• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Triumvir

Мастер-над-оружием
А почему, если не секрет, малозначимые отроки Томмен и Мирцелла находятся в начале списка? И всеобщий любимец Тирион - в конце
Потому что они во-первых однозначно положительные персонажи, поскольку маленькие дети, а маленькие дети очень редко бывают персонажами отрицательными, во-вторых они дети Серсеи:in love:, то есть дети моего самого любимого женского персонажа в Игре престолов(ПЛиО). Что касается Тириона то как персонаж он нравится мне пока за Ланнистеров, но начинает не нравится после убийства Тайвина:cool: то есть убийства моего самого любимого мужского персонажа в Игре престолов(ПЛиО) и примыканием к ненавистным мне Таргам.:shifty:
Так что ваше предположение относительно Тириона во многом верно.;)
 

Nalia

Мастер-над-оружием
После сериала поняла неожиданно, что Ланнистеры мне нравятся. Возможно, из-за отличного кастинга, но также из-за того, что было отлично показано, как в представителях этого семейства смешано светлое и тёмное. Причём очень светлое и очень тёмное. И есть в них нечто трагическое: они обречены погибнуть, невзирая на всю свою силу, потому что, говоря высоким языком, не смогли совладать со своими страстями. Словно проклятье какое-то лежит на их семействе, которое будет убивать их медленно и мучительно.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
что Ланнистеры мне нравятся. Возможно, из-за отличного кастинга, но также из-за того, что было отлично показано, как в представителях этого семейства смешано светлое и тёмное. Причём очень светлое и очень тёмное.
Этим они и меня сильно привлекают, своей неоднозначностью и гремучей смесью, напоминая мне чем-то семейку папы Борджиа.

они обречены погибнуть, невзирая на всю свою силу
Кто-то может быть и обречён, но думаю что все по любому НЕ могут быть обречены.;)
Например на данный момент из значимых Ланнистеров погибли только Тайвин и Киван, ну и ещё Джоффри но он типа Баратеон, а остальные все живы. В тоже время например у Старков погибли Нед и Робб, а так же наполовину Кейтилин, несут потери и мартышки(Оберин, Квентин), и Грейджои, что поделаешь война да интриги до добра не доводят...:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Nalia

Мастер-над-оружием
Кто-то может быть и обречён, но думаю что все по любому НЕ могут быть обречены.
Например на данный момент из значимых Ланнистеров погибли только Тайвин и Киван, ну и ещё Джоффри но он типа Баратеон, а остальные все живы. В тоже время например у Старков погибли Нед и Робб, а так же наполовину Кейтилин, несут потери и мартышки(Оберин, Квентин), и Грейджои, что поделаешь война да интриги до добра не доводят...



Серсею и её детей тоже того, скорее всего.
Может быть, всё семейство и не перебьют (даже точно не перебьют), но оно точно в какой-то степень погибнет и если и возродится, то в новом качестве-- это будут уже не прежние Ланнистеры. Мартин не прощает своим героям грехи, причём за грехи отцов запросто расплачиваются дети. Так и Ланнистеров настигнет кармическая кара за Рейнов. Впрочем, в какой-то мере уже настигла. )
 

Листик сирени

Знаменосец
Так и Ланнистеров настигнет кармическая кара за Рейнов.
За Рейнов? Как же так, выходит, если бы Тайвин оставил Рейнов в живых, предоставив им возможность восставать снова и ложить в этих восстаниях толпы ни в чём неповинного народа, то кармическая кара Ланнистерам бы не грозила? Или рулит подход "пофиг на простых людишек, это зверюшки бездушные, вот за аристократов бох покарает"?
 

Nalia

Мастер-над-оружием
NTFS, да понимаю я всё, большая политика, малое зло и прочее. Я говорю о исключительно том, как я понимаю как понимает карму Мартин. А у него, несмотря на всю моральную "серость" мира и персонажей, зло карается жёстко.
 

Asgerd

Наемник
Может быть, всё семейство и не перебьют (даже точно не перебьют), но оно точно в какой-то степень погибнет и если и возродится, то в новом качестве-- это будут уже не прежние Ланнистеры
Почему бы и нет. Не думаю, что Ланнистеры исчезнут с лица Вестероса. А насчет того, что они уже не будут прежними - вероятно поймут, что не все проблемы можно решить большими деньгами и влиянием.
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Bardeal

Знаменосец
да понимаю я всё, большая политика, малое зло и прочее. Я говорю о исключительно том, как я понимаю как понимает карму Мартин. А у него, несмотря на всю моральную "серость" мира и персонажей, зло карается жёстко.

С каких пор казнь мятежников это зло, я бы еще понял если "карма" за другие грешки их наказывала, но Рейны это не серьезно.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
кармическая кара
Какая чушь, прости Господи...:facepalm:

как я понимаю как понимает карму Мартин
А вы абсолютно уверены что вы правильно понимаете то как понимает Мартин ???
Вы с ним это лично обсуждали ???:D

Серсею и её детей тоже того, скорее всего
Посмотрим.:mad:

Мартин не прощает своим героям грехи, причём за грехи отцов запросто расплачиваются дети
Не факт.;)
Пущай дедушка сначала до конца всё напишет и доживёт, а НВО всё снимут и покажут, если ещё захотят.;)

всё семейство и не перебьют (даже точно не перебьют), но оно точно в какой-то степень погибнет
Все великие семейства Вестероса в какой-то степени погибнут.;)

если и возродится, то в новом качестве-- это будут уже не прежние Ланнистеры
Верно, будут ещё лучше...:sneaky:
 

Nalia

Мастер-над-оружием
А вы абсолютно уверены что вы правильно понимаете то как понимает Мартин ???
Вы с ним это лично обсуждали ???

Конечно, нет, по обоим пунктам. Что, тут запрещено писать свои предположения и размышления по теме? -_-

Конечно, я понимаю, что ты нервничаешь за Ланнистеров, потому как всё идёт к не очень-то хорошему финалу для них. Но я-то в этом не виновата )
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
потому как всё идёт к не очень-то хорошему финалу для них
Для меня важен исключительно проект НВО, а там пока для них всё очень замечательно идёт.;)
Что касается книжного финала, которого ещё нет да и в ближайшие лет пять вряд ли будет, то он мне во-первых не сильно интересен(если не экранизирован), а во-вторых я не знаю и не могу знать что там Мартин всем персонажам в конце готовит, и считаю что финал там может быть каким угодно и для кого угодно, ибо не считаю что ПЛиО это одна из тех тупых историй с плохими и хорошими ребятами и обязательным хэппи-эндом.:)

ты нервничаешь
Хм... а я всегда считал что воспитанные люди малознакомым собеседникам говорят "Вы", но видимо я в чём-то заблуждался.:doh:
 

Листик сирени

Знаменосец
NTFS, да понимаю я всё, большая политика, малое зло и прочее. Я говорю о исключительно том, как я понимаю как понимает карму Мартин. А у него, несмотря на всю моральную "серость" мира и персонажей, зло карается жёстко.
Вы возводите на Мартина напраслину, пытаясь доказать, что он пишет редкостную чушь.

Конечно, я понимаю, что ты нервничаешь за Ланнистеров, потому как всё идёт к не очень-то хорошему финалу для них. Но я-то в этом не виновата )
Нервничанье за Ланнистеров тут вообще непричём. Вот мне вы напомнили гражданина, который писал что дескать как же так, Джейме, гад такой, Эйриса убил, за то ему гореть в аду, и потом сделал феерическое предложение: "Оставил бы Эйриса, убивал бы гонцов":killed: Вот у вас то же самое - гонцы и прочие простолюдины - не люди, главное Эйриса-Рейнов не трожь.
 

Sir Guy

Знаменосец
Так и Ланнистеров настигнет кармическая кара за Рейнов. Впрочем, в какой-то мере уже настигла. )
Глупость какая. Тогда всех сеньоров нужно покарать за усмирение вассалов. Гы!:sneaky:
как я понимаю как понимает карму Мартин.
Да уж! :facepalm: :banghead:
 

Xenia

Знаменосец
Unknown, вы конечно, извините, но с этим подходом:
Для меня важен исключительно проект НВО, а там пока для них всё очень замечательно идёт.;)
Что касается книжного финала, которого ещё нет да и в ближайшие лет пять вряд ли будет, то он мне во-первых не сильно интересен(если не экранизирован)

Вам лучше перейти в Форум обсуждения Сериала:
http://7kingdoms.ru/talk/forums/game-of-thrones/

А здесь обсуждают, вообще-то, книгу.

Между книгой и сериалом существует множество разночтений, в том числе касающихся основных сюжетных линий.
 

Sir Guy

Знаменосец
Между книгой и сериалом существует множество разночтений, в том числе касающихся основных сюжетных линий.
Это ещё мягко сказано. Сами сценаристы ИП определили своё детище как
"Клан сопрано" в Средиземье.
Господи, сделай так, чтобы развидеть этот ужОс! :mad:
 
Сверху