• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
В предложенной по ссылке версии событий меня заинтересовало предположение, что роды Лианны случились в дороге. Потому что адекватные беглецы не тусуются почти год в непригодном для жилья месте. Возможно, основное время они жили в Звездопаде? Снова вопросы.
это мне тоже кажется правдоподобным. Они словно вынужденно остановились в этой башне.
 
Я в этом почти не сомневаюсь, но пока помалкиваю, потому что не нащупываю мотива для подобного кесарева.
да какой мотив-то? Лианна в родах, Уэнт караулит внутри - видит, что старковцы порешали его товарищей и сейчас придут сюда . Он быстро вспарывает девушке живот, достает ребенка, чтоб сбежать с ним, но его останавливает Нэд с Рассветом...
Хотя версия сшишком уж кровожадная...
 
но тогда может у вас есть объяснение зачем рейегар вообще похищал лианну?
Драконов возраждать он ее украл.
 

Monika

Знаменосец
да какой мотив-то? Лианна в родах, Уэнт караулит внутри - видит, что старковцы порешали его товарищей и сейчас придут сюда . Он быстро вспарывает девушке живот, достает ребенка, чтоб сбежать с ним, но его останавливает Нэд с Рассветом...
По идее, по идее (это я призадумалась) с ДиД такой расклад станется. Я даже грешу не на Уэнта и гоню эти мысли прочь :facepalm: Но у Мартина все три рыцаря стоят перед Башней, когда нарисовалась компания непоймикого во главе со Старком. Дальше рыцари (простите меня, книжники) несут какую-то ахинею и один за другим погибают. С Лордом Командующим, на минуточку, который не рядом с Эйрисом или Рейгаром, а тут как приклеенный. Значит, в этом месте самое важное. Даже Дени с лицом мартышки в сериале и с дракошками - следствие, а не причина. И никто меня в этом не переубедит.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Дальше рыцари (простите меня, книжники) несут какую-то ахинею и один за другим погибают.
Галвное, они и не рассчитывают остаться в живых в этом бою. Даже вот это замедление Дэйна, перед тем, как занести меч на обезоруженного Нэда... Типа - ну давай, придумай что-то уже... Оно мне покоя не дает.. и пожелания удачи в грядущих войнах... Это как Торнэ сказал на прощанье Джону - ты будешь сражаться в ИХ войнах, а я отдохну...
 

Monika

Знаменосец
Галвное, они и не рассчитывают остаться в живых в этом бою. Даже вот это замедление Дэйна, перед тем, как занести меч на обезоруженного Нэда... Типа - ну давай, придумай что-то уже... Оно мне покоя не дает.. и пожелания удачи в грядущих войнах... Это как Торнэ сказал на прощанье Джону - ты будешь сражаться в ИХ войнах, а я отдохну...
Именно! Загадка, почему все должны полечь-то. Если дед из ума не выжил, то логичное и в тоже время аховое объяснение есть, и ДиД его знают. Вопрос, как узнаем мы в их исполнении? Если также, как с созданием Иных, то лучше не надо. Хреномути в сериале и без того достаточно. Понятно, что максимально упростят. Сериалы НВО смотрят и дети, и пивососы, им сложные решения не предложат. Я согласна с автором версии в ЖЖ, что рыцари у Башни Радости не дураки, дело своё знают и на агнцев для св.Иосифа не тянут по весу. Дейн желает удачи в будущих битвах прямолинейному Нэду, но явно имеет в виду не ВПК. Эртур же не знает точно, когда основной трындец нагрянет, но знает, что нагрянет в перспективе жизни стоящего перед ним Старка. Опять же Эртур не Ванга, чтобы предвидеть, как Нэд собственным характером себя под топор приладит гораздо раньше.
 

