• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Если ребенка считали наследником короны, то его тем более не отдали бы в руки человека, который был одним из главных участников свержения династии.
Они его и не хотели отдавать. Почему они не пускали Старка в башню? Если там только умирающая Лианна, им жалко что ли, чтоб он с ней попрощался? Убили бы потом.
Ну или гвардейцы таки безотвественные солдафоны, не спасшие наследника.
По факту именно так, только я бы не стала их называть безответственными. Думаю, им просто не хватило времени, а во время боя удача оказалась не на их стороне. Один из них же написал в твиттере, что если б на их месте был Ходор, то он удержал бы Башню.
На мой взгляд, это прямой намек на то, что они не справились со своей миссией - защитой наследника. Лианна же все равно умирала.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

ass

Ленный рыцарь
:rage::rage::rage::banghead::banghead::banghead:
 

до флэшбека сериальщики вообще не знали, что была БР!!!
О том я и говорю. Можно было бы и обойтись без Дейна. Если вписали, значит не спроста. Всё имеет смысл(явный, или скрытый).
 

Nook

Наемник
Вспомнилось- "только смертью можно купить жизнь"(мысли Дейенерис перед тем,как она выяснила свою неопалимость ).Возможно, Эртур Дейн, Лианна - своего рода искупительная жертва для появления Обещанного принца?
Флэшбек Брана - как-то непохоже,что Лианна умерла от родов(физиологию опустим). Неужели в окрестностях Башни Радости ни одной стоящей повитухи не нашлось?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Тогда введение Эртура Дейна в кино у БР и то, как он был побеждён/убит, теряет весь смысл. До флешбека Брана, мы же не знали, что было у БР. Могли бы просто показать, как Нед и Ко прискакали, победили каких то охранников у Башни, оставленных там Рейегаром и всё
:stop:Все предельно осмысленно. КГ охраняет только королевскую семью, вот они и охраняли свою принцессу и будущего принца, а после смерти остальных Таргов, оказалось, что они охраняли и вовсе своего короля.:doh:
А вот все эти фангерл-сопли вокруг появившегося на 30 секунд актера и правда смысла никакого не имеют.:wth: :^)
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Это уже обсуждалось и неоднократно. В сериале все упрощено по-максимуму и такие незначительные вещи , как прислуга, мейстеры, свита в Башне Радости отсутствую. Да и в книге об этом ничего не говорится, есть только смутные воспоминания ( видения во врмя жара) Неда в темнице... возможно в продолжении цикла (которое все с нетерпением ждут) Мартин больше уделит описанию событий произошедших в Башне Радости....
 

Царица

Наемник
ass и Bulldozzerr Неда и то, как он убил Дейна, а всю жизнь рассказывал совсем иначе, мне думается показали Брану и зрителям (само собой), для того, чтоб поняли он мог всем врать и врал. А не такой уж и принципиально человек чести. Ну для дела конечно, не просто так.
P.S. 6 сезон - быстро, дешево и без особых заморочек ;):):thumbsup:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ass и Bulldozzerr Неда и то, как он убил Дейна, а всю жизнь рассказывал совсем иначе, мне думается показали Брану и зрителям (само собой), для того, чтоб поняли он мог всем врать и врал. А не такой уж и принципиально человек чести. Ну для дела конечно, не просто так.
P.S. 6 сезон - быстро, дешево и без особых заморочек ;):):thumbsup:
Так Нед никогда никому и не рассказывал ничего.:fools:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Неда и то, как он убил Дейна, а всю жизнь рассказывал совсем иначе, мне думается показали Брану и зрителям (само собой), для того, чтоб поняли он мог всем врать и врал.
это похоже на то, как Гарри Поттер видит в омуте памяти, как его отец с друзьями издеваются над Снейпом и у него случается переворот мировоззрения и мнения про отца. Но все же, так сцена тоже несла еще скрытую нагрузку... Так что ради одного переворота мировоззрения Брана целый эпизод БР снимать??? Мог Риверс просто ему рассказать - твой отец тебе врал. и все.
 
А вот все эти фангерл-сопли вокруг появившегося на 30 секунд актера и правда смысла никакого не имеют.
это мы еще посмотрим :)))
 

LaL

Знаменосец
Так что ради одного переворота мировоззрения Брана целый эпизод БР снимать??? Мог Риверс просто ему рассказать - твой отец тебе врал. и все.
Так Нед Старк никогда не врал о поединке с Дейном - просто подробности поединка он никому не рассказывал. Имхо, если Неду случалось помянуть Дейна, то он отзывался в самых превосходных выражениях, не даром Бран мечтал ехать в Королевскую Гавань и стать там Белогвардейцем.

Бран намеревался когда-нибудь сделаться рыцарем и вступить в Королевскую гвардию. Старая Нэн говорила, что лучших мечей не сыщешь по всей стране. Их было всего семеро, они носили белую броню, не имели жен и детей и служили одному только королю. Бран знал все рассказы о них. Одни их имена звучали песней. Сервин Зеркальный щит, сир Пойен Редвин, принц Эйемон Рыцарь Дракона, близнецы сир Эррик и сир Аррик, погибшие от мечей друг друга сотни лет назад, когда брат воевал с сестрой в войне, которую певцы назвали Пляской Драконов, Белый Бык, Герольд Хайтауэр, сир Эртур Дейн, Меч Зари, Барристан Отважный.
А вот насчет эпизода БР, то похоже, тайну происхождения Джона Сноу, мы узнаем только наполовину. Вторую половину тайны Дедушка, похоже, приберег для выхода книги. Хитер бобер! ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так Нед Старк никогда не врал о поединке с Дейном - просто подробности поединка он некому не рассказывал.
в сериале было показано, словно бы Нэд врал ((( Потому что Бран был вообще шокирован.
 

LaL

Знаменосец
в сериале было показано, словно бы Нэд врал ((( Потому что Бран был вообще шокирован.
В фильме Бран шокирован, потому что считал, раз отец победил, значит как боец не уступал Эртуру Дейну (детям свойственно считать, что их отцы во всем лучшие). Но оказалось, что Дейн мог и убить Эддарда, если бы не удар в спину от Хоуленда Рида. Шок вызван, что ожидаемая битва оказалась не столь геройской для северян. Я, кстати, тоже была шокирована, поскольку в форумной игре "Лучший боец Вестероса" отстаивала мнение, что у Башни Радости встретились чемпион мира и мастер спорта, и поскольку "Бог Арей у людей общий", то победа могла остаться за мастером спорта :).
 

LaL

Знаменосец
а вышло - трехкратный олимпийский медалист и кучка дворовой гопоты :D:D:D
За готопу я поспорю... Эддард Старк отличился и в Восстании Баратеона, и в умиротворении железян в Восстании Грейджоя ( а там парни были серьезные). Просто Эртур Дейн действительно был лучшим.
 

Aisling

Знаменосец
Я, кстати, тоже была шокирована, поскольку в форумной игре "Лучший боец Вестероса" отстаивала мнение, что у Башни Радости встретились чемпион мира и мастер спорта, и поскольку "Бог Арей у людей общий", то победа могла остаться за мастером спорта :).
Нет, ну мне кажется, что на мастера Нед все-таки сдал:). И красавчика Герольда завалил лично (такой реверанс от сценаристов). Другое дело, что да, Дейн - это уровень бог)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Один вопрос. Почему Нэд обещает рассказать Джону только о его матери?? Акцент на этом сделан умышленно. Да, Джон думает, что отец его - Нэд, но все же - Нэд-то знает! Он не гворит - я тебе расскажу, как все было, расскажу, что случилось, и кто твоя мать... Нет он именно о матери говорит... Не понятно...
 

Озёрная

Знаменосец
Может, в сериале Хайтауэр и не ЛК вовсе? Его имя даже не упоминают - я вообще только потом поняла, что это именно Хайтауэр, а не Уэнт. А Дейн в этой паре явный лидер.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так для себя и не понял, почему говорил Дейн, ведь ЛК таки Хайтауэр. Хде субординация?
Хайтауэр едва сдерживал гнев. Видать, дал слово Дэйну, ибо боялся, что обматерит все к чертям собачьим.
Или же, это было дуло сугубо между Нэдом и Эртуром и Хайтауер это понимал и не особо вмешивалсО :)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху