• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
то есть Вы не хотите романтической линии между Мирой и Браном?...
Между двоюродными братом и сестрой? Каких-то с этой стороны препятствий не вижу. Другое дело, что для Миры, думаю, Бран всегда будет младшим братом и не более в смысле чувств. Но даже если она влюбится в кого-то другого, чувство долга не позволит ей оставить Брана. А его юношеская влюбленность может и воодушевит, позволит поверить в себя.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон семимильными шагами идет к титулу Короля Севера, это, конечно, не ЖТ, но тоже не мало ;)
И я верю, что Бран научится летать!
где я писала, что Джон не станет королем. но он станет не благодаря тому, что скрытый Тарг или какой-то еще бастард. А потому что он Джон.
Бран будет летать, но не ходить ))))
А Тирион и так отбрасывает самую длинную тень из всех выше названных :)))
 
то есть Вы не хотите романтической линии между Мирой и Браном?...
у них лет 10 разницы же... Да, после 20 это не так заметно, но сейчас как-то ух...
 

Отрина

Рекрут
но он станет не благодаря тому, что скрытый Тарг или какой-то еще бастард. А потому что он Джон.
Вот полностью согласна!
 
А по поводу теории с Мирой, меня очень смущают ее зеленые глаза.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слушайте, я тут подумала - а дядя Бэн разве не знает, что в БР произошло??? Он не может Брану рассказать???
И почему его Мира не узнала - они никогда не видились? Риды со Старками так разругались, что не общались 20 лет вообще?
 

Чужестранка

Знаменосец
Между двоюродными братом и сестрой? Каких-то с этой стороны препятствий не вижу. Другое дело, что для Миры, думаю, Бран всегда будет младшим братом и не более в смысле чувств. Но даже если она влюбится в кого-то другого, чувство долга не позволит ей оставить Брана. А его юношеская влюбленность может и воодушевит, позволит поверить в себя.
сейчас Бран для Миры да, скорее младший брат, но вот Мира для Брана очевидно интересна с другой стороны... и оно так бывает, что один рано или поздно делает всё, чтобы на него взглянули иначе.. но не в этом возрасте, конечно. Возможно на какое-то время Бран с Мирой расстанутся, а потом как встретятся... и Мира поймет, что влюбилась)))

у них лет 10 разницы же... Да, после 20 это не так заметно, но сейчас как-то ух...
ну так никто ж сейчас их в объятия друг друга и не толкает.. но в будущем всё возможно.. если Брану не суждено, по словам Бладрейна, всю жизнь проторчать в дереве, значит его ждет вполне светская судьба и рано или поздно придется жениться...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
значит его ждет вполне светская судьба и рано или поздно придется жениться...
главное, чтоб травма не сделала его совсем не дееспособным и бесплодным ((( а то не хочется Мире такую судьбу.
 
Так что может самой большой ошибкой Нэда было то, что он как раз валерьянки не подвез.
- Где моя сестра?
5c8073a97c4eea9c_ned32xxxlarge-6d80502e-2d86-4042-83f1-bf3b47f476cf.jpg

- Да она уже всех задолбала!!!
6c41129a7193.gif
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Риды со Старками так разругались, что не общались 20 лет вообще?
Совсем не общались. Может, кстати, потому что кто-то из старших мог заметить некоторое сходство.
А по поводу теории с Мирой, меня очень смущают ее зеленые глаза.
По поводу зеленых глаз в книге неоднократно говорится о зеленых глазах Жойена. А про Мирины вот никак не могу найти, в энциклопедии идет отсылка к главе Бран III Битвы Королей, но нет в этой главе ни слова про цвет глаз Миры.
 

Sword

Оруженосец
Хорошая мысль. Коллега, как думаете, нормально это, когда такое кровавое месиво в Башне и Лианна умирает, а рыцари у Башни один меч точилом охаживает, другой песок пересчитывает?
А что вообще у башни делали королевские гвардейцы при том что принца там уже не было? На то есть только одна причина. В башне представитель королевской линии. И его защита первична.
 

Чужестранка

Знаменосец
А что вообще у башни делали королевские гвардейцы при том что принца там уже не было? На то есть только одна причина. В башне представитель королевской линии. И его защита первична.
да, этот аргумент бьет все другие..
фантазировать, конечно, можно и дальше..но..
 

Sword

Оруженосец
да, этот аргумент бьет все другие..
фантазировать, конечно, можно и дальше..но..
Ну по логике. Гвардейцы. Их основная задача какая? Защищать королевскую семью. Король мертв. Принц мертв. Дети принца мертвы. Дети короля где-то есть. Смысл гвардейцам вступать в поединок за груду камней у границы Дорна и ... Лианну???(да кто она для них такая?) Когда можно пойти найти и защитить детей короля. Или всё таки, учитывая что Дейн был лучшим другом Рейгара, он знал, что защищает? И потому и не хотел особо то смерти Эддарда. Как и своей. Просто хотел Эддарда "тормознуть". Не убить а "ты потом поймешь, а сейчас не время. ещё спасибо скажешь.". На остальных ему было плевать. Ну и ... покрошил в салат.
 
Последнее редактирование:

kelebring

Наемник
Джону не судилось стать высокородным, Брану - ходить, а Тириону -вырасти... Они такие, как есть и в этом их слабость и в этом их сила.
Если кто-то потеряет свой изьян, он потеряте и силу свою.
Каким бы чудовищем вырос бы Тирион, если бы он не был карликом? Его физический недостаток научил его быть сострадательным к другим и милосердным... а так представьте себе красавца а ля Джейме с замашками Тири? Мрак просто - второй Дориан Грей!
Так же и Джон. Если он окажется Таргариеном, лично для меня это только все ему испортит.
Извините, но Джон как был бастардом, так им и останется. Даже если узнает что его папка не Нэд, а Рейегар.
Рейегар погиб раньше Элии, значит не успел бы портануться и обжениться с Лианной.
Если папа Джона - Дейн - то тоже невезуха - гвардеец жениться не мог. Так что не потеряет он свою изюминку )))
 

Sword

Оруженосец
Извините, но Джон как был бастардом, так им и останется. Даже если узнает что его папка не Нэд, а Рейегар.
Рейегар погиб раньше Элии, значит не успел бы портануться и обжениться с Лианной.
Если папа Джона - Дейн - то тоже невезуха - гвардеец жениться не мог. Так что не потеряет он свою изюминку )))
Извините но. У Хоуленда завещание Роба, где написано имя нового короля севера и всё такое.. то же почти что Джону обещал Станис. (законно по законам севера)
С Лианной Рейгар познакомился ещё на турнире на трезубце. А кто был смеющийся рыцарь, которого Рейгара попросил его батя отыскать, а тот вернул лишь его шлем(вот тут не помню шлем или щит. надо перечитать) и сказал что не нашел самого рыцаря? А может таки нашел. Видел лицо, раз снял? Значит нашел, а что ещё снял?(Или сняли друг с друга и вероятно после поединка) А что увидел в этой сильной и прекрасной девушке?(учитывая его характер, и не смотря на жену и брак не по любви)
И 2 года была война. А Рейгар не часто был на передовых(за него Эртур отдувался) а "тусил" в башне радости. Что там было... знает только безликий да Хоуленд.
Дейн был лучшим другом Рейгара. Спроси любого друга мужчину. Друзья так не поступают.
 
Последнее редактирование:

kelebring

Наемник
У Хоуленда завещание Роба где написано имя нового короля севера и всё такое.. то же почти что Джону обещал Станис.
С королями Севера на данный момент все очень грустно - был один самовыдвиженец, да сплыл. Завещание в сериале не упоминалось. Да и в принципе о легитимности королей Севера сложно говорить - кто первый встал, того и тапки.
Опять же, мог ли Робб узаконить Джона - к нему же не обращался родитель с заявлением. Были ли прецеденты?
С Лианной он познакомился ещё на турнире на трезубце. А кто был смеющийся рыцарь, которого Рейгара попросил его батя отыскать, а тот вернул лишь его шлем и сказал что не нашел? А может таки нашел. Видел лицо, раз снял? Значит нашел, а что ещё снял? А что увидел в этой сильной и прекрасной девушке?
Ага, только он был уже два года как женат и год как счастливый отец. Так что тоже не мог пожениться под первым кустом. Что бы от там под шлемом не увидел.
И 2 года была война. А Рейгар не был на передовых а "тусил" в башне радости. Что там было... знает только безликий да Хоуленд.
Законной свадьбы там не было точно, принц женат, брак консумирован, наследники есть. Сын так вообще зачат сразу перед отбытием в башню.
Дейн был лучшим другом Рейгара. Спроси любого друга мужчину. Друзья так не поступают.
Снимите розовые очки пожалуйста :cry:
Теория Д+Л=Д подразумевает что у принца с Лианной были сугубо деловые отношения по выращиванию драконов или какой другой лабуде.
 
Последнее редактирование:

Sword

Оруженосец
Снимите розовые очки пожалуйста :cry:
Теория Д+Л=Д подразумевает что у принца с Лианной были сугубо деловые отношения по выращиванию драконов или какой другой лабуде.
Об остальном ещё побеседуем. Но я не ношу розовые очки и при этом как то умудряюсь много лет жить по внутреннему кодексу. Наверное поэтому мне Дейн и понравился. За принципы. А что до отношений Лианны и Рейгара... давай завтра? Спать хочу.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Пишут, пишут ведь четко сказано , что именно Рейгар обозвал башню Башней Радости, уж не за то что его друг там предавался любви, а за то, что был сам там счастлив... и я уже писала не хочется повторять, но видно придется, что не особо был счастлив (доволен) в браке с Элией... да и по истории таргариеновского рода они часто брали двух жен... Вот и он посчитал, что могет и для него было не важно.... остальное можно почитать что я птсала в теме про Рейгара
 
Наверное поэтому мне Дейн и понравился. За принципы
Ну согласно его принципам не мог он другана своего подвести, зная, что тот влюбился:p....
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
А что вообще у башни делали королевские гвардейцы при том что принца там уже не было? На то есть только одна причина. В башне представитель королевской линии. И его защита первична.
Я понимаю, здесь никто никого не читает, но не до такой же степени? Мы этот момент уже раз десять в этой теме перетёрли.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что там было... знает только безликий да Хоуленд.
а Хоуленд откуда знает? он что, свечку держал???
Дейн был лучшим другом Рейгара. Спроси любого друга мужчину. Друзья так не поступают.
это если у Рейгара был роман с Лианной. А если нет? Просто бизнес? Возрождение драконов и все такое? Тогда что мешало Эртуру, особенно, если допустить, что инициатива могла вообще от Лианны исходить - она девушка своевольная - кого хочу, того люблю... и не будет гоняться за богатенькими лордами и кружевными платьицами...
 
А что вообще у башни делали королевские гвардейцы при том что принца там уже не было? На то есть только одна причина. В башне представитель королевской линии.
или дракон, что представляет особую ценность. К тому же - у них вроде как клятва. И может даже, клятва самому Рейгару - вон Бриенна даже после смерти Кетилин Старк дальше продолжает служить ей и исполнять клятву. Думаете Уэнт, Хайтауэр и Дэйн менее благородны, чем Бриенна?
 
Пишут, пишут ведь четко сказано , что именно Рейгар обозвал башню Башней Радости, уж не за то что его друг там предавался любви, а за то, что был сам там счастлив...
счастье приносит не только любовь, а еще и исполнение мечты. Возрождение дракона - радость для каждого Таргариена :)))
 
Ну согласно его принципам не мог он другана своего подвести, зная, что тот влюбился
не факт, что Рейгар влюбился... да и при чем тут принципы - у Дэйна клятва была. И, я так подозреваю, лично Рейгару. Как у Бриенны - леди Кэт...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху