• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

de Marko

Ленный рыцарь
На самом деле, без слива, эта серия бы лучше взорвала интернет.
Прикиньте, всю неделю интернет был мимо и хватило силы воли не читать основные ветки форума. Я в счастье. :happy:
10 баллов.
 

Melony

Наемник
У Ходора все признаки аутизма. Т.е. он впринципе может говорить и понимать всё( я бы его слабоумным не назвал), но не хочет или боится чего-то. Аутисты вполне могут уходить так в себя, если их что-то напугало и вытащить их оттуда даже врачу не под силу, если сами не захотят.
Точно, вот мы и определились с нозологией:bravo: ждемс объяснений, отчего ж он так в себя ушел
 

LaL

Знаменосец
Да нет. Он готов. Просто вы же сами сказали:

Ну, убьёт он Верховного септона. А дальше? Воробьи разорвут его, а потом, разозлённые, всей толпой пойдут и разорвут его сестру и их сына. И некому будет их остановить. Путеводная звезда-то этой толпы тю-тю. Убита Джеиме.
Да, иногда благодаря отбитой руке Джейме на два шага вперед соображает...
 

And

Присяжный рыцарь
Коллеги, а эта сцена разве была в эпизоде? Я один её не увидел?

ep52-ss02-1920.jpg
 

Varog

Рекрут
Начало третьей серии: заходит кто-то неосведомленный в комнату к Джону, видит того живым и с криком "АААА, УПЫРЬ" убивает его снова. Тут в комнату залетает Мел и кричит: "Да вы издеваетесь все!!!"
Я тоже эту картину себе представил - не успеют глаза рассмотреть (что не синие) и шлепнут беднягу)
Про Русе - сын же у него родился! - вот и расслабился малёха. А что ублюдка мочить надо, он подумал конечно, но решил оставить на потом - просчитался.
 

LaL

Знаменосец
Наверняка не зомби. По общей традиции стены-застенья, зомби встают с голубыми глазами :)
У Мартина зомби разного вида... вон Берек тоже не голубоглазый, но и на человека полностью не похож. Не зря ДиДы не стали выводить Бессердечную, тоже воскрешённую огнем Рглора.
 

Gracious flayer

Кастелян
а издержки - долгосрочны и невероятно высоки
В сериале не указываются точные пропорции людей в армии северян, говорится только, что их было 20 тыс. А когда уходят Карстарки, Робб заявляет, что ушла почти половина.
В начале кампании, если бы Русе не присоединился против него были бы Старки, Карстарки, Амберы и россыпь мелких домов. А после ухода только поистрепавшиеся Старки, Амберы и мелкие дома верные этим домам - какая-то часть из оставшихся 10 тыс. Лучше было просто добить их, чем встретится на поле боя с оставшимися 30000 Тайвина. Конечно Болтон мог бы просто кинуть Робба и увести людей, но тогда бы он мог не получить поддержку Тайвина.
 

de Marko

Ленный рыцарь
Вун-Вунчик весьма впечатляюще убил дозорного и смачным броском швырнул его на землю, после чего на земле осталась красная дорожка. Жаль только, что задозорщиков не посшибало, как кегли.
Ещё была шикарная красная дорожка и от местного любителя бражки в КГ. Ту, что Гора нарисовал. Глупый вопрос - интересно, кто бы победил, если что - Вун Вун или Клиган?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
А может все дело в мытье волос, а вернее в шампуне?! :волнуюсь: Ну типа той рекламы: "Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они ожили и шевелятся" Может это действие на весь организм распространилось :волнуюсь:
Новая прическа — новая жизнь, все логично :bravo:
 

Айзен

Лорд
Серия на 10-ку, как и всегда.

--мятеж быстро и эффективно подавлен, а я уж волновался за Давоса
--Роберт Стронг мстит за оскорбленную королеву, как благородно
--этот "Воробейшество" такой наглый, он ничего не боится делает что хочет. Кто вообще правит в вестероссе? Этот "святоша" илми король? В средневековье конечно как принято считать духовенство имело большое влияние, но не опускало же светских лидеров

Рамси слил Русе, самый неожиданный поворот событий. Не ожидал, никак. Уже один убийца Робба понес возмездие. Но наказание пока еще не настигло основных организаторов бойни на КС--Фреев, но и им не уйти от возмездия.
Рамси уже слил одного Фрея в этой серии, за остальными время не станет. Жалко или нет Уолду, но хороший Фрей это мертвый Фрей.

Бран в этой сериии понравился, уже есть намеки на его возвращение. Впервые увидел что он может стать королем Вестеросса, когда он стоял и шагал он вед себя очень достойно.

Ну и Джона можно поздравить с воскрешением, в самый раз к Пасхе.
 

inurashi

Кастелян
Поставила 6. Сюжет раскачивается, что не может не радовать :thumbsup:
Бран. Наконец-то Бран! (похорошел, возмужал :in love:) Очень надеюсь, ДиДы не сведут его линию только к раскрытию родословной Джона Сноу, и молодой Старк еще всем покажет!
Ланнистеры в КГ. Серсея - бомба замедленного действия, взорвется - накроет всю КГ :sneaky:
Болтоны. Развязка отношений Русе-Рамси наконец сдвинулась с мертвой точки. Что будут делать Фреи? Удержит ли Рамси Север? В связи с последней сценой эпизода нас-таки ведут к Битве бастардов
Миэрин. Две серии - две шутки про отсутствие пениса? Заканчивайте, это уже не смешно. Тирион вполне может остроумно шутить.
Сцена с драконами достойна аплодисментов: Тирион,взяв на себя роль Квентина, не зассал и подошел... Мне кажется, или появился второй наездник? :woot:
Грейджои. Как бы мне не мечталось видеть Мадса Миккельсена в роли Эурона, как говориться, будем работать с тем, что есть мискаст жутчайший. Еще одна сюжетная линия начинает набирать обороты, поживем-увидим в следующее воскресенье :not guilty:
Джон Сноу. Да, воскресили. Неожиданно? Нет. Эффектно? Нет. Единственное, что в сцене воскрешения интересно - причастен ли тут Призрак? Зеркальные действия лютоволка и Джона Сноу как бе намекают?..:unsure: Уже появились теории о том, что всю грязную работу за Мел сделал Бран :confused:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Белла
сорри, я вообще-то даже со многим согласна,;) но чего-то вспомнилось после прочтения Вашей рецензии:

А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой!
Воробушек тоже не лучше.
Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты.
Лошади — предатели. Люди — мошенники.
Весь мир таков, что стесняться некого!

(С)
:meow:
 
Сверху