• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,397

gurvik

Лорд Хранитель
Пламя тихо потрескивало, и в этом треске она услышала сказанное шепотом имя Джона Сноу. Его вытянутое лицо плавало перед ней, выписанное красными и оранжевыми языками, появляясь и исчезая вновь, полупрозрачной тенью позади колышущейся занавески. Вот он стал человеком, а теперь волком, а теперь снова человеком.
Если Джон кем-то и станет после покушения, то волком (варганется в Призрака). На время. А потом снова станет человеком. И Королем Севера. И Азором Ахаи. И будет у них любовь :in love: с Дейнерис. Я думаю, что в упоминавшийся квартийских пророчествах синий цветок, выросший на Стене, это Джон. Он действительно вырос на Стене из ничего-ты-не-знаешь-мальчега в мужчину, ЛК НД:D:p.
 

Thoros

Знаменосец
Ну и то что он не отбрасывает тени.... Если Станнис, то почему нет тени?
Дык он 2 уже израсходовал и здоровья у него с тех пор поубавилось. Возможно, и еще будут подобные экзерсисы.

А у Джона серые глаза, ЕМНИП. Т.е. он конечно еще может стать зомбаком, но "эту реплику мы отметаем как неорганизованную" (с)
 

Blood Raven

Скиталец
Arina, прочитайте пожалуйста всю тему, или хотя бы последние несколько страниц, что бы не начинать дискуссию по новому кругу.
возрожденного АА-Джона?
Однозначно нет. У Джона нет красного меча, голубых глаз, зато есть тень. А вот У Станниса есть и глаза и светящийся мечик и тени то он свои истратил на убийство вражин.
что в упоминавшийся квартийских пророчествах синий цветок, выросший на Стене, это Джон.
Именно так, причем это так же подтверждение теории о том, что Джон сын Лианны, но не Эддарда.
 

Arina

Скиталец
и тени то он свои истратил на убийство вражин.
во! про это-то я и забыла это железный аргумент в пользу Станниса... вы меня убедили

прочитайте пожалуйста всю тему, или хотя бы последние несколько страниц, что бы не начинать дискуссию по новому кругу.
Я пробежалась по диагонали, а в чем проблема с тем чтобы по обсуждать? не хотите не обсуждайте) я то не участвовала в обсуждении чтож мне теперь только читать?:)
 

Nikituki

Рекрут
Перерождение в огне подходит по всем пунктам, кроме соли и дыма. То есть тоже не попадает. Следовательно, пророчество о рождении АА не соответствует Дени.
Огонь был - значит был и дым.
Да и миега явно слезы проливала, пока горела, следовательно и соль была.

Вообще под прочество можно подогнать многих, на то оно и пророчество, поэтому склоняюсь к версии:
а, может, АА явится нам в качестве нескольких лиц, у одного совпадёт описание рождение, у другого - меч, закалённый в крови любимого, у третьего - что-то ещё? Некий собирательный образ, мифологический герой?

Три АА - три головы дракона.
 

ddv

Знаменосец
:Crazy: Вот оно! Сложилась мозаика-то! В драконе три головы!
Дейенерис Таргариен будет беременеть от Брана Старка, Джона Сноу и Станниса Баратеона одновременно! :D
 

Nikituki

Рекрут
:Crazy: Вот оно! Сложилась мозаика-то! В драконе три головы!
Дейенерис Таргариен будет беременеть от Брана Старка, Джона Сноу и Станниса Баратеона одновременно! :D
Калека, вросший в дерево, труп и, так скажем, мужчина малоинтересующийся девушками... бедная Дени(
 

ddv

Знаменосец
вросший в дерево, труп
этих двух в моём списке нету, остальные - калека, "так скажем" и "мужчина малоинтересующийся" - в наличии. А Дени - не бедная. во-первых, потому что давно уже не девушка, во-вторых потому что не бедная а нищая - в степи с травой разговаривает. :)
 

Nikituki

Рекрут
этих двух в моём списке нету, остальные - калека, "так скажем" и "мужчина малоинтересующийся" - в наличии. А Дени - не бедная. во-первых, потому что давно уже не девушка, во-вторых потому что не бедная а нищая - в степи с травой разговаривает. :)
Пока Дени до Вестероса дошкандыбляет, калека уже врастет в дерево ;)
Ну а Джон на данный момент ближе к трупу =(
 

ddv

Знаменосец
я зря терпел все эти
хм... скорее это зависит от ваших симпатий, а не доплытия Дени до Вестероса :) А то зловредный автор ПЛиО имеет привычку амортизировать персонажей... Что касаемо глав Дени в Заливе - ну... как известно "если долго мучиться - что-нибудь получится"(с). А мучается она с отменой рабства где? В заливе Работорговцев. Так, может, она там же и слепит какое-то подобие королевства в конце концов? Несколько раз кряду взяв штурмом всякие там Юнкаи с Квартами, чтобы не бунтовали. Причем взяв с немалыми жертвами. Плюс там расстояния немаленькие и эпидемия началась. А тем временем в Вестеросе всё решится без неё, и объединивший Вестерос под одной короной возжелает завладеть вдобавок Иббеном, Летними островами, да и самим Эссосом... - вот так и встретятся :) с Дени.
 

Nikituki

Рекрут
А тем временем в Вестеросе всё решится без неё, и объединивший Вестерос под одной короной возжелает завладеть вдобавок Иббеном, Летними островами, да и самим Эссосом... - вот так и встретятся :) с Дени.
Угу, я читал вашу теорию о захвате мира Браном =)

И, дабы не сочли за оффтоп, как Вы думаете, какие шансы у Брана стать АА? Пророчество к нему вроде никаким боком, но как король деревьев будет расправляться со столь значимым персонажем, который не факт, что будет другом Старков?
 

basilisk

Наемник
Я, судя по всему, не постесняюсь спросить, но Бран то тут опять при чем? О_о

А Азор Ахай - это таки наша Дени "Анджела Дэвис" Таргариен. Соль и дым был (море и вулкан как место рождения). А про клинок и кровь любимого человека: мне вот подумалось, что сие все метафора, а "меч" - это драконы, которые вылупились в погребальном костре любимого супруга.
нэ?..
 

Blood Raven

Скиталец
Я пробежалась по диагонали, а в чем проблема с тем чтобы по обсуждать? не хотите не обсуждайте) я то не участвовала в обсуждении чтож мне теперь только читать?
Да нет. Это я к тому, что на предыдущих страницах написано то же самое, что и сказали вы =)
Да и миега явно слезы проливала, пока горела, следовательно и соль была.
Не факт. Если об этом не написано прямо, значит этого не было.
Я тоже некоторое время думал об АА в 3-х частях. Но тогда надо чтобы пророчество соответствовало каждому. Но этого нет. К тому же, пророчество сообщает всего об одном обещанном принце. Я не сомневаюсь, что все трое будут активно участвовать в войне с иными. Однако, главным и АА будет кто-то один. Как, например Эйгон завоеватель тоже с двумя сестрами захватывал Вестерос, но помнят то его в основном его.
Вы думаете, какие шансы у Брана стать АА?
Да никаких. У Бладрейвена шансов и то больше, он хотя бы Таргариен.
Соль и дым был (море и вулкан как место рождения).
Как я писал выше не подходит. Судя по пророчеству родиться из соли и дыма она должна была на исходе долгого лета и под кровоточащими звездами.
Вы же не хотите сказать, что я зря терпел все эти главы из залива?!О.о
Я думаю Дени таки отправится в Асшай, как ей и предлагала Куэйта. Ведь что бы отправиться на запад (в вестерос) ей нужно пойти на восток.
 
Сверху