса - северянка. У нее действительно может быть "повышенная морозоустойчивость". То, что в саге присутствует реальная "несгораемая" женщина, вас не смущает, а что что кто-то может быть менее чувствителен к холоду - смущает.
Просто все забыли купание Ходора в пруду Винтерфелла.
зачем так сложно? Замуровать зверь снаружи - передохнут с голоду и все тут.
Так-то да, ведь про скорую атаку одичалых никто не думает.:facepalm: И варианты с поджогом замка тоже задозорщики и иже с ними не учитывают.
Давос всегда показывал себя достаточно тактичным человеком, хамством не отличался. Он очень хороший переговорщик и знает, что иногда лучше подождать. Не в характере Давоса вытрясывать информацию.
А мне больше показалось что он в шоке и отошел от него лишь после смерти Джона.
И в сериале тоже.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
с чего бы это теннам заджона идти на мечи дозорных?
не факт, что Эдд уговорит отомстить за Джона... И задозорщики вообще не в курсе, что он поехал к одичалым.
 
Только не ото всех он ждал предательства.
ну уж от сериального Торне можно было и ожидать - они на ножах чуть ли не с первой встречи...
 

harryseldon

Знаменосец
Пыталась развить свой успех. Не получилось, но она ничего и не потеряла. Это говорит ей только в плюс.
Успеха-то не было! Просто Моро почитает обычаи своего народа как актер и говорил в интервью.
Умение договариваться и идти на компромиссы - это как наркотик. В ограниченных дозах стимулирует и помогает, но привыкание превращает в беспомощную развалину.
Кстати ко всяким Доранам Мартеллам очень даже относится.
Какие компромисы сделали из Дорана тряпку? Отказался вести войну которую не сможет выиграть после победы восставших? Тем более дорнийцы уже потеряли принца и приличное количество солдат в этом конфликте. Не стал мстить за Оберина умершего на суде поединком куда он полез сам? Страна процветает на фоне войны и разрухи в остальных частях Вестероса! Никакой народ не будет за тех кто захочет скинуть такого правителя! Это в сериале напихади невероятного дебилизма ради дешевых неожиданных смертей эффектов для подогрева зрительского интереса.
Хотя Русе и практически со 100% уверенностью и предполагает, что и этого отпрыска Рамси убъет. Правда это было до того, как Санса сбежала.
Это в книге он предпологал и Сансы даже близко не было. Причем там он четко сказал Вонючке что все люди Рамси на самом деле подчиняются ему. Русе в книге намного умнее сериального.
Таки так в книге и было. Только не ото всех он ждал предательства.
Я и говорю что нужно было сменить всех офицеров на 100% лояльных Джону.
тогда вроде стабильный плюс был, и разве он без подогрева (термо-источник)?
В сериале не видно пара от пруда, а все герои закутаны в меха. В той же серии мы видим падающий снег, хоть он и не застилает землю.
а зачем одичалым атаковать ЧЗ? земля у них есть?
Он с одичалыми мирится не собирался-это видно из его речи. За воротами замка не следили пока шло совещание. Торне туп как пробка.
с чего бы это теннам заджона идти на мечи дозорных?
не факт, что Эдд уговорит отомстить за Джона... И задозорщики вообще не в курсе, что он поехал к одичалым.
В этом и проблема с логикой у задозорщиков. Одичалых долго убеждать не придется ибо единственный долг у них был перед Сноу. А вот многовековой ненависти чтобы пойти и перебить остальных дозорных у них и без его смерти более чем хватает.
 

first

Удалившийся
Успеха-то не было! Просто Моро почитает обычаи своего народа как актер и говорил в интервью.
Ок. Уточнить позицию. :p Но этим Дени занималась с самого начала и если бы она не говорила кто она и что она, то и никакого Вейес Дотрака бы не было, а была бы обычной рабыней.
Страна процветает на фоне войны и разрухи в остальных частях Вестероса! Никакой народ не будет за тех кто захочет скинуть такого правителя!
То же самое можно и про Лизу Аррен сказать было. Но лорды почему-то хотели повоевать и дальше хотят. Это средневековье. Заняться нечем особенно. Развлечений никаких. А война это интересно. :thumbsup:
 

nitana.dekc

Оруженосец
Скорее она испугалась, что Болтоны с нее шкуру снимут. Станнис приказал сжечь дочь, а не Мелисандра, он осознавал на что идет.

Во второй вряд ли, будут разыгрываться действия около его трупа, но он не встанет.

Даже не мечтай.
Еслиб не Мел Станису и в голову бы не пришло её сжигать. Вспомните диолог где она предлогает ему это сделать он говорит что она его дочь а Мэл свихнулась. Просто Мел убедила его что если не сжечь Ширен все умрут а он избранный и должен принести жертву спасти мир типа того. Прям библейские мотивы где ради великой цели можно отдать единственного ребёнка на мучительную смерть во благо всем живущим. Вообщем Станис вёлся на всё этоинициатором была она. Но как оказалось Мэл сама верила в эти жертвы ради спасения мира но когда они проиграли впала в депресняк.
 

sverchok2

Знаменосец
Знаете были и другие кадры и сцены где целятся все туда же+отрывок из 2 серии
Когда выйдет 2-я серия, тогда и будем обсуждать, чего они там наснимали. Пока же обсуждаем 1-ю серию, причем в том виде, в котором она вышла на экраны, а не какие-то кадры и сцены, в нее не вошедшие. Во 2-й серии вполне могут показать, как лучники целятся в спины своим, пока те ломают дверь, но на данный момент этого еще не произошло. Так что Ваши претензии необоснованы.
 

-Лилу-

Кастелян
На какие-такие "титулы" во множественном числе? Кроме фамилии, на момент брака с Дрого у нее ничего не было. Ну, может быть, "Бурерожденная" еще.
Кроме фамилии? Это королевская фамилия. Ее брак с Дрого это как княжну Российского престола выдать за монгольского кочевника.
Титулом "королева андалов, ройнаров и Первых Людей" она по-прежнему представляется.

В доказательство я могу только книгу процитировать. Но первый сезон как раз каноничен, так что....

Век за веком Таргариены выдавали сестру за брата – начиная с Эйегона-завоевателя, бравшего в жены собственных сестер. Следует хранить чистоту крови. Визерис тысячу раз говорил ей, что в их жилах течет кровь королей, золотая кровь древней Валирии, кровь Дракона. Драконы ведь не соединялись с полевыми зверями, так и Таргариены не мешали своей крови с кровью простонародья. Но Визерис решил продать сестру варвару.
И далее

– А вы уверены, что кхал Дрого любит именно таких молодых женщин?
Важно ее происхождение. Ваша сестра созрела для кхала, – повторил ему Иллирио уже не в первый раз. – Поглядите на нее. Серебристо-золотые волосы, фиалковые глаза… в ней видна кровь старой Валирии, вне сомнения, вне сомнения… И знатность – дочь старого короля и сестра нового, она не может не увлечь нашего друга.

Кстати, интересно, сейчас перечитывала первую главу о Дейнерис, место где Илирио рассказывает им про гостей на "приеме" у кхала Дрого.
Возле столба стоит кхал Моро с сыном Рхогоро.

Хотя само то, что кхалы тусуются на "приеме" - это угар. Но тут только к Мартину претензии...
 
Сверху