• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
А на пальцах, плиз, объясните, чем грандлорды (окромя титула в Вестеросе) круче купцов, табунщиков и наемников? :question:
Размеры подконтрольных их отцам территорий. Это управление, оборона. И все это у них перед глазами.
 
Плюс люди всех сословий и отношения с ними, и это с позиции управления. Обои ссылаются на отцов.
 

Bulldozerrr

Лорд
Он то же спал с наёмниками.
Вас сильно озабочивает вопрос, кто с кем спал? Лично меня нет. Это личное дело каждого, хоть с крокодилом, если крокодил не против.
А ваш вопрос смердит самым отвратительным видом ханжества. Когда осуждают, но при этом еще со смаком перетирают все подробности.
 

Leksy

Знаменосец
Размеры подконтрольных их отцам территорий. Это управление, оборона. И все это у них перед глазами.
:oh: Дочь президента - это стопудово прокачанный будущий президент, у неё ж все перед глазами было :D
Вас сильно озабочивает вопрос, кто с кем спал? Лично меня нет. Это личное дело каждого, хоть с крокодилом, если крокодил не против.
А ваш вопрос смердит самым отвратительным видом ханжества. Когда осуждают, но при этом еще со смаком перетирают все подробности.
Не лишайте пипл аргументов против :D
 
Вас сильно озабочивает вопрос, кто с кем спал? Лично меня нет. Это личное дело каждого, хоть с крокодилом, если крокодил не против.
А ваш вопрос смердит самым отвратительным видом ханжества. Когда осуждают, но при этом еще перетирают все подробности.
Дейнерис умна, но образования нет. Поэтому и совершает ошибки. Простите если вас задела.
 

Bulldozerrr

Лорд
Дейнерис умна, но образования нет. Поэтому и совершает ошибки. Простите если вас задела.
Вот сейчас сижу и представляю как Сансу и Серсею обучают тактике и стратегии. Повторяю, обеих в молодости заботил только один вопрос, как удачно выйти замуж за принца. Полагаю, это не просто так, а именно издержки "образования".
А то Санса ошибок по ходу сериала не делала? Хаха!
А Серсея, чо прям вся такая супербезошибочная?
Это не сексизм, это понимание реальной роли и положения женщины в средневековом обществе.
 
Вот сейчас сижу и представляю как Сансу и Серсею обучают тактике и стратегии. Повторяю, обеих в молодости заботил только один вопрос, как удачно выйти замуж за принца. Полагаю, это не просто так, а именно издержки "образования".
А то Санса ошибок по ходу сериала не делала? Хаха!
А Серсея, чо прям вся такая супербезошибочная?
Это не сексизм, это понимание реальной роли и положения женщины в средневековом обществе.

С Серсеей мы знакомимся уже королевой, и вела она там, на публики безупречно. Санса ребенок, но взрослеет во время войны, находясь возле Серсеи. Обои идут на компромиссы, чтобы достигнуть цели. И да совершают ошибки, но это происходит в сосредоточенье власти. Дейенерис перед глазами не успешный брат, и муж табунщик. Вот и весь ее опыт.
 

Bulldozerrr

Лорд
С Серсеей мы знакомимся уже королевой, и вела она там, на публики безупречно. Санса ребенок, но взрослеет во время войны, находясь возле Серсеи. Обои идут на компромиссы, чтобы достигнуть цели. И да совершают ошибки, но это происходит в сосредоточенье власти. Дейенерис перед глазами не успешный брат, и муж табунщик. Вот и весь ее опыт.
Практически любого адекватного бабуина можно за полгода научить вести себя на публике по этикету. Это не образование, а больше вопрос воспитания. Да, в замке проще научиться держать чайную чашечку оттопыривая мизинчик, смотреть на других, как на мебель и ходить, как будто лом проглотил, но какое это имеет отношение к образованию? Я не понимаю.
 
Практически любого адекватного бабуина можно за полгода научить вести себя на публике по этикету. Это не образование, а больше вопрос воспитания. Да, в замке проще научиться держать чайную чашечку оттопыривая мизинчик, смотреть на других, как на мебель и ходить, как будто лом проглотил, но какое это имеет отношение к образованию? Я не понимаю.
Если для вас аристократия только этикет, я не смогу вас переубедить.
 

Bulldozerrr

Лорд
Если для вас аристократия только этикет, я не смогу вас переубедить.
Вы не путайте аристократию новейшего времени и средневековья. Что-то не припомню я чтобы Санса или Серсея вели беседы об истории или литературе.
А какбы даже наоборот во времена черноводной битвы в твердыне Мейгора Серсея вполне себе наемничьим и совсем не аристократическим языком учила Сансу управлять мужиками тем самым, что находится между ног. Больше видимо и не надо. Образование, ну прямо Кембридж, как минимум.
Да, и у Серсеи, несмотря на такое блистательное образование хватило дурости довести ситуацию до прогулки в чем мать родила пред всем честным народом. Совсем безупречное поведение.
 
Вы не путайте аристократию новейшего времени и средневековья. Что-то не припомню я чтобы Санса или Серсея вели беседы об истории или литературе.
А какбы даже наоборот во времена черноводной битвы в твердыне Мейгора Серсея вполне себе наемничьим и совсем не аристократическим языком учила Сансу управлять мужиками тем самым, что находится между ног. Больше видимо и не надо. Образование, ну прямо Кембридж, как минимум.
Вы забываете, что когда она считала, битва проиграна она собиралась убить Томена и покончить с собой, Санса проявила милость к врагу.
 
В общем когда Джейми называет Дейнерис "девкой", он выражает общее мнение о ней аристократии.
 

Bulldozerrr

Лорд
Вы забываете, что когда она считала, битва проиграна она собиралась убить Томена и покончить с собой, Санса проявила милость к врагу.
Простите, я вполне допускаю, что вы не носитель русского языка, хоть я и сам иногда пишу с ошибками и опускаюсь в косноязычие, архаизмы и просторечия, но от грамматики и построения предложений в ваших постах у меня уже начинают кровоточить глаза.
Это ваше сообщение я перечитал три раза и вообще <ничерта> не понял, что вы хотели им сказать.
 

xubuntu_user

Лорд
Дейнерис Таргариен - макака с огнеметом
Она с самого первого сезона проявляла психопатические наклонности и выставила себя дурой и никчемным правителем, разрушившей экономику двух завоеванных городов.
Она бездарна и тупа.
Бездарная и тупая макака не может протащить армию через полмира, если уж на то пошло.
Что до разрушения традиционного уклада городов Залива, то большевики тоже сначала разрушили старую экономику, но потом как-то на новых началах сумели сверхдержаву построить. Рабство неперспективно, упадок от отмены в первое время с лихвой компенсируется потом. Лозунг "Да здравствует феодализм - светлое будущее всего человечества !" родился в древнем мире не зря:).

которых она пролюбила в первой же серьезной кампании.
Война невозможна без потерь, вдобавок в случае с Визерионом никто не мог такого предположить. При этом оставшегося Дрогона хватило. Война с организованным противником в принципе окончена, так что для ее ВВС итог положительный.
А вот как разбор полетов будет проходить, увидим через 8 часов:crazzzy:.
 

xubuntu_user

Лорд
да подохнет ваша Макака
я не денифил, я просто за сбалансированный подход. Который несовместим с хейтерством. По конкретным фактам можно разговаривать. У нее есть много ошибок, но в результате они привели к тому, что внезапно и внепланово появившаяся военная опасность в виде Иных была ликвидирована. Обвинять ее в том, что она на северной кампании зря истратила человеческие и драконьи ресурсы, несправедливо. Взятие же КГ безусловно пошло не так, как ей хотелось, тут и ее вина есть. Ну так посмотрим, что решат. А история свой приговор подпишет. Думаю, что ее перспективы туманные, но совсем не из-за "психопатии".

еще как может, мало ли исторических примеров
Например ?
рабство никогда не убиралось извне, а когда убиралось, то те страны, которые его убирали оставались в отсталой стране с работорговлей
кто на ком стоял, не понял;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху