• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

swindon

Межевой рыцарь
Тайвин, Серсея, Джоффри, Лансель
Из них никто и близко не сумасшедший. Тайвин расчетливый и жестокий, Серсея нерасчетливая и жестокая, Джоффри невоспитанный и жестокий, Лансель - болванчик.
А разве это не так?
Веселая теория, но если не ошибаюсь, хронология локаций Эйриса и Джоанны исключает этот вариант, да и на Эйриса ни один из детей Тайвина не похож и близко - ни внешне, ни по характеру.
 

Zerrit

Кастелян
И какое отношение это имеет к тому
Некий символизм на который я очень падок.
Можно было бы подобрать какую нибудь красивую метафору в духе Лёд разбился на осколки подобно алчным сердцам так его желавшим" но я не буду.
 

Красный плащ

Кастелян
Самый интересный для меня персонаж - самый нераскрытый. Это Герион.
А Тайвин неинтересен вовсе. Такие циники и честолюбцы разгадываются с первого слова и никаких сюрпризов он до самой смерти мне не преподнёс.
Это ж Мартин! Вот возьмет и всплывет какая нибудь тайна на миллион. Да и цельность и отсутствие сюрпризов тоже себе достоинство))
 

Киприана

Знаменосец
Некий символизм на который я очень падок.
Можно было бы подобрать какую нибудь красивую метафору в духе Лёд разбился на осколки подобно алчным сердцам так его желавшим" но я не буду.
Не будете, но уже сделали... :D Но я так тоже могу: "Старк, убивший дар своих богов, погребён ими подо ЛЬДОМ будет". А ещё к народному творчеству можно обратиться: "Кто к нам со Льдом придёт, тот от него и погибнет", "Один Лёд хорошо, а два меча лучше" ... :D
 

Zerrit

Кастелян

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Тайвин расчетливый и жестокий, Серсея нерасчетливая и жестокая, Джоффри невоспитанный и жестокий,
и в чем же расчетливость траханья любовницы собственного сына? в чем расчетливость сексуального насилия над несчастной крестьянкой? в чем расчетливость издевательств над любовницей отца, которые позорят не столько саму любовницу, сколько Титуса Ланнистера и его наследника? и в убийстве слуг Рейнов и Тарбеков (как и собственно в вырезании этих семей под корень) я расчетливости не вижу. а уж в насилии над Элией Мартелл сколько расчетливости то!
и мне не кажется нормальным, что 10летняя девочка может убить свою подругу, а маленький мальчик может вскрыть беременную кошку...
любят Таргов выродками называть, но по факту, у Ланнистеров три поколения подряд психически больных людей, физически неполноценные люди... вот, кто типичные выродки!
 

Magonid

Лорд
и в чем же расчетливость траханья любовницы собственного сына? в чем расчетливость сексуального насилия над несчастной крестьянкой? в чем расчетливость издевательств над любовницей отца, которые позорят не столько саму любовницу, сколько Титуса Ланнистера и его наследника? и в убийстве слуг Рейнов и Тарбеков (как и собственно в вырезании этих семей под корень) я расчетливости не вижу. а уж в насилии над Элией Мартелл сколько расчетливости то!
и мне не кажется нормальным, что 10летняя девочка может убить свою подругу, а маленький мальчик может вскрыть беременную кошку...
любят Таргов выродками называть, но по факту, у Ланнистеров три поколения подряд психически больных людей, физически неполноценные люди... вот, кто типичные выродки!
Вы можете что-то худое сказать о Киване и остальных братьях Тайвина и их детях?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вы можете что-то худое сказать о Киване и остальных братьях Тайвина и их детях?
о них даже Мартин ни чего не может сказать, кроме их существования - куда уж мне?
 

Magonid

Лорд
о них даже Мартин ни чего не может сказать, кроме их существования - куда уж мне?
Да вы что, а я вот могу сказать что сир Киван прекрасный семьянин, выдающийся политик, хороший военноначальник и просто хороший человек.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Да вы что, а я вот могу сказать что сир Киван прекрасный семьянин, выдающийся политик, хороший военноначальник и просто хороший человек.
хороших людей в мире Мартина нет. у Кивана единственный ПОВ, в котором выясняется, что у него внезапно есть хребет (или отрос со смертью братца?). как вы из этого сделали вывод, что он хороший политик и военноначальник - не понятно
 

Magonid

Лорд
хороших людей в мире Мартина нет. у Кивана единственный ПОВ, в котором выясняется, что у него внезапно есть хребет (или отрос со смертью братца?). как вы из этого сделали вывод, что он хороший политик и военноначальник - не понятно
Приняв власть в ужасном положении Киван принимает ряд единственно верных решений, а военноначальник когда Тайвин наводил порядок на Западе именно Киван командовал ударным отрядом и Киван даёт Тайвину единственно верный совет не лезть на встречу северянам, а ждать на укрепленной позиции.
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
и в чем же расчетливость траханья любовницы собственного сына? в чем расчетливость сексуального насилия над несчастной крестьянкой? в чем расчетливость издевательств над любовницей отца, которые позорят не столько саму любовницу, сколько Титуса Ланнистера и его наследника? и в убийстве слуг Рейнов и Тарбеков (как и собственно в вырезании этих семей под корень) я расчетливости не вижу. а уж в насилии над Элией Мартелл сколько расчетливости то!
- понравилась, наверное
- урок сыну
- урок всем западным любительницам разводить богачей на золотишко
- в том что это враги, которых нельзя немножко убить, ибо потомки отомстят, и урок другим желающим устроить бунт
- Тайвин не насиловал Элию Мартелл
и мне не кажется нормальным, что 10летняя девочка может убить свою подругу, а маленький мальчик может вскрыть беременную кошку...
- это вы о Мирцелле? Кого она убила? :волнуюсь:
- неизвестно во сколько лет Джоффри это сделал и что понимал при этом
любят Таргов выродками называть, но по факту, у Ланнистеров три поколения подряд психически больных людей, физически неполноценные люди... вот, кто типичные выродки!
ну, рассмотрим:
Ланнистеры, 3 поколения: карлик Тирион, с натяжкой припишем садизм Тайвину и Джоффри, инцест трогаем, нет?
Таргариены, 3 поколения: Эйерис - жестокость и многочисленные фобии, бисексуальность Дейнерис, дурак Визерис
Плюс-минус одинаково выходит
 

Арак

Знаменосец
Веселая теория, но если не о
Теория, но вполне. Эйриса застали с дамой с Кастерли Рок. Рейла удалили от себя Джоанну, что бы не было шлюх Эйриса. На рождение близнецов Эйрис отвалил золота и жил в замке Тайвина долго, около года, по моему. Плюс шутки на свадьбе Тайвина.
Ну и любовь Серсеи к огню (сжигание башни Десницы) и инцест, который для Таргариенов характерен.
- понравилась, наверное
Наверное, Тайвин не в курсе Шаи в своей постели, иначе не сидел бы в клозете.
Избавление идиота от брака, который позорит род Ланнистеров.
это вы о Мирцелле? Кого она
О Серсее, которая, предположительно, убила Мелару.
неизвестно во сколько лет Джоффри это сделал и что понимал при это
В 5 лет, и из любопытства, а не из садизма, в котором Джоффри, почему-то, постоянно обвиняют.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
и в чем же расчетливость траханья любовницы собственного сына?
Показать ему наглядно, что Шая - шлюха, и он зря влюбился. На побег никто не рассчитывал, а вот слух о том, что Шая оказалась в постели отца был бы Тириону крайне неприятен, и это мягко сказано. Довести слух до его ушей не такая сложная задача.
 

Арак

Знаменосец
Показать ему наглядно, что Шая - шлюха, и он зря влюбился. На побег никто не рассчитывал, а вот слух о том, что Шая оказалась в постели отца был бы Тириону крайне неприятен, и это мягко сказано. Довести слух до его ушей не такая сложная задача.
Зачем это всё? Тирион, по замыслу Тайвина, едет в Дозор, Шая отказалась от Тириона на суде, для чего дополнительно слухи о Шае?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Зачем это всё? Тирион, по замыслу Тайвина, едет в Дозор, Шая отказалась от Тириона на суде, для чего дополнительно слухи о Шае?
И пусть едет, но дополнительно осознавший, что был дурак-дураком, влюбившись в шлюху и притащив её в столицу, вопреки воле отца.
Уверена в том, что лорд Тайвин придавал большое значение желанию выбить из Тириона дерзость и независимость характера.
 

Нимврод

Знаменосец
Зачем ему в семье ненавидимые Мартеллы, когда есть надёжная Серсея?
"Надежная" это та, которая ещё до брака с братом кувыркается? Не, ну инцест конечно таргариенская скрепа, но они её приберегают для себя.
 

Нимврод

Знаменосец
Если ты параноик, это ещё не значит что за тобой не следят. Может у Эйриса действительно были причины не доверять Мартеллам.
А кому он вообще доверял? Кроме, разумеется, верного, истинно преданного государству и надежного как швейцарские часы Вариса.
Надёжная эта та, которой Эйрис доверяет. Вам всё на пальцах объяснить? :unsure:
Как Эйрис может "доверять" (и испытывать какие бы то ни было иные чувства к) девице, которая, строго говоря, вообще не является субъектом, а выступает как подопечная своего отца? Что же до его отношения к идее брака Рэйгара и Серсеи, то он Тайвину сам всё сказал прямым текстом.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Потому что Джоанна имела влияние на Эйриса. Помолвка в которой все Ланнистеры были уверены почему-то сорвалась с её смертью. Кому это выгодно?
Девицам Волантиса видимо к ним же первым кинулись.
И если Джоанна планировала женить одного из детей... а именно Джейме (исходя из того, что Серсею хотели отдать за Рейгара). То есть в Дорн должен был поплыть Джейме. Элия стала бы Леди Запада, очень выгодный брак. Зачем Мартеллам его срывать?
 

Willard

Знаменосец
Как Эйрис может "доверять" (и испытывать какие бы то ни было иные чувства к) девице, которая, строго говоря, вообще не является субъектом, а выступает как подопечная своего отца?
Так не я это утверждал, я просто уточнял, раз уж Эйрис доверял только близнецам, почему он Серсею в отличии от Джейме к себе не приблизил(подразумевалось что он их считает своими детьми)?
Девицам Волантиса видимо к ним же первым кинулись.
Им тоже ничего не обломилось. И тоже очень мутная история
 
Сверху