• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы видели того ЛК?
Честно говоря. думала, что это Уэнт, а ЛК - в башне сидит... как-то они неправильно распределили роли )))
 
Даже я не дала бы ему рта раскрыть, а уж Дейн и подавно.
оно какбы и выглядело так - слыш, сопляк, не лезь поперед батьки в пекло... Хэйтауер там только сбоку подкрикивал и злился, пока Дэйн терки перетирал с Нэдом... Кого только Тарги в ЛК брали???
 

zvezdochka_87

Рекрут
Почему Нэд обещает рассказать Джону только о его матери??
А что бы он рассказывал об отце Джона? Во-первых, для Джона отцом был именно Нэд, он его воспитал, признал. Во-вторых, я бы на месте Старка теплых чувств к Рейгару не питала - не увез бы тот Лианну, она бы была жива, да и само похищение (или побег) не очень то красиво (ладно Лианна, у которой еще ветер в голове, но Рейгар... женатый наследник короны). Что тут хорошего можно сказать?
 

Monika

Знаменосец
В этом весь Нэд Старк. Про маму расскажу потом как-нибудь, если склероз не обнимет, а про папу.., тебе меня что ли мало? Мелочи жизни это, Джон, съешь лучше тефтельку. На Стене тебя так не покормят. Главное, что потомства у тебя не будет, потому что все себе отморозишь. Пиши письма крупным почерком.
 

LaL

Знаменосец
Кстати четверо на одного, тоже не слишком по геройски и честно было... :unsure:
À la guerre comme à la guerre...;). Война - это не турнир, чтоб кричать "вы начали не по сигналу!" или "нас меньше, а потому не честно!". У той стороны, которая находится в меньшинстве, всегда есть три выхода из создавшегося положения - или сдаться, или умереть, защищая последний рубеж, или победить.
Полагаю, что Нед Старк открыл правду о том, как героически сражался Эртур Дейн, выполняя последний приказ, его родным, когда привез Рассвет в Звездопад. Иначе бы младшее поколение Дейнов не было столь приветливо при встрече с его дочерью (это во мне говорит книжник... ничего не могу с собой поделать :oops:)
 

sigma777

Кастелян
À la guerre comme à la guerre...;). Война - это не турнир, чтоб кричать "вы начали не по сигналу!" или "нас меньше, а потому не честно!".
Я к тому, что 4 на 1, что удар в спину - это действия одного порядка. Нельзя осуждать за один поступок, не осуждая за другой.
 
Полагаю, что Нед Старк открыл правду о том, как героически сражался Эртур Дейн
Дейн - героически, а "благородный" Нед, не благородно )
 

Eyslyn

Лорд
Я к тому, что 4 на 1, что удар в спину - это действия одного порядка. Нельзя осуждать за один поступок, не осуждая за другой.
А я в принципе не вижу за что осуждать. Нэд приехал спасать сестру и совершенно не стремился убивать ни Дэйна ни Герольда. Но тут Дэйн на вопросы не отвечает, меч втыкает с видом "ты не пройдешь", Герольд тоже "да если б мы на Трезубце, да все бы там враги полегли". И Дэйн и Герольд были готовы к бою и явно надеялись победить. Нэд приехал за своей сестрой в полной уверенности, что ее насильно держат в башне. Хороший брат, сильный боец.
 

Virus

Оруженосец
Четверо на одного, удар в спину... Пусть радуются, что стрелами не нашпиговали, как надо было бы сделать, зная о талантах к маханию мечом у Дэйна (ну как радуются... всё равно поздно им уже радоваться чему-либо :shifty:)
 

LaL

Знаменосец
Я к тому, что 4 на 1, что удар в спину - это действия одного порядка. Нельзя осуждать за один поступок, не осуждая за другой.
А я не осуждаю...
На войне, как на войне:
Патроны, водка, махорка в цене,
А на войне нелегкий труд,
А сам стреляй, а то убьют
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дейн - героически, а "благородный" Нед, не благородно )
ну почему не благородно? Нэд стоял против Эртура до конца и уже был готов, что тот его прибьет, как вдруг вмешался Рид. Где тут неблагородность со стороны Нэда? По вашему - Подрик Тириона тоже неблагородно спас - он же в спину гвардейца ударил.
 

Eyslyn

Лорд
Вот залипли "четверо на одного".. Это не танцевальный баттл. И что? Нэд должен был на поединок Дэйна вызвать один к одному? А все остальные постойте, посмотрите. Если меня убьют - все по домам и черт с ней с Лианной. Зачем, если на кону его сестра??? Т е Нэд должен был себя подставить и тем самым подставить Лианну? А Дэйн вообще двумя мечами махал - тоже должен был одним ради честности? Все вот эти рассуждения происходят до тех пор, пока вы не начнете представлять свои действия в подобной ситуации. Любимый вами человек в опасности и вы сделаете все ради его спасения
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Четверо на одного, удар в спину... Пусть радуются, что стрелами не нашпиговали, как надо было бы сделать, зная о талантах к маханию мечом у Дэйна
вот да, были бы у старковцев арбалеты - потерь с их стороны было б гораздо меньше.
но... Гвердейцы-то тоже могли закрыться в башне, взять арбалеты и с окошка всех снимать, кто к башне ближе 50 метров приблизится. Так что тут такое.
 
А Дэйн вообще двумя мечами махал - тоже должен был одним ради честности?
ну когда Дэйн остался один на один с Нэдом, он второй меч (Рассвет) заложил задом наперед, в оборону.
 

sigma777

Кастелян
По вашему - Подрик Тириона тоже неблагородно спас - он же в спину гвардейца ударил.
Подрику не приписываются "высокие моральные качества". И я в данном случае не осуждаю Рида. Мне просто не понятна трактовка, что если бы не Рид, Нед бился честно и благородно.
Поединок изначально был не равны, но, как заметили выше "À la guerre comme à la guerre", но только не надо тогда приписывать Неду не существующих качеств.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху