• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Remilya

Лорд
Наоборот там было поколение инцеста, так что нет с этим все нормально.
У Эйриса и Рейлы менее, чем по 5% валирийской крови (таргариенской еще меньше). Нежелательно еще разбавлять.
А их спросят? Не помню, что бы Эйрис и Рейла сильно хотели стать супругами.
Джейхерис и Шейра знают лучше других, что нежеланного брака можно избежать.
 

ADS

Лорд
Если осталась только внешность, то какая тут исключительность?
Некоторые способности оставались скрытыми. Глянешь на ту же Дейнерис? Ну да, валирийская внешность.Многие на форуме ее вообще дурой считают.
А вот поди ж ты,неожиданно для всех проявила исключителность. :D
 

Daena

Знаменосец
Нет, согласно ТИ, Таргариены могли поступать так потому что были исключительными: внешность+иммунитет+драконы, и последнее самое важное. Если осталась только внешность, то какая тут исключительность?
Септонам как раз таки на внешность было пофигу, судя по цитате одного из них. Который и сказал первому попавшемуся крестьянину: оседлаешь дракона - разрешу трахать сестру, сам на нее тебя положу, мол. Внешность предъявить не просил, да и иммунитет тоже.

ЧСХ, о многоженстве они не говорили, только об инцесте.
 

Iceling

Ленный рыцарь
В таком случае у этого Тарга не хилое само мнение.
А при чём тут особо самомнение? ОП - это же ни какой-нибудь король всех королей, или что-то в этом роде, кто получает исключительно плюшки от почитания. ОП - это тот, кто должен выполнить конкретную задачу. А если ещё связывать ОП напрямую с АА, то удовольствие таковым оказаться становится ещё более сомнительным, учитывая, какая жертва потребуется.
 

Daena

Знаменосец
А при чём тут особо самомнение? ОП - это же ни какой-нибудь король всех королей, или что-то в этом роде, кто получает исключительно плюшки от почитания. ОП - это тот, кто должен выполнить конкретную задачу. А если ещё связывать ОП напрямую с АА, то удовольствие таковым оказаться становится ещё более сомнительным, учитывая, какая жертва потребуется.
Самомнение и есть. Опять мир спасать, опять мне(с). Меня особенно веселит его такое печальное "мне придется стать воином, цените мою жертву, сцуки".
Как оказалось, воином ему пришлось стать, чтобы отхватить люлей от Роберта. Мог отхватить и продолжая читать книжки.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Самомнение и есть. Опять мир спасать, опять мне(с).
Кмк, самомнение это примерно когда "Кто-то обязан спасти мир, потому что в мире есть Я". :) А когда "всё я, всё сам" это больше нездоровое желание понавешать на себя всю ответственность, какая найдётся.
 

лягушонок

Оруженосец
Избранным мог стать Рейгар, его сын, внук, правнук, брат, племянник, внучатый племянник. И это только мальчики, ведь девочки, как оказалось, тоже под пророчество подходят. Совершенно неясно, почему Рейгар поставил в центр этого пророчества себя. Избранным и ребёнок Визериса мог стать.
Кто-то его дезинформировал, что в центре пророчества его дети, с целью спутать все карты и уничтожить, или по крайней мере, максимально ослабить династию Таргариен. Эта же сила стояла за спонсорством харренхольского турнира, чтоб навести его на Лианну.
 

Daena

Знаменосец
Кмк, самомнение это примерно когда "Кто-то обязан спасти мир, потому что в мире есть Я". :) А когда "всё я, всё сам" это больше нездоровое желание понавешать на себя всю ответственность, какая найдётся.
От ответственности он потом с легкостью избавился, когда понял, что спасет мир простым здоровым сексом. И приятно, и мир спас.
 
Если есть еще реперные точки,и они подходят- отчего не подумать,что это таки он?
Но Дени не родилась под красным пламенем или можно считать, что она заново сделала это на костре, когда взошла на него? :writing:
Не только его,а больше его батюшки.
Про это можно спорить очень долго, но я не буду ибо все сказано до меня было многое раз.
У Эйриса и Рейлы менее, чем по 5% валирийской крови (таргариенской еще меньше). Нежелательно еще разбавлять.
Откуда такие проценты? Да и если нет драконов зачем хранить чистоту крови?
Джейхерис и Шейра знают лучше других, что нежеланного брака можно избежать.
Развязав при этом войнушку, они должны были поумнеть, а не отупеть, ведь на момент брака Э и Р у Железного Трона нет никакой поддержки грандлордов, да и сами счастливые супруги не сильно радовались браку и врятли расстроились если бы он не состоялся.
А при чём тут особо самомнение
У него были варианты, но он решил, что это он, а потом переключился на своего сына.
становится ещё более сомнительным, учитывая, какая жертва потребуется.
Сомневаюсь, что Рейгар мог чем-то пожертвовать, тут в основном ради его потрахушек это делают другие люди.
 

Daena

Знаменосец
Кто-то его дезинформировал, что в центре пророчества его дети, с целью спутать все карты и уничтожить, или по крайней мере, максимально ослабить династию Таргариен. Эта же сила стояла за спонсорством харренхольского турнира, чтоб навести его на Лианну.
Ой тоже мне, отлично известно кто его дезинформировал: дедуган Джейхейрис, который на тысячелетнем рейхе с детства двинулся, да еще и детей пинками жениться погнал, потому что какая-то левая баба сказала, что надо, а потом внезапно оказался при "последнем драконе", после неудачного опыта папаши по созданию летающих ОМП.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Daena , так свежепоявившегося (или даже на тот момент не появившегося) ОП ещё надо было защищать. Зачем человеку с высоким самомнением самому идти в битву, тратить время, рисковать собой любимым, когда для этого есть другие люди?)


Сомневаюсь, что Рейгар мог чем-то пожертвовать, тут в основном ради его потрахушек это делают другие люди.
В пророчестве об АА ясно сказано о жертве, ценной для самого АА.
 

Daena

Знаменосец
@Daena https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4236625, так свежепоявившегося (или даже на тот момент не появившегося) ОП ещё надо было защищать. Зачем человеку с высоким самомнением самому идти в битву, тратить время, рисковать собой любимым, когда для этого есть другие люди?)
Потому что он уверен, что он избранный, и все у него будет хорошо, только у других плохо.
 
В пророчестве об АА ясно сказано о жертве, ценной для самого АА.
А причем тут АА к ОП? Про то что это один человек ничего не сказано, да и АА жертвует не собой, а своей возлюбленной, что я жертвой не считаю.
Вопрос в формулировке.
И вышло так, что он даже рядом с этим ОП не лежал, потому что все что можно понял не правильно и накосячил по полной. :devil laugh:
Он вообще-то вышел в бой и отдал жизнь в нем.
Это что-то особенное? Такое сделали куча солдат, не он один там дрался. Плюс это не жертва, а исправление собственных косяков.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Но Дени не родилась под красным пламенем или можно считать, что она заново сделала это на костре, когда взошла на него?
Дейнерис «переродилась» в погребальном костре Дрого, зажженном после появления красной кометы в небе. Плюс рождение среди соли и дыма и рождение драконов из камня. Азор Ахайка и Обещанная принцесса, а не сумасшедший тиран. Огненного Меча только не хватает, но это к Джону, я думаю. Во сне он огненным мечом в ледяных доспехах :ходок: крошит зомби. Он ОП № 2.
 
Азор Ахайка и Обещанная принцесса, а не сумасшедший тиран.
С чего все решили что это один человек? Для меня АА это Арья Старк.
Нет, ОП только один, это Дени, Джон просто левый чел.
 

Remilya

Лорд
Они не только с не валирийцами браки заключали, там ещё куча было с сестрами и один Веларионский.
И тем не менее, получается примерно такой процент. Возможно, он чуть выше, сложно сказать, сколько валирийской крови было в Ларре Рогаре. Но даже, если считать ее 100% валирийкой, все равно в Эйрисе и Рейле менее 10% валирийской крови.
Куда уж больше? По мне так этого добра там достаточно.
Если Бен Пламм - внук Элейны, как предположил Тирион, то у него и то драконьей крови больше.
Но это не отменяет того факта, что поступок довольно глупый ибо драконы нужны Таргам, но поддержка других домов тоже нужна, прийдёться выбирать, и как показало время выбор который был сделан оказался неверный.
С пророчествами всегда так бывает. Думаешь, что возрождаешь драконов, а на самом деле закапываешь собственную династию.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
С чего все решили что это один человек? Для меня АА это Арья Старк.
АА = ОП. Не надо нам лишних сущностей.
Тысячи лет назад в священные книги Асшая было записано пророчество: в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. (Вики).
ОП обещала Призрак Высокого Сердца, да. Но Эйемон прямо говорит, что АА = ОП = Дени:
— Обещан был принц, не принцесса. <...> Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола — они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Нет, ОП только один, это Дени, Джон просто левый чел.
Не думаю. У Дени нет Светозарного. Вики:
Звезды, пролившие кровь: непосредственно перед попыткой убийства Джона Сноу погиб рыцарь Патрек с Королевской Горы, забитый насмерть великаном Вун-Вуном. Патрек носил плащ, расшитый синими звездами, и они замарались кровью.
Рождение среди соли и дыма: Боуэн Марш ударил Джона кинжалом со слезами на глазах, а слезы, как известно, солоны. Раны Джона дымились на ночном морозе.
Огненный меч: В «Танце» Джону снится сон, где он сражается с мертвыми одичалыми, будучи облаченным в броню из черного льда и держа в руках пылающий алым светом меч. меч Длинный Коготь обгорел во время пожара в башне лорда-командующего; Джиор Мормонт велел сделать для меча новую рукоять — таким образом, можно сказать, что меч Джона Сноу был вынут из огня.
Пробуждение драконов из камня: нет. (Но если Сноу сын Рейегара, т.е. по рождению Таргариен, дракон - его предполагаемое воскресение из мертвых, причем труп должен был быстро заледенеть, можно будет толковать именно так.)
 
Но даже, если считать ее 100% валирийкой, все равно в Эйрисе и Рейле менее 10% валирийской крови.
И с кем они так роднились, что бы вышел такой процент? У Рейниры мать наполовину Тарг, есть ещё две дорнийки и Бета, но это совсем мало, что бы говорить, что Тарги не совсем валирийцы. Плюс учитывая, что эта внешность не понятно как передается потомкам, то все не так однозначно.
Если Бен Пламм - внук Элейны, как предположил Тирион, то у него и то драконьей крови больше.
Не сказала бы, мы не знаем с кем его семья роднилась.
С пророчествами всегда так бывает. Думаешь, что возраждаешь драконов, а на самом деле закапываешь собственную династию.
Это хорошая ирония от Мартина, он умеет в это.:devil laugh:
АА = ОП. Не надо нам лишних сущностей.
ОП обещала Призрак Высокого Сердца, да. Но Эйемон прямо говорит, что АА = ОП = Дени:
Они могли считать, что угодно, не факт, что это соответствует действительности. Если Дени АА тогда получается это она убила КН, а не Арья? Ваши цитата относится только к ОП, про АА там ничего не сказано.
Не думаю. У Дени нет Светозарного. Вики:
У Джона тоже его нет. АА это Арья, она убила КН, а не Джон с Дени.
 
Сверху