• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Triumvir

Мастер-над-оружием
факт сидения Томмена на троне не значит, что " найдётся реальная сила готовая держать его на троне."
А союз самых богатых и сильных домов Вестероса, а именно Ланнистеров и Тиреллов способных держать его на троне(если у Мейса хватит мозгов) это по вашему виртуальная сила ???:fools:

относится к линии Станниса?
А хто такой сейчас вообще Станнис ???:D
 

Areta

Знаменосец
А союз самых богатых и сильных домов Вестероса, а именно Ланнистеров и Тиреллов способных держать его на троне(если у Мейса хватит мозгов) это по вашему виртуальная сила ???:fools:
А? Что? Ланнистеры? Это кто же теперь? Джейме, ушедший партизанить в РЗ, или опозоренная королева? О, она поможет, конечно. Она уже помогла, до темницы допомогалась.

Да кто угодно, хоть императница китайская. Ваш собеседник говорил о Эдрике, как о продолжении ветки настоящих Баратеонов, через Станниса. Вы темы беседы придерживайтесь, а не просто так за Ланнов на амбразуру лезьте.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Triumvir

Мастер-над-оружием
императница китайская
Что...:fools::confused:

до темницы допомогалась
Эх, бедная:( , бедная:( и несчастная:( женщина...:in love:
Ну будем надеется:puppyeye: что Стронг:cool: разрулит, да и Тиреллам её осуждение не выгодно...;)

Что? Ланнистеры? Это кто же теперь?
Мощь Западных Земель, а именно финансы, войска и ресурсы, никуда не делись и могут быть использованы как Тиреллами(если Мейсу хватит мозгов) так и каким-либо новым главой дома Ланнистеров для поддержания на троне Томмена I Баратеона.;)

о продолжении ветки настоящих Баратеонов
Ой, да пущай её продолжает, в какой-нибудь дыре, но про трон забудет...;)
 

lomoff

Спящий
Да и хрен с ним, ибо это лишь моральная оценка большинства людей и не более того, на которую при желании можно легко положить, главное чтобы она на законодательном уровне не влекла за собой каких-либо санкций уголовного или административного характера, а судя по Таргариенам не влекла, а если бы даже и что-то там влекла то обладание властью даёт право на изменение законов...
Можно, и положить, но вот дело- то уже до церковного сда дошло... Могут быть варианты.:sneaky:
Такой проблемы никогда не существовало ибо Ланнистеры такой же великий дом Вестероса как и все остальные, так что ни олени, ни куры, ни волки позорные, ни горынычи, ни мартышки, ни цветочники ни кто-либо ещё ни чуть не выше их, а по сему не им их судить...;)
Естественно. И не Ланнистерам возникать - "Чо это он на меня покосился?":moustached:
Красавчик, великое дело сделал, и в будущем дорогу к трону для своих "племянников" расчистил.:smirk:
Только на тот момент его статус неопределён, а он шутки шутит, на выморочную табуретку уселся и возникает. Тут на него любой окрысится.:shifty:
:oh:
Ну так собаки с кошками заклятые друзья и им не всегда просто друг друга оценивать...:D
Се ля ви.:writing:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Triumvir

Мастер-над-оружием
я бы сказал-Правьте Ланнистеры!
Вообще-то это мой лозунг, честно слизанный отсюда, ну да ладно...;)
Так и пусть Джейме наконец-то детство доиграет в рыцаря, занимает место своего великого отца и правит всем на пару с Мейсом как лорд-регент королевства и дядя короля, а за одно и сеструху поскорее отмазывает. Но вместо этого он понимаешь ходит как сшитый, да удями трясёт в компании наивной дылды, печально...:( 
с чего Тиреллам невыгодно убрать от себя змею?
Убрать выгодно, но им не выгодно чтобы её признали виновной, ибо тогда под сомнение будет поставлена законность Томмена I Баратеона как короля, что уж никак не может соответствовать интересам Тиреллов. А посему им выгодно чтобы её признали невиновной и после чего отправили бы из Королевской Гавани домой в Утёс Кастерли или куда либо ещё, дабы не мешала в КГ, или выгодно её просто по тихому убить:волнуюсь: до суда и дело с концом...
Да и потом для кого-то она может и змея, а для кого и...:in love:, все мнения субъективны.;)
 
