• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рейнис

Наемник
У Бейлиша есть телепорт)
А может он морем. Высадится в Белой гавани, объединится с Мандерли и по тракту прямиком в Винтерфелл. Вот почему обязательно Север завоевывать через Перешеек?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А все Думали что с Торне и Олли будет) Джон их съест
Ну про супчик из Олли для теннов я давно мечтаю... Тем более, такой сюжетец в каноне пробегал...
А Торнэ, скорее всего отправят на танки с гранатой в разведку за Стену и там его скушает зомби-отряд.
 

Norway

Оруженосец
А может он морем. Высадится в Белой гавани, объединится с Мандерли и по тракту прямиком в Винтерфелл. Вот почему обязательно Север завоевывать через Перешеек?
Не обязательно всем плыть. Отправил штурмовой отряд. И дальше как и Грейджои:
"Грейджои начинают войну против Старков, и Виктарион Грейджой отправляется брать штурмом Ров Кейлин. Ему удаётся захватить крепость, атаковав её с уязвимого северного направления."

Хотя, Болтоны же тоже были к Рву с Севера, но предпочли не штурмовать, а обмануть

И Ров Кейлин хорошо обороняли когда была опасность с Юга. В данный момент опасность с Севера (сперва Станнис, потом Джон) - так что долинцев (Мизинец пока друг) возможно и не ждут ;)
 

Рейнис

Наемник
Боюсь, если Рикона убьют, Джон "снесет" лордов-предателей под чистую, а их замки отдаст вождям кланов из вольного народа. Лучше бы Рикон вовремя "варганулся" в своего волчару и выжил, благодаря способностям всех Старков. Хватит убивать "Волков". Протестуем!:mad:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слинту ДС отсёк голову за меньшее.
так я давно об этом говорю - решать надо Торнэ. И Олли тоже! Аллисер достал уже Джонохейтерством еще с первого сезона, а Олли нормальным уже человеком не вырастет.
Слинту только за неповиновение башку отрезали. А тут целое предательство и убийство ЛК!
но спойлеры утверджают противоположное - они, видите ли будут договариваться!
Я жду только его смерти, никаких прогулок за стеной
Я хочу супчик из Олли для теннов... а Торнэ... тут как-то все равно - башку ему отрубят или Призрак загрызет или Вун Вун наступит...
 

ass

Ленный рыцарь
/Полный синопсис звучит так: "После шокирующих событий в конце пятого сезона, в том числе трагической гибели Джона Сноу, павшего от рук мятежников Черного замка, возможной смерти Дейенерис в ямах Миерина и прилюдного унижения Серсеи на улицах Королевской Гавани, оставшиеся в живых в Вестеросе и Эссосе собирают силы, чтобы неумолимо продвигаться вперед, не зная, что их ждет. Знакомые герои создадут союзы, чтобы повысить шансы на выживание, а в это время появятся новые персонажи, угрожающие равновесию сил на востоке, западе, севере и юге"./

Да, лодку уже качнуло. Юг-Дорн, с правителями прагматиками, может быть, остался бы в стороне (как обычно) от разборок, но Эллария решила, что это не есть правильно.
 

гость

Мастер-над-оружием
Ну про супчик из Олли для теннов я давно мечтаю... Тем более, такой сюжетец в каноне пробегал...
А Торнэ, скорее всего отправят на танки с гранатой в разведку за Стену и там его скушает зомби-отряд.
Торнэ за Стену- это канон (правда в книге Джон это сделал не дожидаясь покушения), скорее его отправят на разведку в Вф, где им пообедают собачки или он послужит материалом для швейной мастерской
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Торнэ за Стену- это канон (правда в книге Джон это сделал не дожидаясь покушения), скорее его отправят на разведку в Вф, где им пообедают собачки или он послужит материалом для швейной мастерской
Ну да, Аллисер такой дурак, в лапы к Рамси лезть. За ним комиссары с автоматами идти не будут - может и не пойти в ВФ - отсидется где-то и вернуться. Дезертировать с НД он по понятиям не станет, но в ВФ ходить в разведку не в полномочиях НД! А он прекрасно будет понимать, с какой героической целью его послали - запомнить коммунистом!
 
Или главным персонажем предстоящего фаер-шоу
а мне не верили, что на тех крестах будут Олли и Торнэ... а еще может оказаться правдой!
 

ass

Ленный рыцарь
Я не фанатка Давоса ,но видимо скоро ею стану....это единственный мужик в сериале, на мой взгляд который поступает мудро....без соплей и криков....просто всякий раз правильно в каждой данной ситуации...
-

Согласна на все 100%. По факту он не знал, что можно умерших оживить, но пришёл же к Мел, требовать чудо воскрешения, только потому, что видел как она может творить чудеса. Логичный мужик, молоток.
 

Barceal

Оруженосец
скорее его отправят на разведку в Вф, где им пообедают собачки или он послужит материалом для швейной мастерской
Ага, ведь это самый преданный боец в НД, он ни разу не расскажет о слабых местах Черного замка Болтону и иже с ним, не расскажет о том, что Сноу был зарезан, воскрес и его поддержали толпа одичалых и великан(ы)...
С точки зрения стратегии, учитывая приезд Сансы на Стену и как следствие - вероятное столкновение с Болтонами - это глупейшая идея.
 

Lianosa

Лорд
Короче пока я не увижу голову Станниса на пике - варинты есть.
В путеводителю по сериалу официально подтверждено, что Станнис мёртв.
Красная жрица облачится в чёрное?:)
Они и так уже почти в чёрном)))) Интересно, в чём посыл дидов, почему её нельзя было обрядить в красное как в книге? Про глаза вообще молчу.
Кстати есть вопросик нарисовался у меня. Как Бейлиш с рыцарми долины через ров кейтлин пройдет?
Так Бриенна авторитетно заявляет, что там круг всего килОметров 40))))))))
он ни разу не расскажет о слабых местах Черного замка
С южной стороны ЧЗ одно сплошное слабое место, рассказывать особо нечего.
 

Рейнис

Наемник
А вот скажите, кто сможет Джону теперь помешать:
1. Остаться ЛК и заявить, что НД будет решать проблемы на Севере. Ему же Давос предлагал "замарать сапоги" в качестве ЛК.
2. Изменить Клятву НД, где все, что нужно, прописать?
3. Принять в Братство "одичалых" и отправить их на Стену?
4. Выступить объединенной силой под знаменами НД, Старков и всех примкнувших в качестве войск ООН.
Пора менять правила и ломать устои. Джон это начнет даже раньше Дени.
 

ass

Ленный рыцарь
Помните, во 2ой серии Рамси говорил Русе, что надо напасть на ЧЗ с юга, потому что он очень слабо защищён, земля не заселена, несколько крестьянский домов (типа того). Но мы же знаем, а он нет, что Джон туда пустил одичалых. Вот будет удивление.
 

Barceal

Оруженосец
С южной стороны ЧЗ одно сплошное слабое место, рассказывать особо нечего.
Я имел ввиду не оборонительные редуты и прочие строения.
Тем паче, что Кротовый городок уже заселен одичалыми - и это сююююрприииз.
А то, что не все в замке на стороне ДС, и можно, например, потихонечку подсыпать яд на ужин братишкам, снова втихую порезать основных лидеров (ночью, во время сна как вариант), не прибегая к открытому столкновению в поле.
Короче на Юг отпускать Торна нельзя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху