• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Westerosi

Знаменосец
О из Эдда вышел бы превосходный Азор Ахай. Ему и меч не нужен. Он вышел бы, и начал бы травить истории из жизни. У иных не было бы другого выбора, кроме как подохнуть.
Учитывая, что у зомби, оживленных Иными, сохраняется память, никакой Иной не захотел бы его оживлять. Представляете, вечно ноющий зомби!?
 

Кэйерис

Оруженосец
Учитывая, что у зомби, оживленных Иными, сохраняется память, никакой Иной не захотел бы его оживлять. Представляете, вечно ноющий зомби!?
А почему сразу превратить в зомби. Мог подойти какой-нибудь из жрецов Рглора.
 

Deni

Знаменосец
Учитывая, что у зомби, оживленных Иными, сохраняется память, никакой Иной не захотел бы его оживлять. Представляете, вечно ноющий зомби!?
Блииииин ну опять премся куда то ночью! Ну сколько можно уже? Каждую ночь одно и то же! Лежал себе в сугробе, никого не трогал... Нет! "Идем убивать людей!" Да меня уже тошнит от ваших людей! Меня кто-нибудь спросил, хочу ли я убивать людей? А?!:confused:
 

Westerosi

Знаменосец
Блииииин ну опять премся куда то ночью! Ну сколько можно уже? Каждую ночь одно и то же! Лежал себе в сугробе, никого не трогал... Нет! "Идем убивать людей!" Да меня уже тошнит от ваших людей! Меня кто-нибудь спросил, хочу ли я убивать людей? А?!:confused:
Или...
/доедая труп одичалой, своему собрату-зомби/ "А здесь у вас кормят еще хуже, чем в Дозоре".

/объясняя Иному, почему он не хочет дни проводить под снегом/ "Вы не понимаете, если я лягу под снег, то на меня точно поссыт какой-нибудь карлик. Я знаю, на меня в детстве всегда карлики сверху вниз ссали".

/поясняя модераторам, почему он и дальше будет цитировать спойлеры из Танца/ "Да и пофиг. Я даже в таком состоянии Ветров Зимы не дождусь, наверняка. Про меня ещё мама, когда меня новорождённого впервые увидела, сказала: "Этот до Ветров Зимы не доживет"".
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Мне бы хотелось, чтобы это был "Никто" и Мартин нас всех обломал бы ^___^
И пришлось бы Вестеросцам выдумывать порох, чтобы Иных окаянных убить.


П.С. Но это вполне может быть и Джон... Но не люблю я все эти фичи с "Избранными"

П. П.С. А на самом деле это Скорбный Эд...
 

Blood Raven

Скиталец
Сам я вижу трех реальных претендентов. Дейенерис (пророчество "сбылось" в Игре Престолов), Джон Сноу (пророчество "сбылось" в Танце с драконами) и Эйгон (пророчество еще не сбылось).
Один из них может стать Азором, а могут стать все трое т.к. у дракона три головы и все трое скорее всего являются Таргариенами.

Попробую систематезировать все известные пропрочества и сравнить их с фактами.

There will come a day after a long summer when the stars bleed and the cold breath of darkness falls heavy on the world. In this dread hour a warrior shall draw from the fire a burning sword. And that sword shall be Lightbringer, the Red Sword of Heroes, and he who clasps it shall be Azor Ahai come again, and the darkness shall flee before him

В день после долгого лета.
Как мы знаем долгое лето длилось с 288 по 298 В.Э и было самым долгим за всю историю. Соответственно, к концу Игры Престолов оно кончается (в какой именно момент - вопрос), и обряд инициации должен пройти именно тогда. Т.е. все события произошедшие ДО можно смело игнорировать. Иными словами никаких Сандоров Клиганов.
Сюда подходит вся троица.

Когда звезды кровоточат.
Звезды, а не звезда, как потом говорила Мелисандра.
Как мы знаем, звезды есть на плаще сира Патрека, погибшего незадолго до ранения Джона Сноу.
Еще есть одна красная комета в небе, в тот момент, когда родились драконы Дени.
А вот с Эйгоном неясно, хотя возможно это будет в будущем?

Вынуть из огня пылающий меч.
Обязан ли меч быть мечом?
Если нет, то огнедышащие драконы из огня вполне подходят.
Так же у нас есть Длинный Коготь, который собственно и был вытащен из пожара, после коего гарду с медведем заменили на волчью, меч валирийский, но не пылает, что не мешает ему зажечься после.
Еще у нас есть Блэкфаер - по саму названию должен он пылать. К тому же это родовой меч Таргариенов, что наверняка тоже неспроста. В данный момент меч утерян или может находиться в собственности Золотого Отряда, во главе которого стоит внезапно Эйгон

When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone
Красную звезду опустим, и перейдем к мякотке:

Родится среди дыма и соли.
Причем это должно быть под красной звездой и в конце лета.
Дени возродилась из огня, но не дыма и соли.
Рождение Эйгона с натяжкой можно назвать высадку Золотого Отряда с моря и вступление в войну. Но очень сомнительно.
А вот с Джоном совпадение на 100%:
Потом Боуэн Марш вырос перед ним, слезы текли у него по щекам.
В холоде ночи воздух над раной словно дымился.
Вот вам дым и соль. Причем все очень тонко и неочевидно в стиле Мартина .

Возродит драконов из камня.
Дени это уже сделала.
Эйгон пока без камней
Джон тоже, но одно яйцо должно было быть у мейстера Эймона.
Хотя может нас ждет всего 3 дракона? Или драконы не обязательно настоящие драконы? Пророчества - штука тонкая.

На данный момент Джон - наиболее вероятный вариант.
 

из глубинки

Знаменосец
Как мы знаем, звезды есть на плаще сира Патрека, погибшего незадолго до ранения Джона Сноу.

красивая версия

Вот вам дым и соль. Причем все очень тонко и неочевидно в стиле Мартина .

Мартин, конечно, себе сильно подыграл с этим дымком.
 

Thingol

Призрак (гость)
Воплощение Рглора на земле?
Зомбокейтлин.
 
Сверху