• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

denver144

Межевой рыцарь
Я чуть позже распишу всю серию. А пока...

НЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ,ДА??? У нас будут маленькие Бри и Тормунды:in love::in love::in love::in love::in love:
Это просто какой-то эротический фанфик конечно,но так мииило!
Если только они эпично не погибнут спиной к спине, сражаясь до последнего на горе трупов слуг Великого Иного.
 
Мне кажется, что эта серия все триста страниц наберет)
 

eowina

Ленный рыцарь
Снова поставила десятку на эмоциях, серия встреч братьев и сестер получилась:thumbsup:

Я ждала этого 5 сезонов, Старки наконец-то встретились:cry: Джон и Санса - это просто милота невероятная, "where will we go?":in love: Тормунд и Бриенна, любовь с первого взгляда:oh: Зашипплено!:puppyeye: Прости Джейме, ты все равно слишком увлечен сестрой:not guilty: Давос начал задавать правильные вопросы, я уже испугалась, что сейчас Бриенна ему и про Ширен правду выложит:fools: Джон удивил, что еще сомневался идти отвоевывать Винтерфелл, чем он собирался заняться, интересно, но письмо наконец-то дошло и теперь у него нет сомнений. И надеюсь, вся бравая компашка, которая сейчас образовалась на Стене пойдет с ними. И выживет.
Дени снова отожгла! Теперь она точно вернулась назад и красиво завершила круг. Понравилось повторение той самой сцены, еще и на ностальгию пробило, даже не хочется ворчать о слишком быстром возгорании. И Дени показала, что может жечь и без драконов, даром что сама дракон:bravo:
Мизинец наконец-то вернулся и показывает, кто в Долине хозяин, что очень удобно делать с ручным Лордом. И кстати, в этот раз без телепорта:DТеперь вероятно будет оставшиеся серии (наверно до 8-9) долго идти на Север. И да, Эйдан прекрасен, скучала:in love:
Тирион пытается в дипломатию с рабовладельцами, но угодить всем в такой ситуации нельзя.
Великие дома КГ наконец-то решили действовать и года не прошло:annoyed: Ждали наверно, пока младших Тиреллов совсем замучают:( Маргери прекрасна и сильна духом, наконец-то у нее длинная сцена.
Теон вернулся домой и будет помогать сестре. Что-то в этой серии все братья только и ждут, когда сестры их построят и скажут что делать:smirk:
Рикон теперь совсем один, как же за него переживательно :cry: Ошу жалко, мне казалось, у Мартина на нее были планы.
 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
Ох, эта серия мне понравилась на девятку. Минус один балл за крайне невнятную, хотя к концу кое-как и вырулившую на что-то конструктивное, линию в КГ. Не способствует разрешению чего бы то ни было ни мямля Томмен, ни тряпка Джейме, ни абсолютно пассивный дядя Киван, ни замурзанные младшие Тиррелы, ни очередной спич Воробейшества (я люблю этого мощного человека, но начинаю, как все, уставать от сладких речей). И что за ВТФ, почему именно Серсея, а не Оленна вообще предлагает этот хитромудрый в кавычках союз? Серсее какой прок от армии Тиррелов, ее суд будет 100% выигран Горой, зачем ей это все? Я запуталась, в общем, и думаю, запутались почти все зрители уже, и сами сценаристы тоже. :thumbsdown:
И жирный минус за Мизинца, который за 2 минуты рекордно мобилизует армию Долины при помощи Ну Совсем НЕ в Лоб Показанной политики кнута и пряника:facepalm:

А теперь о приятном:
1) Санса плюс Джон... я выронила вилку, которой несла ко рту кусок торта :) и всплакнула... :puppyeye: Это было безумно трогательно.
2) Торжество сумасшедшей мерисью как оно есть :devil: Но я улыбалась до ушей. Дейнерис, жги!
3) Сдвинулся с мертвой точки Миерин.
4) Ошу жалко, безумно жалко... :koshmarrrr: Я смотрела без спойлеров, так что... ну, вы меня понимаете.
Рамси... Что ж. Недолго гаду осталось, пусть эти последние серии будут его лебединой песней. #Риконживи, конечно же.
5) А вот и знаменитое письмецо. Неплохой ход - использовать его в качестве катализатора событий.
6) Теон и Яра. Пусть будет союз против Эурона, иначе двум горе-наследникам (одна из них женщина, второй кастрат) не выстоять же. Надеюсь, у них получится. Понравилось, как Яра на Теона орала. Мне кажется, Теон сразу как-то взбодрился. :meow:

И да, я, кстати, читала фанфик с Тормундом/Бриенной, так что меня трудно было удивить. Но все равно было приятно, мне нравится, когда на Бри смотрят не только с ужасом или недоумением, а вот так... Как на женщину. Тормунд, у тебя есть шансы. Есть. Честно. А Джейме - ну тьфу на него. Он чего-то у нас совсем плохой стал. :shifty:
 

denver144

Межевой рыцарь
И кстати, в этот раз без телепорта:DТеперь вероятно будет оставшиеся серии (наверно до 8-9) долго идти на Север
Да не, смотрите промо следующей серии) Телепорт фурычит)
 
теперь совсем один, как же за него переживательно :cry: Ошу жалко, мне казалось, у Мартина на нее были планы
Да, они и есть. Но теперь понятно, что он с ней сделает, когда она выполнит все его планы. Вот такой Мартин - использовал, и на корм Фанатам собакам.
 

inurashi

Кастелян
Я смотрю, жечь всех у Дени получается лучше чем править. Да, Таргариен на престоле - это хорошо, но лучше с Ланнистером-десницей. И Ланнистер на престоле - тоже не гуд.
 

Да то понятно, что красть. Понятно, что ждали Дракона. Но чтоб вот так вот...
А как еще? Вариантов всего 2: либо демонстрация Дрогона, либо демонстрация огнестойкости. Кхаласар признает только силу ;)
 

Lady Night

Лорд
Все заценили эту парочку:D
3cd37e196f3d.jpg
 

Alinka

Кастелян
Наконец-то унылые бабы взяли себя в руки! А некоторые не только себя, но и бесхребетных мимопроходящих )
Ох, дальше, кажется, будет интереснее и интереснее.

Джон с Санса прям +100500 к милоте за обнимашки! На фоне срачиков за Олли чувствовала себя бревном бесчуйственным, а тут прям мурашки табунами поскакали.

Санса! Ну наконец-то! Еще не совсем дарк, но уже однозначно не тряпка. Рви их всех! Джонник устал сражаться? По щщам ему!

Маргери впечатляюще держится. Весьма достойно сидела перед Воробейшеством. Кремень баба.

Ох, как Тормунд смотрит на Бриенну :in love: Совет да любовь :in love: Бри, бросай сублимировать на подкаблучника! Нормальный пацан нарисовался.

Ошу жалко, но валар моргулис.

Дени жжот :smirk: Неужели наконец-то не рояль.


Джон/Лорас/Теон: уи, мы все умрем, мы устали, хнык-хнык
Санса/Дени/Марго/Яра: погоди, сначала всем навешаем! Где моя большая дубинка и прикладные стальные яйки?
Вестерос - страна победившего феминизма :D
Серси и бабулю Цветов забыли в фэм сообщество добавить:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну а если не думать, то ход - собрать всех кхалов в одном месте и укокошить, притом по правилам, без крови, сколько бубенчиков-то вплетать придется, ой и присвоить себе толпу кочевников, - хороший и интересный, только вот нуууу ок, а что теперь с ними делать, в рабство на 7 лет продавать?
Не даром я говорила, что Дайнерис качает в политике от Индиры Ганди до Августо Пиночета... вот опять качнуло - помнится, некто собрал весь парламент на стадионе и по периметру поставил пулеметчиков! Жги, генералЬ Дайнерис! Только хардкор, только диктатура!!! хехехе!!!
 
Последнее редактирование:

julieleia

Ленный рыцарь
Я не могу...:oh: Не могу перестать прокручивать назад и снова и снова пересматривать эту сцену! Как он медленно и смачно грызет свой кусок, эротично глядя ей в глаза, и бровками... бровками так...:smirk:
Ну это ж "Девять с половиной недель"! А выражение лица Скорбного Эда?!! Я хочу такую гифку!!!
 

denver144

Межевой рыцарь
Точно, посмотрела! О май гад, кому-то влетит:oh:
Надеюсь. Но боюсь, выкрутится, как всегда. А так хочется, чтоб его выпилили. Длинный коготь по нему плачет. Кто-нибудь, расскажите Джону и Сансе об этом.

hGqc5s-KQXc.jpg
 

Леди Яна

Знаменосец
Джон/Лорас/Теон: уи, мы все умрем, мы устали, хнык-хнык
Санса/Дени/Марго/Яра: погоди, сначала всем навешаем! Где моя большая дубинка и прикладные стальные яйки?
Вестерос - страна победившего феминизма :D
Урррра, товарищи! Ура! :йо-хо-хо:
Пока победоносному феминизму мешает только Рамси. Ну как всегда, а где он не мешает? :shifty:
 

Arystan

Знаменосец
Мне очень понравился эпизод, который был наполнен встречами-воссоединениями - Джона/Сансы, Бриенны/Давоса и Мелисандры, Маргери/Лораса, Аши/Теона, Дени/Джораха и Даррио. Складывалось ощущение, что его написал Мартин, настолько это было круто.
Больше всех порадовало, конечно, воссоединение Старков.:happyshame: И в этой паре доминирует Санса, именно она задает темп. Наконец-то, Санса действительно начинает демонстрировать свои дипломатические и управленческие навыки. Она не боится взглянуть суровой правде в лицо, она признает ошибки прошлого и предлагает новый план к действию, умничка одним словом.:kiss:

Поведение Джона остается немного странным. Он знает, что произошло в Суровом Доме, но при этом спокойно планирует поездку на юг.:shifty:Джон даже не думает возвращаться или попытаться собрать силы для борьбы, он просто хочет от всего убежать, мне кажется, это главное неканоничное действие в серии. Также, думаю, теперь нам не стоит больше переживать о наследнике Закатного Замка, к Бриенне подбивается новый консорт.:D

Серсея показывает просто вверх благоразумия. Интересно будет посмотреть на их тандем с Королевой Шипов. Дотракийцы уже получили, Болтоны явно на подходе, пусть Серсея с Оленной разберутся с воробьями.:not guilty: Как ожидалось, Маргери оказалось сильнее Лораса, даже сумела успокоить брата. Уверен, у нее на уме есть уже план.

Милашка Роберт смутил своим "сбросим его в Лунную Дверь" :confused:, но потом реабилитировался решением спасти кузину, хотя откровенно - это трата сил Долины перед будущей зимой. И да, Мизинец на своих конях, как Гермес в летающих сандалиях.:rolleyes:

Создатели сериала явно пытаются в каждой серии увеличить ненависть телезрителей к Рамси :mad:, подготавливая его к Битве Бастардов. Смерть Оши в принципе была ожидаема и я даже же рад, что она легко отделалась и нам не стали показывать ее мучений.

Тирион, возможно, смог прийти к консенсусу с рабовладельцами и завершить аболиционистскую кампанию Дейнерис. 7 лет и откупные - неплохое мирное предложение для господ, если же они откажутся, то что ж их предупредили...:Speechless:

На ЖО мы снова видим в паре "брат-сестра" доминирующую и сильную сестру. Очень интересно, что после Вече будет делать Теон, неужто в Эссос с Ашей поедет. :annoyed:

Дейнерис очень удивила, т.е. все знали, что она подчинит себе дотракийцев, но все ждали Дрогона, который ее бы спас, а она сама нашла выход, устроив файершоу дотракийцам.:meow: В книгах Дени явно получит их поддержку, хотя и под другими обстоятельствами, поскольку не является неопалимой, как в сериале, но все же это решение от ДиД выглядело интересным и элегантным.
 
Сверху