Убрать выгодно, но им не выгодно чтобы её признали виновной, ибо тогда под сомнение будет поставлена законность Томмена I Баратеона как короля, что уж никак не может соответствовать интересам Тиреллов. А посему им выгодно чтобы её признали невиновной и после чего отправили бы из Королевской Гавани домой в Утёс Кастерли или куда либо ещё, дабы не мешала в КГ, или выгодно её просто по тихому убить:волнуюсь: до суда и дело с концом... Да и потом для кого-то она может и змея, а для кого и...:in love:, все мнения субъективны
Я говорю лишь об отношениях Тиреллы-Серсея.
Впрочем, то, что вы описали, и произошло. Главное, чтобы Томмен "был" от Роберта. Хотя брак не консумирован, так что Маргери может выйти за следующего короля. Эйгон? :)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
что вы описали, и произошло
Произошло не до конца, в подрывании легитимности Томмена как короля, а значит и в обвинительном приговоре для Серсеи они не могут быть заинтересованы.

Маргери может выйти за следующего короля. Эйгон?
Смысл ? Нахрена ей этот протеже евнуха, которого никто не знает ? Который к тому же возможно вообще самозванец... Когда девочка сама порулить не прочь.;)
 
Смысл ? Нахрена ей этот протеже евнуха, которого никто не знает ? Который к тому же возможно вообще самозванец... Когда девочка сама порулить не прочь.;)
Так там он не один. :) А девочке нужны "законные" основания. Это я к тому, что неизвестно, как все повернется. :Р
 

Gesha

Межевой рыцарь
Наиболее сильные эмоции у меня вызывают близнецы. Им очень много было дано при рождении. Дети одного из великих домов. Красивые. Здоровые. Умные, умелые, достаточно образованные. Джейме - воплощение Воина. Серсея редкая красавица, сильная, умная, гордая, умеющая править. Они могли сделать очень много хорошего у них была власть и таланты для этого. Но их нездоровая страсть друг к другу разрушила их жизни и жизни еще половины королевства. Ошибка Тайвина, большая вина его как отца. Их мать умерла а он не проследил, не заметил вовремя. Ему следовало отправить Джейме на воспитание хоть к тому же Аррену, хоть в другой великий дом пораньше, до того как дети приняли интерес к телу друг-друга за любовь всей их жизни. Живи Джейме не дома, он бы общался с девочками своего положения и видел, что на Серсее свет не сошелся. Но так не случилось. Наверное Тайвин был слишком горд и не хотел расставаться с сыном.
Тайны - самое опасное оружие, они разрушают жизни. Близнецы научились скрываться, врать, наворотили кучу гадких дел. Нарожали бастардов под королевской фамилией. В конце 5й книге им под 40 наверное и видно, как их постыдные тайны разрушили их, вытащили наружу самые их неприглядные черты. Особенно это видно по Серсее. Кроме любви к своим детям в ней не осталось ничего светлого. Джейме чище и лучше ее, большинство его поступков все-таки были сделаны с благой целью, даже убийство короля, но что он поделает теперь с фактом 3х незаконнорожденных детей от своей сестры-королевы?
И какое будущее ждет близнецов и их детей? К сожалению, только смерть. Таргариены никогда не простят Джейме за убийство Безумного короля. Он ведь своими руками его убил, это простить нельзя. А Серсея так наинтриговала неудачно, что ее с детьми, еще до прихода Дени с драконами, уничтожат. Сильные эмоции у меня близнецы-Ланнистеры вызывают. Жалость сильную.
 

Key

Знаменосец
Ошибка Тайвина, большая вина его как отца. Их мать умерла а он не проследил, не заметил вовремя. Ему следовало отправить Джейме на воспитание хоть к тому же Аррену, хоть в другой великий дом пораньше, до того как дети приняли интерес к телу друг-друга за любовь всей их жизни. Живи Джейме не дома, он бы общался с девочками своего положения и видел, что на Серсее свет не сошелся. Но так не случилось.
на самом деле до вступления в КГ Джейме был оруженосцем лорда Кракехолла, пока Серсея с Тайвиным жили в столице.
Я тогда не понимаю, когда их страсть успела так развиться, что Серсея смогла уговорить его вступить в КГ, лишь бы быть с ней.
А ведь ему тогда было лишь 15-16 лет, до этого по идее они несколько лет жили в разлуке, встречаясь лишь изредка :crazzzy:
 

Arliss

Удалившийся
Круть:cool: Социальные сети, федеральный закон РФ, романы-эпопеи, священная война, догматы церкви, вич, что есть суть, а что лишь формально-техническая процедура, непогрешимость веры...
В общем, насчет Джейме..меня зацепила вот эта цитата:
– Ты видел, сколько нас, Эдмар. Видел лестницы, требушеты, осадные башни, тараны. Если я отдам приказ, мой кузен перекинет мост через ров и взломает ваши ворота. Погибнут сотни людей, в основном ваших. Первыми пойдут ваши бывшие знаменосцы, поэтому день ты начнешь с избиения отцов и братьев тех, кто умирал за тебя в Близнецах. Следом двинутся Фреи – у меня их хоть отбавляй. Мои западники вступят последними, когда у ваших лучников кончатся стрелы, а ваши рыцари от усталости не смогут поднять оружия. Когда замок падет, все его обитатели будут преданы мечу. Ваш скот зарежут, богорощу срубят под корень, башни и другие строения сожгут. Я поверну Камнегонку, чтобы она затопила руины, и вскоре от прежнего замка не останется и следа. – Джейме встал.Будь тетушка Дженна здесь, продолжала бы она настаивать на том, что сын Тайвина – это Тирион? Эдмар Талли обрел дар речи.
 

Crow

Удалившийся
О непогрешимости папы вообще то бишь его безгрешности я нигде не писал, это полёт вашей богатой фантазии.
Вы сошли с ума на своей любви к Ланнистерам сир!Но клянусь Многоликим Вы мне нравитесь!;) P.S.Джейме воистинну один из мною любимых персов среди Ланов после Тириона.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Вы сошли с ума на своей любви к Ланнистерам сир!
Хм... отнюдь, просто я их активный сторонник, хотя наверно уж больно чрезмерно активный.:D

Но клянусь Многоликим Вы мне нравитесь!
Как собеседник вы мне тоже симпатичны.;)

Джейме воистинну один из мною любимых персов среди Ланов после Тириона.
Он мне тоже нравится, хотя всё меньше и меньше, а собственно Ланнистеры мне нравятся в порядке убывания: Тайвин, Серсея, Томмен, Мирцелла, Джейме, Киван, Тирион, Джоффри, Лансель (хотя дети Серсеи типа Баратеоны).
 

Grad

Кастелян
Он мне тоже нравится, хотя всё меньше и меньше, а собственно Ланнистеры мне нравятся в порядке убывания: Тайвин, Серсея, Томмен, Мирцелла, Джейме, Киван, Тирион, Джоффри, Лансель (хотя дети Серсеи типа Баратеоны).
А почему, если не секрет, малозначимые отроки Томмен и Мирцелла находятся в начале списка? И всеобщий любимец Тирион - в конце (хотя, тут предположу что из-за расправы над папашей, которому вы симпатизируете)?
 

Saigo

Призрак (гость)
И всеобщий любимец Тирион - в конце
Потому что он не всеобщий любимец?

насчет Джейме..меня зацепила вот эта цитата:
Ухххх, как то я проходил мимо сей прекрасной цитаты:( Теперь можно на "мнение тетушки" приводить мнение Эдмара:proud:
 

Grad

Кастелян
Потому что он не всеобщий любимец?
Ну все же, как мне кажется, его любит подавляющее большинство читателей. Но вопрос касается больше не Тириона, а детей Серсеи. Чем вам полюбились бессловесные Томмен и Мирцелла?
 
Сверху