• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Alinka

Кастелян
И почему Бриена не зарезала Мел, где ее честь?)Давос наконец задал вопрос- где Ширен?Но не получил пока ответа)
А вообще странно, что он спросил об этом только в 4 серии 6 сезона :shifty:
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Ну вы даете. Если Амбер сам хочет убить Рамси, зачем тогда заговор? Заговор - внедрить Ошу к Рамси, чтобы она его замочила.
Внедрить Ошу к Рамси ? :D Рамси не такой глупый доверчивый, как Теон. Её затея убить Рамси изначально была обречена на провал. Думаю, Рамси предполагал попытку покушения от Оши, и ждал, когда же, когда... Для него это была очередная игра :not guilty:...
 

Амори

Удалившийся
Не понял почему Санса в письме названа невестой?))
 
Я вот только не понял какая собственно такая "Книга Неведомого"?

Видимо "А чтоб никто никто не догадался!"(с)"Операция "Ы"
Cм. разговор Воробьянинова и лжесвидетельницы, там она цитируется.
 

terrainc

Наемник
Серия великолепна, нелогичных сцен и фраз очень мало, что весьма приятно:

Стена: (плюсы) Сцена воссоединения брата и сестры пробирает. Санса отчаянно прижимается к брату, потому что отлично понимает - в этом мире он единственный мужчина, которому она может доверять и за чьим плечом ещё может укрыться. Именно поэтому она так возмущена обманутым надеждам и этому скорбному "Я устал сражаться". Сама Санса своё сражение только начинает. Приятно видеть развитие героини, вдвойне приятно ощущать, что она искренне отбросила свою спесь и гордыню ради тех истинных семейных ценностей, которые так претили ей в прошлом. Будем надеяться увидеть Сансу-воина, которая вдохновит на подвиги растерянного Сноу. Очаровательные томные взгляды Тормунда, не менее очаровательный испуг на лице Бриенны. Жажду продолжения истории и ещё более озадаченных гримас Скорбного Эда.
(минусы) Санса: "Чудовище захватило наш дом и у него наш брат"
Джон: "Мы этого не знаем"
Санса: "Знаем, потому что во-первых, если Рамси Болтон говорит, что трахнет - он трахает, а во-вторых я читаю весь сценарий, а не только те части, где есть мои реплики".

Долина: (плюсы) Петир - харизматичный мерзавец, как, впрочем, и всегда. Прекрасно осадил зарвавшегося лорда, который всё никак не уяснит, с кем именно он связался. У лордов Долины слишком изнеженные и неловкие руки, чтобы справиться с подобным угрём. Отдадим его на растерзание Сансе версии 2.0.
(минусы) Маленкий лорд Робин уже вообще не маленький, но мыслит так же, как и в пять лет. Похоже, ему вообще всё пофиг - кто юношу одаривает, тот его и танцует.

Воробьи: (плюсы) Марджери - идеал силы, стойкости и выдержки. Истинная королева в отличие от вздорной истеричной Серсеи, которая согласилась стать голым посмешищем города лишь бы больше не голодать и не терпеть побои. Сцены с королевой Марджери в этой серии порадовали не меньше, чем сцены на Стене. Очень надеюсь, что ей найдётся место в обновлённом Вестеросе и её не ждёт бездарный слив.
(минусы) исходящий соплями Лорас, уговаривающий сестру сделать всё, чтобы только вытащить его исстрадавшуюся голубую шкурку из рук гомофобов-фанатиков. Нет, нет и нет. Это вовсе не Лорас Тирелл, каким мы его знаем. Походу в септе его подменили на уродливую девчонку-инвалида. Лорас не безумный братец Дени из первого сезона, он никогда не пожертвовал бы честью сестры во имя собственной нежной попки. Впрочем, видимо именно таким он будет в дальнейшем (и похоже, весьма недолго).

КГ: (плюсы) Ух-ты Тиреллы+Ланестеры? Или всё же Тиреллы + бездействие? Думаю, Серсея сделала беспроигрышную ставку, прямо озвученную эволюционировавшим в амёбу Джейме: Бездействуй дядя Киван, пусть Розы подставляют свои задницы (или что там у них). Коли победят, так мы же этот план придумали, мы, Ланнестеры, как всегда - мегамозг. Ну а коли воробьи вместе со всеми своими фанами из городской бедноты вам лепестки повыдёргивают, так мы ни при чём. По-моему гениальный план - достойный недокаканно-убиенного папы.
(минусы) Королева шипов согласна с планами безумной обесчещенной дамочки, которую презирает всем сердцем? Вот просто так, не чуя подвоха? Серьёзно? И дядя Киван всосал свой ранее довольно острый язык в собственное сидалище? Ох-ох-о.

Миерин: (минусы) Тирион молодца! Так клёво всё провернул. Заставил господ принять условия, которых не собирается выполнять, потому, как Дени вернётся уже "суууун", да ещё и сами условия выглядят так, будто он вырвал у них из рук недожёванный пряник, повязал на нём подарочную ленточку и торжественно его вернул. Судя по всем кхалы на том конце суши всё же более интеллектуально развиты, чем богачи из каменных домов.
(плюсы) Миссандея и Червь начали произносить осмысленные речи. Ура!

Железные острова: тут всё было странно и свелось к некоему:
Яра: - Уходи, я не люблю тебя, ты меня предал!
Теон: - Прости, хнык-хнык, ты ведь ничего не знаешь. Я подставил тебя и дал завалить кучу народу, потому что подлый Рамси оторвал у меня самое дорогое, то ради чего я жил - мою пипирку.
Яра: - Я знаю, мы её получили по почте. Но я всё равно тебя не люблю, ты хочешь отобрать мой трон!
Теон: - Что ты, зачем мне трон, раз у меня нет пипирки? Правь ты, у тебя и без пипирки хорошо получается.
Яра: - Ииии, я снова люблю тебя!

Винтерфелл: Искренне жаль Ошу, столько страданий, лишений и почти героических подвигов ради такой бездарной смерти. М-да, конечно, спорить здесь невозможно: Рамси - не Теон, его этими одичалыми штучками не возьмёшь. Радует только одно - извращённый ум мини Болтона на этот раз не придумал ничего интересного и просто всадил девочке нож в шею. Покойся с миром принцесса снегов.

Ну и наконец Дени: Не стану сетовать на мгновенное возгорание. Лампы наполнены жиром для долгого горения, который вполне естественно разливается (да, конечно, не струйкой подожжённого пороха, но всё же). Прекрасно безумное выражение на лице неопалимой. Достойная дочь своей семьи, ничего не скажешь. Только вот такими темпами она очень быстро придёт к тому, к чему пришёл её чрезмерно нервный родственник, и какой-нибудь сребровласый красавец оборвёт крик "Сожги их всех!" мечом в спину. Да, конечно, нужно как-то спасаться от имбицилов и весёлых трахарей, но всё же эта дорожка слишком извилиста. Порадовал кхаласар: "Ух ты, бабёнка спалила всех наших кхалов, а сама даже не обожглась?" "Правильно, в топку кхалов! И быстренько бух на колени, а то мож у неё ещё одна быстровозжигающая всё вокруг лампа за спиной". Бесценна отвисшая челюсть Даарио. Вряд ли он ещё когда-нибудь станет шутить над неутомимой в постели драконихой. Кстати, сам Нахаррис отмочил не по-детски - так чудно замаскировать колотую рану в груди с помощью простого приёма "камнем по роже" - это надо уметь.
 
Последнее редактирование:

febeerovez

Наемник
giphy.gif
 

Connector

Лорд
Я бы на их месте, кинулась к ней всей толпой с криками -"Утопить ведьму!" А о ни так по тихому на коленки встали перед новой госпожой. Как то не логично.
Женщины, чьих мужей сожгла залетная курица, сделали бы это без всяких криков. Очень быстро не стало б Дейенерис и косточек ее.
Но для этого у сценаристов должен быть включен здравый смысл. А у них заказ из предвыборного штаба, сами знаете чьего.
 

Lady Riannon

Рекрут
Диалог Дени с Дотракийскими кхалами невольно напомнил один анекдот:
Мышонок приходит к слонихе и говорит:
-Слониха, я тебя сейчас насиловать буду!
-Ты что сдурел?!Я ж тебя растопчу случайно.
-Подожди, дай я только придумаю как на тебя залезть!
 

Kingpin

Межевой рыцарь
В интересную ситуацию попал Петир.
Для Ройса он выдумал некие "войска Болтонов", которые заставили его отдать Сансу в руки Рамси.
Теперь что-то он должен выдумать для Сансы. Ну типа "не знал я, что Рамси - маньяк". Ну допустим она ему поверит (хотя авторы сериала явно хотят нам показать, что Санса уже не такая овца). При условии что рядом Бриенна, которая явно не должна любить Петира за попытку ее убить.
И теперь ей надо сделать так, чтобы Ройс-Бри-Санса не встретились, дабы проверить его показания.

Вот был бы я Бенивайсом - Мизинец бы не пережил сезон.
 

Fuser

Ленный рыцарь
Сериальный раздел как на стероидах: заходишь утром в понедельник, уже больше двухсот сообщений в обсуждении новой серии :D

Серия хорошая. За Сансу и Джона (и шевелящего бровями Тормунда, лол) я чуть не влепила ей десятку с горяча, потом передумала и поставила 8.
Письмо бастарду. Помню, какое леденящее чувство это письмо вызвало при прочтении книги: как будто всю радость и надежду высосали, и все, никакой надежды нет. Здесь пошло бодрее - видимо, потому что Джон уже после задозора, плюс с ним Санса, и у Сансы пороху больше, чем у Джона. Какиежемилашеньки :puppyeye:
Мизинец начал что-то мутить. Маргери тоже. Серсея с Оленной тоже. Тирион тоже, с парой бревен на заднем плане. Еще вроде в серии были Грейджои.
Дени стала каким-то образом еще мерисьюшнее (как ей это удается?)

В общем, серия хорошая, только птичку Ошу жалко.
 

Kars

Знаменосец
9 балов))Бейлиша три секунды))
А так финал с Дени реально был крут))и без зверушки обошлись))видно на что то масштабное деньги экономят))
Бриенна-Давос/Милисандра доставило))
Оша не долго мучалась)но собачки хоть не голодные остались.
 

Kolyuchka

Рекрут
Тормунд красавчик! Подкатил, так подкатил! Все эти цветы, конфеты и серенады под окнами уже не актуально, учитесь у мастера, как нужно девушек удивлять:

эххх, а я Сансу хотела за Тормунда засватать. Ну а чо? Пора ей уже с нормальным мужиком сойтись! Оба рыженькие, а на манеры и происхождение Сансе, похоже, уже наплевать )))
 
Сверху