Лютобелка

Знаменосец
Лианна в родах, Уэнт караулит внутри - видит, что старковцы порешали его товарищей и сейчас придут сюда . Он быстро вспарывает девушке живот, достает ребенка, чтоб сбежать с ним, но его останавливает Нэд с Рассветом...
- омг, жесть какая, я лучше буду верить в несчастный случай =) Да и вообще там Уэнт акушер что-ли, что смог провернуть такое безопасно для ребенка :fools:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
- омг, жесть какая, я лучше буду верить в несчастный случай =)
да мне и самой что-то не верится... Даже Пес и то бы напился для храбрости, чтоб такое сделать, а Уэнт был, как рассказывают, куда как благороднее псе-то....

А вы знаете, мне вдург пришла в голову одна мысль - может, рыцари знаи, что Лианна умирает? То есть они и в Башне остановились, так как она была ранена смертельно? Оттого и убились.
Почему Нэда не пускали с ней попрощаться - может того и не пускали - чтоб она не успела ему сказать что-то, или он не успел ее спасти - может, для того, чтоб родился дракон, надо было, чтоб девушка умерла??? Им и самим не нравилось это задание, оттого и не особо хотели жить потом с мыслью, что стояли и смотрели, как она погибает...
Но отчего она вскрикнула? вот вопрос... Если бы уэнт хотел ее убить - убил бы раньше, чего тянуть? убил бы и пошел бы друзьям помогать старко-гопников разгонять... не знаю просто...
 

Uuujin

Оруженосец
Bulldozzerr
Прошу прощения, я видимо не осведомлен о такой теории..)

А Лианна умеет воскрешать Драконов?))))
Даже если бы и умела...
С чего Рейегар решил, что она умеет воскрешать драконов?)

Приехал такой на турнир, смотрит, Лианна. Точно! Вот она мне драконов и воскресит..) Так что ли по вашему было?)))

В общем мне вряд ли удастся мне понять всю эту возню с Дейном. По мне, Дейн даже в саге (в сериале понятно) является абсолютно проходным персонажем, который введен, чтобы лишний раз запутать читателя (например наличием своего знаменитого меча) ну и в целом выполнить свою роль давно погибшей легенды фехтования и просто неплохого парня. Если Джон Сноу сын какого-то мечника, даже не хранителя Севера, то смысла в Джоне нет и никакой Джон не король. Теория с дейном делает джона даже не сыном ХС. Если джон сын дейна и лианны, то он еще более беспонтовый бастард, чем бастард ХС с кем бы то ни было. Тогда его можно даже не воскрешать - какой смысл????


Ну да ладно..)

Плюс конечно не понимаю я таких буквальных трактовок сериала типа "Смотрите, Дейн как будто ждет, как будто меч медленно заносит и не хочет старка убивать". Ребят, ну это же постановка, блин. Причем достаточно бездарная (не буду я в очередной раз говорить про этот бред с двумя мечами и т.д.)

Ну и конечно мне лично понятна обреченность гвардейцев. Во-первых, они понимают, что войну уже проиграли. Соответственно, во-вторых, даже если они порежут Неда с его гопниками, то их потом за это и повесят, причем шансов на помилование даже не останется, ну короче им все равно конец уже как ни смотри на эту ситуацию. Ну и конечно они выходили в конкретном численном меньшинстве. Их план изначально кмк был планом красиво умереть.

Их единственный шанс, один единственный и то, не факт, что они до такого догадались. Это забрать ребенка Лианны и за море. Но для этого надо перебить северян. И вообще потом прорваться через вражескую территорию. (ну я думаю у Мартина так и будет).


Короче говоря, по-моему БР - это уже разгаданная тайна, просто мы все ждем подтверждения.

А что касается Дейна. Ну убили его и убили. Ну да был славный парень. Мало что ли таких было? Ну да был честный, красивый, хорошо мечом махал, ну и что... убили его 30 лет назад, спасибо хоть светлая память осталась. По-моему это максимум этого персонажа, что в контексте сериала, что - саги. Ну в книжке да, может раскроет его еще дед с какой-нибудь стороны, но не думаю, что это папа джона даже близко. Тем более, что если бы это был просто сын Дейна и Лианны, Неду было бы гораздо проще сдержать свое обещание.

По мне так основная причина, по которой Нед так напрягался из-за своего обещания (а он ведь напрягался), это то, что ему пришлось скрыть от своего самого лютого кореша, что он пригрел у себя дома наследника короля, на выпил которого (короля) ушло все, что можно, начиная с родственников, заканчивая последними сбережениями, нервами и времени.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А Лианна умеет воскрешать Драконов?))))
Даже если бы и умела...
С чего Рейегар решил, что она умеет воскрешать драконов?)
Моя теория есть в этой теме, там все подробно описано - и многие ответы на ваши вопросы. Даю сслку 0 поправка только про Ходора - теория писалась до выхода серии с его гибелью, но я удалять не стала)))
Башня Радости
 

Лютобелка

Знаменосец
Короче говоря, по-моему БР - это уже разгаданная тайна, просто мы все ждем подтверждения.
- по мне так лично не очень-то. Ну т.е. даже если без всяких извращений брать L + R = J, то при попытке объяснить - зачем же Рейгару все это понадобилось, да так сильно, что он побросал буквально все, выползают какие-то секретные пророчества, драконьи яйца, повторные секретные женитьбы и прочие подозрительные интриги, приправленные странными гипотезами, на фоне которых и теория с Дейном не кажется невероятной. И это если рассматривать одного только Рейгара, а ведь есть еще и Лианна, которая вполне вероятно не была безвольной заложницей.
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Люди, а вы не задумывались о том почему не показали в эпизоде Сира Освелла Уэнта. Мне кажется такого персонажа должны нам в будущем показать. И все же , у меня такое ощущение что кто - то в замке с Лианой остался. Быть может сам Освелл ...ну на случай того что если всех других гвардейцев перебьют и кому то все же прийдется защитить ее. Тем более в книге его упоминали, так что вряд-ли сценаристы пройдут стороной. А что вы думаете по этому версии ?) Будет интересно узнать ваше мнение
P.s вот кстати и собственно сам Сир Освелл Уэнт
270
Славный парень Робин Гуд сир Уэнт. Мы все с удовольствием на него тоже полюбовались бы, но (предположение) его в сериале не будет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
зачем же Рейгару все это понадобилось, да так сильно, что он побросал буквально все, выползают какие-то секретные пророчества, драконьи яйца, повторные секретные женитьбы и прочие подозрительные интриги, приправленные странными гипотезами, на фоне которых и теория с Дейном не кажется невероятной.
шикарно сказано! Можно буду цитировать выражение, когда очередной раз будут тыкать носом в Л+Э?
 

Monika

Знаменосец
Как я поняла, природа драконов бывает не только огненной, но и ледяной. Какую унаследовал ребенок Лианны, вот в чем вопрос.
 

Uuujin

Оруженосец
Bulldozzerr к сожалению, не смогу с Вами согласиться, но, безусловно уважаю Ваше мнение...

Я уже пересел на планшет, не тяну на много букв.))))

Я считаю, что формально шансов быть отцом ребенка Лианны имеет человек пять.

А матерью ребенка Неда - тоже штуки три четыре.

Но. Дело в том, что я не считаю Вашу версию Л+Э менее правдоподобной какой-либо другой версии. Так как доводы есть и в пользу одной, и в пользу всех других. Но я вообще отталкиваюсь не от этого, а , можно сказать, от обратного. Мой главный аргумент за Р+Л - это то, что другие варианты делают из джона просто
"простое" происхождение Джона обесценивает его как центрального персонажа этой истории. Таких не воскрешают, короче говоря).
В общем в моем понимании, если джон не р+л, то и книжка не про джона. Ко книжка то ведь про джона. И про его две семейки - старки и таргариены.
 

Uuujin

Оруженосец
- по мне так лично не очень-то. Ну т.е. даже если без всяких извращений брать L + R = J, то при попытке объяснить - зачем же Рейгару все это понадобилось, да так сильно, что он побросал буквально все, выползают какие-то секретные пророчества, драконьи яйца, повторные секретные женитьбы и прочие подозрительные интриги, приправленные странными гипотезами, на фоне которых и теория с Дейном не кажется невероятной. И это если рассматривать одного только Рейгара, а ведь есть еще и Лианна, которая вполне вероятно не была безвольной заложницей.

Он ну просто влюбился. Femme fatale))) вы скажете фи глупость Рейегар так не мог.)

На 200 процентов уверен - так в итоге и будет) влюбился бросил все увез девчонку. В этот момент вряд ли он логически мыслил, но если бы и мыслил, то мог не просчитать вариант, что это все обернется войной за корону.

Согласен, не все тайны раскрыты, конкретную химию о том, кто что кому сказал, а также порядок фраз и более подробные мотивы каждой из них мы еще узнаем. Но уверен, что общая фабула будет простой как две копейки - он влюбился в нее(или что то в ней разглядел), а она влюбилась в него (возможно на почве стокгольмского синдрома) вот вам и джон сноу.

Лианна согласен была стервозной женщиной из разряда (не хочу никого обидеть т.к считаю это плюсом))) эмансипированных образцов 20 века. Поэтому в общем то еще больше верю, что роберт ей вообще не вперся, ей хотелось какого-нибудь экшна в жизни. Она получила свой экшн.)))

Поэтому в общем я и жду до сих пор книгу, чтобы узнать детали..))
 

Лютобелка

Знаменосец
шикарно сказано! Можно буду цитировать выражение, когда очередной раз будут тыкать носом в Л+Э?
- гы =) пользуйтесь :D , вообще с БР такая печаль, что интригу похоже толком не раскроют. Такая надежда на этот сезон была, а они еще десять сезонов, как пить дать будут кота за хвост тянуть :(

я просто думаю/надеюсь что объяснение будет стройным, да и что оно вообще будет.

И даже Рейгара, по ходу, ни на секунду не покажут, ну не свинство ли...
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
На 200 процентов уверен - так в итоге и будет) влюбился бросил все увез девчонку. В этот момент вряд ли он логически мыслил, но если бы и мыслил, то мог не просчитать вариант, что это все обернется войной за корону.
- тут одна деталь, там Рейгара где-то носило практически целый год, это вам не "момент", а дома его все это время ждал его новорожденный сын. Ну он не влюбленный дурак тогда, а полный козел :)
 

Uuujin

Оруженосец
- тут одна деталь, там Рейгара где-то носило практически целый год, это вам не "момент", а дома его все это время ждал его новорожденный сын. Ну он не влюбленный дурак тогда, а полный козел :)


Я имел ввиду момент похищения конечно же))))) пока ездил туда сюда (я не помню географию вестероса, но честно говоря странная хрен тащить кого-то из винтерфелла в дорн) прошло время)

Ну и плюс не торопился он папке помогать - сам старков казнил - сам и расхлебывай..) он когда понял, что все по крупному играют уже, вещи собрал и поехал на войну. А так думал счас сами разберутся мы с Леной пока здесь посидим. Может Лена сама ему сказала не ездить никуда братьев ее не убивать. В общем масса вариантов...))


Uuujin, а Беррика, значит, воскрешали в учебных целях? Запишем - тренировались :rolleyes:

))))
Я имел в виду воскрешение как образное и символическое событие) это метафора))
Из воскрешения джона (пока в сериале, но думаю и в книге(если он там вообще умер) )сделали целый спектакль..)

А берика подают как типа, которого "прикинь я слышал есть чувак его семь раз воскрешали" ,да образно говоря тренировались ))) раскрывалась так через берика тема воскрешения, сама возможность этого события, кто это делает, как это делает - то есть как фентезийный элемент..))
 
newflower не могу, извините)) я понимаю, вас может коробить счет женщин штуками)) но я и реальной жизни так разговариваю, считаю нормальным исчислять людей в юнитах, единицах и штуках независимо от их пола))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху