• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,397

Lenhen

Удалившийся
Ну все-таки будем справедливы - может быть и до 17!
Но 18 лет - это самый-самый потолок.
Знатных непорченных невест возрастом старше в саге просто нет.
Но учитывая что Берик носится на полям, рекам и столицам, не спеша под венец, скорее всего ей - 14-16 лет, то есть примерно так ровесница Робба, Джона и Дени, что намекает.
 
Она невеста Берика! Сколько лет может быть невесте?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Olla

Удалившийся
то есть примерно так ровесница Робба, Джона и Дени, что намекает.
Еще вот что непонятно. Вроде (поправьте если что не так) к концу Восстания глава дома Дейнов - это уже не отец, а брат Эшары (если кто текст хорошо знает). Т.е. она же была и красивой и из старого дома - должна была быть давно просватана. А после ее "порчи" каким то Старком - так вообще по-быстрому замуж спихнуть надо было. Какого фига она в Звездопаде делала большой вопрос. Хотя возможно я что-то путаю. Аллирия не могла родится позже чем ее отец умер.:Crazy: Запуталась.
 
Дочери лорда Сервина было 30
И у нее было 10 котиков:devil laugh: (извините, не удержалась)? Это много, старше 20 - это прям совсем много, девушек старались просватать пораньше.
 

Olla

Удалившийся
что то между детьми слишком большая разница, Эртуру было бы сейчас под сорок, а ведь он младший сын.
Ага. Но в принципе такое возможно. Может от другой жены. Как и говорю - ждем древа с именами и датами.
 

George

Знаменосец
Ага. Но в принципе такое возможно. Может от другой жены. Как и говорю - ждем древа с именами и датами.
Элия старше Оберина, оберин судя по возрасту родился 258-ом значит Элия 257 (Даже старше Рейгара) ибо тот родился 259-ом
Ее фрейлина наверника примерно возраста Неда или Брандона значит 262-год что логично
Эртур Дейн видимо ровестник или чуть старше Рейгара 257-год а его брат еще старше получается, но действительно странно что 281-году Эшаре было уже как минимум 18-19 и почему ее не выдали замуж? или же все же они Дорнийцы и с этим у них все либерально
 

Olla

Удалившийся
Ее фрейлина наверника примерно возраста Неда или Брандона значит 262-год что логично
Барристан вспоминает ее совсем молодой и только-только ставшей фрейлиной вроде как раз на турнире в Харренхоле. Что-то мне казалось около 15.

Вообще все странно получается с этой Эшарой. Как бы похоже что ее брательник пристроил во фрейлины, а уж с какой целью - другой вопрос.
 

George

Знаменосец
Барристан вспоминает ее совсем молодой и только-только ставшей фрейлиной вроде как раз на турнире в Харренхоле. Что-то мне казалось около 15.
Барристану уже тогда за сорок и 19-20 лет для него тоже совсем молодая
Вообще все странно получается с этой Эшарой. Как бы похоже что ее брательник пристроил во фрейлины, а уж с какой целью - другой вопрос.
Думаю тут дело не в брате а в том что у Элий фрейлины были из Дорна
 

Olla

Удалившийся
Думаю тут дело не в брате
Думаете совпадение - твой брат - друг принца и тебя берут фрейлиной к его жене?
Все-таки сомневаюсь что Эшаре больше 16. Либо она давно должна была фрейлиной быть, либо давно замужем. А то получается прятали ото всех девку до 20 лет, а потом вместо замужества во фрейлины отправили.

Казалось бы, причем здесь Азор Ахай:oh:
......................
Итак, буду продвигать в массы идею что Азор Ахай - это на другом языке Меч Зари. Титул такой. Меня кстати натолкнуло на мысль слово razor - бритва/лезвие. Azor - Razor. Все-таки слишком много совпадений с Дейнами - Особенный Меч - Древний дом - Замороченная передача меча. Я бы сказала что то, что АА из Дейнов "слишком очевидно":oh:. Осталось выяснить в результате какой Санта-Барбары.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Думаете совпадение - твой брат - друг принца и тебя берут фрейлиной к его жене?
Но Дейны всё-таки не с боку припеку, прадед короля был женат на девушке из этого дома. Дейны ближайшие кровные родственники Эйрису после Блэквудов.
 

Olla

Удалившийся
Дейны ближайшие кровные родственники Эйрису после Блэквудов.
Мама Эгга из Дейнов? Но мне кажется все-таки тут все прозрачней. Эртур не только крутой рыцарь, но и друг Рейгара, пристроить своих родственничков - не проблема.
 

George

Знаменосец
Казалось бы, причем здесь Азор Ахай:oh:
......................
Итак, буду продвигать в массы идею что Азор Ахай - это на другом языке Меч Зари. Титул такой. Меня кстати натолкнуло на мысль слово razor - бритва/лезвие. Azor - Razor. Все-таки слишком много совпадений с Дейнами - Особенный Меч - Древний дом - Замороченная передача меча. Я бы сказала что то, что АА из Дейнов "слишком очевидно":oh:. Осталось выяснить в результате какой Санта-Барбары.
Ну то что Азор был Дейном я об этом говорью с самого начала моего появления на форуме и Святозарный это или Рассвет или его Брат/Сестра близнец, моя теория о мечах указанна в соответствующей теме
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну то что Азор был Дейном я об этом говорью с самого начала моего появления на форуме и Святозарный это или Рассвет или его Брат/Сестра близнец, моя теория о мечах указанна в соответствующей теме
Но он же не родился среди соли и дыма?!
 

George

Знаменосец
Но он же не родился среди соли и дыма?
Ну обстоятельств его рождения мы не знаем
Я считаю что АА так же связан с появлением драконов(То есть вообще изначально) и с Валирией
Я считаю что мечей было два Нисса-Нисса которая жила в Святозарном так его нагрела что меч превратился в Дракона и таким образом она стала Матерью Драконов
А Дейнерис у нас что то средне между АА и Нисса Ниссой
 

Olla

Удалившийся
моя теория о мечах указанна в соответствующей теме
Я даже думаю Мартин может оказаться более прозаичен и не будет особенно объяснять что-то. Теорию читала - круто очень (хорошо все-таки интересоваться мифологией). Я просто теперь ищу больше намеков Мартина в тексте.
 

George

Знаменосец
Я даже думаю Мартин может оказаться более прозаичен и не будет особенно объяснять что-то. Теорию читала - круто очень (хорошо все-таки интересоваться мифологией). Я просто теперь ищу больше намеков Мартина в тексте.
Намеков по моему мало, хотя это может я не смог заметить а так они могут быть
 

кактотак

Без права писать
Что имеем:
- АА убил ВИ, но мир спасла Рассветная Битва.
- ПГ убил кучу Иных с помощью ДЛ, но мир спасла опять же Рассветная Битва.
- Рассветная Битва спасла мир, но ни АА, ни ПГ в ней, не судя по всему, не учавствовали.
И вот какая разница, кто будет АА, ПГ И ОП в одном или разных флаконах, если все решит новая Рассветная Битва?:creative:
 

George

Знаменосец
Что имеем:
- АА убил ВИ, но мир спасла Рассветная Битва.
- ПГ убил кучу Иных с помощью ДЛ, но мир спасла опять же Рассветная Битва.
- Рассветная Битва спасла мир, но ни АА, ни ПГ в ней, не судя по всему, не учавствовали.
И вот какая разница, кто будет АА, ПГ И ОП в одном или разных флаконах, если все решит новая Рассветная Битва?
Почитайте сагу с начало
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Но Дейны всё-таки не с боку припеку, прадед короля был женат на девушке из этого дома. Дейны ближайшие кровные родственники Эйрису после Блэквудов.
К вопросу об АА. Первый АА - кто-то из Дейнов (Элдрик?). Новый АА - его потомок. Таргариены - родственники Дейнов. У Рейгара, Джона (если Джон сын Лианны и Рейгара) и Дени есть кровь Дейнов. А значит кто-то (Дени, Джон, Эйгон Гриф (?) или какой-нибудь гипотетический сын Рейгара) - Азор Ахай!

Логично, но как-то совсем очевидно (чтоб быть правдой). Или мне так кажется...
 
Сверху