• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Белла

Знаменосец
ДиДы и о Мелисандру ноги вытерли: вместо уверенной в себе и Рглоре жрицы, чьи силы увеличиваются, получили павшую духом несчастную бабу. Но ее стремление помогать людям вызывает уважение.:rolleyes: Вон, Жонне постригла, а то Киту длинные волосы надоели. Добрая женщина.:thumbsup:
В Ночном Дозоре командуют в основном левые люди - то Олли, то Давос. Торне все никак не уразумеет, с каким сбродом связался. Дурак.
Великан - красава!:in love:
Белогвардейцу больше нечего делать, как шляться по помойкам. Он все население КГ собирается об стену?:writing:
Изменений в характере Серсеи нет никаких - какая была, такая и осталась. Подумаешь, голяком прогуляли, делов-то, вон, причесочка зато новая.
Джейме - дурак. Шляется один, зная, что случилось с двумя королевами и одним королевским братом. Считает себя особенным? Дескать, его никто не тронет? Впрочем, учитывая, что просрал Джоффри и Мирцеллу и как отец, и как белогвардеец, даже не дурака из него сделали. Идиота.:facepalm:
Томмен - :ill:.
Рамси - дурак. Убил отца, который ему нужен. Убил Уолду, хотя за ней Фреи. И все из-за новорожденного мальчика, у которого тысяча шансов умереть от других причин - от несварения до скарлатины.
Русе - дурак. Дразнил Рамси, да еще и без охраны с ним остался.
Тирион - пьяный идиот. Драконы умнее людей?!:banghead: Не причинят зла запросто так? Мало они Таргов погрызли? А, он их воспитывать будет, любовью.:facepalm:
Жрец вполне зачетный. Эурон - курносая двуглазая няша.:woot: Яра еще страшнее стала.
 

Firin

Ленный рыцарь
Я сам задавал себе этот вопрос, и до сих пор не могу понять мотивацию Русе. Единственной разумной причиной было то, что он не обладал достаточным количеством людей, если бы остальные дома Севера обратились против него, как клятвопреступника. Вспомните 1 сезон, когда Амбер угрожал Роббу, что не пойдёт на войну, Старк обещал его повесить.
И в книге, и в шоу Русе заложник своего характера и поведения ("тихие люди, спокойные земли", вот это всё). В целом это очень хорошо работает для него, но в то же время Русе как-то слишком перестраховывается. Смысл был убивать Робба? Типа "пригожусь Ланнистерам, они меня приголубят"? Но даже проигранная Роббом война ничем ему не грозила - что, Тайвин пришел бы на Север и вырезал бы каждый дом. поддержавший Старков? У страха глаза велики.

Выгоды от предательства Старков были краткосрочные (мнимая поддержка Тайвина, который не вечен, и союз с Фреями, которые не всемогущи), а издержки - долгосрочны и невероятно высоки (вполне себе неиллюзорная перспектива, что мстительные северяне покрошат весь дом Болтонов за своих обожаемых Старков).

Русе сам себя переиграл. Даже оставляя в стороне его предательство, он провалился именно как политик.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вообще после увиденного, я бы на месте Карстарка заверил Рамси в верности, и поехал домой строить заговоры, чтобы ударить ему в спину при удобном случае. Допустим - при появлении Старков-наследников.

У юного лорда явно не все в порядке с головой и связывать себя союзническими обязательства с ним не стоит. Вероятно, единственное что удержит северных лордов на его стороне после бегства Сансы - то что на стороне врага (в будущей битве бастардов) будут одичалые, которых северяне должны генетически не любить.
Так не с кем же больше связывать то!
 
И в книге, и в шоу Русе заложник своего характера и поведения ("тихие люди, спокойные земли", вот это всё). В целом это очень хорошо работает для него, но в то же время Русе как-то слишком перестраховывается. Смысл был убивать Робба? Типа "пригожусь Ланнистерам, они меня приголубят"? Но даже проигранная Роббом война ничем ему не грозила - что, Тайвин пришел бы на Север и вырезал бы каждый дом. поддержавший Старков? У страха глаза велики.

Выгоды от предательства Старков были краткосрочные (мнимая поддержка Тайвина, который не вечен, и союз с Фреями, которые не всемогущи), а издержки - долгосрочны и невероятно высоки (вполне себе неиллюзорная перспектива, что мстительные северяне покрошат весь дом Болтонов за своих обожаемых Старков).

Русе сам себя переиграл. Даже оставляя в стороне его предательство, он провалился именно как политик.
А то что Болтоны теперь Хранители Севера и самые главные на нем? Это и было его целью реванш против проклятых Старкозахватчиков.
 

Anthrax

Кастелян
Странно,что лобковые волосы для колдунства не понадобились.
Я люблю этот форум!:in love:
Торне и Олли единственные, кто не бросил мечи и вступили в бой с одичалыми. Но почему-то яйца все разглядели только у Торне :annoyed:
Традиция-с. :) Ну и, как я вижу, Торне действительно крут. А Олли психанул, в состоянии аффекта на Тормунда ломанулся. Олли надо лечиться. Долго долго лечиться.. Но лучше Вун Вуну его на опыты.:D
 

Firin

Ленный рыцарь
Так не с кем же больше связывать то!
 

А то что Болтоны теперь Хранители Севера и самые главные на нем? Это и было его целью реванш против проклятых Старкозахватчиков.
"Теперь" Болтоны владеют пустым титулом и добавили один замок к своим владениям - полуразрушенный Винтерфелл. Их даже признал далеко не весь Север, а половина тех, что признали, готовятся сварить их в пироге. Ах да - и союз с Железным Тронам похерен женитьбой с Сансой Старк.
Победители по жизни, чоужтам.
 

Lianosa

Лорд
Говорящий Ходор - поворот неожиданный, но явный ляп, поскольку Бран уж точно был знал, что Ходор раньше мог говорить (об этом бы знали все в Винтерфелле). Старая Нэн слишком молодо выглядит
Может быть онемение Ходора это какая-то неприятная тайна и говорить об это в ВФ запрещено также как про мать Джона. Могли и не знать, хотя слухи скорее всего просочились бы конечно. Насчёт Нэн мне тоже так показалось. В видении Брана ей лет 40 наверное, может ошибаюсь, прошло лет 25 (на момент начала сериала, когда мы видели Нэн) и значит ей примерно 65... Я понимаю, что средневековье, спа-салон только в КГ жизнь тяжёлая, но всё же слишком дряхла... А может быть то, что с Ходором случилось её так состарило...
 

VLukiantsev

Скиталец
Начало третьей серии: заходит кто-то неосведомленный в комнату к Джону, видит того живым и с криком "АААА, УПЫРЬ" убивает его снова. Тут в комнату залетает Мел и кричит: "Да вы издеваетесь все!!!"
 

LadyWinter

Знаменосец
Потому что Джейме не готов пойти на принцип, и сразить обидчика чести своей сестры-любовницы ценой своей жизни,
Да нет. Он готов. Просто вы же сами сказали:
Все ведь этим только начнется...
Ну, убьёт он Верховного септона. А дальше? Воробьи разорвут его, а потом, разозлённые, всей толпой пойдут и разорвут его сестру и их сына. И некому будет их остановить. Путеводная звезда-то этой толпы тю-тю. Убита Джеиме.
 
Начало третьей серии: заходит кто-то неосведомленный в комнату к Джону, видит того живым и с криком "АААА, УПЫРЬ" убивает его снова. Тут в комнату залетает Мел и кричит: "Да вы издеваетесь все!!!"
А вот я считаю, что гораздо лучше было бы закончить серию не этим уже надоевшим приёмом с внезапно открытыми глазами, а показать так со спины медленно бредушего Джона, так что он похож на упыря.
 

He1en

Лорд
Пацан к успеху шел) Звезду словил, ему ж столько внимания уделять стали, вот он и поверил в себя:rolleyes:
Если выяснится, что и Джон, и Тирион Тарги - это будет как-то слишком, по-моему. Уж лучше Джон.
драконов 3 кого-то нужно сажать на них
 

Vyatich

Оруженосец
Думаю если бы ДиД ушли в свободное плавание где-то в 3 сезоне, то вместо Красной Свадьбы, Русе Болтон просто бы залез в палатку к Роббу убил его мечом, а потом бы вышел к северянам и сказал "Представляете какая печалька наш Король поскользнулся и упал на собственный меч", северяне согласно кивают, " я теперь короче главный тута", северяне опять кивают.
Если сейчас кто-нибудь зайдет в палатку Рамси и так сделает, то думаю никто не будет против.
Стоящий момент.
Пренеприятнейший момент.
Почему тут так не любят Русе?
Все любят Русе, он был Тайвин Ланнистер Севера.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Посмотрела второй раз.
Про драконов: как я понимаю, драконы не столько умны в смысле интеллекта (хотя он есть, и не уровня амебы), а, скорее, эмпаты. Они отозвались на сочувственный, уважительный тон Тириона. Но они, наверное, также чуяли его страх и растерянность. А еще сильнее чуяли тот факт, что Тирион находится в Миерине в их положении - привязан без права уйти, уплыть то есть в его случае, без флага, в общем, и без родины... А они без матери и без перспектив выйти... В общем, их эмпатичность и позволила карлику выжить :meow: Ну а в наличии таргокрови в Тирионе я никогда особо не сомневалась. :bravo:
Про Давоса: я так понимаю, ему сценаристы выдали в руки флажок с надписью "ЖЕ СУИ ЗРИТЕЛЬ", т.е. он должен как бы быть нашими глазами, мозгами, устами и совестью во всем этом бардаке с Задозором. Давос должен узнать о предательстве, возмутиться, что-то делать по первости, а затем молить о возвращении Сноу, даже требовать его - что он и сделал. Выглядит последнее слегка странно, учитывая, что покойный и сир Чиполино друг друга едва знали... но это самое логичное объяснение происходящему. :question:
 

franciscain90

Наемник
Не, дцп есть двигательные вроде нарушения. Я бы его скорее дауном назвала. Ну да это и не важно, важно чтобы сериальщики им Рида в башне не заменили, как тут кто-то прогнозировал. Не удивлюсь если честно:thumbsdown:
У Ходора все признаки аутизма. Т.е. он впринципе может говорить и понимать всё( я бы его слабоумным не назвал), но не хочет или боится чего-то. Аутисты вполне могут уходить так в себя, если их что-то напугало и вытащить их оттуда даже врачу не под силу, если сами не захотят.
 

Хелльга

Знаменосец
Еще любопытно - огорчится ли дедушка Фрей судьбе своей дочери.
А что, на Севере есть желающие сообщить старому хорьку о смерти Уолды? Ему просто прилетит ворон, где скажут, что, мол, чету Болтонов подло отравили враги и завистники... Тело вернуть? Она же теперь Болтон - упокоилась с возлюбленным мужем. Жили счастливо и умерли в один день.
Хотя, скорее всего, заморачиваться с этим не будут.
 

Melony

Наемник
Начало третьей серии: заходит кто-то неосведомленный в комнату к Джону, видит того живым и с криком "АААА, УПЫРЬ" убивает его снова. Тут в комнату залетает Мел и кричит: "Да вы издеваетесь все!!
Вот кстати в точку.:D После воскрешения одного перса, в безвозвратность смерти главных героев уже как не 100% верится. Не так переживаю. Красные жрецы повсюду тусуются на всякий. Но вот за каждую царапинку Джона теперь будет реально страшно, по крайней мере мне)) потому что предоставления третьего шанса в мире Мартина как то совсем не ждешь. Если мы потеряем его еще раз, то уже с концами:sorry:
 

LaL

Знаменосец
При своих последователях он никогда не покажет слабость или страх.
Он пробился к власти с самого низа потому что не боялся рисковать.
Ну, скажем, Верховный Септон вслед за одним известным российским политиком мог бы сказать "Меня вынесла на верх волна событий". Что касается слабости... то Это Джейме похвалялся "Я - Цареубийца, я - убийца родичей, я соучастник в убийстве отца... мне море по колено, могу завалить любого завалить хоть в Соборе Святого Петра в Великой Септе Бейлора...." А вот, когда ему заявили "У нас тоже кишка не тонка, чтоб повторить этот подвиг в отношении твоей персоны..." Джейме и призадумался...
 

Vhagar

Знаменосец
Все что мы сейчас видим больше всего похоже на очень краткое изложение грядущих книжных событий.
Не удивлюсь, если у ДиД на руках было что-то вроде:
1. Станнис, Ширен, Селиса - умирают.
2. Доран, Мирцелла, Тристан - умирают.
3. Джон воскресает.
4. Руз, Уолда - умирают.
5.... И так далее.
И все. И крутись как хочешь. Руки развязаны и выжимай из этой информации максимум в меру собственного разумения и таланта.
Таланта Бог не дал.
По крайней мере соразмерного таланту Мартина, так что получается скомканно, схематично.
Но информативно.
Хотя, наверняка все эти сериальные покойники в книге умрут совершенно иначе.
И это радует.
А некоторые возможно и не умрут вообще. Я бы на месте писателя, точно держала такую фигу в кармане.
А вот за Джоника большое человеческое спасибо. И так знали и верили, что иначе быть не может. А теперь уж и совсем все хорошо.
Это дело надо отпраздновать.
 
Сверху