• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

forsety

Лорд
Неужели? :D Это же так романтично
Тавышо... :wideyed: :wideyed: :wideyed: он же страшный как атомная война, не моется, ногти не стрижет, говорят с головой не дружит... какая может быть романтика. :facepalm: Насилие и точка. А еще возбуждается, только когда кого-то сожжет... это что же каждый день поданных сжигать или по полгода любовью не заниматься? :eek: Кстати, Лианна лежит в крипте вместе с Королями Зимы (что как бы намекает на ее королевский статус :sneaky:). Может действительно Эйрис на ней женился? "Наше дело не осуждать короля, а защищать". Что думаете? Мог Эйрис взять вторую жену, если учесть то, что он собирался обзавестись драконами?
 

Шишка

Знаменосец
Мог Эйрис взять вторую жену, если учесть то, что он собирался обзавестись драконами?
В версиис Эйерисом - отцом Джона, боюсь, ни сам Джон не будет этому рад, ни Дени не найдет возможности порадоваться такому родству. Зато возможное противостояние между ними выглядит реальнее.
Только Рейгар выходит лох лохом во всей истории. Подставился, девушку не уберег, семью не уберег, короче везде лажанулся, где только мог.
 

Шишка

Знаменосец
если он испытывал страсть к жене Тайвина Ланнистера...
Которая ко времени ХТ уже несколько лет (если не десяток) как померла? :fools:
Это еще если вообще считать, что он к ней испытывал страсть. Сведения не проверенные, слухи, туманные намеки со стороны одного рыцаря, у которого по его собственному признанию вечная "пелена" на глазах.
 

Arystan

Знаменосец
Эйрис был довольно религиозным и после покаяния через весь город дал обет хранить верность королеве, а с 275 г., как сообщают хроники, не прикасался к другим женщинам, так что это ставит больший вопрос в теории его отцовства.
 

Melinda

Лорд
И да, конечно, легенды и пророчества можно рассматривать в качестве аргументов только в поддержку Р+Л, а для других теорий - нет. :rolleyes:
не можете не вспомнить пресловутый Р+Л? :D

Мартин никак не подтвердил, что Рассвету именно 10 тысяч лет, да и семейству столько - лишь по легендам. Также нам известно, что Мартин большой приверженец исторических неоднозначностей.
пытаюсь показать мелкие детали, которые производят на меня впечатление в истории. Одна из них —недостоверность информации.

Ну и не могу не вернуться к нашим любимым баранам - то бишь Р+Л. :)
Если верить приверженцам теории джонодейновости, Нэд всю жизнь выдавал ребенка Эртура за собственного бастарда, обманывая всех и вся, включая жену и самого Джона, потому что боялся, что Роберт убьет его, приняв за бастарда Рейегара. Считаете, что Роберт опирался на легенды и пророчества или все же имел несколько иную доказательную базу? Никогда не задумывались, что сторонники джонотарговости пользуются теми же аргументами, что сделал бы и Роберт, не придумай Нэд свой хитрый план?
 

Шишка

Знаменосец
Эйрис был довольно религиозным, после покаяния через весь город дал обет хранить верность королеве, а с 275 г., как сообщают хроники, не прикасался к другим женщинам.
А если он женился как тут выше предлагают? =D
 

нап

Удалившийся
критерии отбора Мечей Зари нам действительно неизвестны, а вот сведения о десяти тысячелетней давности Рассвета видимо несколько преувеличены, если верить нашей энциклопедии и лично Мартину. ;)
Рассвету не меньше двух тысяч лет, а, возможно, и больше[3]. (с) так сказал Мартин
Спасибо, огромно за информацию. Но у меня Гугл переводит невообразимое. Там по- моему 2000 лет относится к Дорну.
2. You've mentioned that Dawn has an illustrious history -- is there a ballpark figure for how long the Daynes and/or Starfall/Dawn have existed?
2. Вы упомянули, что Дон имеет яркую историю - есть приблизительная цифра, как долго существовала Daynes и / или Звездопад / Рассвет есть?

Oh, I'd say Dawn goes back a couple thousand years... and before that, things get a little fuzzy anyway.
О, я бы сказал, что Дон восходит пару тысяч лет ... и до этого, все становится немного нечетким в любом случае.
Кто хорошо шпрехает по английски, помогите!
 

Melinda

Лорд
Спасибо, огромно за информацию. Но у меня Гугл переводит невообразимое. Там по- моему 2000 лет
так я сама не владею английским, потому исходила из перевода в энциклопедии, но ссылочки на оригинал имеются.
 

forsety

Лорд
Разве на мою? Я про Эйриса только сейчас решила поговорить, до этого я опровергала Дейна и доказывала Рейгара...
В любом случае, не будете так любезны повторить или дать ссылку? :thumbsdown::oops:
Не на вашу, извиняюсь :oops:. Здесь хронология ВБ. Здесь собственно старая теория (без учета яиц и обещания, с привязкой к Дейну. Давно это было, с тех пор многие нюансы прояснились). Ящитаю Лианна находилась в КГ, вплоть до тех пор, пока угроза войны не стала реальностью (т.е. объединенная армия Аррен/Старк/Баратеон не двинулась в столицу). Потом, по приказу Эйриса, ее вывозят в Дорн (либо она бежит с Эртуром в Звездопад). Хоть так хоть сяк Рейгар НЕ отец ребенка :).
О Р+Л (как и о самом принце) я высказывалась довольно однозначно, не понимаю, почему вы меня заподозрили в романтишности :shifty:
 

нап

Удалившийся
К Рассвету :) Ему 2000 лет или более того. Насколько более, не уточняется, поэтому легенду о 10 000 лет я бы не стала отбрасывать :)
Спасибо, родная! :kissy::hug::hug::hug:
так я сама не владею английским, потому исходила из перевода в энциклопедии, но ссылочки на оригинал имеются.
Спасибо, добрый человек! Мне девочки уже растолковали!:hug::hug::hug:
 

llewyn

Лорд
Melinda по поводу нелогичностей в Р+Л я уже неоднократно высказывалась и объясняла, почему я не принимаю эту теорию. Повторять это и объяснять в сотый раз свою точку зрения мне лень, уж простите.

По поводу Рассвета. Во-первых, на исключительность меча указывается в книгах, во-вторых, сам Мартин во многих интервью также указывал на особенность этого меча. И нет ни одного факта, который бы отрицал 10-тысячелетнюю историю этого меча.
As for Arthur Dayne... well, you'll learn more of him in future books, but part of the mystique was certainly the sword he carried, which had an illustrious history of its own.
(с)
 

forsety

Лорд
А ведь Брандон тоже там лежит :D
Технически Брандон - наследник Рикарда - лорд ВФ. Нед же не стал разбираться успел он вступить в права или нет (т.е. кто умер раньше, сын или отец). А вот какого там невеста лорда делает? Да еще и баба... Вот если только - законная королева 7К... :not guilty:

Только Рейгар выходит лох лохом во всей истории. Подставился, девушку не уберег, семью не уберег, короче везде лажанулся, где только мог.
Нет, не лохом, а благородным рыцарем. "Рейегар сражался отважно, благородно, по-рыцарски — и Рейегар погиб" (с) ;)
 

Чужестранка

Знаменосец
Не на вашу, извиняюсь :oops:. Здесь хронология ВБ. Здесь собственно старая теория (без учета яиц и обещания, с привязкой к Дейну. Давно это было, с тех пор многие нюансы прояснились). Ящитаю Лианна находилась в КГ, вплоть до тех пор, пока угроза войны не стала реальностью (т.е. объединенная армия Аррен/Старк/Баратеон не двинулась в столицу). Потом, по приказу Эйриса, ее вывозят в Дорн (либо она бежит с Эртуром в Звездопад). Хоть так хоть сяк Рейгар НЕ отец ребенка :).
О Р+Л (как и о самом принце) я высказывалась довольно однозначно, не понимаю, почему вы меня заподозрили в романтишности :shifty:
Спасибо!
Честно признаться, думала действительно какое-то откровение может быть, но не впечатлило( таких теорий, которые, вроде, ничему не противоречат, но толком ни на чем не основаны, кроме отрицания таких моментов, как почему Рейгар умер с именем Лианны, почему Башня так названа...
Я Вас не в романтишности заподозрила, а в верном чутье..ну ла ладно, проехали :)
 

llewyn

Лорд
Технически Брандон - наследник Рикарда - лорд ВФ. Нед же не стал разбираться успел он вступить в права или нет (т.е. кто умер раньше, сын или отец). А вот какого там невеста лорда делает? Да еще и баба... Вот если только - законная королева 7К... :not guilty:
Мне кажется, такое возможно только если Нед считал законным валирийский обычай многожёнства.
 

forsety

Лорд

Шишка

Знаменосец
Нет, не лохом, а благородным рыцарем.
Простите меня, но сейчас я буду за "романтишность" выступать.
Вообще это такой краеугольный камень (хотя, наверное, нет, краеугольный - это тот что в основе, а как назвать камень, который прямо на дороге и о него ВСЕ спотыкаются?) всего ПЛИО. Как благородный рыцарь - так или дурак полный, или "пелена". Я понимаю, почему сторонники теории Л=Р выступают так против всяких копаний в дырках в своей теории - потому что ну хочется же, чтобы был хоть кто-то, кто благородный и при этом не идиот. А не получается никак. Постоянно у Мартина лох и благородный рыцарь - контекстные синонимы. :shifty:
 

forsety

Лорд
Мне кажется, такое возможно только если Нед считал законным валирийский обычай многожёнства.
Лучше ведь утешать себя тем, что Лианна была королевой по валирийскому обычаю, чем королевской наложницей... Вы же не намекаете, что поступок Лианны обесчестил Север? :smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху