• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

chelios

Знаменосец
Осмотрено
Начнем с гнилых овощей
1. Убийство Русе Болтона. Во-первых это дичайший просто шаблон когда есть плохие папа и сына, и сына ушатывает папу. Я практически на 95% уверен что у Мартина будет наоборот. Далее сама сцена убийства практически калька с убийства Дорана: жертва трещит с убийцей про дела, потом приходит мейстер с новостью, потом жертву закалывают и никто не вмешиваеться. Единственное здесь мейстер решает не рисковать жизнью и принять смену босса. Думаю если бы ДиД ушли в свободное плавание где-то в 3 сезоне, то вместо Красной Свадьбы, Русе Болтон просто бы залез в палатку к Роббу убил его мечом, а потом бы вышел к северянам и сказал "Представляете какая печалька наш Король поскользнулся и упал на собственный меч", северяне согласно кивают, " я теперь короче главный тута", северяне опять кивают.
2. Оживление Джонни.
Ему предшествует просто дикий разговор Давоса и Мелисандры
- Слушай я там видел как ты тени рожаешь, может и Джончика попробуешь вернуть?
- Ну мона
Если бы к примеру Давос сказал, что ему Джендри сказал как видел как жрец Азор Ахая вернул к жизни человека это было бы моща.
Дальше я ожидал что Мелисандра в конце ритуала поймет что Джони может ожить только если отдать ее жизнь. А так типично банальный прием когда делают несколько попыток и объект оживает когда все уходят. Эта сцена была бы лучше если бы кто-то сказал: Его дозор окончен, ну да ладно.

Теперь переходим к сладеньким фруктам.
1. Сцена-приквел. Тут она явно отсылает к первому сезону. Девочку на роль Лианны подобрали выше всяких похвал. Она симпатично и веришь что когда она подрастет из-за нее начнут настоящую войну.
2. Сцена Джейме и Воробейшства опять таки отлично, можно разбирать на цитаты: "Мы бедны и бессильны, но вместе мы можем свергнуть империю" - практически девиз всех революций.
3. Замес за тело Джона забавен, жалко только что Давосу так и не дали помахать мечем.
В целом, пока что сериал радует, но опять таки имееются подозрения что как и в предыдущих сезонах нас ждет интересные первая и вторая серия, а дальше пойдет скучная тягомотина аж до 9 серии.
П.С и да я с удовольствием посмотрю как Торне, Олли и прочих ребят казнять за измену.
 
Последнее редактирование:

Gracious flayer

Кастелян
Если бы не хотел идти, мог не идти.
Я сам задавал себе этот вопрос, и до сих пор не могу понять мотивацию Русе. Единственной разумной причиной было то, что он не обладал достаточным количеством людей, если бы остальные дома Севера обратились против него, как клятвопреступника. Вспомните 1 сезон, когда Амбер угрожал Роббу, что не пойдёт на войну, Старк обещал его повесить.
 

Lianosa

Лорд
да он все пытается отомстить за убитых на его глазах родителей..... но ребенком он был в прошлом сезоне, там ему хоть как-то посочувствовать можно было..... а в этом уже совсем другие эмоции вызывает
Я понимаю, что он травмирован до конца думаю его короткой жизни, но этот последний бросок был уже лишним, у него что инстинкта самосохранения нет? Или уже просто всё равно... А на самом деле мой коммент был с претензией на юмор, настроение такое сегодня)
 

George

Знаменосец
Не, дцп есть двигательные вроде нарушения. Я бы его скорее дауном назвала. Ну да это и не важно, важно чтобы сериальщики им Рида в башне не заменили, как тут кто-то прогнозировал. Не удивлюсь если честно
Вот я тоже этого боюсь
 

Леди Игла

Кастелян
Конечно баба слабее мужика в магической части.
В Вестероссе, оказывается, процветает магический сексизм)))
ну да, ритуал вышел визуально слабеньким. А может все дело в мытье волос, а вернее в шампуне?! :волнуюсь: Ну типа той рекламы: "Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они ожили и шевелятся" Может это действие на весь организм распространилось :волнуюсь:
 
Хорошая сцена, канончика завезли немного.

«Когда я был ребенком, дядя у меня спросил, какой подарок я хочу на именины. Я умолял его об одном из вас. "Не обязательно, чтобы дракон был большой," сказал я ему. "Он может быть маленьким, как я." Все рассмеялись, будто это было самое смешное, что они когда-либо слышали. Затем, мой отец сказал мне, что последний дракон умер сто лет назад. Я рыдал от горя в ту ночь...но вот вы здесь.»

YH5czn8w8V4.jpg
 

Loksley

Знаменосец
Винтерфелл.Оставив в стороне изыски сценаристов-браво Реон.Именно поэтому тебя не взяли на Снежка.Таких кто его сыграть сможет-куда не плюнь..А вот такого найти что б Рамси сыграл.Да не просто сыграл,а "сделал"роль с нуля(у Мартина он все таки "картонный"злодей)-Браво!:bravo:
КГ.Красавцы.Все.
ЖО.Очень порадовали.В книге они мне не интересны(кроме Аши,которая одна из пяти моих любимых персонажей).Здесь понравились.Бейлон-эталон железнорожденного.Его братики-подтверждение поговорки "в семье не без Тириона".Как было снято-понравилось.Этакий по всем канонам"пиратский"(в хорошем смысле)сюжет в сериале(Мокроголового надо было Деппа приглашать играть:).)
Стена.СПА салон "У Мелиссандры".Эффект после первой процедуры.Студентам,молодоженам и пенсионерам скидки.Больше о линии сказать нечего.
Миэрин.Драконы переиграли Динклэйджа(уж простите,я его люблю,но в этом сезоне пока так).
 
Последнее редактирование:

Yaggerfaul

Наемник
Олли - слишком харизматичный мерзавец, чтобы вот так, сразу его выпилить. all in good time.
Какая, простите, харизматичность у этого кирпичелицего? Он бесит отнюдь не своей игрой, а форсингом этого персонажа во всех проявлениях неуместности и своим надменным спесивым лицом, выражение которого у него не меняется ни на йоту чтобы не происходило.
TLDR Он просто бесит. Можно его было бы заменить на того несчастного арбалетчика, пульнувшего зубочисткой в великана?
 
Последнее редактирование:

inurashi

Кастелян
«Когда я был ребенком, дядя у меня спросил, какой подарок я хочу на именины. Я умолял его об одном из вас. "Не обязательно, чтобы дракон был большой," сказал я ему. "Он может быть маленьким, как я." Все рассмеялись, будто это было самое смешное, что они когда-либо слышали. Затем, мой отец сказал мне, что последний дракон умер сто лет назад. Я рыдал от горя в ту ночь...но вот вы здесь.»
Посмотреть вложение 35252
У нас есть второй наездник?..:puppyeye:
 

George

Знаменосец
И мне кажется, что Джон простит Олли:angelic:
Он теперь избранный так что видимо простит, но все же я так не хотел бы этого
 
У нас есть второй наездник?
Теперь уже и сериал нам об этом намекает, так что да есть
 

yurizx

Удалившийся
и да я с удовольствием посмотрю как Торне, Олли и прочих ребят казнять за измену
думаю, что удовольствия не получится.
не казнят никого. типа - и так дозорных почти_совсем_уже не осталось никого. простим - и на Стену.
 
Какая, простите, харизматичность у этого кирпичелицего?
Он просто бесит.
вот вы сами и ответили))
 
В Вестероссе, оказывается, процветает магический сексизм)))
ну да, ритуал вышел визуально слабеньким. А может все дело в мытье волос, а вернее в шампуне?! :волнуюсь: Ну типа той рекламы: "Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они ожили и шевелятся" Может это действие на весь организм распространилось :волнуюсь:

Помылся, постригся и воскрес совсем другим человеком. Такое бывает после длительного перепоя. Сценаристы грузят свой жизненный опыт в сериал бочками)))

++++
А у Джейме то очко не железное, и разум то и дело теплится в его непонятных глазах.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Вот, кстати, это они христиан так троллят? Практически, на третий день же...
И, что в трейлере сказали, что считают богом...
Думаю, что православными ассоциация воспринимается острее. Думаю, что религиозная терпимость не позволяет такого тролиинга и очень надеюсь, что дальнейшее развитие сюжета уведёт повествование от этой ассоциации.
 

John Smith

Знаменосец
Серия понравилась - даже не столько сама по себе, сколько как пролог к неожиданным поворотам в следующих сериях.

Маленькие Старки - хорошо, молодой сир Родрик - просто шикарен. Говорящий Ходор - поворот неожиданный, но явный ляп, поскольку Бран уж точно был знал, что Ходор раньше мог говорить (об этом бы знали все в Винтерфелле). Старая Нэн слишком молодо выглядит
Кор.Гавань - Стронг замочил алкаша-эксгибициониста - между делом или в него Серсея варганулась?! :) Его Воробейшество великолепен, но сцены в этой локации показались затянутыми.
Рамси убил папу, мачеху и братика - вполне в духе сезона. Больше хаоса и будет только веселее! Если следующие сезоны будут короче, то создатели сериала просто стараются поскорее ликвидировать как можно больше персонажей, чтобы сократить хронометраж следующих серий.
Миэрин - Тирион с каждой серией становится все более харизматичнее.
ЖО - без эмоций. Ждем возвращения Теона
Черный Замок - Джон воскрес. Это ждали. Сцены с Мелисандрой и Давосом - просто блеск.
 
Последнее редактирование:

cloudsh12

Скиталец
Забавный факт: слитое описание серии не понравилось, а серия - понравилась.
Флешбек у Брана замечательный. Тронула его его фраза "я дома" и желание остаться еще на минутку, тронули хорошо знакомые нам лица, тронула атмосфера Винтерфелла, как в первых сериях. Мира хорошая, Ходор - Ходор!
В КГ разбавили местным шутником, который показывает, насколько проход Серсеи ударил по ее общественному положению. Серсея почти не сопротивляется приказу сидеть у себя в комнате, и, судя но вылезающим из платья ниткам, перестала носить новые наряды. Бедняжка. Признание последнего живого ребенка в том, что он нуждается в ее помощи, должно вернуть ее к жизни.
Санса теперь знает, что Бран, Рикон и Арья живы. Это дает шикарную мотивацию для будущих действий. Желание отомстить убийцам семьи, так тщательно подогреваемое Мизинцем, проигрывает в сравнении с осознанием того, что она должна вернуть дом своим братьям и сестре, чтобы им было, куда вернуться. Это сильно, это действительно огромный толчок, я хочу видеть такую Сансу.
Тирион в очередной раз шутит про евнухов, прикрываясь тем, что они наверняка в мыслях тоже шутят про его карликовостью. Хорошо, что в сериале нет Бельваса, иначе количество недовольных шуточами немного увеличилось бы в количестве и гораздо более ощутимо увеличилось бы в массе :sneaky: Хлебнув для храбрости, направляется к драконам - и успешно. Молодец, Тирион, но больше не ходи! Варис говорит, что никто не видел, кто сжег корабли. Или просто все боятся Сынов Гарпии гораздо больше, чем Замправителей Миэрина и предпочитают молчать.
Рамси слушает, как Русе трогательно говорит, что он всегда будет его первым ребенком и втыкает ножичек меж ребрами. Наверняка попытался успеть пришить папочку раньше, чем папочка пришьет его. Успел! Заодно кормит собачек Уолдой и ее несчатным ребенком. Повезло собачкам, всяко сытнее, чем косточки Миранды. Из-за того, что Рамси у нас диагностированный психопат, никто с решением не спорит - себе дороже. Совет на будущее всем обитателям Винтерфелла передает Гендальф - "бегите, глупцы!"
Яра с Эйроном понравились, ЧСВ Эурона тоже.
В Черном Замке Эдд прекрасен в соей решительности, Тормунд прекрасен в своей раздраженности, Мелисандра прекрасна в своем отчаянии. Торне просто прекрасен, мальчик Олли ощутимо подрос, но остается ребенком с зашкаливающим максимализмом и прет напролом. Надеюсь, с мальчиком Олли все будет хорошо, в его жизни слишком много стресса. Давос пока не знает о роли Мелисандры в жизни и смерти Тру Кинга и его семьи, и просит помочь с Джоном. С Джоном помогает, но стараниями ли Мелисандры - еще вопрос. Радуйся, Вестерос, Джон Воскресе! Время кушать куличи и биться яйцами. :smirk:
 
Сверху