• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

miniDi

Знаменосец
Как по мне, на конец пятой книги нет никаких предпосылок, что матриархат в семье Дженны Фрей изменится. Её муж подкаблучник по жизни, и в таком возрасте, как они, уже ничего не поменяется.

К слову, не факт, что сам муж был сильно против проживания в Утёсе.
Во-первых, Утёс круче: золото, закаты, панорама, Шангри Ла, в общем. Во-вторых, в Близнецах по-молодости он бы всё равно Дженну не строил, ибо у неё никуда не делся страшный братишка. В-третьих, у себя дома он всё равно был бы на позиции второго сына перед целым выводком первого, и орды Фреев, которым очень тесно. В четвёртых, 2-й сын лорда Фрея имел бы меньше перспектив, чем свояк/кум (не знаю, как это правильно называется) Тайвина Ланнистера. Старый Лев всё равно своих пропихнёт лучше, поэтому чтобы что-нибудь припало, мудрее держаться поближе.
Это, конечно, нетипичная ситуация, но не уникальная. Например, Джейсон тоже к Марле Престер на пмж переехал, хотя вроде как должно быть наоборот.

А флирт с рыцарями... Ну, блин, а что такого? Захотели львицу - получайте. Клеос наследник, судя по описанию, точно сын от Фрея, насчёт остальных сказать сложно, но Дженна не настолько сумасбродна, как Серсея, чтобы подставляться. Так что формально претензий предъявлять не за что.

Далее, судя по воспоминаниям Серсеи и Джейме, Дженна всё-таки не забросила их. Там воспоминаний, конечно, немного, но из того, что есть, Серсею она поддерживала перед возможной помолвкой в Ланнистпорте. Очень доверительная беседа у них была. Да, она не играла в маму, но она оставалась для них тёткой, а не посторонней женщиной.
В роду в целом у неё авторитет, потому как тот же Давен называет "тётя Дженна". Ну и нет какого-то негатива от персонажей-Ланнистеров на её счёт. Значит, всё в норме.
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
против Маргери целый заговор составлен и приведен в действие. Из-за Тириона уже несколько карликов погибло, только потому что на него похожи.
И всё по мысли Серсеи завершится обычной казнью Маргери и Тириона, вот Сансе она хочет долгую и мучительную смерть.
 

Киприана

Знаменосец
И всё по мысли Серсеи завершится обычной казнью Маргери и Тириона, вот Сансе она хочет долгую и мучительную смерть.
Потому что в глазах Серсеи Санса предательница - ответила злом на доброту и доверие королевы. :)
 

Нимврод

Знаменосец
Конечно, Серсея должна отравление сына "понять и простить" :rolleyes: А она предпочитает и похоронить - вот гадина прям! :facepalm:
Так где доказательства, что Санса к нему причастна? Там по-хорошему и процесс над Тирионом шел с лютыми нарушениями.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так где доказательства, что Санса к нему причастна? Там по-хорошему и процесс над Тирионом шел с лютыми нарушениями.
Речь идет о Серсее, у которой на руках умер сын. Да обьективность у нее после такого явно будет сильной стороной:rolleyes: Попробуйте понять её эмоции.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Речь идет о Серсее, у которой на руках умер сын. Да обьективность у нее после такого явно будет сильной стороной:rolleyes: Вы попробуйте встать на ее место.
У Серсеи вообще объективность не была сильной стороной. А так - память у неё вроде работает исправно, она должна помнить, что процесс над тем же Тирионом (при её активном участии) сопровождался использованием лжесвидетельств, то есть любой приговор гроша ломаного не стоит.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Серсеи вообще объективность не была сильной стороной. А так - память у неё вроде работает исправно, она должна помнить, что процесс над тем же Тирионом (при её активном участии) сопровождался использованием лжесвидетельств, то есть любой приговор гроша ломаного не стоит.
Я вам еще раз предлагаю оценить ее неприязнь к конкретной Сансе с точки зрения матери, у которой на руках умер сын, а Санса - вероятный соучастник убийства. Не можете - дальнейший разговор бесполезен.
 

Нимврод

Знаменосец
Я вам еще раз предлагаю оценить ее неприязнь к конкретной Сансе с точки зрения матери, у которой на руках умер сын, а Санса - вероятный соучастник убийства. Не можете - дальнейший разговор бесполезен.
Ну вообще это и правда проблема восприятия Серсеи - зло, которое она причиняет другим людям, она воспринимает как норму, а зло, которое причиняют ей (IRL или в её фантазиях) - как ужас-ужас-ужас. В общем, полнейшее отсутствие рефлексии на тему "а хорошо ли я поступаю".
 
Ну вообще это и правда проблема восприятия Серсеи - зло, которое она причиняет другим людям, она воспринимает как норму, а зло, которое причиняют ей (IRL или в её фантазиях) - как ужас-ужас-ужас. В общем, полнейшее отсутствие рефлексии на тему "а хорошо ли я поступаю".

Прошу прощения за вмешательство. Правильно ли я понял - у Серсеи только что на глазах умер её сын, а ей надо было в это время задуматься на тему "а хорошо ли я поступаю"?
 

Нимврод

Знаменосец
Прошу прощения за вмешательство. Правильно ли я понял - у Серсеи только что на глазах умер её сын, а ей надо было в это время задуматься на тему "а хорошо ли я поступаю"?
Ну раз её так огорчила смерть любимого ни в чем не виноватого сыночка, может, ей следовало бы организовать справедливое разбирательство над Тирионом, без прямой подтасовки свидетельств и прочих фокусов? Глядишь и вышла бы на реального убийцу:).
 
Ну раз её так огорчила смерть любимого ни в чем не виноватого сыночка, может, ей следовало бы организовать справедливое разбирательство над Тирионом, без прямой подтасовки свидетельств и прочих фокусов? Глядишь и вышла бы на реального убийцу:).

Думаю, не ошибусь, если скажу, что детей у вас нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну вообще это и правда проблема восприятия Серсеи - зло
Когда Кет увидела Тириона, которого подозревала в покушении на Брана, она наплевала на здравый смысл и схватила его. Серсея винит Тириона в смерти Джоффри не без оснований - угроза про пепел во рту, его конфликты с её сыном, фамильная мстительность - и Санса имеет не меньше причин, чем Тирион желать Джоффри смерти. И вот вы предлагаете матери с трупом ребёнка на руках быть объективной? Это так жестоко, прямо в духе убиенного Джоффри.
 

Нимврод

Знаменосец
Когда Кет увидела Тириона, которого подозревала в покушении на Брана, она наплевала на здравый смысл и схватила его. Серсея винит Тириона в смерти Джоффри не без оснований - угроза про пепел во рту, его конфликты с её сыном, фамильная мстительность - и Санса имеет не меньше причин, чем Тирион желать Джоффри смерти. И вот вы предлагаете матери с трупом ребёнка на руках быть объективной? Это так жестоко, прямо в духе убиенного Джоффри.
А, ну то есть то, что Серсея заочно приговорила Сансу к жестокой смерти - нормально, и, наоборот, надо прослезиться над несчастной Серсеей?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А, ну то есть то, что Серсея заочно приговорила Сансу к жестокой смерти - нормально, и, наоборот, надо прослезиться над несчастной Серсеей?
:D Вы всё поняли неправильно. Но можете прослезиться - дело ваше:oh:
 
И да - горе матери, какой бы сволочью не был сын, можно понять и оправдать. Заочное вынесение приговоров - нет.

Я так понимаю, пленение Кейтилин Тириона и отправка его на суд в Долину, где не было ни свидетелей со стороны подсудимого, ни каких-либо внятных улик, а всё обвинение строилось на словах человека, которого и близко не было в момент совершения преступления, тоже нельзя понять и оправдать?
 
Сверху