• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ass

Ленный рыцарь
Ну тогда уж просто порезалась по случайности. С кем не бывает:)
А кстати, может пыталась покончить все-таки жизнь самоубийством? Только причин не представляю себе, к тому же если был ребенок, то как она могла такое сотворить?
Не в одном спойлере не говорится, что ребёнок был в той комнате, где Нед и умирающая Лианна. А может, это цепочка взаимосвязанных событий, и только: Нед+Лманна - какой то ребёнок, неизвестно где - Джон
 
Вариант, что Нед убил Лианну, тк она опозорила семью, уже озвучивался?
Не верю.
 

Jock109

Скиталец
А может это все таки как с ритуалом Мирри Маз Дуур, никто не должен войти, потому что должна произойти смерть и это очень опасно?
 

Tayany

Знаменосец
Ну это если утрировать его представления о чести.
Разве этим поступком он не обесценил бы жертву своих отца и брата?
Положить кучу народа в войне за спасение Лианны, а потом ее убить и лишь для того, что бы никто не узнал, что на самом деле она сама сбежала.
Мне кажется, Нэда бы загрызла совесть за такой поступок.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне кажется, Нэда бы загрызла совесть за такой поступок.
а его, по ходу и грызла совесть. Как -то странно он переживал все время за бастарда сестры, и за ту всю ситуацию в БР, если честно. Скрывал, врал, недоговаривал. А оно его грызло.
Но я тоже не верю, что он бы убил Лианну. Он вон Дайнерис убить не хотел. Серсею (!) с детьми пожалел - сказал убираться, пока живы.. а тут, чтоб сестру. Нет, не в его характере. Но вот случайно ей навредить по незнанию очень даже мог - это в старковском типичном амплуа - влезть туда, где не надо и нажить себе неприятностей... И потом всю жизнь из-за этого мучиться... вот тут верю . Про то, что Нэд, спасая Лианну из заточения БР сделал ей медвежью услугу, из-за которой она могла и умереть. Так мне в характер Старка это укладывается. И многое объясняет в его отношении к тем событиям.
 

newflower

Знаменосец
Разве этим поступком он не обесценил бы жертву своих отца и брата?
Положить кучу народа в войне за спасение Лианны, а потом ее убить и лишь для того, что бы никто не узнал, что на самом деле она сама сбежала.
Мне кажется, Нэда бы загрызла совесть за такой поступок.
Теория не хуже других:shifty::D
Но да, мне Нед тоже видится слишком добрым для такого.
 

Отрина

Рекрут
Я новичок на форуме, и так странно зайдя в эту тему найти такое множество теорий!
Когда я давным давно прочитала первые две книжки, а потом, через небольшой промежуток времени и третью, как-то даже сомнений никаких не было, что Джон сын Лианны и Рейгара. Все эти лепестки роз и "обещай мне Нэд" как бы прозрачно намекали. Да и то что Джон центральный герой саги, а значит его матерью никак не может быть простая рыбачка сомнений не вызывало.
Но спустя еще две книги и 5,5 сезонов каких только новых идей не возникло. Ребята, я вами горжусь!
Я думаю Мартин обязательно допишет сагу, если у него вдруг закончится фантазия, он просто почитает перед сном фанатские теории, и дело сделано!)))
 

Лютобелка

Знаменосец
Когда я давным давно прочитала первые две книжки, а потом, через небольшой промежуток времени и третью, как-то даже сомнений никаких не было, что Джон сын Лианны и Рейгара.
- видать я одна читала первый раз, так что пропускала все эти мутные пророчества и теперь чувствую себя идиотом :envy: У меня вообще даже мысли не было что Джон не сын Неда, мне было абсолютно наплевать и на эту Лианну и на этих принцев, и уж тем более на глюки Дейнерис (целиком со всей ее линией после первой книги, если подумать).



Да и то что Джон центральный герой саги, а значит его матерью никак не может быть простая рыбачка сомнений не вызывало.
- а мне казалось наоборот, т.к. многие герои у Мартина так или иначе ущербны (Тирион, Бран, Джейме, Сэм), и исправлять их недотатки Мартин не собирается, я воспринимала низкое происхождение Джона именно как его некоторый кхм природный изъян, который является ну чем-то определяющим для его персонажа (как для Тириона то что он карлик). А тут оказывается Мартин решил это исправить и сделать его Арагорном - ну фу так делать :confused:
 

Лютобелка

Знаменосец
p.s. а после прочтения Пратчетта с его циклом про стражу, в которой он так блестяще со своим Моркоу оттоптался на теме hidden royality, я поняла, что Джон на ЖТ в качестве Таргариена разочарует меня просто в конец.
 

Отрина

Рекрут
видать я одна читала первый раз, так что пропускала все эти мутные пророчества и теперь чувствую себя идиотом :envy: У меня вообще даже мысли не было что Джон не сын Неда, мне было абсолютно наплевать и на эту Лианну и на этих принцев, и уж тем более на глюки Дейнерис (целиком со всей ее линией после первой книги, если подумать).
Я уже точно не помню, возможно теорию про Р+Л я на каком-то форуме прочла, книжку уже тогда обсуждали, хотя, конечно, не так подробно, как сейчас. Но основные теории и пророчества обсуждались точно)
Главы Дейенерис я читала по диагонали, ибо не мое совсем))
 
p.s. а после прочтения Пратчетта с его циклом про стражу, в которой он так блестяще со своим Моркоу оттоптался на теме hidden royality, я поняла, что Джон на ЖТ в качестве Таргариена разочарует меня просто в конец.
А по мне, Джон - Старк в независимости от того, кто его отец. Он вырос Старком, и этого не изменить. А кровь Рейгара будет просто бонусом, который поможет ему победить.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Знаменосец
- видать я одна читала первый раз, так что пропускала все эти мутные пророчества и теперь чувствую себя идиотом :envy: У меня вообще даже мысли не было что Джон не сын Неда, мне было абсолютно наплевать и на эту Лианну и на этих принцев, и уж тем более на глюки Дейнерис (целиком со всей ее линией после первой книги, если подумать).
Я на Р+Л=Д наткнулась уже на форуме, но мне, если честно, до сих пор не верится в Джона на ЖТ, а так же в хэппи энд для Дейнерис. Только Тирион на драконе, вот в это я верю, да.
Каким бы центральным ни был Джон, у него, по моему судьба быть защитником человечества, а не королем.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что Джон на ЖТ в качестве Таргариена разочарует меня просто в конец.
Хватит Джону мерять на себя штаны Арагорна! Долой скрытых Таргов! Даешь бастарда на ЖТ!
 
- а мне казалось наоборот, т.к. многие герои у Мартина так или иначе ущербны (Тирион, Бран, Джейме, Сэм), и исправлять их недостатки Мартин не собирается, я воспринимала низкое происхождение Джона именно как его некоторый кхм природный изъян, который является ну чем-то определяющим для его персонажа (как для Тириона то что он карлик)
Мне тоже всегда так казалось... Что у Мартина центральые персонажи имеют изьян, который им сначала ломает жизнь, а потом, если они сами не сломались, помогает найти в себе силы выбиться.
Джону не судилось стать высокородным, Брану - ходить, а Тириону -вырасти... Они такие, как есть и в этом их слабость и в этом их сила.
Если кто-то потеряет свой изьян, он потеряте и силу свою.
Каким бы чудовищем вырос бы Тирион, если бы он не был карликом? Его физический недостаток научил его быть сострадательным к другим и милосердным... а так представьте себе красавца а ля Джейме с замашками Тири? Мрак просто - второй Дориан Грей!
Так же и Джон. Если он окажется Таргариеном, лично для меня это только все ему испортит.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Понимаю, что многие устали от моего Мира-воззрения :)
Просто размещу два фото рядом
4141634652a3.jpg

Конечно, все случайно ;) Брану показали юную тетю Лианну. После чего он резко захотел увидеть Миру. Миру не подстригли (у нее раньше волосы были короче) в отличии от Брана, ну, наверно, женского мастера в пещере не нашлось :). В обоих случаях присутствует Ходор. И девочка, играющая Лианну в детстве, просто совершенно случайно похожа на Кендрик. Почему Бран ничего не сказал? Если бы сказал, то о чем бы мы тогда спорили? :) А так вопрос о ребенке Лианны остается нераскрытой тайной :thumbsup:
 

Tayany

Знаменосец
И девочка, играющая Лианну в детстве, просто совершенно случайно похожа на Кендрик.
Линия бровей, нос и подбородок разные. Скулы тоже. В чем по вашему заключается сходство?
 

Отрина

Рекрут
Джону не судилось стать высокородным, Брану - ходить, а Тириону -вырасти... Они такие, как есть и в этом их слабость и в этом их сила.
Если кто-то потеряет свой изьян, он потеряте и силу свою.
Джон семимильными шагами идет к титулу Короля Севера, это, конечно, не ЖТ, но тоже не мало ;)
И я верю, что Бран научится летать!
Вот с Тирионом все сложно, это да...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху