• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Ясен дуб, будет отцом Рейгар. Но пока нам не выкатили "вот это вот всё" (с), можно позаниматься в своё удовольствие спортивным ориентированием. Но какой был бы фурор, если бы все оказалось не так очевидно. Тогда ИП стал бы моим вторым любимым сериалом после "Твин Пикс".
А с чего вы так уверены, что отцом будет Рейегар?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А драку затеял Нед, пошел напролом. Не попытавшись даже до конца выяснить обстоятельства и что вообще происходит.
да ну?
6d682a52de1e.gif

Нед, по мне мало обдумывает последствия своих действий и вообще различные варианты поведения. Иногда даже и не пытается.
Ну недостаточность смекалки и хитрости это еще не показатель отсутсвия чести. Если искать недостатки у Нэда я бы назвала упрямство и тугодумие. А так же неумение видеть детали. Но никак не самодурство.
Да, у меня тоже сложилось впечатление, что медлил, тянул и убивать не хотел. Надеюсь в 10 серии этого сезона все станет более менее ясно.
тут с вами полностью согласна :)))
И она совсем не против была.
этого мы не знаем пока. Но надеюсь, что не против воли они в Башни ее удерживали.
а на каком основании родной брат не мог встретиться с сестрой? Она ведь тоже была не против (хотя мы не знаем).
Вы не будучи в курсе всех обстоятельств уже обелили Неда и сделали виноватым Дейна.
Почему не в курсе. В крусе того, что нам показали :)))
Помилуйте, я Дэйна вообще всюду выгораживаю :))) Он же моя Зорька рассветная :)))
Может не вмешайся Нед, Лиана была бы жива.
А вот тут - мысль интересная. Мне самой такое тоже приходило в голову. Может, поэтому гвардейцы и не пускали к ней никого. нельзя было! А объяснять долго.. или вообще - объяснять нельзя - секрет государственной важности!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ну это смотря какую историю к этому добавят =) А то может получиться, что убийца - садовник с другой планеты,
с учетом, что у Мартина, по моему скромному мнению, фантастика получается даже лучше, чем фэнтази "Летящие сквозь ночь" - это шедевр!, я такой вариант не отбрасываю.
 

Чужестранка

Знаменосец
или планируют пригласить какого-то звездуна типа Хиддисона или Блума, которые требуют немалый гонорар, поэтому стараются их лишний раз не показывать :)))
Не, бровастого надо брать, чтоб точно был похож на нашу Дени. Ли Пейса, которого и так прокатили с ролью диснеевской принцессы Кайло Рена. Пусть хоть принцем побудет в ИП ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
которого и так прокатили с ролью диснеевской принцессы Кайло Рена.
Ли Пайс хоть и лесная фея, но был бы отличным Кайло. Уж получше чебурашек всяких.
Пусть хоть принцем побудет в ИП ))))
Он очень бы вписался в каст сериала. И он помоложе Блума будет, будет природно смотреться )))
 

Чужестранка

Знаменосец
Ли Пайс хоть и лесная фея, но был бы отличным Кайло. Уж получше чебурашек всяких.
несмотря на то, что я уже свыклась с Драйвером, эльфа было бы круто увидеть в этой роли...он даже повыше Драйвера будет :in love:
Он очень бы вписался в каст сериала. И он помоложе Блума будет, будет природно смотреться )))
да и Блум, на мой взгляд, уже как то приелся, нужно крови посвежее))
эх, мечты...
 

Monika

Знаменосец
А вот тут - мысль интересная. Мне самой такое тоже приходило в голову. Может, поэтому гвардейцы и не пускали к ней никого. нельзя было! А объяснять долго.. или вообще - объяснять нельзя - секрет государственной важности!
Хорошая мысль. Коллега, как думаете, нормально это, когда такое кровавое месиво в Башне и Лианна умирает, а рыцари у Башни один меч точилом охаживает, другой песок пересчитывает?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Коллега, как думаете, нормально это, когда такое кровавое месиво в Башне и Лианна умирает, а рыцари у Башни один меч точилом охаживает, другой песок пересчитывает?
Они тоже могли до конца не знать, что там в БР происходит. Сказано - не входить! Значит не входить! Потому что странно, что они. как собачки на цепи сидят у башни, вместо того, чтоб в помещении себе ждать.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Обоснованные версии, живучие, 7 килей им под футом! Артур Дейн в чести и фехтовании задавит Неда массой и не заметит. Вот удачи в грядущих войнах он пожелал как-то не искренне, видать пальцы на ногах скрестил, в итоге эффект сложился противоположным, не радужным для Старков.
Воинам-королям забрало мешает, как кто-то кому-то говорил. Нед, ( да помогут Шону Бину обсидиановые свечи Оскара получить, а лучше увековечить своё имя в более запоминающейся, яркой роли, ну минимум счастья в личной жизни) не крайней степени воин Урфинджюса, мог бы стать любимым народом деснисницей и править много славных лет, но у него возникли проблемы с обновлением ПО, что помешало ему адаптироваться в новой роли на новом месте.
Как говориться, благие намерения выстилают дорогу в пекло.
Стоит ли винить Эддарда????
 

Monika

Знаменосец
Они тоже могли до конца не знать, что там в БР происходит. Сказано - не входить! Значит не входить! Потому что странно, что они. как собачки на цепи сидят у башни, вместо того, чтоб в помещении себе ждать.
Воть именно. Еще одна загадка или профанация в сериале.
 
Артур Дейн в чести и фехтовании задавит Неда массой и не заметит. Вот удачи в грядущих войнах он пожелал как-то не искренне, видать пальцы на ногах скрестил, в итоге эффект сложился противоположным, не радужным для Старков.
Вы сделали мой вечер! :thumbsup::D
 

ssora

Знаменосец
Они тоже могли до конца не знать, что там в БР происходит.

Если Лианна там рожала, то странно что они вообще так близко стояли к башне. Мужики, валящиеся в обмороки, при виде родов или даже от криков рожениц - это ни разу не анекдот.
 

Eyslyn

Лорд
Если Лианна там рожала, то странно что они вообще так близко стояли к башне. Мужики, валящиеся в обмороки, при виде родов или даже от криков рожениц - это ни разу не анекдот.
Ну нее)) не так все плохо с мужиками)) бывают, конечно, особо впечатлительные.. Но те, кто смертей перевидел, включая мертвых женщин и детей, к крикам относятся вполне стойко. Хотя было бы весело, если бы Дэйн с Герольдом такие - так, валерьянки нет? А то чет я весь на нервах
 

ssora

Знаменосец
Но те, кто смертей перевидел, включая мертвых женщин и детей, к крикам относятся вполне стойко.

Тут есть большая разница - они видели и мертвых женщин, и детей, и стоны раненых слышали. Но они не лекари и не палачи, у них нет профессионального иммунитета против длящихся часами криков, а тем более от зрелище чьих-то мучений.
Так что может самой большой ошибкой Нэда было то, что он как раз валерьянки не подвез. ;)
 

ass

Ленный рыцарь
Кстати, Нед взял с собой в Башню Рассвет не просто так. Вдруг за возможными родами Лианны следит Эшара, и он ей этот меч передаст? Хотя, что то я замечтался.:rolleyes:
У меня в теория есть такой момент. А мечтать, не вредно.
 
А может быть такое, что когда Нед с мечом вбежал, или сперва выломал забаррикадированную дверь, а потом ввалился в комнату, Лианна, не зная, что это его брат, набросилась на него, а он, чисто на автомате, распорол ей живот? Я не слишком не туда? А, вдруг. Кто знает этих фантазёров.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin в сериале Бран сказал, что тысячу раз про это слышал (про то как Нед победил в БР ) обычно отцы сами рассказывают детям, но вполне может и другие тоже .
Мы прекрасно знаем из книг, что ничего Нед не рассказывал. И даже в сериале тот же Бран говорит, что отец никогда не рассказывал о Лианне, а Башня Радости, как ни крути, часть официальной истории именно Лианны. То, что Бран heared the story a thousand times, зачит лишь, что он был в курсе, что в БР было сражение, в котором выжили только Нед и Хоуленд. Если бы Бран слышал что-то более подробное, он бы не спрашивал, как отец победит Дейна, а озвучил знакомую версию и удивился не соответствию происходящего оной.
 

ass

Ленный рыцарь
Мы прекрасно знаем из книг, что ничего Нед не рассказывал. И даже в сериале тот же Бран говорит, что отец никогда не рассказывал о Лианне, а Башня Радости, как ни крути, часть официальной истории именно Лианны. То, что Бран heared the story a thousand times, зачит лишь, что он был в курсе, что в БР было сражение, в котором выжили только Нед и Хоуленд. Если бы Бран слышал что-то более подробное, он бы не спрашивал, как отец победит Дейна, а озвучил знакомую версию и удивился не соответствию происходящего оной.
Так и есть, Нед рассказывал про сражение у БР, как эпизод той войны.
 

zvezdochka_87

Рекрут
Лианна, не зная, что это его брат, набросилась на него, а он, чисто на автомате, распорол ей живот?
Ну тогда уж просто порезалась по случайности. С кем не бывает:)
А кстати, может пыталась покончить все-таки жизнь самоубийством? Только причин не представляю себе, к тому же если был ребенок, то как она могла такое сотворить?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху