• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    627

lomoff

Спящий
Какой ещё объём, кроме покоса травы? С домом всё хорошо, ремонт сделан в прошлом году, в обозримом будущем по нему никаких работ не будет.
Понимаете, тут протечёт, тут птички паклю вытащили, а ещё подмести двор, калитку поправить и т.п. А через некоторое время снова. "тут протечёт, тут птички паклю вытащили, а ещё подмести двор, калитку поправить" и это никогда не кончается.
 

Марш

Знаменосец
Понимаете, тут протечёт, тут птички паклю вытащили, а ещё подмести двор, калитку поправить и т.п. А через некоторое время снова. "тут протечёт, тут птички паклю вытащили, а ещё подмести двор, калитку поправить" и это никогда не кончается.
У меня ничего не течет, птички паклю не вытаскивают (утепление ППУ), калитка не падает, траву подметать не надо. В общем,
Просто надо сразу всё нормально делать.
И потом годами ничего делать не надо.
 

Марш

Знаменосец
То есть из жизни каждую неделю выбрасывается на ветер от 12 до 14 часов?
Почти 18. Но из них 5.5 это электричка, где можно читать, и 5.5 - полезная для здоровья пешая прогулка :)
Путь из города был для примера, его не надо считать.
 

Марш

Знаменосец
Я жил в таком доме с детства. И такое упорствование в собственных заблуждениях меня поражает.

Вы хотите сказать, что я сейчас как-то неправильно живу? Я не склонен этому верить. И да, с нашего детства прошло довольно много времени. Многое поменялось и в домостроении в том числе.
 

lomoff

Спящий
Вы хотите сказать, что я сейчас как-то неправильно живу? Я не склонен этому верить. И да, с нашего детства прошло довольно много времени. Многое поменялось и в домостроении в том числе.
Что поменялось в строениях из кругляка? Что? Джут или изовер вместо пакли? Но и их вытаскивают птички. И подтекает за наличники. И их нужно снимать иногда, осматривать и конопатить по новой. Подоконники... Та же байда. Печь. Стыки трубы и крыши, разделки и много чего ещё. А ещё есть на дворе баня, сарай, поварка, сенник какой. Они тоже гниют, текут и прочее. И всё это требует пригляда. Постоянного. Сегодня дверь в сарае поправил.. Завтра трубу в бане почистил... И т.д.
если построить новый дом, то лет десять там ничего не надо будет делать. Зато потом... :not guilty:
Надо. Постоянно надо. То побелить, или обои сменить. А то вдруг в один из морозов бревно треснет... А придёт пора и дом осядет на шкантах и нужно штукатурить начинать... А там и крыша покосилась с чего-то и разделку повело... А через десять лет, он, собака, опять осядет... И так далее.
 

Марш

Знаменосец
Что поменялось в строениях из кругляка? Что? Джут или изовер вместо пакли? Но и их вытаскивают птички. И подтекает за наличники. И их нужно снимать иногда, осматривать и конопатить по новой. Подоконники... Та же байда. Печь. Стыки трубы и крыши, разделки и много чего ещё. А ещё есть на дворе баня, сарай, поварка, сенник какой. Они тоже гниют, текут и прочее. И всё это требует пригляда. Постоянного. Сегодня дверь в сарае поправил.. Завтра трубу в бане почистил... И т.д.
Какой еще джут с изовером, когда есть напыление ППУ? С сайдингом ничего никуда не течет, тем более с пластиковыми окнами и подоконниками. Простая двускатная крыша потечет когда шифер развалится (никаких стыков на ней нет, ибо отопление газовое, а все вентиляционные трубы выходят из стен). Во дворе ничего нет. Т.е. стоят какие-то доставшиеся в нагрузку к дому полуразваленные сараи с залежами культурного слоя, я их не то что чинить, заходить туда не собираюсь после первичного осмотра. Надо бы разобрать их и вывезти, но это много самосвалов и денег, пусть стоят как есть, есть :) не просят.
 

lomoff

Спящий
Какой еще джут с изовером, когда есть напыление ППУ? С сайдингом ничего никуда не течет, тем более с пластиковыми окнами и подоконниками. Простая двускатная крыша потечет когда шифер развалится (никаких стыков на ней нет, ибо отопление газовое, а все вентиляционные трубы выходят из стен). Во дворе ничего нет. Т.е. стоят какие-то доставшиеся в нагрузку к дому полуразваленные сараи с залежами культурного слоя, я их не то что чинить, заходить туда не собираюсь после первичного осмотра. Надо бы разобрать их и вывезти, но это много самосвалов и денег, пусть стоят как есть, есть :) не просят.
Ну вы сайдинг-то открутите, посмотрИте. Потом вместе посмеёмся. Над ППУ. А под пластиковые окну течет куда сильней. Ибо пластик.
ЗЫ. Ваша ППУ - монтажная пена. Разрушается максимум за 5 лет. Самая качественная.
Так что 3 раза хаха. Утепляйтесь ею.
:thumbsup: причем роль наф-нафа уже занята :D
25289.jpg
 

Марш

Знаменосец
Ну вы сайдинг-то открутите, посмотрИте. Потом вместе посмеёмся. Над ППУ. А под пластиковые окну течет куда сильней. Ибо пластик.
ЗЫ. Ваша ППУ - монтажная пена. Разрушается максимум за 5 лет. Самая качественная.
Так что 3 раза хаха. Утепляйтесь ею.
Не 5, а 50. И под пластик тоже течёт только от кривых рук.
 

lomoff

Спящий
Не 5, а 50. И под пластик тоже течёт только от кривых рук.
Да-да. Недавно выковыривал эту пену превратившуюся в порошок из под дверной колоды.
Конечно от них. Только ваши таджики построили вам дом соблюдая ВСЕ правила и ГОСТы. И ни где не сэкономили на гидроизоляции, нигде не отпилили лишку, нигде не выравнивали стен молотом, нигде не забыли вбить шкант.
Не клин бы, да мох - плотник бы сдох.
Но вообще я на эту тему прекращаю. Ибо оффтоп дичайший.
 
Последнее редактирование:
Сверху