• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    628

Niakris

Знаменосец
Напишу и я о себе:)
Мне 21 год,живу в Черновцах. Заканчиваю учебу по специальности менеджмент туристической индустрии, работаю в турфирме, хожу на курсы экскурсоводов.В 16 лет решила стать самостоятельной и нашла работу, успела побывать и продавцом и барменом и секретарем(что, в принципе не так уж и много, учитывая мою страсть к переменам).
Книги - мое всё, читаю практически все жанры, кроме современных любовных романов, но все же фэнтези для меня - это святое.Любимые авторы( кроме Мартина) - Сапковский, Толкиен, Уайльд, Муркок, Пехов, Булгаков,братья Дарреллы, Фрай, Кристи.
Не представляю жизни без путешествий, могу во всем себе отказывать, лишь бы скопить деньги на поездку. Люблю кататься на сноуборде и играть в футбол. И вообще футбол - третья моя страсть после книг и путешествий. Уже более 6 лет являюсь преданной ( стыдно писать это слово, но так и есть:oops:) фанаткой "Manchester United" Glory,glory Man United! Увлекаюсь нумизматикой и вышиваю крестиком:)
Из музыки предпочитаю рок, панк-рок, инди. Любимых фильмов достаточно много, самые-самые : ВК, Залечь на дно в Брюгге, Назад в будущее, Начало. В игры практически не играю, но любимых аж две: Gray Matter и Ведьмак.
 

murbella

Знаменосец
Осмелюсь имхонуть, что львиной доле учащихся жур-филфаков нужно запретить брать в руки письменные принадлежности. А лучше всего пишут люди с богатым жизненным опытом.
да нет.. для грамотности нужна начитанность в сочетании с хорошей памятью, а для связного и красивого изложения мыслей нужен хорошо подвешенный язык и образное мышление (впрочем, и начитанность тоже нужна).
 

Hunter

Знаменосец
да нет.. для грамотности нужна начитанность в сочетании с хорошей памятью, а для связного и красивого изложения мыслей нужен хорошо подвешенный язык и образное мышление (впрочем, и начитанность тоже нужна).
Не вижу противоречий со своим постом.
Как бы красиво изложенные мысли - не редкость и в публицистике и в литературе. Другое дело, что мысли эти, при ближайшем рассмотрении, частенько полная, простите, хрень. Хоть и в красивой упаковке.
Грамотности и всем вышеописанным красивостям можно научиться, но если в голове нет ничего свежего и особенного, ничего лично пережитого и испытанного, а есть только что-то у кого-то вычитанное, то это будет просто унылая и мало кому интересная копипаста.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Всем здравствуйте. Мне 33 года. Сейчас живу в Омске. Работаю продавцом-консультантом в книжном магазине. Образование филологическое. Интересы - конечно же, литература, домашние животные, рукоделие, кулинария. По части литературы я всеядна (исключение - любовные романы, т.к. предпочитаю теории практику, и различные философские книги для интеллектуалов - осилить могу, но дико скучно, могу заснуть). Любимые авторы - Оскар Уайльд, Булгаков, поэты Серебряного века, Мария Семенова, С. Лукьяненко, М. и С. Дяченко, Толкиен, Дафна Дюморье, Артуро Перес-Реверте. С некоторых пор в этот список попал и Мартин.
 

ArvenN

Наемник
Здравстуйте! 23 года, 2 образования-графический дизайн (основное) и английский (второе, так для души, для себя..) Работаю дизайнером.
Обожаю Фэнтези - старина Толкиен (с него все и началось)Джордж Мартин (безумно нравится, как он пишет), Кинг...а так еще Харуки Мураками, Стиг Ларссон, Элизабет Костава ("Историк" - очень впечатлил) да и много еще чего!
Музыка - ну это просто мое все - MUSE:in love: , FRANZ FERDINAND, KILLERS, Океан Эльзы, би-2, Агата Кристи, Мумий Троль....
Кино - это естессно ФЭНТЕЗИ, триллеры,исторические, эх...ну и иногда мелодрамы (куда ж без них то))
(Любимые: Властелин колец, оф коз, Гарри Поттер (но книги больше нра), Другой Мир, Ван Хельсинг, Интервью с вампиром и прочее "вампирющее"., Зеленая Миля, Вечное сияние чистого разума, Лабиринт Фавна, обожаю красивое историческое кино! и вообще битвы, сражения, средневековье, драконы, ИНЫЕ - ну что же может быть лучше!)
Сериалы не смотрю вообще, но Игра престолов и LOST исключение)
Очень люблю фотографию....активно учусь таки делать это профессионально.
Кстати, в одном из предыдущих постов у кого то читала- что любимый художник Альфонс Муха - полностью солидарна....люблю его) даже рисовала автопортрет в его стиле.
ах да, про Мартина собственно: знакомый посоветовал прочитать книги - как начала читать, все- влюбилась просто в ПЛиО и понеслось...)
 

Farg12

Скиталец
Что могу сказать. Образования у меня нет, но это не значит, что я не образованный. Просто не люблю учится, вот и все. А профессия моя... даже не знаю как сказать. В общем как-то так: финансовый менеджер технической поддержки интернет-проектов.


P.s.
Даже как-то не удобно. Все вроде люди тут с образованием, а я :)...
 

osha

Мастер-над-оружием
Farg12, не тушуйтесь - форумчан много, хороших и разных! А откуда Вы?
 

Farg12

Скиталец
слыхали. очень многонациональный город. если не ошибаюсь, там частенько бывают различные конфликты из-за территории.
Нет. У нас конфликт в основном в том, что мы не признанная страна. Хотя мне как-то вообще параллельно на политику)))
 

Песня Ветра

Оруженосец
Что могу сказать. Образования у меня нет, но это не значит, что я не образованный. Просто не люблю учится, вот и все. А профессия моя... даже не знаю как сказать. В общем как-то так: финансовый менеджер технической поддержки интернет-проектов.
Наличие диплома ещё не признак наличия ума и собственно образованности. Со мной на курсе учились и получали дипломы такие бездари, что просто в транс можно впасть. И наоборот - у меня дедушка. имея 3 класса образования, читал массу литературы, разбирался в электротехнике, истории, астрономии. Интереснейший был человек. Так что по поводу отсутствия образования не комплексуй. Вон мой МЧ тоже весь испереживался. что у меня высшее образование, а него вечерняя школа. Ну так и что? Он ни разу не глупее меня. Так и вы. я уверена, далеко не глупый человек
 

Farg12

Скиталец
Наличие диплома ещё не признак наличия ума и собственно образованности. Со мной на курсе учились и получали дипломы такие бездари, что просто в транс можно впасть. И наоборот - у меня дедушка. имея 3 класса образования, читал массу литературы, разбирался в электротехнике, истории, астрономии. Интереснейший был человек. Так что по поводу отсутствия образования не комплексуй. Вон мой МЧ тоже весь испереживался. что у меня высшее образование, а него вечерняя школа. Ну так и что? Он ни разу не глупее меня. Так и вы. я уверена, далеко не глупый человек
Какое совпадение. Моя девушка идет на высшее, а я закончил вечернюю школу)))
 

JaimeTheKingslayer

Скиталец
Всем доброго времени суток. Мне 22, получаю второе высшее образование, ролевик. Живу в Москве, где работаю и кем не буду писать, ибо незачем забивать ваши чудесные головки еще и этой информацией. Фэнтези начал читать еще в 7мь лет. Первая книга-понедельник начинается в субботу братьев Стругацких. Любимая музыка - олд скул рок, любимые группы : Smoke, Beatles, Iron Maden, Iron Buterfly, Metalica, Машина времени, ДДТ. Любимые фильмы... ну это смотря какое у меня настроение. Нельзя так точно сказать,что лишь фэнтези или лишь комедии, настроение разное и смотреть поэтому хочется всегда разное. Сериалы хмм, ну посматриваю многие,но все равно они лишь отвлечение, от ожидания длинною в год, дабы узреть новый сезон игры престолов. О себе: Ну, я ролевик, выезжаю на полигонки, бешено машу ковырялом(он же меч самолюбования) и принимаю активное участие в любом мероприятии которое мне по душе. О Мартине узнал четыре года назад, купив первую книгу из цикла ПЛиО - Игра Престолов.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А вот интересно, кроме меня, еще много юристов на форуме?:)
Много, много ;). Кандидат юридических наук (12.00.08 - Уголовное право. Криминология. Уголовно-исполнительное право). Подполковник :sneaky:.
В свободное от отдыха время пишу докторскую диссертацию (но ПЛИО отвлекает :D ) . Воспитываю хорька :). Люблю фентези и ужасы, мифологию. Иногда - стихотворю:) , рисую. Таролог и рунмейстер (эриль).
 

Istar

Знаменосец
Сверху