• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

ГостьGuest

Рекрут
Психопат не стал бы из за женщины подставляться сильному сопернику. До Русе ему топать и топать)
про дуэль с Брандоном речь? Ну так то давно было, не с рождения и не с детства Бейлиш такой. Манипулятор, считаюшийся только со своим мнением, идущий на что угодно ради своих интересов, в том числе на убийства и подставы, не испытывающий угрызений совести - чем не психопат?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
про дуэль с Брандоном речь? Ну так то давно было, не с рождения и не с детства Бейлиш такой. Манипулятор, считаюшийся только со своим мнением, идущий на что угодно ради своих интересов, в том числе на убийства и подставы, не испытывающий угрызений совести - чем не психопат?
Психопатия либо есть с рождения либо нет. Есть книга - Мир психопатов. Вот там врач-психиатр объясняет, что признаки психопата это какой то сбой и баг, видимый с самого детства.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Манипулятор, считаюшийся только со своим мнением, идущий на что угодно ради своих интересов, в том числе на убийства и подставы, не испытывающий угрызений совести - чем не психопат?

Скорее просто человек определённого рода деятельности. Все люди при власти и деньгах идут на что угодно ради своих интересов, в том числе на убийства и подставы, да и угрызения совести вряд ли их часто посещают. Такова природа политики и если Бейлиш психопат, то все политики психопаты.
 

-Лилу-

Кастелян
В русской психологии нет понятия "социопат", а в западной, обычно, это одинаковые понятия.
Мне кажется Бейлиш не социопат (и не психопат следовательно) вовсе
А Рамси да - от рождения такой

Причем они ж это делают все, потому что тогда хоть что-то чувствуют
 

Элвис

Кастелян
кокетство очевидно
Насколько я знаю, женщины вообще не против пококетничать, а тем более молодые девушки. Притом их флирт\кокетство не всегда означают какие-то глубокие симпатии, им просто нравится быть в центре внимания. Разве нет?:p
 

Vyatich

Оруженосец
До Русе ему топать и топать)
Русе нельзя сравнивать с Бейлишом, у них разная манера ведения политики. Бейлиш всегда ко всем подлизывается, втирается в доверие, лицемерит, старается использовать других в своих целях и т.д. А Русе просто гнет свое, не брезгуя при этом предательством и прочими нехорошими делами, ибо цель в его понимании оправдывает все средства.
Насколько я знаю, женщины вообще не против пококетничать, а тем более молодые девушки. Притом их флирт\кокетство не всегда означают какие-то глубокие симпатии, им просто нравится быть в центре внимания.
Он ее целовал уже несколько раз и что-то я не видел сопротивления или отвращения на ее лице. Тем более она с него берет пример, хочет научиться чему-то.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Русе нельзя сравнивать с Бейлишом, у них разная манера ведения политики. Бейлиш всегда ко всем подлизывается, втирается в доверие, лицемерит, старается использовать других в своих целях и т.д. А Русе просто гнет свое, не брезгуя при этом предательством и прочими нехорошими делами, ибо цель в его понимании оправдывает все средства.
Русе по началу ничего не гнул. Он решился на предательство, когда стало ясно, что Робб продул по всем фронтам. А до этого он был тихим и неприметным мужчиной.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Что может сделать Уолдер Фрей, узнав правду о смерти дочери? - Правильно, пожаловаться королю. Конечно, воевать на Севере зимой глупо, но кого это волнует? И по совокупности обстоятельств Джейме во главе войска Ланнистеров отправляется на войну не с Риверраном, а с Винтерфеллом! В сериале про Риверран ничего неизвестно, кроме того, что лордом Риверрана считается как раз Уолдер Фрей. Может, все РЗ уже давно подконтрольны Фреям, не считая партизан ББЗ, а Джейме идет покарать вероломных Болтонов? По пути войско останавливается в Близнецах, где Уолдер Фрей пьет за здоровье короля Томмена и дорогих гостей. Это мы видели в трейлере. По-моему, логично.
А мне кажеться что все таки в Риверран. Джейме с Ланнистерами заедет по дороге в Близнецы, а возможно Уолдер Фрей также отправиться покорять Риверран (это в книге он старый и немощный, а в сериале явно моложе). Как бы там не было увиденная нами сцена из треллера проходила в Близнецах или в другом замке на пути в Риверран, но у меня почему то такое предчуствие (исходя из смерти того де Русе) что и
Уолдер Фрей этот сезон не переживет, возможно именно его казнит ББЗ с Бессердечной или без нее, думаю все же с ЗомбоКэт
 

He1en

Лорд
Насколько я знаю, женщины вообще не против пококетничать, а тем более молодые девушки. Притом их флирт\кокетство не всегда означают какие-то глубокие симпатии, им просто нравится быть в центре внимания. Разве нет?:p
отчасти вы правы:)
но девушка никогда не будет кокетничать с мужчиной который ей не интересен, а развить этот интерес - дело техники..... надеюсь, никто не усомнится в "техничности" Мизинца?;)
в начале сериала ей вообще показалась нелепой мысль о Бейлише: "Он же старый!" - и вот она уже строит ему глазки. Прогресс на лицо!
 
Последнее редактирование:

Vyatich

Оруженосец
Русе по началу ничего не гнул. Он решился на предательство, когда стало ясно, что Робб продул по всем фронтам. А до этого он был тихим и неприметным мужчиной.
Я думаю он гнул всегда, не зря же дом Болтонов на начало саги один из самых сильных на Севере и не был в упадке. Судя по тому, что Рамси 20-ник где-то, то Русе правит не меньше, ведь насилуя его мать он уже был лордом. Он решился на предательство из-за возможности стать Хранителем Севера. Робб в книге кстати ни одного поражения не потерпел на поле битвы и не факт, что продул бы, ну Север то удержал бы точно.
А до этого он был тихим и неприметным мужчиной.
Он говорил тихо, но при этом все замолкали и слушали.
А мне кажеться что все таки в Риверран. Джейме с Ланнистерами заедет по дороге в Близнецы, а возможно Уолдер Фрей также отправиться покорять Риверран (это в книге он старый и немощный, а в сериале явно моложе).
Не по пути, Риверран ближе Близнецов от КГ. Уолдер не отправится никуда, он и в сериале стар, жалуется на подагру и прочее, ему больше 90 лет.
Уолдер Фрей этот сезон не переживет
Я тоже так думаю. Но бессердечную не введут в этом сезоне, мне кажется его кто-то из своих завалит, потому что какой-нибудь сердечный приступ слишком банально.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Не по пути, Риверран ближе Близнецов от КГ. Уолдер не отправится никуда, он и в сериале стар, жалуется на подагру и прочее, ему больше 90 лет.

Я тоже так думаю. Но бессердечную не введут в этом сезоне, мне кажется его кто-то из своих завалит, потому что какой-нибудь сердечный приступ слишком банально.

1) Да смысл не в том по пути или нет. Если нужно было для чего то заехать в Близнецы, а потом уже в Риверран, значит заехали. Мы же не знаем пока что и почему. Может Джейме по дороге должен был что то "порешать" с главой Фреев, кроме того я же писал что неисключено, что это не в Близнецах, возможно это праздник по поводу захвата Риверрана к примеру.
2) Актер, который играл Тороса где то давал интервью в котором говорил, что вернеться в сериал в сцене суда над кем то. Есть вероятность что будут судить того же Уолдера Фрея. Вопрос только будет при этом введена Бессердечная, или создатели обойдуться просто одними ББЗ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Робб в книге кстати ни одного поражения не потерпел на поле битвы и не факт, что продул бы, ну Север то удержал бы точно.

В книге, как и в сериале, Робба от Севера отделял захваченный железорождёнными Ров Кейлин. Взять его с юга за 8 000 лет никому не удалось. Поступок Русе был ужасен, но оправдан с точки зрения долгосрочной перспективы для Севера. Во-первых, останься Робб в живых, его армия оказалась бы между молотом Ланнистеров и наковальней Грейджоев. После этого Север был бы полностью захвачен. А так, с Русе во главе, Север сохранил свой былой статус и не подвергался разорению ланнистерской армией. Так что, в каком-то смысле, лорд Болтон спас Север.
 

Vyatich

Оруженосец
кроме того я же писал что неисключено, что это не в Близнецах, возможно это праздник по поводу захвата Риверрана к примеру.
Думаешь Фрей осмелится вытащить свой старый зад из Близнецов? Уже лет 15 не вытаскивал со времен восстания Роберта.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Думаешь Фрей осмелится вытащить свой старый зад из Близнецов? Уже лет 15 не вытаскивал со времен восстания Роберта.
Не нужно забывать о том, что это все в книге. В сериале бал правят создатели. Для них Фрей не такой уж и старый, и наверное гораздо менее осторожный. Кроме того в сериале уже было немало моментов с собственной сериальной "логикой". Так что исключать возможность отъезда главы Фреев из Близнецов вряд ли стоит. ;)
Книжный Станис не казнил бы собственную дочку, а сериальный сделал это. Книжный Мизинец вряд ли отдал бы Сансу Болтонам, а сериальный без проблем отдал. И таких моментов много. Так что и старый Уолдер в сериале может и попутешествовать под конец :)
 

Элвис

Кастелян
в начале сериала ей вообще показалась нелепой мысль о Бейлише:
Так ей и было 12-14 лет, точно не помню. Ну а сейчас выросла, кровь бурлит, вот и решила мужиков восхищать, она ведь давно еще мечтала блистать в высшем обществе.:in love: Жаль только судьба у нее к этому не располагает :(
 
Последнее редактирование:

Aena

Кастелян
В сериале про Риверран ничего неизвестно, кроме того, что лордом Риверрана считается как раз Уолдер Фрей.

Вы слегка преуменьшаете. На слитых фотках годичной давности - декорации Риверрана, множество красных (ланнистерских) палаток возле декораций Риверрана, в трейлере Бриенна на фоне стягов с форелью. Джейме, скачущий в трейлере мимо оных красных палаток, по всей видимости, участвует в канонiчной осаде. Там он должен канонiчно (более-менее) столкнуться с Бриенной, которая теперь за другую сторону, и я вангую драму даже без участия Бессердечной. Риверрана будет очень много.
Воевать же с проклятыми бунтовщиками Болтонами Серсея уже послала воинов Долины под предводительством Бейлиша.
И они, судя по всему (я нахожу это в какой-то мере смешным) будут делать ровно то, что им велела королева Серсея - выпиливать Болтонов.
Если сливы с Битвы Бастардов верны, то без Долины старколоялистам ничего бы не светило.

кокетство очевидно

Процитирую это сообщение, а вообще мой комментарий к обсуждению в целом.
Это неоднозначные отношения, на мой взгляд, неудачно и неполно отражённые в сериале.
Дело не в том, что убрали дэдди-тему, за это спасибо, это было довольно безвкусно. Но развитие обрубленное и лихорадочное.
Вплоть до поцелуя в Гнезде Санса не слишком понимает, что нужно Бейлишу. Да и просто не знает его, как человека, его мотивов и целей.
По собственной инициативе она выгораживает его (мы о сериале, напомню) на допросе после убийства Лизы, но спасает при этом, как сама в дальнейшем признаётся, собственную шкуру. Я склонна ей верить. Затем, собственно, она заявляет, что его мотивы на её счёт теперь полностью ясны.
После чего - да, флиртует. На вороньем платье разве что его инициалов не хватает, чтобы было ясно, на кого она стремится произвести впечатление. И всё, собственно, идёт к тому, что она намерена воспользоваться открывшимися возможностями.
Интервью перед пятым сезоном обещали нам Дарк!Сансу, с которой мы все обломались, и там говорилось (обоими актёрами), что Санса вертит Бейлишем в той же мере, что и он вертит ею, и это был задел под интересную динамику, но и из этого вышел пшик.
То есть обещали Сансу, использующую свою привлекательность, но фактически так и не показали. Санса стреляет глазками в крипте, когда Бейлиш на неё не смотрит (...), от второго поцелуя не отшатывается с "чтотыделаешь.jpg"-лицом, но и не отвечает на него особо. Носит воронье платье. От этого до обещанной манипуляции - как до Луны.
И это всё совершенно ничего не говорит о её чувствах. Да, заигрывает, но в контексте развития её персонажа, который вроде как (по заявлениям) учится вертеть людьми, это значит только то, что она нашла, как им вертеть. Жаль, в итоге так и не вышло.
В какой-то мере, что уже полный оффтоп, я воспринимаю продолжение их диалога
- Я знаю, что Вам нужно.
- Правда?
в виде передачи Сансы Болтоном, как
- ХА, не угадала!
это было бы нормально. Объясняло бы поведение Бейлиша на сто процентов. Но из интервью актёра перед шестым сезоном следует, что он просто ступил, и теперь будет пытаться последствия своей тупости исправить. Стоит ли теперь верить интервью, куда это всё выльется - не берусь предполагать.
Если резюмировать вышесказанное, то: Санса абсолютно точно в курсе, что нравится Бейлишу, она точно предпринимала какие-то попытки влиять на него, используя свою привлекательность, но это всё, что можно сказать наверняка. Информации по новому сезону пока мало. Известно, что они встретятся, чем это кончится - непонятно. В качестве слогана Сансы в шестом сезоне выступает "месть, месть, месть". Нельзя полностью исключить вероятность, что Бейлиша она просто возьмёт и убьёт, как только войско Долины сослужит нужную ей службу. Выпиливание прошаренных персонажей становится печальным трендом.
 
Сверху