• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Озёрная

Знаменосец
Как относится к такому КГ не говорится.
Ну, к примеру, точно известно, у собрата Эртура по гвардии, Ливена Мартелла, была любовница, и он не единственный пример гвардейца, нарушившего целибат, поэтому можно предположить, что по-разному гвардейцы к этому относились))
 

llewyn

Лорд
Там главное, какого мнения об этом была Лианна! Мне все еще кажется, что сия боевая девушка будет сама выбирать себе партнера. А уж если выберет, то не сдастся!
И если принимать во внимание ее характер, то выбрала бы не принца-арфиста, а лучшего воина Вестероса :in love:
 

Leikan

Оруженосец
Ну, к примеру, точно известно, у собрата Эртура по гвардии, Ливена Мартелла, была любовница, и он не единственный пример гвардейца, нарушившего целибат, поэтому можно предположить, что по-разному гвардейцы к этому относились))
Ну так любовница не дети, согласитесь?
 

Leikan

Оруженосец
И если принимать во внимание ее характер
То ничего не известно. Сама себе на уме, хороших воинов она видела много. А вот красавец принц один.
 
Вы так говорите, будто они не знали, откуда дети берутся.
Все всё знают. Дело тут в том, что что-бы пользовать женщину любить её не обязательно, а вот детей своих мы любим и обеты ради них нарушаем.
 

llewyn

Лорд
Как это не известно?
“Robert will never keep to one bed,” Lyanna had told him at Winterfell, on the night long ago when their father had promised her hand to the young Lord of Storm’s End. “I hear he has gotten a child on some girl in the Vale.” Ned had held the babe in his arms; he could scarcely deny her, nor would he lie to his sister, but he had assured her that what Robert did before their betrothal was of no matter, that he was a good man and true who would love her with all his heart. Lyanna had only smiled. “Love is sweet, dearest Ned, but it cannot change a man’s nature.” – Eddard IX
Вот прекрасный отрывок, из которого можно понять что:
1. Ее смущало, что у Роберта он не будет единственной, так с какой радости такая девушка согласится быть любовницей или второй женой?
2. Мартин устами Лианны говорит, что "любовь не меняет людей". А это, опять же, говорит о том, что добровольно бежать, забыв о своей чести Лианна не могла. Ну и к принцу эти слова тоже можно применить.
 
Все всё знают. Дело тут в том, что что-бы пользовать женщину любить её не обязательно, а вот детей своих мы любим и обеты ради них нарушаем.
То есть гвардейцам и любить запрещалось? Тот же Ливен мог полюбить женщину, жениться на ней не мог, то есть она была его любовницей (и кстати, у них могли быть дети).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как это не известно?

Вот прекрасный отрывок, из которого можно понять что:
1. Ее смущало, что у Роберта он не будет единственной, так с какой радости такая девушка согласится быть любовницей или второй женой?
2. Мартин устами Лианны говорит, что "любовь не меняет людей". А это, опять же, говорит о том, что добровольно бежать, забыв о своей чести Лианна не могла. Ну и к принцу эти слова тоже можно применить.


Какой замечательный отрывок... вот я давно подозревала, что Лианна не была "без ума" от Роберта (хоть книг не читала) и ее его распутство напрягало. Лианна не из тех, кто бы мирился с изменами!!!
И да - сомневаюсь, что она бы стала путаться добровольно с женатым Рейгаром )))
А вот гвардеец, блюдущий целомудрие - это кандидат очень даже рассмотрибельный )))
 

Leikan

Оруженосец
Мартин устами Лианны говорит, что "любовь не меняет людей". А это, опять же, говорит о том, что добровольно бежать, забыв о своей чести Лианна не могла. Ну и к принцу эти слова тоже можно применить.
Это то как раз и говорит об обратном вашему утверждению. Лианна то была ещё той сумасбродкой. Принц, с ним то все ясно. В тихом омуте...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
То есть гвардейцам и любить запрещалось?
а как же Барристан, влюбленный в Эшару???
 
Лианна то была ещё той сумасбродкой.
она такой не выглядит, если честно. Все ее поступки - дело чести. А путаться сс женатиком для девушки - не дело чести
 

Озёрная

Знаменосец
Как там Джейме говорил? Мол, обеты противоречат друг другу и непременно какой-нибудь да нарушишь?
 

Leikan

Оруженосец
А вот гвардеец, блюдущий целомудрие - это кандидат очень даже рассмотрибельный )))
А вдруг он исповедовал целомудрие по своему? Как рыцарь Цветов например. Моя теория имеет место быть, Мартин ведь о ориентации Эртура ничего не упоминал.
 

llewyn

Лорд
Это то как раз и говорит об обратном вашему утверждению. Лианна то была ещё той сумасбродкой. Принц, с ним то все ясно. В тихом омуте...
Почему? Роберт с бастардом в Долине ее смущал, а Рейгар с женой и двумя детьми нет? Даже если она влюбилась в Рейгара (отдает дешевым фэнтези, да и доказательств в книге нет), Мартин через Лианну сказал: "Любовь не меняет людей".
Если бы у них было интрижка в Харренхолле, то это можно было бы понять, но побег - это уже ни в какие ворота.
 

Leikan

Оруженосец
Почему? Роберт с бастардом в Долине ее смущал, а Рейгар с женой и двумя детьми нет?
Потому что Рейгар за каждой юбкой не бегал, женил его отец, жену свою Рейгар не любил, но умер за любимую как говорил Селми, умер с именем любимой на устах как написал Мартин. Вот почему.
Даже если она влюбилась в Рейгара (отдает дешевым фэнтези, да и доказательств в книге нет)
Ага, Шекспир дешёвое фентези писал, а я и не знал. Доказательств Д+ Л вообще нет, даже намеков.
 

Leikan

Оруженосец
Я вот сейчас вспомнила о любовном треугольнике во втором сезоне "Черных парусов" :D Вы же смотрели, да?
Я уже писала в этой теме: Рейгар/Эртур/Лианна - такое тоже могло быть. Всё, меня понесло :D
А вот это уже неплохо, прямо "по -Мартиновски!"
Смотрел, хорошй сериал.
 

llewyn

Лорд
Потому что Рейгар за каждой юбкой не бегал, женил его отец, жену свою Рейган не любил, но умер за любимую как говорил Селми, умер с именем любимой на устах как написал Мартин. Вот почему.
Так что мешало Рейгару сделать всё по-другому? Я уже задавала такой вопрос в теме родителей ДС: почему не привезти Лианну в КГ и не жениться? Он же, черт возьми, Таргариен! :D
Ага, Шекспир дешёвое фентези писал, а я и не знал. Доказательств Д+ Л вообще нет, даже намеков.
Сравнили Шекспира, который полвека назад творил, и Мартина, который пишет вполне себе современное фэнтези и во всех остальных случаях удачно обыгрывает фэнтезийные клише.
 

Озёрная

Знаменосец
Смотрите, там первые два сезона великолепный и харизматичный капитан Флинт :in love: ну и Люк в 3-ем, само собой
Это персонаж Тоби Стивенса?))

умер с именем любимой на устах как написал Мартин.
Если доверять видениям Дейнерис Таргариен в Доме Бессмертных, погибающий принц упал на колени в воду и с последним вздохом прошептал женское имя[4], вероятно, «Лианна».
Если доверять/женское имя (а не имя любимой)/вероятно.
 

llewyn

Лорд
Если вы так уверены, что отец Рейгар, если вы так возмущены тем, что мы тут рассматриваем разные теории, то что вы тут вообще делаете? Не мучайте себя, пожалуйста.
 
Это персонаж Тоби Стивенса?))
Да :)
 

Озёрная

Знаменосец
Мне Тоби очень понравился в Робин Гуде и в И никого не стало))

Я уже писала в этой теме: Рейгар/Эртур/Лианна - такое тоже могло быть.
Хотя идея сама идея подобного треугольника мне не слишком импонирует, но не исключаю и её.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху